东莞市排站工程第三采购合同公告(东莞市谢岗镇水务工程运营中心2024)
东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测
采购项目名称:
东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测
采购项目编码:
4419001084572270292409060030
项目业主:
东莞市谢岗镇水务工程运营中心
服务机构:
中凯共创勘测有限公司
合同名称:
东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测
合同编号:
4419001084572270292409060030
合同总金额:
¥52,387.00元
合同签订时间:
2024年09月25日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月23日至2025年12月31日
服务内容:
对排站基坑、周边建筑物等进行第三方监测,主要包括对基坑、周边建筑物等安装观测设施,进行沉降、位移及裂缝等观测工作,并出具基坑监测报告。
合同附件
东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测项目合同.pdf
东莞市谢岗镇水务工程运营中心 2024-10-08
建设工程勘察合同[岩土工程设计、治理、监测]工程名称:东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测项目工程地点:东莞市谢岗镇合同编号:(由承包人编填)勘察证书等级:工程勘察专业类岩土工程乙级发包人:东莞市谢岗镇水务工程运营中心承包人:中凯共创勘测有限公司签订日期:工程地点:东莞市谢岗镇合同编号:(由承包人编填)勘察证书等级:工程勘察专业类岩土工程乙级发包人:东莞市谢岗镇水务工程运营中心承包人:中凯共创勘测有限公司签订日期:L中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局1发包人:东莞市谢岗镇水务工程运营中心承包人:虫凯共创勘测有限公司发包人委托承包人承担东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测项目的任务,根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规,经发包人、承包人协商一致签订本合同。第一条:工程概况1.1工程名称:东莞市谢岗镇鸡公石新排站工程第三方监测项目1.2工程地点:东莞市谢岗镇1.3工程立项批准文件号、日期:1.4岩土工程任务委托文号、日期:1.5工程规模、特征:1.6岩土工程任务(内容)与技术要求:观测按东建2006-60号文件和国标GB50026-2007及国标JGJ8-2007的技术要求执行。1.7承接方式:中标价加签证方式1.8预订的岩土工程工作量:3个基准点,基坑埋设6个基坑位移观测点、6个基坑沉降观测点、2点房屋、道路沉降观测点,暂定观测50次,暂定3个月工期。序号项目工作内容工作内容单位数量观测次数综合单价(元)金额(元)备注收费标准-基准点埋设费用1基准点埋设点3350010500收费标准:《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》(粤建检协(2015)8号)第9页3.1.3;②条-基准点埋设费用合计合计10500105001050010500收费标准:《广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价》(粤建检协(2015)8号)二监测点埋设费用1基坑顶面水平位移观测点点61500第9页3.1.3;①条二监测点埋设费用2基坑顶面沉降观测点点61500第9页3.1.1;①条二监测点埋设费用3周边房屋、道路沉降观测点点2500第11页13.1.10;①②条二监测点埋设费用合计合计3500350035003500】2三监测费用1基坑顶面水平位移观测点点·次6507422200注:基坑开挖期间,1次/1d;雨季,1次/2d;回填期间1次/7d监测总次数预估为:50次。第10页3.1.3;④条(二等简单、单向)三监测费用2基坑顶面降观测点点次6505015000注:基坑开挖期间,1次/1d;雨季,1次/2d;回填期间1次/7d监测总次数预估为:50次。第9页3.1.1;③条(二等单侧、简单)三监测费用3周边房屋、道路沉降观测点点·次250505000注:基坑开挖期间,1次/1d;雨季,1次/2d;回填期间1次/7d监测总次数预估为:50次。第11页3.1.10;③条三监测费用注:基坑开挖期间,1次/1d;雨季,1次/2d;回填期间1次/7d监测总次数预估为:50次。三监测费用合计合计合计42200422004220042200注:基坑开挖期间,1次/1d;雨季,1次/2d;回填期间1次/7d监测总次数预估为:50次。四技术费(1+2+4)*0.22(1+2+4)*0.22(1+2+4)*0.22928492849284928492849284五总计基坑监测服务费基价价=【一】+【二】+【三】+【四】基坑监测服务费基价价=【一】+【二】+【三】+【四】基坑监测服务费基价价=【一】+【二】+【三】+【四】基坑监测服务费基价价=【一】+【二】+【三】+【四】基坑监测服务费基价价=【一】+【二】+【三】+【四】基坑监测服务费基价价=【一】+【二】+【三】+【四】654846548465484六基坑监测服务优惠折扣系数基坑监测服务优惠折扣系数基坑监测服务优惠折扣系数基坑监测服务优惠折扣系数基坑监测服务优惠折扣系数基坑监测服务优惠折扣系数基坑监测服务优惠折扣系数0.80.80.8七基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数基坑监测服务费=基坑监测服务费基价*基坑监测服务收费系数523875238752387r第二条:发包人向承包人提供的有关资料文件序号资料文件名称份数内容要求提交时间1建筑平面图1第三条:承包人应向发包人交付的报告、成果、文件序号资料文件名称份数内容要求提交时间1阶段性监测报告3监测一个月后2监测总结报告3监测完成后5天内3第四条:工期本项目服务时限自中选通知书发出之日起至15个工作日内签订合同,签订合同后起至基坑回填至无需监测后,且提交全部监测成果资料为止。由于发包人或承包人的原因,未能按期开工、完工或交付成果资料时,按本合同第八条规定执行。五条:收费标准及支付方式5.1本岩土监测工程收费按国家规定的现行收费标准“实际完成工作量结算”计取,超出中标价工作量不再计取。国家规定的收费标准中没有规定的收费项目,由发包人、承包人另行议定。5.2本岩土监测工程总承包含税工程费总额为¥52387.00元,(大写人民币:伍万贰仟叁佰捌拾柒元整)含税。最终费用不能超过52387元。5.3本合同生效后,发包人按下表约定分1次向承包人预付(或支付)工程费,发包人不按时向承包人拨付工程费,从应拨付之日起承担应拨付工程费的滞纳金。乙方申请付款前应提供发票给甲方。拨付工程费时间(工程进度)占合同总额百分比金额人民币(元)验收合格并交付报告书后付52387×100%52387第六条:变更及工程费的调整6.1本岩土工程进行中,发包人对工程内容与技术要求提出变更,发包人应在变更前L天向承包人发出书面变更通知,否则承包人有权拒绝变更;承包人接通知后于L天内,提出变更方案的文件资料,发包人收到该文件资料之日起天内予以确认,如不确认或不提出修改意见的,变更文件资料自送达之日起第天自行生效,由此延误的工期顺延外,因变更导致承包人经济支出和损失,由发包人承担。6.2变更后,工程费按如下方法(或标准)进行调整:第七条:发包人、承包人责任7.1发包人责任7.1.1发包人按本合同第二条规定的内容,在规定的时问内向承包人提供资料文件,并对其完整性、正确性及时限性负责;发包人提供上述资料、文件超过规定期限15天以内,承包人按合同规定交付报告、成果、文件的时间顺延,规定期限超过15天以上时,承包人有权重新确定交付报告、成果、文件的时间。7.1.2发包人要求承包人在合同规定时间内提前交付报告、成果、文件时,发包人应按每提前一天向承包人支付L元计算加班费。7.1.3发包人应为承包人现场工作人员提供必要的生产条件;如不能提供时,应一次元。性付给承包人临时设施费I7.1.4开工前,发包人应办理完毕开工许可、工作场地使用、青苗、树木赔偿、坟地迁移、房屋构筑物拆迁、障碍物清除等工作,及解决扰民和影响正常工作进行的有关问题,并承担费用;4发包人应向承包人提供工作现场地下已有埋藏物(如电力、电讯电缆、各种管道、人防设施、洞室等)的资料及其具体位置分布图,若因地下埋藏物不清,致使承包人在现场工作中发生人身伤害或造成经济损失时,由发包人承担民事责任;在有毒、有害环境中作业时,发包人应按有关规定,提供相应的防护措施,并承担有关的费用;以书面形式向承包人提供水准点和坐标控制点;发包人应解决承包人工作现场的平整,道路通行和用水用电,并承担费用。7.1.5发包人应对工作现场周围建筑物、构筑物、古树名木和地下管道、线路的保护负责,对承包人提出书面具体保护要求(措施),并承担费用。7.1.6发包人应保护承包人的投标书、报告书、文件、设计成果、专利技术、特殊工艺和合理化建议,未经承包人同意,发包人不得复制泄露或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,承包人有权索赔。7.1.7本合同中有关条款规定和补充协议中发包人应负的责任。7.2承包人责任7.2.1承包人按本合同第三条规定的内容、时间、数量向发包人交付报告、成果、文件,并对其质量负责。7.2.2承包人对报告、成果、文件出现的遗漏或错误负责修改补充;由于承包人的遗漏、错误造成工程质量事故,承包人除负法律责任和负责采取补救措施外,应减收或免收直接受损失部分的岩土工程费,并根据受损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金额由发包人、承包人商定为实际损失的%。7.2.3承包人不得向第三人扩散、转让第二条中发包人提供的技术资料、文件。发生上述情况,承包人应负法律责任,发包人有权索赔。7.2.4遵守国家及当地有关部门对工作现场的有关管理规定,做好工作现场保卫和环卫工作,并按发包人提出的保护要求(措施),保护好工作现场周围的建、构筑物,古树、名木和地下管线(管道)、文物等。7.2.5本合同有关条款规定和补充协议中承包人应负的责任。第八条:违约责任8.1由于发包人提供的资料、文件错误、不准确,造成工期延误或返工时,除工期顺延外,发包人应向承包人支付停工费或返工费,造成质量、安全事故时,由发包人承担法律责任和经济责任。8.2在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,承包人未开始工作的,发包人不支付工程费;已进行工作的,完成的工作量在50%以内时,发包人应支付承包人工程费的50%的费用;完成的工作量超过50%时,发包人应支付承包人工程费的100%的费用。8.3发包人不按时支付工程费(进度款),承包人在约定支付时间10天后,向发包人发出书面催款的通知,发包人收到通知后仍不按要求付款,承包人有权停工,工期顺延,发包人还应承担滞纳金。8.4由于承包人原因延误工期或未按规定时间交付报告、成果、文件,每延误一天应承担以工程费千分之一计算的违约金。8.5交付的报告、成果、文件达不到合同约定条件的部分,发包人可要求承包人返工承包人按发包人要求的时间返工,直到符合约定条件,因承包人原因达不到约定条件,5由承包人承担返工费,返工后仍不能达到约定条件,承包人承担违约责任,并根据因此造成的损失程度向发包人支付赔偿金,赔偿金额最高不超过返工项目的收费。第九条:材料设备供应9.1发包人、承包人应对各自负责供应的材料设备负责,提供产品合格证明,并经发包人、承包人代表共同验收认可,如与设计和规范要求不符的产品,应重新采购符合要求的产品,并经发包人、承包人代表重新验收认定,各自承担发生的费用。若造成停、窝工的,原因是承包人的,则责任自负;原因是发包人的,则应向承包人支付停、窝工费。19.2承包人需使用代用材料时,须经发包人代表批准方可使用,增减的费用由发包人、承包人商定。第十条:报告、成果、文件检查验收10.1由发包人负责组织对承包人交付的报告、成果、文件进行检查验收。10.2发包人收到承包人交付的报告、成果、文件后3天内检查验收完毕,并出具检查验收证明,以示承包人已完成任务,逾期未检查验收的,视为接受承包人的报告、成果、文件。10.3隐蔽工程工序质量检查,由承包人自检后,书面通知发包人检查:发包人接通知后,当天组织质检,经检验合格,发包人、承包人签字后方能进行下一道工序;检验不合格,承包人在限定时间内修补后重新检验,直至合格;若发包人接通知后24小时内仍未能到现场检验,承包人可以顺延工程工期,发包人应赔偿停、窝工的损失。10.4工程完工,承包人向发包人提交岩土治理工程的原始记录、竣工图及报告、成果、文件,发包人应在7天内组织验收,如有不符合规定要求及存在质量问题,承包人应采取有效补救措施。10.5工程未经验收,发包人提前使用和擅自动用,由此发生的质量、安全问题,由发包人承担责任,并以发包人开始使用日期为完工日期。10.6完工工程经验收符合合同要求和质量标准,自验收之日起7天内,承包人向发包人移交完毕,如发包人不能按时接管,致使已验收工程发生损失,应由发包人承担,如承包人不能按时交付,应按逾期完工处理,发包人不得因此而拒付工程款。第十一条:本合同未尽事宜,经发包人与承包人协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第十二条:其它约定事项:第十三条:争议解决办法本合同发生争议时,发包人、承包人应及时协商解决,也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,发包人、承包人同意向东莞市第三人民法院起诉。第十四条:合同生效与终止6本合同自发包人、承包人签字盖章后生效;按规定到省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;发包人、承包人认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。发包人、承包人履行完合同规定的义务后,本合同终止。本合同一式份,发包人2份、承包人22份。新察人名称:发包人名称:(盖章)中凯共创勘测有限公司东莞市谢岗镇水务工程运营中心法定代表人:(签字法定代表人(签字)D授权委托人:(签字)授权委托人:(签字)OP住所统一社会信用代码:91441900MA53FMA20A电话:住所:广东省东莞市东城街道立新新源路1号海德城市花园6栋710室开户银行:电话:0769-23105736银行帐号:开户银行:中国建设银行股份有限公司东莞谢岗支行开户名称:银行帐号:44050177960800001474日期:0n年9月21日日期:年9月日7m营业执照统一社会信用代码可eg口扫描二维码登录国家企业信用信息公示91441900MA53FMA20A系统了M更多登记,备案,许可,监管信息使用名称中凯共创勘测有限公司注册资本人民币陆佰捌拾捌万元类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2019年07月05日法定代表人黄理森住所广东省东莞市东城街道立新新源路1号海德斤排站工城市花园6栋710室经营范围许可项目:测绘服务:建设工程勘察:建设工程设计:建设工程施工:建设工程监理:建设工程质量检测:地质灾害危险性评估:地质灾害治理工程勘查:地质灾害治理工程施工:地质灾治理工程设计:检验检测服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:市政设施管理:基础地质勘查:地质勘查技术服务:工程管理服务除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2024年07月22日请于每年6月30日前报送年度报告,逾期将受到信用惩戒和处罚。途径:登陆企业信用信息公示系统,或“东莞市场监管”微信公众号。国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.ci8工程勘察资质证书证书编号:B244064906企业名称:中凯共创勘测有限公司统一社会信用代码:91441900MA53FMA20A法定代表人:黄理森M注册地址:广东省东莞市东城街道立新新源路1号海德城市花园6栋710室有效期:至2025年08月13日资质等级:工程勘察专业类工程测量乙级工程勘察专业类岩土工程乙级先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入建办事“扫码U查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2022年08月24日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurdgov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:http://data.gdcic.net/dop9