深圳市电气检测 建筑电气防火安全检测采购合同公告(深圳市龙华区龙华第二小学附属美丽365幼儿园2024)



2024-2045学年幼儿园电气检测

采购项目名称:

2024-2045学年幼儿园电气检测

采购项目编码:

440309MB2D467172409120019

项目业主:

深圳市龙华区龙华第二小学附属美丽365幼儿园

服务机构:

根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。

合同名称:

2024-2045学年幼儿园电气检测

合同编号:

440309MB2D467172409120019

合同总金额:

¥1,800.00元

合同签订时间:

2024年09月24日

履约人员:

合同服务期限:

2024年09月24日至2024年10月24日

服务内容:

按合同约定

合同附件

2024年365幼儿园建筑电气设施检测服务合同_已签章.pdf

深圳市龙华区龙华第二小学附属美丽365幼儿园

2024-10-09

合同编号:TAJLHT202425建筑电气设施检测服务合同项目名称:电气设施安全检测工程地址:深圳市龙华区龙华街道美丽365花园内委托单位(甲方):深圳市龙华区龙华第二小学附属美丽365幼儿园检测单位(乙方):深圳市天安电气消防安全检测有限公司T深圳市天安电气消防安全检测有限公司SHENZHENTIANANELECTRICFIREPROTECTIONANDSAFETYTESTCO..LTD.地址:深圳市龙华区福城街道新和社区观澜大道116-2号811z网址:www.tiananjc119.com邮箱:tajc119@163.com电话:0755-29488119传真:0755-29358119第1页共4页依据广东省实施《中华人民共和国消防法》办法(2010年修订)第二十七条规定“建筑消防设施产权单位应当建立和落实消防设施的管理,检查,检测,维修,保养,建档等工作制度,对建筑消防设施,电气设备,电气线路每年至少进行一次全面检测,检测报告存档备查”,及《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,经双方友好协商达成如下条款:检测单位对深圳市龙华区龙华第二小学附属美丽365幼儿园建筑设施固有电气系统设备进行技术检测,检测单位承诺所有检测项目的检测数据真实有效,所提供的检测报告应符合并满足各级主管部门对本项目年检及验收的要求和认可,检测内容如下(但不限于):一、检测面积:2322.69平方米二、检测时间:提前预约三、检测项目及依据:电气系统检测项目内容:1、电气系统的带电设备红外诊断;2、电气系统的接地电阻检测;3、电气系统剩余电流动作保护装置检测;4、变配电系统建筑、接线端子的安装情况;5、室内低压配电线情况,动力以及照明电箱、开关插座的安装;6、吊顶内线路的敷设;7、电气设备接地和等电位联结等。检测依据:1、《带电设备红外诊断应用规范》(DL/T664-2016)2、《交流电气装置的接地设计规范》(GB/T50065-2011)3、《剩余电流动作保护装置安装和运行》(GB13955-2017)4、《民用建筑电气设计标准》GB51348-20195、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)6、《建筑电气防火检测技术规范》(SZDB/Z139-2015)四、检测费用及支付方式:检测费用:经甲乙双方协商一致,本工程检测总价款为人民币¥1800元(大写:壹仟捌佰元整),本工程总价款包括完成本项目约定检测工作所需的劳务费、技第2页共4页术服务费、编制检测报告费、管理费、税金等所有费用。检测项目检测面积(m)标准单价(元)优惠单价(元)金额(元)建筑电气防火安全检测2322.692.20/1800合计(含6%增值税):壹仟捌佰元整壹仟捌佰元整壹仟捌佰元整壹仟捌佰元整支付方式:13所有款项甲方需在乙方首次现场检测完工后出具《检测报告》后七个工作日内一次性付清。检测费用由甲方按如下账号转账(或现金支票)支付给乙方收款帐户:户名:深圳市天安电气消防安全检测有限公司开户行:深圳农商银行福民支行帐号:000186684245因甲方资金需以财政资金拨付,甲方于应付款期日前向财政部门提交付款申请即视为甲方按期付款五、检测安排及报告交付方式:乙方安排检测人员:2-3人(甲方需派相关设备管理和安全人员现场协同)乙方检测完工后7个工作日内向甲方出具书面《检测报告》共计贰份(正、副本)。乙方承诺所出具《检测报告》执行的标准符合深圳市消防安全委员会文件及地方消防主管单位的相关要求。六、其他约定:1、乙方应按时向甲方出具《检测报告》,若乙方延期交付《检测报告》的,每逾期1日,应以检测费总价为基数,按日利率万分之五向甲方支付违约金,延期超过15日的,甲方有权解除合同,不予支付合同价款,并可要求乙方按合同总额的20%支付违约金。2、乙方按本合同约定的期限内完成检测并出具检测报告,如乙方所出具《检测报告》执行的标准不符合深圳市消防安全委员会文件及地方主管单位的相关要求,对甲方所造成的损失由乙方承担,同时乙方还需承担本合同总金额30%的违约金。第3页共4页3、乙方保证出具的《检测报告》严守操作规程,检测结果的真实可靠,若因乙方检测结果不真实导致甲方遭受经济损失的,乙方应承担赔偿责任。4、本合同未尽事宜双方友好协商解决,协商不成双方均可向甲方所在地人民法院提起诉讼。5、甲方根据乙方出具的《检测报告》中不符合项进行全面整改后,有权要求乙方复检并出具复检报告。若需要复检的,需在乙方出具《检测报告》后的60个工作日内,通知乙方复检并出具复检报告。5、本合同一式肆份:甲方持叁份,乙方持壹份,具有同等法律效力。经双方法定代表人或授权代表签字盖章后生效。(以下无正文)委托单位:(盖章)检测单位:(代表(签字b代表(签字)联系电话:18666435653联系电话:日期:202年09月24日日期:地址:深圳市龙华区福城街道新和社区地址:观澜大道116-2号811第4页共4页