改道建设 资产市场价值评估 附属设施征收补偿价值评估采购合同公告(赤壁市土地收购储备中心2024)
一、合同编号:2024502
二、合同名称:康华物流、汪家堡下庄小区、凤凰西路改道建设项目、低碳产业园、山海纺织征地项目等10个评估项目
三、项目编号:2024502
四、项目名称:康华物流、汪家堡下庄小区、凤凰西路改道建设项目、低碳产业园、山海纺织征地项目等10个评估项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):赤壁市土地收购储备中心
2、地址:赤壁市瑞通大道198号
3、联系方式:13707245869
4、供应商(乙方):湖北正业行房地产土地资产评估有限公司
5、地址:赤壁市瑞通大道199号
6、联系方式:15871049157
六、合同主要信息
1、主要标的名称:康华物流汪家堡下庄小区凤凰西路改道建设项目低碳产业园山海纺织征地项目等10个评估项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:104129元
5、合同金额:10.4129(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月09日至2024年10月14日;履约地点:湖北赤壁
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421281-2024-00964
七、合同签订日期:2024-10-09
八、合同公告日期:2024-10-09
九、其他补充事宜:
无
相关下载
康华物流园汪家堡小区等10个评估项目.pdf
评估协议委托方:赤壁市土地收购储备中心单位地址:赤壁市瑞通大道198号受托方:湖北正业行房地产土地资产评估有限公司单位地址:赤壁市瑞通大道199号一、根据赤壁市财政局,市政府采购中心文件赤财发[2021]15号第四条第一款要求,采购需求一致的商品,协议供应商价格高于非协议供应商的,可在非协议供应商处采购,通过网上三方询价和线下询价,确定受托方报价最低为中标单位,对赤壁市10个收储项目进行了评估,项目名称、位置等信息见附件。二、委托方的责任与义务1、按受托方要求向受托方提供评估工作所需资料,并对其真实性,合法性负责;2、为受托方提供必要的工作条件。三、受托方的责任与义务1、在约定的时间内完成评估任务;2、对评估结果的正确性、合法性负责;3、对委托方提供或评估中了解的资料、情况及评估结果保密。四、估价服务费用及其支付方式:依据鄂价工服规[2011]24号文件规定应收评估费合计297513元,大写人民币贰拾玖万柒仟伍佰壹拾叁元整。根据询价结果,按上述文件标准收费的35%收费,实际应9收评估费合计104129元,大写人民币壹拾万零肆仟壹佰贰拾玖元整,在收到乙方开具符合甲方要求的正规税务发票后,甲方于一次性支付乙方全部评估费。乙方拒不提供正规发票、逾期提供或提供发票不符合甲方要求的,甲方有权迟延付款且不构成违约。五、委托双方在评估过程中,应严格按本委托书执行。如有违反,应承担违约责任,并负责赔偿违约所造成的损失。六、本委托书一式二份,双方各执一份,经各方签章(签字)后生效。委托方:赤壁市土地收购储备中心(签字或盖章)WE负责人:电话:受托方:湖北正业行房地产土地资产评估有限公司(签字或盖章)负责人:张军电话:158710491572024年10月9日.附:序号名称位置1湖北康华智慧物流园发展有限公司赤壁市赤马港办事处赤壁大道康华物流园的资产市场价值评估项目赤壁大道康华物流园2位于湖北省赤壁市汪家堡社区下庄小区涉及的12户青苗征收补偿价值评估汪家堡社区3汪远言、龚医院位于湖北省赤壁市汪家堡社区下庄地上附着物征收补偿价值评估汪家堡社区4拟处置资产涉及一批资产清算价值评估项目资产评估报告书原丽裳制衣厂5因凤凰西路改道建设项目涉及的张去秀、应建明1、廖金凤、应本钦1、应家俊、来春华等6户位于赤壁市赤壁大道122号城南加油站的青苗征收补偿价值评估赤壁大道122号城南加油站附近6-因凤凰西路改道建设项目涉及的应胜利、应信平、彭德华、李泰山、陈线规、应志华等6户位于赤壁市赤壁大道122号城南加油站的青雷征收补偿价值评估赤壁大道122号城南加油站附近7应建明2、应本钦2等2户位于赤壁市赤壁大道122号城南加油站(凤凰西路改道建设项目)的附属设施征收补偿价值评估赤壁大道122号城南加油站附近8张军令位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)9张亚东、张大荣位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)10张亚东位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)11张太平位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)12张本星位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)13张宗会位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)14张宗志、方新连位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)15张大林位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)周冬秀位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山16社区五组的青苗征收补偿价值评估17张宗富位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)18张宗华位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)19张本正位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)20张国平位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)21张本先位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)22张艳强位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)23沈兵兵位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)24田平波位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)25余银香位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)26田金祥位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)27张艳位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估28田逢春位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号社区六组的青苗征收补偿价值评估29田龙位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估积水点项目)长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)30田金平位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)袁腊梅位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区五组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水购工程三号积水点项邽》来空位手湖北省苏皇市年伙铺锁长山社区天地的将格程教假评估长社区五、六组《低硎产业园推水购工程三多积水期项部张和位手机市中额业区五求组低产业拍和程考区的徐程X项》长金拍位巧湖湖防馆电休浦长l社区五组的青茵征收补储价信评信长区五求组(产业海工理三对程水项目D)N的驰如美,35张继初位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)36田和平位于湖北省赤壁市中伙铺镇长山社区六组的青苗征收补偿价值评估长山社区五、六组(低碳产业园排水沟工程三号积水点项目)37赤壁供销有限公司位于赤壁市车埠镇小罗湖26.14亩国有农用地土地承包经营权市场价值评估车埠镇小罗湖38马丽英位于赤壁市赤马港办事处河北大道一宗出让住宅用地国有建设用地使用权市场价值赤壁火车站商贸开发区39拟收购甲子山仙鹤园公墓资产涉及房屋及地上附着物市场价值评估项目资产评估报告书甲子山仙鹤园公墓40赤壁市装饰材料工艺制品厂位于赤马港街道办事处砂子岭社区财政局东侧一宗出让住宅用地国有建设用地使用权市场价值评估赤壁财政局旁41拟收储土地涉及的彭德茂位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)42拟收储土地涉及的彭晓峰位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)43拟收储土地涉及的卢庆军位于赤壁市五洪山村十三组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)44拟收储土地涉及的彭德俊位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)45拟收储土地涉及的彭尧阶位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)46拟收储土地涉及的彭新爱赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)47拟收储土地涉及的彭新堂位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)48拟收储土地涉及的彭新平位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)49拟收储土地涉及的张俊位于赤壁市五洪山村四组的资产征收补偿价值评估山海纺织(五洪山村二期)50卢大雄、彭德俊、卢秋炎等18户位于赤壁市五洪山村的坟墓征收补偿评估项目山海纺织(五洪山村二期)51拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道五洪山村李皓宇的资产征收补偿评估项目山海纺织(五洪山村二期)52拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道五洪山村梁卫民的资产征收补偿评估项目山海纺织(五洪山村二期)53拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道五洪山村卢天河的资产征收补偿评估项目山海纺织(五洪山村二期)54拟收储土地涉及赤壁市蒲圻衡道五洪山村卢新主的资产征收补候评估项目山海纺织五洪南村二期)55教收地涉及办市圻街道免山村卢秋灸的资产物收补评信项海纺织务出村二期)66数收糖地数潢出村燕元林輸资产赣收补供临项转山锈钢务出村一精)57示新阶、示人转、国内钻赛最市红旗桥材区(山维织药编特W藁征收补精价销评站出梅锁级\红痛韩铁一湖58拟收镜土地涉及邓新华、冬修、电等10户位干赤壁市红旗桥社区(山海纳项目)的房屋建筑物征收补楼山海纺织(红锈社区期)59宋先胜、邓良才等2户位于赤壁市紅旗桥社区七组(山海纺织建设项目)的青苗征收补偿价值评估山海纺织(紅旗桥社区二期)60邓舒、邓南海等2户位于赤檗市红旗桥社区七组(山海纺织建设项目)的青苗征收补偿价值评估山海纺织(红旗桥社区二期)61邓焱林、邓保国、龚元华,邓新怀等4户位于赤壁市红旗桥社区七组(山海纺织建设项目)的青青征收补偿价值评倩山海纺织(红旗桥社区二期)62李堂华、了柏森、不新阶、了炎阶等4户位于赤壁市红旗桥社区七组山海纺织建设项目)的青前征收补偿价信评估山海纺织(红旗桥社区二期)63席金国、李新学、季智、徐庆红等户信于赤壁市经旗桥社区七组山海纺织建设项目)的青征收补偿价值评活山海纺织(红旗桥社区二期)64鸡五清位于赤壁市红旗桥社区七组(由海幼织建设项鲜的池上附着物征收补偿价儥评估山海纺织(红旗桥社区二期)65T美华位千赤壁市红旗桥补区绢(山海纺织建设项鲜的地上附着物征收补偿价價评估山海纺织(红旗桥社区二期)66罗虎子、邓新华位于赤壁市红旗桥补区州(山海纺织建设项目,的地附着物征收补偿价佶评估山海纺织(红旗桥社区二期)6件业、件修存等户位手赤擘市薄所办市外人出(山海纺项目,的墓征收外偿山海纺旗桥社区二期)52收能旗赤市蒲所街道红旗桥用无华的产征收偿评估项目山海纺香社区二期)69拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区邓毅军的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)70拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区邓新阶的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)71拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区李堂华的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)72拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区李新学的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)73拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区邓新怀的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)74拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区邓西明的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)75拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区邓舒的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)76拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区宋先胜的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)77拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区龚琴的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)78拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区张俊的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)79拟收储土地涉及赤壁市蒲圻街道红旗桥社区邓南海的资产征收补偿评估项目山海纺织(红旗桥社区二期)