路检路查 生态环境保护和治理服务采购合同公告(安阳市生态环境局2024)
安阳市生态环境局路检路查项目(包1)
公告内容文档
一、合同编号:安财招标采购-2024-56-1
二、合同名称:安阳市生态环境局路检路查项目(包1)
三、项目编号:安财招标采购-2024-56
四、项目名称:安阳市生态环境局路检路查项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):安阳市生态环境局
地址:河南省安阳市文峰区文明大道831号
联系人:傅冰
联系方式:2130718
2.供应商(乙方):安阳市顺鑫机动车检测有限公司
企业规模:小型
地址:安阳县崔家桥镇中艾亭村东头永康大道路南
联系人:裴风国
联系方式:18603728656
六、合同主要信息
1、合同金额:736000 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
签订合同之日起一年,完成采购文件及合同内容
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
其他生态环境保护和治理服务
按合同
按合同
按合同
按合同
七、合同签订日期:2024年09月13日
八、合同公告日期:2024年10月8日
2024-56-1顺鑫.pdf
政府采购服务合同项目名称:安阳市生态环境局路检路查项目合同编号:安财招标采购-2024-56-1-甲方:安阳市生态环境局乙方:安阳市顺鑫机动车检测有限公司签订时间:2024年9月13日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):安阳市生态环境局乙方(全称):安阳市顺鑫机动车检测有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:安阳市生态环境局路检路查项目采购项目编号:安财招标采购-2024-56-1(2)采购计划编号:安财招标采购-2024-56-1(3)项目内容:序号费用名称单位数量单价(元)合计(元)1鸣泉透射式烟度计台2600001200002手持式林格曼烟气黑度台2500001000003电脑台26000120004便携式打印机台2300060005配套办公设施耗材网络套140000400006备用电源台29000180007路障配套安全设备套110000100008车辆配备综合台11300001300009服务人员人38000024000010备用柴油发电机台15000500011应急照明台15000500012应急医疗包套1100001000013车用尿素液测试仪套1010001000014车用尿素醛类碱度缩二尿快速检测仪套13000030000总价:¥736000元(大写:柒拾叁万陆仟元整)总价:¥736000元(大写:柒拾叁万陆仟元整)总价:¥736000元(大写:柒拾叁万陆仟元整)总价:¥736000元(大写:柒拾叁万陆仟元整)总价:¥736000元(大写:柒拾叁万陆仟元整)总价:¥736000元(大写:柒拾叁万陆仟元整)2采购标的的技术要求、商务要求具体见附件。(4)政府采购组织形式:口政府集中采购口部门集中采购回分散采购(5)政府采购方式:回公开招标口邀请招标口竞争性谈判口竞争性磋商口询价口单一来源口框架协议口其他:(6)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:回是口否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):口是回否若本项目不专门面向中小企业采购,是否给予小微企业评审优惠:回是口否中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:口是回否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:口是回否(7)合同是否分包:口是回否(8)中标(成交)供应商是否为外商投资企业:口是回否(9)是否涉及进口产品:回否(10)是否涉及节能产品:回否(11)涉及商品包装和快递包装的,是否参考《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》明确产品及相关快递服务的具体包装要求:口是口否不涉及2.合同金额(1)合同金额小写:736000.00元大写:柒拾叁万陆仟元整其中,不含税金额728712.87元,税额7287.13元。(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):回固定总价口固定单价口固定费率口成本补偿口绩效激励口其他(3)付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:回分期付款:1、合同签订后,甲方向乙方支付合同总金额的30%,即¥220800.00元,大写:贰拾贰万零捌佰元整。2、项目全部履行完后,组织验收。验收合格后双方根据考核结果据实结算项目剩余款项,若乙方未达到约定的考核标准,甲方有权根据考核结果相应扣减付款金额。3、每次付款前乙方按合同提供发票。3合同履行(1)起始日期:2024年9月13日,完成日期:2025年9月12日。3(2)履约地点:安阳市北关区(3)履约担保:是否收取履约保证金:口是回否4合同验收(1)验收组织方式:回自行组织口委托第三方组织验收主体:安阳市生态环境局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:口是回否是否邀请第三方检测机构参加验收:口是回否是否进行抽查检测:口是,抽查比例:回否是否存在破坏性检测:口是回否验收组织的其他事项:无(2)履约验收时间:签订合同之日起一年(3)履约验收方式:一次性验收口分期/分项验收(4)履约验收程序:由甲方组织验收(5)履约验收的内容:采购文件内容(6)履约验收标准:完成采购文件及合同约定的内容(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:口是回否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6合同生效本合同自合同签订之日起生效。7合同份数本合同一式4份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年9月13日4合同订立地点:安阳市生态环境局附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。用方用方乙方乙方单位名称(公章或合同章)满安阳市生态环境局单位名称(公章或合同章)安阳市顺鑫机动车检测有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)印风4105220021687法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别住所安阳市文明大道东段831号住所安阳县崔家桥镇中艾亭村东头永康大道路南联系人联系人杨券林联系电话0372-21300809联系电话1803728300通信地址安阳市文明大道东段831号通信地址安阳县崔家桥镇中艾亭村东头永康大道路南邮政编码455000邮政编码455000电子邮箱电子邮箱统一社会信用代码11410500005577212U统一社会信用代码91410522MA45YEKC8F开户名称安阳市顺鑫机动车检测有限公司开户银行中国工商银行股份有限公司安阳永明支行银行账号17060202092000659855附件:具体标的及其技术要求和商务要求一、项目概况:1、采购内容:为改善我市环境空气质量,减少机动车污染排放,现对重型柴油运输车辆进行尾气监测,针对那些污染物排放限值超标的不合格车辆要求其限期整改,以加强对高排放柴油车辆的管控,切实解决因机动车污染物排放超标所造成的环境污染等问题。2、服务期限:合同签订后一年;3、质量要求:执行国家《柴油车污染物排放限值及测量方法(自由加速法及加载减速法)》(GB3847-2018)。4、服务地点:采购人指定地点。二、采购内容及技术要求:(一)主要内容配合交通、环保等联合执法部门,对道路运输重型柴油货车进行现场尾气检测。按照工作要求,除不可抗力因素外,各站点平均每天抽测柴油货车数量原则上不得低于50辆。(二)技术要求1、检测设备:服务单位需具备本次尾气检测项目所必备的设备、仪器等。(注:现场所用办公用品及耗材由服务单位承担)。2、人员装备:服务单位须组建专门检测队伍,满足现场即时检测需要,每处检测点不低于2人。机动车检测技术人员应持有质量监督培训中心颁发的机动车检验人员教育培训证书。合同履行期间如发生意外事故,由服务单位承担全部费用。3、检测工作结束后,服务单位必须按时、如实出具检测报告,并对检测报告的真实性、准确性、合法性负责。4、服务单位须每天进行检测并将检测情况进行汇总,将检测报告及汇总表于第二天报采购人。5、采购内容:在安阳市开展重型柴油车路检路查检测工作,检测项目为符合《柴油车污染物排放限值及测量方法》(GB3847-2018)检测内容。6、考核要求:不合格车辆检出率低于全省平均值,扣除合同金额的10%,不合格车辆检出率在全省排名倒数后三位,扣除合同金额的20%,按照最高金额取值,不累计;不合格车辆检出率高于全省平均值的,奖励合同金额的10%,不合格车辆检出率在全省排名正数前三位,奖励合同金额的20%,按照最高金额取值,不累计。实付金额不超合同总金额。17、其他:本检测项目中,检测人员应当具备相应资质,交通、工作餐费用自理。乙方根据甲方需要随时指派人员进行检测工作。甲方不承担交通、检测过程中人身损害或财产等安全法律责任。8、违约责任与赔偿损失:乙方未能按照投标文件及合同规定提供服务,或违反法律、法规、行业标准或乙方无故逾期未完成检测量,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。9、争议的解决:合同执行过程中发生的认可和争议,如双方不能通过友好协商解决,由甲方所在地法院管辖。10、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后三日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失。在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或者修订合同,并根据情况可部分或者全部免于承担违约责任。三、合同生效本合同在甲、乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。招标、投标、询价文件是本合同的组成部分,与本合同具有相同的法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章):装风国法人代表或授权委托人(签字):法人代表或授权委托人(签字):都高开户行:中国工商银行股份有限公司安阳永明行账号:1706020209200065985签订日期:2024年9月13日签订日期年9月13日2242