图书 纸质文献采购合同公告(西安财经大学2024)



一、合同编号:HT-省本级-2024-04523

二、合同名称:图书馆2024年北京人天图书采购

三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-06967

四、项目名称:西安财经大学图书馆2024年纸质文献采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安财经大学
地址:西安市长安区常宁大街360号
联系方式:029-81556158
供应商(乙方):北京人天书店集团股份有限公司
地址:北京市市本级丰台区北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
联系方式:15332337655

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
纸质文献
1(项)
¥100,000.00
¥100,000.00
纸质文献

合同金额: 100,000.00元,大写(人民币):壹拾万元整
履约期限:2024年08月21日至2025年12月30日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月21日

八、合同公告日期

2024年10月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
san_20240926_143337_加水印.pdf
西安财经大学
2024年10月08日

西安财经大学图书馆2024年北京人天图书采购合同甲方:西安财经大学乙方:北京人天书店集团股份有限公司为保证文献采购与加工质量,明确双方的权利义务,本着诚实信用、责权分明的原则,经协商,甲乙双方就购买2024年图书达成如下协议:一、订购内容及付款约定1.采购内容根据甲方专业设置及学科建设要求,主要采购近三年出版的经管、社科类图书。序号采购内容预算金额(万元)乙方供货综合折扣(%)1法学、社科类图书10.00672.付款方式2.1图书采购结算采用“先送货,后结算”方式,乙方随书提供标准格式的送书清单,经甲方验收无误,且办妥差错图书退换手续、经双方确认后,甲方按采购不同图书种类的优惠后价格分别与乙方进行结算。2.2鉴于图书出版的不确定性,本项目最终结算金额以合同期内实际采购图书实洋为准,结算价格=图书码洋×综合折扣。2.4采购合同签订,且采购图书经甲方验收合格甲乙双方确认后,乙方提供国家税务部门监制的正式发票及账户信息,甲方审核通过后十个工作日内按实际采购图书的优惠后价格通过银行转账给乙方,因乙方提供发票不符合甲方要求的,甲方有权延迟付款且不承担任何违约责任。3.甲方开票信息如下单位名称:西安财经大学纳税人识别号:12610000435204555T地址:陕西省西安市小寨东路64号电话:029-81556158开户行:中国建设银行股份有限公司西安劳动路支行账号:610017400150500021014.乙方收款账户信息如下账户名称:北京人天书店集团股份有限公司开户行:招商银行北京金融街支行银行账号:1109068659105065.交货期现采图书为收到订单后5个工作日内,预订图书为收到订单后15个工作日就内。6.服务期限自双方签订合同且生效之日起,至甲方所订购的已出版图书全部供完为止;转7.质量保证期:同合同有效期一8.交货地点:西安财经大学指定地点二、甲乙双方的权利与义务1.乙方保证所供图书均为合法出版物,不得有反动、淫秽、色情、迷信及与主流价值观不相符的内容。2.图书采购采用现场采购、书目采购和线上采购三种方式。2.1协议期内乙方必须提供至少1次以上参加全国书市、专业书市及全国各大图书批销中心现采业务机会,外采费用由甲方自行承担。2.2书目采购:乙方须按甲方要求提供书目信息,包含但不限于题名、责任者、ISBN号、出版社、出版时间、版次、分类号及内容摘要等内容;根据书目订购的图书,若发现有内容、装帧及印刷等不适合甲方馆藏要求,乙方须无条件退货;所有退换货费用均由乙方承担。3.乙方须按甲方要求在指定时间将所购图书免费送到指定地点,运送费、保险费等一切相关费用均由乙方自行承担,因包装和运输方式不当引起的一切损失)验均由乙方承担;经甲方指定人员(姓名:刘燕,身份证号:收合格后,货物风险转移至甲方。4.乙方须提供发货清单、分项清单。发货清单一式二份、内容一致,不得涂改。清单内包括:项号、ISBN、书名、单价、册数、出版时间,多卷书要分开,一项一单。每项有小计,整批图书有合计,按批次合计图书的种数、册数和总金额。5.甲方在收到图书后根据到货清单进行验收,对于图书内容、倒装、错发以及因包装、运输不当引起的污损、残缺等不合格图书,乙方须无条件更换或退货。6.乙方须在供货的同时免费提供规范、标准的MARC编目数据,数据以国家图书馆的编目数据为标准,图书采访编目数据要求提供国家图书馆上传和下载协议。7.乙方须根据甲方要求免费提供加盖馆藏章、粘贴磁条、图书条形码及二维经码书标及图书著录等服务。乙方所派人员必须业务熟练、且遵守甲方工作要求。8.乙方免费为甲方翠华西校区及雁塔校区的图书调拨提供运送服务,协助甲方开展阅读推广、结对帮扶等活动。章三、违约责任1.乙方所供图书一旦发现有盗版或内容有违社会主流价值观等不良导向,甲方有权视影响程度要求乙方承担由此而引起的一切损失和法律责任,直至解除合同。2.乙方须按时提供甲方所订购图书,逾期交货或拒收退书,每天按所购图书实洋的1‰支付违约金;逾期15天仍不能交货或完成退换的,甲方有权解除合同。3.乙方合同期内违反投标书服务承诺以及谈判时的服务承诺,给甲方造成重大损失,甲方有权要求乙方按实际损失进行赔偿,直至解除合同。4.乙方在合同期内不得以任何理由(不可抗除外)单方终止合同,否则,甲方将按合同金额的5%收取违约金,并且在三年内取消乙方对甲方项目的投标资格。5.乙方在履行合同过程中,如有违反国家法律的行为并引发法律责任,甲方将立即终止合同,所有责任及损失由乙方承担。四、知识产权与保护甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用(包括但不限于甲方因此支出的诉讼费、仲裁费、律师费等)。五、通知和合同修改本合同一方给另一方的通知,都应以书面的形式(信函、传真)发送至对方,对本合同条款进行任何改动,均须由甲乙双方签署书面合同,方为有效。六、合同争议的解决双方在履行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,双方一致同意向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、不可抗力1.“不可抗力”是指双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该火事件包括但不限于地震、台风、洪水、火灾或其他天灾、战争、骚乱、罢工、恶性传染病、电力中断、黑客攻击、法律或政策改变或任何其他类似事件。2.如发生不可抗力事件,遭受该事件的一方应在合理时间内用可能的最快捷的方式通知对方,并在十五日内提供证明文件说明该事件的细节和不能履行或部分不能履行或延迟履行本合同的原因,然后由双方协商是否延期履行本合同或终止本合同。因不可抗力原因未履行合同的,未履行一方对另一方不承担违约责任。八、合同期限1.本合同自双方代表签字并加盖公章/合同专用章之日起,至乙方所订购的图书全部供完为止。2.招标文件及乙方谈判投标文件构成合同的组成部分,具有同等法律效力。本合同未尽事宜,由双方协商另定并作为本合同附件,附件与本合同具有同等法律效力。3.本合同一式捌份,甲方伍份,乙方贰份,签证方壹份,具有同等法律效力。九、送达双方指定的通讯地址为甲方:西安财经大学通讯地址:西安市长安区常宁大街360号[710100]收件人:高杰联系电话:81556423乙方:北京人天书店集团股份有限公司通讯地址:北京市丰台区晓月中路15号院1号楼收件人:姜阳联系电话:13649276639上述通讯信息如发生变更,应在变更后及时书面通知本合同对方:如未书面通知,则视为未变更,双方一致确认,任何一方向上述地址送达文件即视为送达成功,无论是否实际收到。一方发给另一方的通知、文件等,可以采用直接送达或快递的方式,直接送达的,以另一方书面签收视为送达;采用快递方式的,应寄往另一方所列上述通讯地址,并自交付快递公司后第三日视为送达。本协议所留地址为各方住所或主要办事机构所在地址,本合同履行过程中发生任何纠纷,则前述地址视为法院邮寄法律文书及双方邮寄律师函等文件的法定送达地址。(以下无正文)甲方:西安财经大学乙方:北京人天书店集团股份有限公司法定代表人:法定代表人:2委托代理人:委托代理人:联系电话:联系电话:010-51438155202年8月2日2024年8月21E22720