曲靖市农村电影放映场次补助 农村公益电影放映服务采购合同公告(中国共产党曲靖市委员会宣传部2024)



合同编号:

4530300HT2024012200101

合同名称:

曲靖市2024年度农村电影放映场次 补助项目

项目编号:

4530300JH202401220

项目名称:

曲靖市2024年度农村电影放映场次补助

采购人(甲方):

中国共产党曲靖市委员会宣传部

供应商(乙方):

曲靖利丰农村数字电影院线有限公司

所属地域:

曲靖市

所属行业:

电影放映

合同金额:

1350000.00元

合同签订日期:

2024-09-25

合同公告日期:

2024-10-08

代理机构:

昆明富玖建设项目管理咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

中共曲靖市委宣传部购买2024年曲靖市农村公益电影放映服务单一来源审核前公示

专家抽取记录:

4000152767

中标、成交公告:

曲靖市2024年度农村电影放映场次补助项目成交公告

合同附件:

政府采购合同.pdf

政府采购合同(非电子交易项目适用)项目名称:曲靖市2024年度农村电影放映场次补助合同编号:4530300HT2024012200101(系统编号)(自编号,如有)甲方:虫国共产党曲靖市委员会宣传部-.乙方方:曲靖利丰农村数字电影院线有限公司丙方:昆明富玖建设项目管理咨询有限公司#idc error#甲方:中国共产党曲靖市委员会宣传部乙方:曲靖利丰农村数字电影院线有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《电影产业促进法》等法律法规规定,完成了《曲靖市2024年度农村电影放映场次补助项目》(项目编号FJQJ2024(招-073))采购,形成了《成交通知书》采购结果。服务期限一年(2024年)经双方约定,达成2024年农村电影公益放映项目合同条款如下:第一条招标采购价格农村电影放映服务项目成交价格为1350000元(人民币大写:壹佰叁拾伍万元整)。按照6750场次,每场次按200.00元(大写:贰佰元整),合计1350000元(人民币大写:壹佰叁拾伍万元整)。第二条合同服务期限2024年1月1日至12月31日。第三条服务地点及完成目标曲靖市9县(区)1118个村委会,全年农村数字电影服.务场次6750场。。第四条甲甲方职责负责农村电影放映工程规划制定,监督指导工程的组织实施,协调解决农村电影放映工作中有关问题;负责落实监管财政专项资金,完成农村电影放映场次的审核和观众人次数据统计上报。监督检查农村电影放映工作,协调解决县级电影行政管理单位和电影服务职能部门的电影工作关系,积极推动农村电影放映工程转型升级。第五条乙方职责按照国家"企业经营、市场运作、政府购买、群众受惠"的原则,组织放映队完成全市全年6750场的放映服务任务,管理使用农村电影放映设备,做好数字电影节目发行、订购、传输、技术保障、业务培训及放映员保险购买等服务,完成放映报表统计审核,配合做好电影宣传活动。第六条资金拨付农村电影放映服务费由中国共产党曲靖市委员会宣传部于收到乙方履约保证金后一次性拨付给乙方;乙方于签订本合同后10个工作日向甲方支付履约保证金人民币10万元,乙方按照合同约定全部完成放映工作并经甲方验收合格后10个工作日内无息返还。第七条其他要求按照国家《农村电影公益放映场次补贴专项资金管理办法》(财教(2008)135号)和《农村电影公益放映场次补贴管理实施细则》(广发(2008)108号)的有关规定,确保资金使用渠道合法合规。完成农村数字电影节目采购、放映员团体意外保险、设备维修维护保养、农村电影放映技术培训(每年一次)、农村电影场次审核统计培训(每年一次),确5保放映员报酬按时足额拨付(140元/场次)。乙方违反此约定的,甲方有权扣除履约保证金作为违约金。同时甲方有权解除合同;甲方解除合同的,应当以书面形式通知乙方,乙方自收到甲方合同解除通知之日起5个工作日内按照实际放映场次将剩余放映服务费退还甲方。第八条不可抗力因不可抗力因素所导致的任务完成及付款延迟的,甲方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向乙方和采购中心通报不能履行或不能完全履行的理由;乙方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应在任务时间到期以前及时向甲方和采购中心通报不能履约或不能完全履约的理由,在取得有关管理机关证明以后,可以签订延期履行,部分履行补充合同或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第九条争议解决办法合同履行期间,若双方发生争议,双方协商解决,如双方协商不成的,可由有管辖权的人民法院裁决。第十条其他未尽事宜如有未尽事宜,按国家、省级电影行政管理部门有关规定执行,需要时由双方依法定立补充合同。附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。本合同1式5份,自双方签订盖章之日起有效,甲乙双方各执2份,政府采购管理部门(代理机构)1份,具有同等法律效力。甲方代表(签字):乙方代表(签字)米臻甲方单位(盖章)乙方单位(盖单)2024年9月30日