易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设采购合同公告(安顺市西秀区蔡官镇人民政府2024)
一、合同编号:52040225522908992020612024000001
二、合同名称:蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目合同
三、项目编号:RCZB2024-078ZC-GC
四、项目名称:蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):安顺市西秀区蔡官镇人民政府
地 址:贵州省安顺市西秀区蔡官镇长山居委会
联系方式:13721557364
供应商(乙方):中速(贵州)建筑工程有限公司
地 址:贵州省安顺市紫云县松山街道南环路安置小区1栋3号3-1号办公室
联系方式:14785799909
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目 数量:1.00 单价(元):739558.92 规格型号(或服务要求):施工范围:具体内容详见竞争性磋商文件施工工期:合同签订后,60日历天内施工完毕并达到验收标准项目经理:罗鸿翔执业证书信息:贵2522014201506580
2.合同金额(元):739558.92
3.履约期限、地点等简要信息:西秀区蔡官镇北斗社区,合同签订后,60日历天内施工完毕并达到验收标准
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年09月30日
八、合同公告日期:2024年10月09日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目——合同.pdf
#idc error#第一部分合同协议书甲方:安顺市西秀区蔡官镇人民政府乙方:中速(贵州)建筑工程有限公司按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实守信的原则,结合本工程的实际情况,双方达成如下协议:一、工程概况1.1工程名称:蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目1.2工程地点:西秀区蔡官镇北斗社区1.3工程方案通知文号:西乡振领复(2024)20号1.4资金来源:2024年粤黔东西部协作资金。1.5上级批复工程内容:(1)在原有一层基础上改造300m(含大厅、雨棚改造、增设休息室、卫生间和厨房、门窗更换改造等10个子项改造内容);(2)新建二楼主体面积为约290m,功能布局二层290m(含主体建设、门窗安装共8个子项内容建设);(3)水电安装工程580m(含室内照明电线、给排水管道、节能灯具、屋面落水管,防雷接地、厨房用电、消防应急照明等安装);(4)厨房及餐厅设施(含餐桌、凳子、消毒柜、冷藏冰柜、消毒柜等共30项设施购置);5.完善春晖社区服务便民设施(含增加消防器材、微型消防站、增加消防管6项设施购置及1项人工费用支出);具体内容详见已标价工程量清单。1.5.1项目竣工后安装永久性工程标志牌。1.5.2以上工程内容详见实施方案工程量清单。二、合同工期计划开工日期:2024年10月2日。计划竣工日期:2024年12月2日。工期总日历天数:60天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准(遇不可抗力,工期给予顺延)。三、质量标准工程符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(达标)。二、工程承包范围及承包方式2.1承包范围:本工程的所有内容。2.2承包方式:甲方将“蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目”完全2承包给乙方施工建设,实行工程量清单固定综合单价承包,乙方承担工程施工及管理,在工程施工中乙方不得擅自随意调改工程内容,如需修改要上报给甲方同意后方得建设,合同建设指定的单项内容只能等于或大于、一旦验收的实施的建设内容与合同要求内容严重不符的不给予报帐。三、合同价款及付款方式3.1预算资金为柒拾伍万元整(小写:750000.00元),其中合同价格为柒拾叁万玖仟伍佰伍拾捌元玖角贰分(小写739558.92元),结余项目资金10441.08元在项目建设中根据项目需要由甲方指定增加建设内容,续签补充合同。3.2付款方式:为了加快工程推进,项目完成招投标签订合同后可预拨启动资金30%;项目完成80%经镇级组织验收后,再拨付50%,项目和结余资金完工经镇级验收和审计合格后,除扣除3%质保金,一次性拨付剩余资金。四、甲方的责任及义务4.1协调乙方在施工期间与甲方各部门之间的关系,甲方派专人负责项目实施监督及协调工作,努力为乙方创造较有利的施工环境条件。4.2甲方承诺按合同约定的期限和方式向乙方支付合同价款及其他应当支付的款项(质保金)。4.3甲方现场代表:姚绍金。职权:组织、协调、监督、检查五、乙方的责任及义务5.1工程数量及质量:乙方须严格遵守工程操作规程规范施工,按照施工合同及实施方案足额保质完成项目内容,乙方也要做好隐敝工程佐证图片的收集。如不按规范操作因验收达不到验收标准的工程内容须全部拆除重新施工,直到符合质量要求,拆除所造成的损失由乙方自己承担。5.2材料质量和数量:本工程实行包工包料,工程用全部材料由乙方到镇政府办好采购手续后由乙方自行采购,所采购的材料要求从正规渠道或符合国家规定的标准及施工设计要求(附采购企业的相关证件),否则因材料质量造成验收不合格或导致的各种损失由乙方自行承担。同时所采购的设备、材料等方案规定的数量要如实投入到项目建设中。乙方在整个项目的施工过程中秉承实事求是的原则,不准弄虚作假,一经甲方发现,除相应的处罚外,还要按法律相关程序追究其相关责任。5.3安全文明施工:乙方在施工过程中必须做到文明施工、安全施工,建立安全防护和3文明施工制度,严格按照安全防护和文明施工的规定组织施工,设置明显的安全警示标志,配备相应的安全装备(如安全帽、安全带等),遵守现场管理制度,确保本工程顺利完成,在施工过程中如出现任何事故,全部由乙方负责,甲方不承担任何责任。5.4做好项目资料收集:在施工过程中乙方负责收集整理并提供施工前、实施中和竣工后的公示图片、施工图片、施工记录、竣工决算、项目报帐等所提供等各种相关资料。六、竣工验收及报帐6.1竣工自查验收:乙方在工程竣工后按合同内容组织自验,自验存在的问题查缺补漏,具备验收条件才申请发包单位组织验收,甲方在收到乙方申请验收报告后组织有关单位进行验收,如验收工程量不足、或存在质量问题,甲方根据所差工程量或质量问题给乙方整改,整改期限不超过一周,同时乙方也被列入不诚信施工队,最后以实际实施内容安装永久性项目标志牌。6.2项目报帐:项目通过镇级验收合格后,因隐敝性工程多,第三次付款须得由农业农村局聘请第三方进行审计,审计费用由农业农村局负责,出具审定报告除质保金外方可付清工程款。6.3其他开支:项目报帐后,乙方要及时付清相关单位的材料款和聘请来施工的工人和农民工工资,一旦未付清造成工人来政府上访,不但追清乙方款项,将要追究相关的其他责任。第二部分工程质量保证书一、保修费用工程完工后,保修费用由造成质量缺陷的责任方承担,工程质量保修金为合同价款的3%。本工程保修内容为本项目实施内容内的所有合同内容。本工程双方约定承包人向发包人支付工程质量保修金比例为合同价款的3%,质量保修金银行利率为无。二、质量保修期双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定该项目质量保修期从验收之日起开始计算壹年,到期后承包方申请发包方进行质量保修期验收。三、质量保修责任1、属于保修范围的建设内容,承包人应当对该工程有义务提供优质、便捷的保修服务,4承包方严格按照设计要求经常性进行维护,若正常使用中发生的一切的质量问题均由承包人自行负责。如承包人在约定期限内(一般不超过5天)不派人保修的,发包人可以委托他人修理,且质量保证金全部扣出。2、发生紧急抢修事故的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修,若承包人不到场,发包人有权委托他人修复,费用从保修金内扣除。(特别声明:对不可抗力(自然灾害)因素引起的质量问题,不在此保修范围内)3、质量保修满贰年后,由发包人组织验收,验收合格后,15天内由发包方将质金全部退回承包人(无息)。4、附件1:工程质量保修书;附件2:成交通知书;附件3:已标价工程量清单。本合同一式四份,甲乙双方各执一份,党政办公室保留一份、财政报帐一份,自双方签字之日起生效,在执行过程中如有纠纷,双方友好协调解决。甲方(公章);乙方(公章)法定代表人:法定代表人:委托代表人委托代表人:2024年9月30日2024年9月0日5附件1:工程质量保修书发包人(全称):安顺市西秀区蔡官镇人民政府承包人(全称):中速(贵州)建筑工程有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:执行国务院第279号令《建设工程质量管理条例》。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为5年;3.装修工程为2年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为2年;5.供热与供冷系统为2个采暖期、供冷期;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为2年;质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。62.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:人为或蓄意损坏不属于正常保修范围。工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):地址:承包人(公章):地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字)委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:一电话:传真:传真开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:地址:地址:法定代表人(签字):法定代表人(签字)委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:一传真:传真开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:17附件2:成交通知书贵州瑞诚工程咨询有限公司成交通知书中速(贵州)建筑工程有限公司:蔡我公司受安顺市西秀区蔡官镇人民政府委托组织的蔡官镇易地扶贫搬迁安置点群众公共服务场所建设项目(项目编号:RCZB2024-078ZC-GC),采用竞争性磋商方式采购,于2024年09月26日经磋商小组评审,你公司被推荐为第一成交候选人。经采购人确定,你公司为成交供应商,成交金额为人民币柒拾叁万玖仟伍佰伍拾捌元玖角贰分(¥:739558.92元)工期:合同签订后,60日历天内施工完毕并达到验收标准。工程质量:必须符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(达标)。施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求项目负责人(项目经理):罗鸿翔(姓名)建筑工程(专业)贰(级注册建造师)贵2522014201506580(注册证号)。请在本通知发出之日起30日内与采购人签订合同。合同签订之日起2个工作日内送1份合同(原件或复印件或扫描件)到我公司备案。特此通知1采购人:(盖单位章)采购代理机构:(盖单位章)法定代表人;(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)2024年09月27日8附件3:已标价工程量清单分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:蔡官易地扶贫迁安置点群众公共服务场所建标段:蔡官镇易扶指迁安置设项日第页共3页点群众公共服务场所建设项目序号项目编码项目名称项目特证插述社舅革雹工程量企额(元)企额(元)企额(元)序号项目编码项目名称项目特证插述社舅革雹工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特证插述社舅革雹工程量综合单价合价哲估价1D10801003001实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:5.0ml114.36513.60B8735.302D10G02001001矩形柱1.鲲凝土种类:矩形柱2.混凝上强度等缓:C305.含横桩笈拆涂n]14661.129520133010600000001过蘖1.混凝土种类:矩形梁2混凝土强座等规:C203含模板及拆除B71156.211156.234010505001001有梁板1.凝土种类:有梁模2.混凝土度等级:C303.含模板及除x55723.4442539.20501060700G001扶手、压1.混凝上种类:观浇2.混凝主强康等:C205含板及拆除s31.5区1011.961568.56010615001002现浇构件钢筋1.钢种类、规格:1218t5985.12658363)040001008001梢筋材料规格:1Bmm1柏舫根19210.071933.448010607005001墙钢丝网加固1.确块墙钢网加固2.材科品补、规格:综合252110.805626.809010800001001金属(塑钢)门1.门框、扇材:铝合金甲开门2.玻璃品种、厚度:66x13.44968.6CHT210D10800000001钢质防火门1.门材质:钢质防火门n2684.629214811010807001001金属(塑钢、断机)窗框,胡材质:合金椎2.技璃品种、厚度:46拉窗x25五1面12010900001001星图卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:SBS改性青防水材x2511.63891958307.913010902002001星面涂装防水L防水腈品种:聚氨甲乙料2511.6326.5814396.5301090000001星面刚性层1.刚性层厚:性防水有温土402.钢筋规格、重号:盘元(HP30016R2511.6331.85172509215010900002001楼(地)面诊镇防永!涂防水永泥基添透一平自结品型防水涂料厚L.022425.2010332016D1001001001保温隔热屋面1.保温隔热材料品种,规格,厚度:陶粒混凝土本页小计247.026.5711095.63303161.08注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定人工费表-089分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:官镇易地扶迁安置点群众公共服务场所建标段:蔡官镇易地扶搬迁安置设项目第2页共3面点群众公共服务场所建设项目序号项目编码项目名称项目特征插述让興单在金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征插述让興单在工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征插述让興单在工程量综合单价合价磛估价17011101001001水泥砂浆找平层1.找平层厚度、砂配合比:水砂馄凝土或硬基层上原20m22487.226.612974.141801110200001地地面1.找平层厚度、砂聚配浴花:陶瓷地面66004600K2487.272.9135536.3719011106002001块料楼梯面层1.楼梯瓷砖R31154164776.9620D11201001001墙一股抹灰1.塥体类型:体2.面层摩度、砂系配合比:1:2.6石灰砂系21017.638.80394828821011200003001块料墙面1.面层材科品种、规格、颜售:副砖239.56167.866640.B22D1121000G001成品隔断1.位置:浴厕限断2.材质,型科限新223.76152.763629.823011301001001天棚抹灰天根抹灰混凝土面天棚水泥砂泵现浇n2556.837.620952.3824011407001001内墙涂料涂料品种、喷刷遍数:1.腻子两遍R2551.214.167804.9925011407001002外墙涂科L材质:高级内烯酸外墙涂料n633.883282126011402000001天棚喷刷涂料1.材质:108内墙涂料24528039.1527011505001001洗漱台1.材质。石材饰自板22!58.h玉28011505010001镜面玻瑞1.盟洗室台镜2.厚:tmx2138.9336.1629011601001001砖砌体拆除1.体名称:围护墙体拆隆33667.2425.3230011602001001混凝上构件拆除二楼临时围护凝土柱606.792427.1631011610002001金属门窗拆1.门窗拆除桎1417.1239.543203094017001配电箱1.名称:成套配电箱安装挂、族人天2.规格:0.5m台282.90565.8633130404031001明开关1.跷板开关单控≤3联个10355355.4034000404035001捕座L.普通麺座安装单相明插丽电流≤1AA个2036.15723.00本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计168634.60注:为记记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定人工费”表-0810分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:蔡官销易地扶贫迁安置点群众公共服务场所建标段:蔡官镇易地扶搬迁安置设项目第3页共3面点群众公共服务场所建设项目第3页共3面序号项目编码项目名称项目特征插述计量单位企额(元)企额(元)企额(元)序号项目编码项目名称项目特征插述计量单位工程量综合单价其中序号项目编码项目名称项目特征插述计量单位工程量综合单价合价暂估价3500809001001接地极1.接地柽(板)制作与安装圆钢接地板前道王根38.2576.50360409002001接地母线1.户外接地母线敷设m7.655.964341.7237D30411002001线槽1.名称:塑料线数设线格断面周长≤120mm2.规格:20×10,PIC25016.354087.503000411001001配线1.名称:线梏配线导线南≤2.522.规格:D-BJ25保5003.91990.0039D0041200G001荧光灯1.单管镇流器荧充灯套2466.01584.9640D31001001001给水管N151.给水管D15m5028.061003.004031000003001洗脸盆2材洗原挂墙式1.洗原盆成安袋冷水手动开关组2620.2912405842031000006001大便器1.蹲式大便器安装瓷高水箱组767.324603.92妇031005007002小便器1壁挂式小便器安装感应开关埋入式组1033.30ii5944D10G07006001成品化池(²31.成品化池(4)痤8002.008000.0045011701002001外脚手架22o8.71406011700001001乘直运输22其1.96548.本页小计00058.66合计合计合计合计合计合计合计521854.38注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-0811