增发国债高标准农田建设采购合同公告(广南县农业农村和科学技术局(广南县畜牧兽医局)2024)
合同编号:
4532627HT2024007530101
合同名称:
广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目(1标段)
项目编号:
4532627JH202400753
项目名称:
广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目
采购人(甲方):
广南县农业农村和科学技术局
供应商(乙方):
云南迅测科技有限公司
所属地域:
文山州
所属行业:
其他农业服务
合同金额:
1948916.00元
合同签订日期:
2024-09-09
合同公告日期:
2024-10-08
代理机构:
云南蓝本招标咨询有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目(二次)1标段公开招标公告
专家抽取记录:
4000152663
中标、成交公告:
广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目(二次)1标段公开招标中标结果公告
合同附件:
(土壤表层样点调查)采购项目(二次)合同.pdf
政府采购合同(非电子交易项目适用)项目名称:广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目合同编号:4532627HT2024007530101(系统编号)(自编号,如有)甲方:广南县农业农村和科学技术局乙方:云南迅测科技有限公司丙方:云南蓝本招标咨询有限公司-1-甲方(采购人公章)名称:广南县农业农村和科学技术局地址:广南县广南大道102号H邮编:663300T法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:社电话:0876-3058391签订日期:2024年9月9日称:云南迅测科技有限公司乙方(投标人公章)名地址:云南省昆明市盘龙区茨坝街道办事处黑龙潭社区居委会金黑公路318号骆驼湾1-1邮编:650000法定代表人或委托代理人:经办人:电话:0871-682237974签订日期:2024年999日足41100-2-#idc error#广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目(二次)(项目编号:YNLB20240726)在国内以公开招标方式进行采购。经评标委员会确定云南迅测科技有限公司为中标人。甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和其他法律、法规的规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,签08订本合同并共同遵守。一、服务内容及要求(一)目标任务。在高标准农田建设项目区,按照《外业调查与采样技术规范(修订版)》的要求,调查土壤表层样点1537个,包含样点土样采集、存放、转运和样点立地条件调查,按要求完成立地条件等数据上报并审核通过。工作内容包括立地条件调查、土壤采样、信息录入、土壤样品风干、土壤样品转运(招标人指定的样品检测室),对不合格样品重新取样及成果中的纠错等一切工作,所有成果达到并通过验收。表1:地力提升工程耕地质量监测评价土壤表层样点调查任务一览表序号乡(镇)耕地面积(亩)土样表层样点调查(个)土壤样品采集(个)土壤样品转运(个)1莲城41559191912八宝116442552552553珠琳40548989894坝美13332929295旧莫10722424246五珠29426565657者兔166383643643648那洒75471661661669黑支果440197979710董堡232051515111曙光389486868612篆角10000220220220合计70000153715371537-3-表2:地力提升工程耕地质量监测评价土壤表层样点调查主要内容及说明项目名称主要内容及说明广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目(二次)第一标段:土壤表层样点调查项目(1)表层土壤调查采样a.根据《外业调查与采样技术规范(修订版)》,表层土壤野外调查的主要内容是预设样点的外业定位、立地条件调查、表层土壤调查与采集、土壤图的野外校核等。利用四分法剔除多余样品,并同步采集平行样。b.立地条件调查样点的行政区划、地理坐标、海拔高度、采样日期、天气情况等背景信息,重点是地形地貌、植被类型、气候、水文、地质、成土母质和土壤侵蚀等情况。c.通过实地踏勘、剖面观察等方式,依据工作底图对二普土壤图的图斑界线、图斑类型、图斑中土壤类型的组合模式进行核查和勾绘,并记录和校核相关制图信息,进行土壤图的野外校核。d.土样相关信息在系统完成数据上报并审核通过。(2)土壤样品制备、流转。土壤样品制备、流转外业样品接收、协助省质控实验室样品流转(提供流转场所)、土壤样品库样品前期保存、留存样品保存、流程协调、综合管理等,按规范要求进行流转。(3)外业调查质控:主要包括内业质控要求:点位确认、及时上传点位信息、检查样品的完整性、样品标识,保证自查100%,完成自查后应统一上传至工作平台;外部质控要求:由野外工作经验丰富、精通土壤理化性质的专家参与实施,对采样点位图、采样记录和照片、采样环节自检情况进行检查,做到抽检率不低于5%,同时进行跟踪现场检查,对采样点的代表性与符合性、采样方法、记录、样品交接、包装运输进行系统检查,抽检率不低于5‰,每个检查组不少于3人。(4)土壤样品库保存建设干燥、通风、无阳光直射、无污染,具备防霉变、防鼠害、防火灾等设备的土壤样品库库房。(二)成果交付。1.成果交付的内容及形式:点位图、立地条件调查数据、技术总结、工作总结等内容,电子版、纸质版各一份。2.成果交付地点:广南县农业农村和科学技术局。二、技术标准—4-1.《农田建设补助资金管理办法》;2.《耕地建设与利用资金管理办法》;3.《广南县农业农村和科学技术局关于印发广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程实施方案的通知》(广农科发(2024)43号);4.《中国土壤分类与代码》GB/T17296-2009;715.《外业调查与采样技术规范(修订版)》;6.《全程质量控制规范》;7.其他国家、省、州等相关技术标准。三、甲方应当提供的基础资料和条件1.提供技术资料:甲方向乙方提供本项目所需的进场沟通函、已有基础数据和图件、历史资料。2.提供工作条件:甲方应向乙方提供本项目所需的工作场所等,保障乙方顺利进入工作场地开展工作。四、合同履行期限1.合同履行期限:2024年9月底前完成1537个表层样点土样采集、存放、转运和在系统完成数据上报并审核通过。熟2.因相关国家政策变动、自然灾害、不可抗力、技术变更等原因导致工作任务导致工作期限延迟的,需相应顺延乙方服务期限,且乙方不构成违约。3.因甲方原因或其他原因经甲方确认导致工作期限延迟的,需相应顺延乙方服务期限,且乙方不构成违约。五、项目负责人及联系电话582项目负责人:王健联系电话:13888565877六、甲方权利和义务1.向乙方提供本项目所需的已有基础数据和图件等。2.甲方按合同约定向乙方按时支付本合同项下的项目服务费。3.甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行相关服务。4.按合同规定及国家相关法律法规规定,享有乙方应提供的服务。5.甲方拥有本合同项目的所有中间成果和最终成果,以及与之相关的所有权利。一56.监督乙方履行服务合同情况,对不符合约定情形予以纠正。7.若乙方的成果文件不符合合同的约定及甲方的要求的,甲方有权要求乙方进行整改,直至整改符合相关质量要求。8.甲方不提供乙方拟派人员所需的工作及生活条件、通讯及交通工具及必要的劳1动保护装备等,费用由乙方自理。9.法律法规规定的甲方的其他权利和义务。七、乙方的权利和义务1.乙方须按甲方要求及合同约定的服务范围、要求向甲方提供优质服务,但乙方有权拒绝合同整体范围以外的不合理条件。2.乙方保证所提供的服务质量达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的服务要求。3.乙方有权按合同约定向甲方收取本合同项下的项目服务费,。4.乙方对甲方所提供的文件、材料或信息具有保密义务。5.乙方应加强对项目有关人员的安全教育和安全管理。若发生安全事故,由乙方承担全部职责。6.接受甲方的监督和检查,并按甲方的要求调整服务方案。7.配合甲方进行项目验收,对验收不合格的进行整改。8.乙方应保证本项目相应的技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。若因此导致甲方损失的,乙方应承担损害赔偿责任。9.法律法规规定的乙方的其他权利和义务。10.在本合同执行过程中,因自然灾害、国家政策法律调整等不可抗力因素致使本合同无法履行,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,经双方协商一致可以变更或解除本合同。八、合同价款的支付方式1.合同价款合同总价为(小写):¥1948916.00元,(大写):壹佰玖拾肆万捌仟玖佰壹6—拾陆元整。(1)报价如下:名称数量计量单位单价(元)总价(元)调查土壤表层样点1537个1268.001948916.00回E(2)本合同价款价为包干价,报价须包含完成项目所必须的全部费用,包括但不限于:(一)外业调查采样所需车辆、设备、产生所有长期、临时用工等。(二)国家、省、市、县、乡各级专家、技术人员参与外业采样调查、指导、评审等工作。(三)为做好外业采样调查开展的相关培训、宣传、资料印发等。(四)土样存储工作涉及的相关场地、风干、运输等。(五)根据县级特色产业、农业产业规划布局、乡村振兴等成果运用工作所需的成果制图、编制工作,形成技术总结、工作总结等。(六)按照《野外调查与采样技术规范》《全程质量控制技术规范》开展工作涉及的所有软硬件设施设备、人员、场地等。7(七)税金、中标服务费。注:甲方不再支付与本项目有关的其他任何费用。2.付款要求:1、合同签订后支付合同金额30%的预付款。2、2024年9月底前完成表层土样采集、存放、转运和在系统完成数据上报并审核通过,且满足合同约定支付条件的,采购人自收到发票后10日内支付合同金额的45%。3、项目验收且满足合同约定支付条件的,采购人自收到发票后10日内支付合同金额25%的剩余尾款。注:上述合同的付款时间为采购人向政府财政支付部门提出的支付申请的时间(不含政府财政支付部门审查的时间)。中标人承诺在付款期限内采购人已向政府财一7一政支付部门提出支付申请的,不视为采购人逾期和违约。支付时间、支付金额以财政部门评审及审批支付为准。乙方应开具的符合财务、税务规定的增值税发票。支付方式采用无息分期支付。3.甲方的付款方式为:口现金\口支票\口汇款\银行转账\口其他。4.乙方的收款账户为:开户名:云南迅测科技有限公司开户账号:53001905036051019317开户行:中国建设银行昆明城北支行九、验收乙方应按规范、要求完成甲方委托的土壤样品采集等工作,所有成果资料符合相关技术标准和规范,并确保普查成果一次性通过相关部门验收;项目实施完成后由甲方(或委托第三方)组织相关单位人员根据合同约定、投标文件承诺、招标文件要求及国家、行业有关规范、规程和标准组织验收,验收合格后签发验收合格报告。十、保密1.乙方应当遵守保密原则,除法律法规另有规定外,未经甲方许可,不得泄露工作过程中获知的商业秘密和业务资料,对于甲方提供的一切信息及资料负有严格的保密义务,不得以任何名义以此进行牟利活动,不得发表,也不得向任何第三方透露,否则应赔偿由此给甲方造成的损失。2.任何一方及其工作人员,对在就本项目进行洽谈接触及其后的工作开展过程中,所知悉的对方未公开的信息与资料(包括但不限于书面、光盘、电子数据等任何形式),均应按《中华人民共和国保守国家秘密法》《中华人民共和国保守国家秘密法实施条例》等法律法规进行保密,否则,乙方须承担合同价款10%的违约金。3.保密内容(包括技术信息和经营信息);所有项目相关的技术资料和成果及商务文件;4.涉密人员范围:甲乙方所有项目参与成员;5.保密期限:永久;6.泄密责任:按照国家法律规定执行。十一、违约责任-8-1.乙方提供的服务不符合约定或不能满足甲方需要的,乙方须承担合同价款10%的违约金,同时甲方有权视情况选择单方解除本合同,并有权拒付相应款项。2.乙方未能按照约定时间提交成果文件的,视为乙方违约,乙方须承担合同价款10%的违约金,并赔偿甲方由此所遭受的损失;若延期超过10日的,甲方有权单方解除本合同,并返还甲方已支付的费用,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿,并承担违约责任。3.由于乙方错误造成质量事故损失的,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的服务费用。损失严重的,乙方须承担合同价款10%的违约金,同时甲方有权视情况选择单方解除本合同,并有权拒付相应款项。4.合同签订后,乙方应根据甲方统一布设的样点和调查任务进行外业调查采样,否则,乙方须承担合同价款10%的违约金,并赔偿甲方由此所遭受的损失。5.因乙方原因在服务期限内终止服务的,视为乙方违约。前述行为给甲方造成损失的,乙方应当承担相应的赔偿责任。6.除法律法规及本合同规定的合同终止情形外,甲乙双方均不得提前解除本合同,否则解约方应当承担相应的违约责任;造成损失的,解约方应当承担相应的赔偿责任。7.因不可抗力致使合同部分或全部无法履行的,根据不可抗力的影响,部分或全部免除责任。8.本合同签订后,乙方未经甲方书面同意,乙方擅自解除本合同或擅自终止履行、变更本合同的,应向甲方支付本合同价款3%的违约金,同时若给甲方造成经济损失的,违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应当就不足部分承担赔偿责任。退还甲方已支付的全部费用并赔偿因此造成的一切甲方损失。9.任何一方无正当理由提前解除合同的,应向对方支付合同总价款3%的违约金,同时违约方应赔偿对方由于解除合同所造成的经济损失。10.除本合同另有约定外,甲乙双方可以结合本项目的具体情况和服务需求以附件的形式对违约责任进行详细约定。违约行为给他方造成损失的,均应当承担相应的赔偿责任。十二、争议解决9因履行本合同发生的争议,由当事人友好协商解决,协商不成的,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。争议解决期间,除正在法院裁判的部分外,合同其他部分继续执行。因一方违反本合同导致诉讼、仲裁或其他争议处理程序的,违约方应向守约方承担另一方参加诉讼、仲裁或者其他争议处理程序而发生的律师费、公证费、鉴定费、保全保险费、调查取证费等费用。十三、合同的变更和解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲、乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。2.出现以下情形之一,甲乙双方可以解除本合同(1)双方协商一致;(2)法律规定或者本合同约定的其他可以解除合同的情形。十四、通知及送达1.双方在履行本合同过程中发出的全部通知,均须采取书面形式,送达地址为双方在本合同上填写的地址。2.甲方为履行本合同的指定联系人为:杜红统,联系电话为:13508761603;乙方为履行本合同的指定联系人为:王健,联系电话为:13888565877。3.任何一方的地址或联系人发生变更时,须在变更前5日以书面形式通知对方。因迟延通知而造成的损失,由过错方承担责任。十五、合同生效及其他1.本合同一式陆份,甲方持肆份,乙方持贰份,具有同等法律效力。2.本合同自甲乙双方签字盖章之日生效。3.本合同未尽事宜由双方协商解决或签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,补充协议与本合同不一致的以补充协议为准。4.本合同附件是合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。5.本合同不可分割部分:1.招标文件;2.投标文件;3.中标通知书;4.合同书附件,补充协议(如有)等与本项目有关的资料。—10一#idc error#本页为签字页,无合同正文甲方(公章广南县农业农村和科学技术局十地址:南县广南大道102号邮编:663306法定代表人1委托代理人:联系人:杜红统电话:0876-3058391签约日期:2024年9月9日乙方(公章):云南迅测科技有限公司通讯地址:云南省昆明市官渡区广福路双城际商务中心C座2301号邮编:法定代表人:4委托代理人:联系人:电话:0871-68223797开户银行:中国建设银行昆明城北支行账号:53001905036051019317开户银行地址:昆明市五华区人民中路18号美亚大厦西裙楼签约日期:2024年9月9日-12一中标通知书中标人名称:云南迅测科技有限公司广南县农业农村和科学技术局实施广南县2023年增发国债高标准农田建设项目地力提升工程耕地质量监测评价(土壤表层样点调查)采购项目(二次),项目编号:YNLB20240726,于2024年9月6日在广南县公共资源交易中心进行公开招标(采购方式)后,经项目评标委员会评定,采购人确定并公示,确定你单位为1标段(土壤表层样点调查)中标单位,中标金额为人民币:194.8916万元(大写:壹佰玖拾肆万捌仟玖佰壹拾陆元整)。你单位收到中标通知书后,请你单位法定代表人或委托代理人在中标通知书发出之日起30日内与采购人签订合同。采购人:广南县农业农村和科学技术局采购代理机构:云南蓝本招标咨询有限公司日期:2024年9月6日