健身器材更换及路径 健身器材更换及路 草坪铺设 坐推坐拉训练器 肩关节训练器 天梯 双位伸腰伸背器 双杠 上肢牵引器采购合同公告(平利县青少年业余体校2024)



一、合同编号:HT-平利县-2024-00184

二、合同名称:平利县体育场健身器材更换及路径区域草坪铺设

三、项目编号:ZCSP-平利县-2024-00178

四、项目名称:平利县体育场健身器材更换及路径区域草坪铺设

五、合同主体

采购人(甲方):平利县青少年业余体校
地址:平利县新正街体育场
联系方式:0915-8421655
供应商(乙方):安康博奥科技有限公司
地址:陕西省安康市平利县陕西省安康市平利县城关镇城南平福颐园四区
联系方式:18329548211

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
平利县体育场健身器材更换及路径区域草坪铺设
1(项)
¥230,350.00
¥230,350.00
货物质量合格,验收标准按照国家相关标准执行

合同金额: 230,350.00元,大写(人民币):贰拾叁万零叁佰伍拾元整
履约期限:2024年08月16日至2024年10月08日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年08月16日

八、合同公告日期

2024年10月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同书.pdf
平利县青少年业余体校
2024年10月08日

#idc error#平利县体育场健身器材更换及路径区域草坪铺设合同书甲方:平利县青少年业余体校乙方:安康博奥科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国合同法》,遵循平等、--自愿、公平和诚实信用的原则,双方协商一致,签订本合同。博一一、合同内容:序号分项内容品牌型号单位数量单价(元)小计(元)备注1坐推坐拉训练器泰山TSTQL30772台3160.006320.002腰部按摩器泰山TSTQL30231台3825.003825.003肩关节训练器泰山TSTQL30111台3150.003150.004天梯泰山TSTQL30192台4320.008640.005双位伸腰伸背器泰山TSTQL30581台2180.002180.006双杠泰山TSTQL30071台2660.002660.007上肢牵引器泰山TSTQL30251台3120.003120.008三位扭腰器泰山TSTQL30182台3260.006520.009两联漫步机泰山TSTQL30044台-.3450.00.13800.0010平步机泰山TSTQL30761台2980.002980.00上1夸克扫描王极速扫描,就是高效..11划船器泰山TSTQL30301台2560.002560.00-12肋木架泰山TSTQL30201台2080.002080.0013双人肋木架泰山TQ3020/31台3860.003860.0014二位蹬力器泰山TSTQL30471台2880.002880.0015棋牌桌泰山定制10台,3350.0033500.0016拆除清运定制33台230.007590.0017施工费国标1项30600.0030600.0018草皮多利隆DTPC3607m²155.0094085.00合计合计人民币大写:贰拾叁万零叁佰伍拾元整¥230350.00元人民币大写:贰拾叁万零叁佰伍拾元整¥230350.00元人民币大写:贰拾叁万零叁佰伍拾元整¥230350.00元人民币大写:贰拾叁万零叁佰伍拾元整¥230350.00元人民币大写:贰拾叁万零叁佰伍拾元整¥230350.00元人民币大写:贰拾叁万零叁佰伍拾元整¥230350.00元奥~R1二、安装地点:平利县青少年业余体校指定地点三、合同质量标准:本合同内容质量标准:必须符合有关规范及标准要求,质量达到国家项目质量验收合格标准,乙方将合格产品运至采购方单位,提供产品质量合格证(质保书)及相关合格报告及证书。达到采购单位要求。项目最终验收后,在质量保证或期限内,乙方应对提供的设备由于设计、工艺或材料缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方负责。四、合同确认及结算方式:本项目合同总价为:人民币贰拾叁万零叁佰伍拾元整(¥:230350.00元)。包含购货、运输、税金、管理费、安装、调试、修复等所有各项费用。2夸克扫描王极速扫描,就是高效五、合同价款的结算方式:合同完工验收后一次性付清合同款。六、项目完成期限:自合同签订之日起,工期为时20天,若遇不可抗拒力,工期顺延。七、甲乙双方责任甲方责任:1、负责及时办理结算、付款手续。E2、免费提供材料放置地,并为乙方的项目实施提供有关协助。道3、及时验收乙方提供的材料及货物质量,并派专业技术人员进行项目的监家督。4、及时审定并签署施工过程中的货物现场签证单。5、项目完工后在乙方提出申请验收3个工作日内,甲方进行验收,逾期视为验收通过。乙方责任:1、甲方收到货物后,应按乙方要求存放。2、乙方提供相应的产品说明书以及全面负责器材的安装施工以及工程进度并委派相应的技术负责人在施工中及密切配合甲方相关单位的检查,保证工程施工进度。3、乙方提供的设备符合清单中品种规格、价格要求。4、乙方应做好施工记录,整理好竣工资料并及时办理竣工及移交手续。5、乙方必须采取切实可靠的措施保证设备安装过程安全。加强施工安全生产教育和管理,因施工引发的一切安全事故均由乙方自行承担。。八、合同质保期:合同质保期为合同完工验收合格后12个月。乙方提供的货物在期限内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。九、合同的解除:1、甲乙双方协商一致可解除合同。2、因不可抗力致合同不能履行,双方均不承担违约责任。十、本合同未尽事宜,由双方协商解决,协商不成可向对方人民法院进行诉讼解3夸克扫描王极速扫描,就是高效决。本合同一式肆份,甲方贰份乙方贰份,均具有同等效力。本合同自双方签字盖章之日起生效。年业青MK甲方:(盖章)乙方:(盖章)乐来杨表乙方代表:部价班甲方代表:628日期:2024.8.16日期:2028164夸克扫描王极速扫描,就是高效