办公耗材 3米打印机线 起钉器 拖把 显示器电源板 欣彩打印机鼓架 中性笔芯采购合同公告(岑溪市公安局2024)



一、合同编号:12N00790063420243404                     

二、合同名称:岑溪市公安局购买办公耗材                          
三、项目编号:CXZC2024-W1-05569                         
四、项目名称:公安局购买办公耗材                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):岑溪市公安局                         
   地      址:岑溪市大中路35号                        
   联系方式:18877406166                         
   供应商(乙方):广西盈科文化传播有限公司                         
   地      址:广西壮族自治区梧州市岑溪市                         
   联系方式:13207843810                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:中性笔芯    数量:2.00     单价(元):15.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:欣彩打印机鼓架    数量:1.00     单价(元):180.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:显示器电源板    数量:1.00     单价(元):165.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:拖把    数量:2.00     单价(元):20.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:赛德碳粉    数量:4.00     单价(元):90.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:起钉器    数量:3.00     单价(元):3.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:罗技无线键鼠套装    数量:1.00     单价(元):180.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:金士顿480G固态硬盘    数量:1.00     单价(元):550.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:红色加厚大号垃圾袋    数量:10.00     单价(元):4.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:得力透明胶带    数量:1.00     单价(元):8.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:得力S96中性笔    数量:1.00     单价(元):60.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:得力S144中性笔    数量:1.00     单价(元):60.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:得力S01中性笔    数量:2.00     单价(元):28.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:3米打印机线    数量:1.00     单价(元):45.00    规格型号(或服务要求):  

    2.合同金额(元):1783.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:其他-其他                         

七、合同签订日期:2024年10月10日                          
八、合同公告日期:2024年10月10日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

公安局2024年7-9月耗材合同书.pdf

政府采购项目合同书合同名称:岑溪市公安局购买办公耗材合同编号:采购单位:岑溪市公安局供货单位:广西盈科文化传播有限公司第1页第2页甲方:(采购单位)岑溪市公安局乙方:(供应商)广西盈科文化传播有限公司经甲乙双方协商一致,现就甲方购买办公耗材达成本购销合同:一、采购内容:项号货物名称数量单位单价(元)总价(元)13米打印机线1条45452得力S01中性笔2盒28563得力S144中性笔1盒60604得力S96中性笔1盒60605得力透明胶带1卷886红色加厚大号垃圾袋10扎4407金士顿480G固态硬盘1个5505508罗技无线键鼠套装1套1801809起钉器3个3910赛德碳粉4支9036011拖把2把204012显示器电源板1块16516513欣彩打印机鼓架1个18018014中性笔芯2盒1530含税金总金额:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)含税金总金额:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)含税金总金额:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)含税金总金额:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)含税金总金额:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)含税金总金额:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)本合同的采购总金额为:(大写)壹仟柒佰捌拾叁元整(小写:¥1783.00元)人民币,该价格为岑溪市交货含税价。二、质量要求和售后服务1、乙方提供的设备必须是符合国家有关标准,未经使用全新的产品。2、乙方提供设备的质量保证期及售后服务承诺书。3、甲方在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后24小时内应到达甲方现场。第3页4、因设备的质量问题发生争议,由国家和岑溪市政府指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,甲乙双方应当接受。三、设备的包装、发运及运输l、乙方应在设备发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。2、使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于设备内。3、乙方负责将设备安全送到甲方指定交货地点,不另收任何费用。4、设备在交货前发生的不可预见的风险均由乙方负责。5、设备在发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方前48小时通知甲方,以准备接货。四、验收1、甲方对乙方所交设备依照国家有关技术标准进行现场验收;须安装的,由乙方现场安装调试,性能达到技术要求的,给予签收,验收不合格的不予签收。2、甲方应在设备安装调试完毕之日起三个工作日内验收完毕,并作出验收结果报告,验收时乙方必须在现场。五、交货期及交货方式1、交货期:签订合同后七日内。2、交货方式:以设备运到甲方指定地点,须安装的,现场安装调试验收。3、交货地点:采购单位指定地点(岑溪市)六、付款方式交货验收合格后,将《采购货物验收单》、《合同》、《货物发票》交甲方,在三个工作日内审核完毕,在七个工作日内一次付清货款(无预付款)。七、违约责任1、逾期交货或付款的,每天按合同额的1‰对违约方进行罚款。2、乙方逾期超过10天仍不能交货的,甲方可解除双方的供货合同,造成甲方损失的,由乙方负责赔偿。3、乙方所交的设备品种、型号、规格、质量不符合规定标准的,甲方有权拒绝收货。乙方向甲方偿付设备总值百分之三十的违约金。第4页4、甲方不按规定时间予以验收设备的,每天按合同额的1‰进行罚款;甲方无正当理由拒收的,应向乙方偿付设备总值百分之三十的违约金。5、乙方在保质期内如不按要求提供质量及服务,甲方可向岑溪市政府采购管理办公室投诉,岑溪市政府采购管理办公室将视情节轻重扣减或没收其质量保证金,质量保证金不足以赔偿损失,按实际损失赔偿。八、仲裁双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,则向合同签订所在地仲裁部门提交仲裁或法院起诉。九、合同生效及其它1、合同经双方法定代表人或委托代理人签字加盖单位公章后生效。2、合同执行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商同意后,另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分。3、本合同一式贰份,甲、乙双方各执一份,均具同等法律效力。甲方:岑溪市公安局,乙方:广西盈科文化传播有限公司法定代表人或委托代理人:,法定代表人或委托代理人:地址:,地址:岑溪市吉祥路2号一楼联系电话:,联系电话:0774-8219229开户名称:广西盈科文化传播有限公司开户银行:中国建设银行股份有限公司岑溪解放路支行银行帐号:45050164720200000178签约地点:岑溪市签约日期:年月日第5页