湖北省造价咨询及审计服务 建设工程造价咨询 工程造价咨询及审计服务采购合同公告(湖北省古建筑保护中心(湖北明清古建筑博物馆)2024)



湖北省古建筑保护中心湖北明清古建筑博物馆2024年项目造价咨询及审计服务合同公告

一、合同编号:GJ-2024-0927
二、合同名称:建设工程造价咨询合同
三、项目编号:无
四、项目名称:湖北明清古建筑博物馆2024年项目造价咨询及审计服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省古建筑保护中心
2、地  址:洪山区青菱都市工业园白沙洲中小企业城(三期)第23号高层厂房23A单元4层1号
3、联系方式:02782200429
4、供应商(乙方):永道工程咨询(江苏)有限公司
5、地  址:洪山区青菱都市工业园白沙洲中小企业城(三期)第23号高层厂房23A单元4层1号
6、联系方式:13627239702
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工程造价咨询及审计服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:4300元
5、合同金额:0.43(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月27日至2024年12月31日;履约地点:武汉市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-06569
七、合同签订日期:2024-09-27
八、合同公告日期:2024-10-08
九、其他补充事宜:


相关下载

工程造价咨询合同.pdf

GJ-2024-0927建设工程造价咨询合同中华人民共和国建设部制定人国家工商行政管理总局第一部分建设工程造价咨询合同委托人:湖北省古建中心(省明清古建筑博物馆)咨询人:永道工程咨询(江苏)有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规的规定,委托人就有关湖北明清古建筑博物馆2024年度展览陈列项目委托咨询人提供建设工程造价咨询服务有关事项,经过双方协商一致,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供建设工程造价咨询服务:1.项目名称:湖北明清古建筑博物馆2024年度展陈项且2.服务类别:建设工程结算审计(B类)二、本合同的措词和用语与所属建设工程造价咨询合同条件及有关附件同义。家三、下列文件均为本合同的组成部分:1.建设工程造价咨询合同标准条件;本合同的工程造价咨询业务,自咨询人收到委托人提供的工程竣工资料后,次日开始实施,并在十五个工作日内,按工程客观实际,公平、公正,完成工程结算审核工作,准确率达97%以上;并书面向委托人提交完整的咨询成果报告一式叁份。2.建设工程造价咨询合同专用条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署补充文件与修正文件。四、咨询人同意按照本合同的约定,承担本合同专用条件中议定范围内的建设工程造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同约定的期限、方式、币种、额度向咨-1-询人支付酬金。六、本合同的建设工程造价咨询业务服务期限:自2024年09月27日之日起至咨询人出具书面咨询报告并经委托人验收通过后:终止。七、本合同自双方加盖印章或法定代表人签字之日起生效。本合同一式肆份,具有同等法律效力,甲乙对名份SA盖章)委托人盖章2询条法定代表人:(签字代表人楼字)车火车三委托代理天(签学(签字):号标委托各住所:武昌区2008新住所:洪山区青菱都市工业长江广场A座15楼园白沙洲中小企业城(三期)第23号高层厂房23A单元4层1号开户银行:交通银行湖北省分行开户银行:中信银行股份武汉市武昌区支行有限公司武汉南湖支行帐号:421864028018001831355帐号:8111501012600872517纳税识别号:12420000751001530J纳税识号:91420111MA4F1XGL7T邮政编码:430061邮政编码:4300656电话:027-61550677电话:027-82200429:电子信箱:1161020709@qq.com电子信箱:20年9月日见年月日-2-第二部分建设工程造价咨询合同标准条件词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托人”是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单位的一方,以及其合法继承人。2、“咨询人”是指承担建设工程造价咨询业务和工程造价咨询责任的一方,以及其合法继承人3、“第三人"是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定的部门规章、工程造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询人的义务第四条向委托人提供与工程造价咨询业务有关的资料,包括但不限于工程造价咨询的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、咨询工作计划等第五条咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服3务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;2、“附加服务”是指在“正常服务"以外,经双方书面协议确定的-3-附加服务;3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。委托人的义务第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人配合转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。咨询人的权利第十一条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。-4-3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的权利第十二条委托人有下列权利:1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止或解除合同并要求咨询人承担相应全部的赔偿责任。咨询人的责任第十三条咨询人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人进行赔偿。咨询人应按委托人的全部损失进行赔偿(包括直接及间接损失)第十五条咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或书面给出答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担全部赔偿及法律责任并按建设工程造价咨询酬金总额30%承担违约金。第十六条咨询人向委托人提出赔偿等要求不能成立时,则应补偿A由于该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的全部支出。-5-委托人的责任第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询人造成的相应损失。第十八条委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成立时,则·应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。合同生效、变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条由于委托人或第三人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第二十一条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当提前14日前书面通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十二条咨询人由于非自身原因或不可抗力导致暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和酬金。第二十三条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。Y-6-咨询业务的酬金第二十四条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期存款乘以拖欠酬金时间计算。第二十六条如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,有权暂扣异议部分的酬金,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同约定外的外出考察,经书面申请在委托人书面同意后,其所需费用由委托人负责。第二十九条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨t询业务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。第三十条未经合同对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的-7-权利和义务。第三十一条除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。.咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。l合同争议的解决第三十二条因违约或终止合同而引起的损失和损害的赔偿,委托人与咨询人之间应当协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,向委托人所在地人民法院提起诉讼。第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第三十三条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国合同法》、《湖北省建设工程造价计价管理规定》。第三十四条建设工程造价咨询业务范围“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;(C类)建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;(D类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;.(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。第三十五条委托人应在3日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。-8-第三十六条咨询人在其责任期内如果失职,同意按以下办法承担因单方责任而造成的经济损失:咨询人应承担全部赔偿及法律责任并按建设工程造价咨询酬金总额10%承担违约金。第三十七条委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:1、按照鄂价工服规[20121149号文件规定计算相应的基本费和审减费费用计取。2、本次的工程结算审计费为4300.00元,人民币大写肆仟叁佰元整。第三十八条双方同意用人民币支付酬金,按/汇率计付。第三十九条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第(二)种方式解决:(一)提交武汉仲裁委员会仲裁;(二)依法向委托人所在地人民法院诉讼。9--9-