医疗设备 医用真空干燥柜 医用干燥柜 医院器械除锈仪 医用封口机 智能洗手盘 呼吸麻醉管道清洗架 湿化瓶清洗架 碗盘清洗架 清洗架转运车 环氧乙烷快速阅读器 高温极速阅读器采购合同公告(桂平市人民医院2024)



一、合同编号:12N49937913520242411                     

二、合同名称:医疗设备采购(消毒供应室医疗设备一批)(重)合同                          
三、项目编号:GGZC2024-J1-50120-GXBS(重)                         
四、项目名称:医疗设备采购(消毒供应室医疗设备一批)(重)                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):桂平市人民医院                         
   地      址:广西桂平市人民西路7号                        
   联系方式:0775-3371263                         
   供应商(乙方):广西奥瑞康医疗器械有限公司                         
   地      址:南宁市科创路2号A座第22楼第06、07、09号房                         
   联系方式:0771-3185938                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:医疗设备采购(消毒供应室医疗设备一批)(重)    数量:1.00     单价(元):648000.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件  

    2.合同金额(元):648000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:广西壮族自治区贵港市桂平市人民西路7号,签订合同之日起15日内                         
    4.采购方式:竞争性谈判                         

七、合同签订日期:2024年10月08日                          
八、合同公告日期:2024年10月08日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

采购合同.pdf

政府采购货物买卖合同(试行)项目名称:医疗设备采购(消毒供应室医疗设备一批)合同编号:GYZCBHT2024055TF甲方:桂平市人民医院乙方:广西奥瑞康医疗器械有限公司签订时间:2024年9月30日E使用说明1.本合同标准文本适用于购买现成货物的采购项目,不包括需要供应商定制开发、创新研发的货物采购项目。2.本合同标准文本为政府采购货物买卖合同编制提供参考,可以结合采购项目具体情况,对文本作必要的调整修订后使用。3.本合同标准文本各条款中,如涉及填写多家供应商、制造商,多种采购标的、分包主要内容等信息的,可根据采购项目具体情况添加信息项。1人超第一节政府采购合同协议书甲方(全称):桂平市人民医院(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(全称):广西奥瑞康医疗器械有限公司(供应商)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:医疗设备采购(消毒供应室医疗设备一批)采购项目编号:GGZC2024-J1-50120-GXBS(2)采购计划编号:GPZC2024-J1-02758(3)项目内容:采购标的及数量(台/套/个/架/组等)设备名称单位数量医用真空干燥柜台1医用干燥柜台2医院器械除锈仪台1医用封口机台1纸塑包装工作台台2智能洗手盘台3呼吸麻醉管道清洗架台1湿化瓶清洗架台1碗盘清洗架台2清洗架转运车台3环氧乙烷快速阅读器台1高温极速阅读器台1采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(1)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(2)政府采购方式:口公开招标口邀请招标回竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(注:在框架协议采购的第二阶段,可选择使用该合同文本)回否(3)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:口是本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(4)合同是否分包:口是分包主要内容:分包供应商/制造商名称(如供应商和制造商不同,请分别填写)分包供应商/制造商类型(如果供应商和制造商不同,只填写制造商类7型)口大型企业口中型企业口小微型企业口残疾人福利性单位口监狱企业口其他(5)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否外商投资企业类型:口全部由外国投资者投资口部分由外国投资者投资(6)是否涉及进口产品口是,《政府采购品目分类目录》底级品目名称:金额::一国别:品牌:规格型号:回否(7)是否涉及节能产品口是,《节能产品政府采购品目清单》的底级品目名称口强制采购口优先采购回否是否涉及环境标志产品:口是,《环境标志产品政府采购品目清单》的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否是否涉及绿色产品口是,绿色产品政府采购相关政策确定的底级品目名称:口强制采购口优先采购回否(8)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是回否口不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:648000元大写:陆拾肆万捌仟元整最高限价:651000元分包金额(如有)小写:无大写:无(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项)口固定总价回固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:(应明确一次性支付合同款项的条件)回分期付款:(1)安装验收调试使用平稳运转三个月内,使用部门及归口部门签字确认,收到请款涵60日内凭全额发票支付合同金额95%;(2)在合同服务期限届满后,并收到乙方书面付款申请,60日内付清合同金额5%;(3)乙方按采购合同规定的时间交货并安装验收合格、提供所购设备相关齐全有效证资料,双方在验收单上签字确认;合同服务期是指设备验收合格后,厂家承诺的免费维保、免费更换零部件期限,一般为一年。其中涉及预付款的:无口成本补偿:无口绩效激励:无3合同履行(1)起始日期:2024年9月30日,完成日期:2024年11月30日。(2)履约地点:桂平市人民医院服务范围内(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请专家参加验收:口是回否是否邀请服务对象参加验收:回是口否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是,(应明确对被破坏的检测产品的处理方式)回否验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(计划于何时验收/供应商提出验收申请之日起7日内组织验收)(3)履约验收方式:回一次性验收口分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)A(4)履约验收程序:4.1安装验收调试使用平稳运转三个月后,使用部门及归口部门签字确认,收到请款涵60日内凭全额发票支付合同金额95%;4.2在合同服务期限届满后,并收到乙方书面付款申请,60日内付清合同金额5%;4.3乙方按采购合同规定的时间交货并安装验收合格、提供所购设备相关齐全有效证资料,双方在验收单上签字确认;合同服务期是指设备验收合格后,厂家承诺的免费维保、免费更换零部件期限,一般为一年。(5)履约验收的内容:1.(3)项目内容。(6)履约验收标准:安装验收调试使用平稳运转三个月后,使用部门及归口部门签字确认,(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自签订之日起生效。7.合同份数本合同一式4份,甲方执3份,乙方执1份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年9月30日合同订立地点:桂平市人民医院附件:具体标的及其技术要求和商务要求、联合协议、分包意向协议等。风S甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)桂平市人民医院单位名称(公章或合同章)广西奥瑞康医疗器械有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)深欢深的的的法定代表人或其委托代理人(签章)梁伯昆法定代表人或其委托代理人(签章)深欢深的的的拥有者性别男地址广西桂平市西山镇人民西路7号住所广西南宁市科创路2号金奔腾大厦22楼联系人招标采购管理办公室联系人朱春红联系电话0775-3371263联系电话13627739118通信地址通信地址广西南宁市科创路2号金奔腾大厦22楼邮政编码537200邮政编码530000电子邮箱电子邮箱3100904629@qq.com统一社会信用代码12450881499379135T统一社会信用代码91450100330714428Q开户名称广西奥瑞康医疗器械有限公司开户银行中国建设银行南宁桃源路西支行银行账号45050160457100000230注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。