西藏自治区配套附属用房建设采购合同公告(西藏自治区消防救援总队2024)



西藏自治区消防救援总队(拉萨)农场育苗温室项目配套附属用房建设项目合同公告

合同公告

一、合同编号:54000024210200020894
二、合同名称:西藏自治区消防救援总队(拉萨)农场育苗温室项目配套附属用房建设项目
三、项目编号:54000024210200020894
四、项目名称:西藏自治区消防救援总队(拉萨)农场育苗温室项目配套附属用房建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):西藏自治区消防救援总队
地  址:西藏自治区拉萨市城关区太阳岛1路9号
联系方式:/
供应商名称:四川福达聚隆建设工程有限公司
供应商地址:成都市青羊区西大街84号1-1幢12层1215号
联系方式:/
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年9月30日
八、合同公告日期:2024年10月9日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同
http://220.182.49.168/upload/images_file/kefile/cms/file/20241009/20241009095000012_95.zip

副本(GF—2017-0201)建设工程施工合同(示范修订文本)住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书-8HE发包人(全称):西藏自治区消防救援总队承包人(全称):四川福达聚隆建设工程有限公司N1根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》I及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方N就西藏自治区消防救援总队(拉萨)农场育苗温室项目配套附属用房建设项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议一、工程概况1.工程名称:西藏自治区消防救援总队(拉萨)农场育苗温室项F目配套附属用房建设项目。2.工程地点:西藏拉萨市曲水县聂当乡(总队原农场院内)3.工程立项批准文号:《拉萨市南北山绿化指挥部办公室会议纪要》(2022)12号。4.资金来源:地方财政经费5.工程内容:施工图纸中工程量清单所含全部内容群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:详见工程量清单与施工图纸二、合同工期计划开工日期:2024年1e月·3日1计划竣工日期:2024年12月3日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准(监.单位下达开工令之日起)。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1签约合同价为:人民币(大写)贰佰陆拾贰万陆仟贰佰陆拾陆元陆角陆分2626266.66元);+其中:《1)安全文明施工费:元);人民币(大写)/(¥(2材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)1¥(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥4)暂列金额:元)。人民币(大写)(¥合同价格形式:总价合同2五、项目经理承包人项目经理:冯东东二级注册建造师证书:川2512021202211699;安全生产考核合格证:川建安B(202210610831六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款32承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修内承担相应的工程维修责任。A3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同子工程另行签打与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相九、签订时间本合同于2024年月30日签订。十、签订地点本合同在西藏拉萨签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方的法定代表人或其授权代理人签字盖单位章后生效。十三、合同份数本合同一式陆份(两正四副),均具有同等法律效力,发包4人执叁份,承包人执叁份。发包人:(公章)承包人:(公章)(法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)何组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:日喀则市桑珠孜区达热瓦小区邮政编码:邮政编码:850000法定代表人:法定代表人:李冲委托代理人:委托代理人:1电话:电话:18702858824传真传真:电子信箱:电子信箱:917351231开户银行:开户银行:账号:账号:5第三部分专用合同条款一般约定词语定义新1.2合同当事人和人员11.2.2发包人:西藏自治区消防救援总队11.2.6°监理人:签订合同时告知11.2.8发包人代表:指发包人指定的派驻施工场地(现场)的全代表。姓名:职称:联系电话:电子信箱:通信地址:1.1.2.9专业分包人:指根据合同条款第15.8.1项的约定,由巴人和承包人以招标方式选择的分包人。1.2.10专项供应商:指根据合同条款第15.8.1项的约定,包人和承包人以招标方式选择的供应商。1.12,11独立承包人:指与发包人直接订立工程承包合同,负施与工程有关的其他工作的当事人。11.3工程和设备t.1312永久工程:施工图纸中《工程量清单》所含全部内容1.1.3.3临时工程:61.1.3.4单位工程:指具有相对独立的设计文件,能够独立组织施工并能形成独立使用功能的永久工程的组成部分。1.1.3.10永久占地:指按合同约定建造并移交给发包人的工程,包括工程设备o1.1.3.11临时占地:指为完成合同约定的永久工程所修建的各类临时性工程,不包括施工设备。1.1.4日期1.1.4.5缺陷责任期期限:24个月。1.1.4.8保修期:是根据现行有关法律规定,在合同条款第19.7款中约定的由承包人负责对合同约定的保修范围内发生的质量问题履行保修义务并对造成的损失承担赔偿责任的期限。1.1.6其他1.1.6.2材料:指构成或将构成永久工程组成部分的各类物品(工程设备除外),包括合同中可能约定的承包人仅负责供应的材料。1.1.6.3争议评审组:是由发包人和承包人共同聘请的人员组成的独立、公正的第三方临时性组织,一般由一名或者三名合同管理和(或)工程管理专家组成。争议评审组负责对发包人和(或)承包人提请进行评审的本合同项下的争议进行评审并在规定的期限内给出评审意见,合同双方在规定的期限内均未对评审意见提出异议时,评审意见对合同双方有最终约束力。发包人和承包人应当分别与接受聘请的争议评审专家签订聘用协议,就评审的争议范围、评审意见效力等必要事项做出约定。合同1.1.6.4除另有特别指明外,专用合同条款中使用的措辞条款”指通用合同条款和(或)专用合同条款。71.4合同文件的优先顺序月合同文件的优先解释顺序如下:(1)合同协议书;2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)专用合同条款;(5)通用合同条款;(6)投标文件(7)技术标准与要求(8)其它合同文件合同协议书中约定采用总价合同形式的,已标价工程量清单中的各项工程量对合同双方不具合同约束力。图纸与技术标准和要求之间有矛盾或者不一致的,以其中要求较严格的标准为准。合同双方在合同履行过程中签订的补充协议亦构成合同文件的组成部分,其解释顺序视其内容与其他合同文件的相互关系而定。1.5合同协议书1合同生效的条件:合同双方盖章、签字并由承包人向发包人递交履约保函后生效。16图纸和承包人文件1.6.1图纸的提供1)发包人按照合同条款本项的约定向承包人提供图纸。承包人需要增加图纸套数的,发包人应代为复制,复制费用由承包人承担。8(2)在监理人批准合同条款第10.1款约定的合同进度计划或者合同条款10.2款约定的合同进度计划修改后天内,承包人应当根据合同进度计划和本项约定的图纸提供期限和数量,编制或者修改图纸供应计划并报送监理人,其中应当载明承包人对各区段最新版本图纸(包括合同条款第1.6.3项约定的图纸修改图)的最迟需求时间,监理人应当在收到图纸供应计划后7天内批复或提出修改意见,否则该图纸供应计划视为得到批准。经监理人批准的最新的图纸供应计划对合同双方有合同约束力,作为发包人或者监理人向承包人提供图纸的主要依据。发包人或者监理人不按照图纸供应计划提供图纸而导致承包人费用增加和(或)工期延误的,由发包人承担赔偿责任。承包人未按照本目约定的时间向监理人提交图纸供应计划,致使发包人或者监理人未能在合理的时间内提供相应图纸或者承包人未按照图纸供应计划组织施工所造成的费用增加和(或)工期延误由承包人承担。rf2(3)发包人提供图纸的期限:签订合同后五个工作日内。(4)发包人提供图纸的数量:叁套。1.6.2承包人提供的文件(1)除专用合同条款第4.1.10(1)目约定的由承包人提供的设计文件外,本项约定的其他应由承包人提供的文件,包括必要的加工图和大样图,均不是合同计量与支付的依据文件。由承包人提供的文件范围:详细的施工组织设计、工程进度安排及发包人和承包人协商提供必要的其他文件。(2)承包人提供文件的期限:工程开工前7天内。(3)承包人提供文件的数量:一式肆份。9(2)工程设备安装具备无负荷联动试运行条件,由发包人组织试运行,费用由发包人承担。-星(3)投料试运行应在工程竣工验收后由发包人负责,如发包人要求在工程竣工验收前进行或需要承包人配合时,应征得承包人同意,另行签订补充协议。18.7竣工清场18.7.1监理人颁发(出具)工程接收证书后,承包人负责按照通用合同条款本项约定的要求对施工场地进行清理并承担相关费用,直至监理人检验合格为止18.8施工队伍的撤离承包人按照通用合同条款第18.8款约定撤离施工场地(现场)时,监理人和承包人应当办理永久工程和施工场地移交手续,移交手续以书面方式出具,并分别经过发包人、监理人和承包人的签认。但是,监理人和发包人未按专用合同条款17.5.1项约定的期限办清竣工结算和竣工付款的,本工程不得交付使用,发包人和监理人也无权要求承包人按合同约定的期限撤离施工场地(现场)和办理工程移交手续。缺陷责任期满时,承包人可以继续在施工场地保留的人员和施工设备以及最终撤离的期限:竣工验收合格后7个工作日18.9中间验收1!本工程需要进行中间验收的部位如下:隐蔽的部份当工程进度达到本款约定的中间验收部位时,承包人应当进行自检,并在中间验收前48小时以书面形式通知监理人验收。书面通知应包括中间验收的内容、验收时间和地点。承包人应当准备验收39记录。只有监理人验收合格并在验收记录上签字后,承包人方可继续施工。验收不合格的,承包人在7日内期限内进行修改后重新验收。监理人不能按时进行验收的,应在验收前24小时以书面形式向承包人提出延期要求,延期不能超过48小时。监理人未能按本款约定的时限提出延期要求,又未按期进行验收的,承包人可自行组织验收,监理人必须认同验收记录。经监理人验收后工程质量符合约定的验收标准,但验收24小时后监理人仍不在验收记录上签字的,视为监理人已经认可验收记录,.承包人可继续施工。19.缺陷责任与保修责任19.7保修责任(1)工程质量保修范围:执行附件《工程质量保修书》(2)工程质量保修期限:执行附件《工程质量保修书》(3)工程质量保修责任:执行附件《工程质量保修书》质量保修书是竣工验收申请报告的组成内容。承包人应当按照有关法律法规规定和合同所附的格式出具质量保修书,质量保修书的主要内容应当与本款上述约定内容一致。承包人在递交合同条款第18.2款约定的竣工验收报告的同时,将质量保修书一并报送监理人。20.保险20.1工程保险本工程投保(投保/不投保)工程保险。投保工程保险时,险40种为:建筑工程一切险,并符合以下约定。(1)投保人:承包人(2)投保内容:民工一切保险、永久工程、临时工程和设备及运至施工工地用于永久工程的材料和设备所投的保险;安装工程一切险的投保内容:为本合同工程所使用的机器设备的安装及调试所投的保险。(3)保险费率:由投保人与合同双方同意的保险人商定。(4)保险金额:以国家法律法规规定(5)保险期限:六个月20.4第三者责任险20.4.2保险金额:以国家法律法规规定,保险费率由承包人与发包人同意的保险人商定,相关保险费由承包人承担。20.5其他保险承包人应为其施工设备、进场材料和工程设备等办理的保险:承包人承担。20.6对各项保险的一般要求20.6.1保险凭证承包人向发包人提交各项保险生效的证据和保险单副本的期限:保险单据在工期内有效。20.6.4保险金不足的补偿保险金不足以补偿损失时,承包人和发包人负责补偿的责任分摊:签订合同前4121.不可抗力21.1不可抗力的确认21.1.1通用合同条款第21.1.1项约定的不可抗力以外的其他情形:《按合同通用条款执行》。不可抗力的等级范围约定:《按合同通用条款执行》21.3不可抗力后果及其处理2i.3.1不可抗力造成损害的责任不可抗力导致的人员伤亡、财产损失、费用增加和(或)工期延误等后果,由合同双方按通用合同条款第21.3.1项约定的原则承担。24.争议的解决24.1争议的解决方式因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方友好协商不成、不愿提请争议组评审或者不愿接受争议评审组意见的,选5择下列第(壹)(贰)种方式解决:(壹)提请拉萨仲裁委员会按照该会仲裁规则进行仲裁,仲裁裁决是终局的,对合同双方均有约束力。(贰)向有项目所在地的人民法院提起诉讼。224.3争议评审24.3.4争议评审组邀请合同双方代表人和有关人员举行调查会的期限:仲裁委员会决定。24.3.5争议评审组在调查会后作出争议评审意见的期限:仲裁委员会决定。42附件协议书附件:附件1:承包人承揽工程项目一览表专用合同条款附件:附件2:发包人供应材料设备一览表附件3:工程质量保修书附件4:主要建设工程文件目录附件5:承包人用于本工程施工的机械设备表附件6:承包人主要施工管理人员表附件7:分包人主要施工管理人员表附件8:履约担保格式附件9:预付款担保格式01附件10:支付担保格式t附件11:暂估价一览表LI43附件1:承包人承揽工程项目一览表单位工程名称建设规模建筑面积(平方米)结构形式层数生产能力设备安装内容合同价格(元)开工日期竣工日期/44附件2:发包人供应材料设备一览表序号材料、设备品种规格型号单位数量单价(元)质量等级供应时间送达地点备注,A:5:`T公.!4价.HY5L1F45附件3:工程质量保修书发包人(全称):西藏自治区消防救援总队承包人(全称):四川福达聚隆建设工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就西藏自治区消防救援总队(拉萨)计农场育苗温室项目配套附属用房建设项目签订工程质量保修书。工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担..工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:施工图和工程量清单文件中的所有内容土、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:s1地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为年;53装修工程为2年;464电气管线、给排水管道、设备安装工程为21年5供热与供冷系统为2个采暖期供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年;27.其他项目保修期限约定如下:在保修期内出现质量缺陷,承包人做到随叫随到,并定期回访、主动修缮质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之有日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。471年4电气管线、给排水管道、设备安装工程为25供热与供冷系统为2个采暖期供冷期;年;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为27.其他项目保修期限约定如下:在保修期内出现质量缺陷,承包人做到随叫随到,并定期回访、主动修缮质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。.四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之有日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。:2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,相采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。474质量保修完成后,由也人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章)地址:地址:日喀则市达热瓦小区法定代表人(签字)法定代表人(签字):委托代理人(签字)委托代理人(签字):电话:电话:18702858824传真传真开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:48