战略规划编制采购合同公告(京山市发展和改革局2024)
一、合同编号:无
二、合同名称:京山市战略规划编制技术服务合同
三、项目编号:HBKY-ZFCG-2024007
四、项目名称:京山市战略规划编制
五、合同主体
1、采购人(甲方):京山市发展和改革局本级
2、地址:湖北省荆门市京山市东门路35号
3、联系方式:07246218256
4、供应商(乙方):中国城市规划设计研究院
5、地址:北京市海淀区车公庄西路5号
6、联系方式:01058322117
六、合同主要信息
1、主要标的名称:京山市战略规划编制
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1000000元
5、合同金额:100(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月28日至2025年02月28日;履约地点:京山市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420882-2024-00934
七、合同签订日期:2024-09-28
八、合同公告日期:2024-10-09
九、其他补充事宜:
系统不支持录入两家供应商收款信息,合同只能分开录入。
相关下载
京山市战略规划编制技术服务合同1.pdf
合同登记编号:技术服务合同(含技术培训、技术中介)项目名称:京山市战略规划编制委托人(甲方)京山市发展和改革局受托人(乙方一):中国城市规划设计研究院受托人(乙方二):湖北省规划设计研究总院有限责任公司签订地点:湖北省(市)京山市、县(区)签订日期:2024年9月28日有效期限:2024年9月28日至2025年2月28日北京技术市场管理办公室填表说明“合同登记编号”由技术合同登记处填写。二、技术服务合同是指当事人一方以技术知识为另一方解决特定技术问题所订立的合同。技术培训合同是指当事人一方委托另一方对指定的专业技术人员进行特定项目的技术指导和专业训练所订立的合同。技术中介合同是指当事人一方以知识、技术、经验和信息为另一方与第三方订立技术合同进行联系、介绍、组织工业化开发并对履行合同提供服务所订立的合同。三、计划内项目应填写国务院部委、省、自治区、直辖市、计划单列市、地、市(县)级计划。不属于上述计划的项目此栏划(/)表示。四、服务内容、方式和要求属技术服务,此条款填写特定技术问题的难度和范围,主要技术经济指标及效益情况,具体的做法、手段、程序以及交付成果的形式。属技术培训,此条款填写培训内容和要求,以及培训计划、进度。属技术中介,此条款填写中介内容和要求。五、工作条件和协作事项包括甲方为乙方提供的资料、文件及其它条件,双方协作的具体事项。六、本合同书中,凡是当事人约定认为无需填写的条款,在该条款填写的空白处划(/)表示。2依据《中华人民共和国民法典》的规定,合同各方就京山市战略规划编制项目的技术服务,经协商一致,签订本合同。除特别指明外,本合同中的乙方一、乙方二统称为乙方。一、服务内容、方式和要求*(一)项目名称本项目名称为《京山市战略规划编制》。(二)范围与期限本次规划范围为京山市行政辖区(不包含屈家岭管理区)。规划基础年为2023年,规划期限为2024至2035年。(三)服务内容主动对接国家重大战略、省域战略规划、荆门市战略规划要求,确保规划方向正确、目标科学、定位合理。立足资源禀赋,结合本地实际,贯通落实省、市安全底线管控要求,提出功能定位与发展目标,完善县域城乡统筹发展布局、县域基础设施统筹布局、县城空间布局,推动规划高效有序实施。参照《湖北省县级战略规划编制指南(试行)》,包括现状分析与评价、安全底线与流域综合治理、功能定位与发展目标、县域城乡统筹发展布局、县域基础设施统筹布局、县城空间布局、实施保障等内容,既符合湖北省要求,又凸显京山特色,具体内容可结合地方实际情况优化。二、工作条件和协作事项*(一)甲方责任1、甲方应协助乙方的现场调研工作,提供规划设计所需基础资料、图纸。甲方应在约定的时间内按照乙方的要求提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限性负责。由于甲方原因,造成规划设计所需资料不齐、不准、错误或收集困难时,乙方按本合同第三条约定的交付规划设计文件的时间顺延。2、甲方应为派赴现场开展设计工作的乙方人员提供必要的工作生活及交通等便利条件。33、甲方不得要求乙方违反国家和地方的法律法规及相关技术标准、规范、规定等进行规划设计工作。4、甲方应当负责所有外部关系的协调工作(包括但不限于当地政府主管部门等),为乙方履行合同提供必要的外部条件。5、甲方应按照本合同第五条约定的付款方式、付款时间及金额向乙方支付规划设计费。(二)乙方责任1、成立经验丰富、知识扎实的规划设计项目组,负责人员调配、项目进度安排、成果质量把关等。2、乙方应按国家和地方法律法规及相关技术标准、规范、规定进行规划设计,根据甲方提出的技术服务内容和技术深度要求提交质量合格的规划设计成果,并对其负责。3、乙方应根据合同约定按时向甲方汇报相应阶段的工作成果,并配合甲方向本项目相关政府部门进行汇报或说明。4、乙方按本合同第一条和第三条规定的内容、时间及份数向甲方交付规划设计文件。5、乙方对规划设计文件出现的遗漏、错误或与实际使用不相符的部分负责修改、补充;提供对规划设计文件和图纸中涉及的数据、术语等相关咨询服务。6、乙方应向甲方提供有关符合国家税收政策的发票。7、乙方合作分工以下为本次规划主要内容和分工安排:表:京山市战略规划编制工作内容及分工工作内容主要内容与要求承担单位现状分析与评价系统梳理本地的历史沿革,研究对本地有重大影响作用的历史事件及其意义。全面分析本地的自然地理条件、资源环境、经济产业、交通条件等现状情况。梳理历年人口增长和人口流动变化情况;分析人口的年龄结构与就业结构;分析人口分布,研究人口在县域的集聚程度,掌握各乡镇的人口规模与变化情况;分析本地影响人口乙方二工作内容主要内容与要求承担单位现状分析与评价集聚的核心因素,对本地公共服务设施建设现状开展评。全面分析本地面临的主要问题和挑战。乙方二安全底线与流域综合治理全面落实省、市级战略规划提出的水安全、水环境安全、粮食安全、生态安全、地质安全五类安全底线的管控要求。进一步细化对省级要素的支撑,同时落实市级战略规划新增的相关要素。明确各项要素安全保障方案,制定省市安全底线贯通落实一览表。落实省、市级战略规划确定的水资源配置、防洪、河湖生态等水利基础设施布局。乙方二功能定位与发展目标对标落实省、市战略规划对本地的发展要求,结合自身发展的历史逻辑和现状条件,找准核心优势,制定本地未来发展的功能定位。乙方一县域城乡统筹发展布局综合考虑服务半径和人口集聚力,优化城镇体系布局;完善“县-乡-村”三级公共服务设施网络,提高县城公共服务品质,提升对周边乡镇的辐射能力;梳理京山市历史文化和地理山水环境,做好山、水、城”的整体形态管控,塑造“望得见山,看得见水,记得住乡愁”的特色山水城格局;落实省域战略规划用地分类标准、用途管制要求,优化用地布局,确保战略规划有序落位。乙方一产业空间布局根据区位交通、资源禀赋、基础设施、产业基础等,找准自身比较优势,进一步明确京山市的主导产业,优化产业空间布局。乙方一·县域基础设施统筹布局加强对外交通衔接,加强县城与周边城市的联系,完善现代物流体系;明确县域能源设施以及其他市政设施布局,构建绿色节约型基础设施体系。乙方二县城空间布局依据城镇规模布局研究中确立的县城规模与职能,结合城区演变的规律、趋势和城区现状功能的分布、山水城的关系、影响城区发展布局的主导因素,统筹考虑县城新区与旧区、生活区与产业区、建设空间与生态空间的关系,明确县城组团边界、功能、规模及中心区布局。乙方二实施保障围绕主导产业发展,精准制定各类支持政策;构建共同缔造行动框架体系,调动社会各界广泛参与;健全上下贯通、执行有力的组织保障体系,完善规划建设管理统筹机制和重大项目实施联动机制。乙方一8、乙方一、乙方二分别对各自提交的技术成果负责,按照各自的分工和责任划分分别承担对甲方的责任。三、履行期限、地点和方式5发(一)本合同自2024年9月28日至2025年2月28日在京山市履行。(二)工作进度本次总体规划编制工作周期预期为5月左右,共分为以下四个阶段进行:1、现状调查阶段(签订合同后的1个月内)完成资料收集、部门座谈、现场踏勘等现状调研工作,汇总现状基础资料等。2、初步成果阶段(签订合同后的第2至第3个月)确定发展目标与功能定位、城市发展战略、县域城镇体系、产业空间布局、县城空间结构等核心研究内容,形成规划初步成果,并向京山市委主要领导汇报。3、规划评审阶段(签订合同后的第4个月)完成规划成果编制、评审及意见征求等程序。4、规划报批阶段(签订成果后的第5个月)根据评审意见修改完善,经市政府研究同意后报市人大常委会审议,提交正式规划成果。以上工作安排如遇不可抗力或国家政策变化等原因,时间相应顺延。(三)成果要求成果形成一个规划文本、一个汇报PPT和若干核心图纸。(1)规划文本:按照《湖北省县级战略规划编制指南》和荆门市相关要求进行编制,主要包括现状分析与评价、安全底线与流域统筹治理、功能定位与发展目标、县域城乡统筹发展布局、产业空间布局、县域基础设施统筹布局、县城空间布局、实施保障等相关章节,成果形式为Word格式。(2)汇报PPT:结合主要领导思路,根据各级领导、部门会商意见,按部门提供的汇报材料,完成汇报PPT制作,主要包括县域基本情况、现状特征、主要问题、发展思路与对策建议等部分,成果形式为PPT格式。(3)核心图纸:依据《湖北省县级战略规划编制指南》,主要包括安全底线域流域综合治理图、功能分区图、公共服务体系规划图、交通基础设施图、市政基础设施图、历史文化与山水格局图、用地布局图、县城总体布局图,成果形式为JPG格式。规划成果要求:61、规划文本及图纸等附件各6套;2、规划成果电子文件1套。四、验收标准和方式1、技术服务采用甲方组织专家评审方式验收。2、甲方应及时组织各阶段成果的汇报、审查、评审、意见征询工作,将各阶段审查、评审、意见征询的正式书面修改意见提交给乙方。3、本合同服务项目的保证期为1年。在保证期内发现服务质量缺陷的,乙方应当负责返工或者采取补救措施。但因甲方使用、保管不当引起的问题除外。超出签订合同时约定的技术内容,如增加规模、范围、工作深度、规划期限、规划条件等,都不属于保证期范围内,需重新委托。4、因甲方原因推迟或延误验收时间,由甲方与乙方进行协商,甲方承担全部责任。五、报酬及支付方式(一)本项目报酬技术服务报酬为人民币¥2250000.00元(大写:贰佰贰拾伍万元整)(含税)其中乙方一的技术服务报酬为人民币1000000.00元(大写:壹佰万元整),乙方二的技术服务报酬为人民币1250000.00元(大写:壹佰贰拾伍万元整)。(二)支付方式:分期支付1、一次总付/元,时间:/2、分期支付¥2250000.00元,时间:分三期支付。第一阶段,支付总报酬的50%112.5万元,其中乙方一50.00万元,乙方二62.5万元,时间:合同签订后7个工作日内。第二阶段,支付总报酬的30%,67.5万元,其中乙方一30.00万元,乙方二37.50万元,时间:形成规划初步成果,并向京山市委主要领导汇报后7个工作日内。第三阶段,支付总报酬的20%,45万元,其中乙方一20.00万元,乙方二25.00万元,时间:完成规划成果,并通过专家评审后7个工作日内。3、其它方式:无7(三)履约保证金本项目不需要履约保证金。(四)甲方变更委托设计项目内容、规模、深度、功能、条件或因提交的资料错误,或所提交资料需作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。(五)甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得乙方同意,在不严重背离合理设计周期的前提下,甲方应另行支付合同约定报酬之外的赶工费。赶工费的金额,按提前的天数经双方友好协商确定。乙方对甲方的进度要求应当充分理解并全力配合,但乙方成果提交时间未超出合同约定,不构成违约。(六)甲方要求乙方派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术合同。六、知识产权(一)甲、乙双方在履行本合同期间尚未支付完各阶段的报酬时产生的项目规划设计成果的版权和其他知识产权归乙方所有,未经乙方书面同意或许可,甲方不得将其用于本合同以外的项目,也不得泄漏、提供给任何第三方或许可任何第三方使用;甲方如违反此项约定,应依照本合同的规定承担违约责任。(二)乙方应当保证其交付的规划成果不侵犯任何第三人的知识产权,如发生第三人指控甲方的此项规划设计成果侵犯其知识产权的,由乙方承担赔偿责任。七、保密甲、乙双方应对其掌握或知悉的对方的秘密信息承担保密义务至对方公开之日止,未经对方书面同意或许可,不得将其用于本合同以外的项目,也不得向任何第议专三方泄露、提供或许可使用:如一方违反保密约定,应依本合同规定承担违约责任。101双方的秘密信息范围如下:1、双方未公开的技术信息和经营信息,包括商业秘密、技术秘密、规划设计方案、规划设计要点、概要设计方案、规划设计图纸、专利技术与投标文件等,且无论上述信息储存在纸质文件、计算机软件或其他载体。82、双方与本项目相关的计算机软件、视听资料、视频资料,以及其他借助计算机储存、浏览、传递的电子信息资料。3、双方按照法律、法规规定或者合同约定使用并负有保密义务的其他第三方的商业秘密和其他信息。4、一方向另一方提出明确要求保密的其他事项。八、违约责任1、甲、乙任何一方不履行本合同义务或者履行本合同义务不符合本合同规定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、甲方应按本合同第五条所约定的金额和时间支付报酬,每逾期支付一天,按该阶段报酬的万分之四向乙方承担违约金,且乙方提交设计文件的时间顺延。逾期超过15天以上时,乙方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知甲方。逾期超过30日的,乙方有权解除本合同,乙方行使此单方解除权的,甲方仍应按照本合同约定,支付乙方已完成工作的报酬,并承担相应违约金。但仅因乙方原因引起的逾期付款除外。3、由于乙方自身原因,未按本合同第三条约定的交付方式及交付时间来交付设计成果,每逾期一天,减收该阶段报酬的万分之四作为违约金。逾期超过30日的,甲方有权解除本合同,并要求乙方赔偿损失。但甲方同意或甲方延期提供资料、未办理相关许可、临时变更设计方案,逾期付款、推迟或延误验收、评审时间等甲方原因引起的逾期交付,乙方不负有违约责任。4、乙方对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于设计人员错误造成甲方损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。5、因乙方自身原因,乙方提交的规划设计成果经两次技术评审均未能通过时,甲方有权单方解除合同并拒绝支付乙方报酬余款。6、乙方交付甲方规划设计方案征求意见,甲方未将对规划设计方案的意见返交乙方,时间超过三个月,本合同再继续履行时,应对规划设计周期及规划设计费予以重新商定;如不继续履行时,则视为甲方终止合同,按第八条第9款的约定向乙方结算并支付报酬。97、甲方的上级或设计审批部门对设计文件不进行审批,甲方应在事件发生之日起15天内按本合同第八条第9款的约定向乙方结算并支付设计费。8、若甲方要求乙方违反国家和地方法律法规及相关技术标准、规范、规定进行设计工作,乙方应向甲方提交书面意见说明相关规定及情况,甲方应在乙方提交书面意见之日起15日内予以书面回复。若甲方在书面回复中仍坚持要求乙方违反国家强制性规定和有关标准进行设计工作,乙方有权单方解除合同,且甲方应按第八条第9款的方式向乙方结算报酬。9、在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,应及时书面通知乙方。乙方未开始设计工作的,不退还甲方已付的启动费;已开始设计工作的,甲方应根据乙方已进行的实际工作量结算报酬,实际工作量不足一半时,按该阶段报酬的一半支付;超过一半时,按该阶段报酬的全部支付。同时,乙方应将已完成的阶段成果移交给甲方。10、甲方按合同约定完全支付乙方各阶段的报酬后,本项目知识产权归甲方所有。乙方享有该成果的署名权,并有权为进行科学研究、学术交流研讨、自身宣传、行业评奖评优等原因自行使用技术成果。甲方对编制过程中的阶段性成果和方案享有版权和使用权,并可以进行展览、印刷、出版等。F11、甲、乙双方应按照本合同第七条的保密范围对其掌握或知悉的对方的秘密信息承担保密义务至对方公开之日止,若有一方违反保密约定,将对方的秘密信息用于本合同以外的项目,或者向第三方泄漏、提供或同意使用任何一项对方的秘密信息,违约方应按本合同总价款的百分之二向对方支付违约金;如因泄漏秘密信息有给对方造成损失,还应赔偿对方的实际损失。12、乙方在本合同项下承担的违约金和赔偿金总额以其各自已收到的报酬为限。九、不可抗力条款L准61、不可抗力是指因无法预见、无法避免且无法克服之原因发生的事项,包括但不限于地震、台风、海啸、瘟疫、火灾、洪水、重大疫情、政府行为、战争、恐怖袭击、蓄意破坏等客观情况。2、任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与10不可抗力影响期相同,并可根据实际需要书面变更合同。任何一方对于因不可抗力致使本合同不能履行或不能全部履行而给对方造成的任何损失不承担违约责任。3、如果发生不可抗力事件,则受影响的一方应及时通知对方,并出具证明文件。4、如果因不可抗力原因导致本合同终止,则任何一方均无需继续履行本合同义务,也无需为此向另一方承担任何责任,由双方协商进行费用结算和阶段成果提交。十、解决合同纠纷的方式双方因履行本合同发生争议的,应首先通过友好协商的方式解决:协商不成的,双方均可向甲方住所地的法院起诉。十一、其他1、合同签订后,乙方在甲方已提供相关基础资料的前提下收到甲方首付款全额后的一周内展开工作。未收到首付款,乙方有权推迟设计工作的开工时间,且交付成果的时间相应顺延。2、本合同自甲、乙双方法定代表人或其委托代理人签章并盖章(合同专用章或公章)之日起生效,至甲乙双方履行完毕本合同规定的权利和义务之日终止。3、本合同中有关知识产权、不侵权保证、保密、违约责任、争议解决的条款独立存在,合同的变更、解除、终止、无效或者被撤销均不影响其效力。4、本合同一式17份,甲方5份,乙方一7份,乙方二5份,具同等法律效力。5、本合同如有未尽事宜,经各方另行协商一致签订补充协议约定,补充协议与本合同具有同等效力。11委托人7甲方名称(或姓名)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)京山市发展和改革局(签章)技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方法定代表人超鄧(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方委托代理人(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方联系(经办)人印端(签章)印端(签章)印端(签章)印端(签章)印端(签章)印端(签章)印端(签章)印端(签章)印端(签章)技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方住所(通讯地址)京山市新市街道东门路35号京山市新市街道东门路35号京山市新市街道东门路35号京山市新市街道东门路35号京山市新市街道东门路35号邮政编码邮政编码邮政编码431800431800431800技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方电话0724-62182970724-62182970724-6218297传真传真技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方统一社会信用代码技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方开户银行技术合同专用章或单位公章204年月28日委托人7甲方帐号技术合同专用章或单位公章204年月28日受托人乙方名称(或姓名)三机三机三机三机三机三机三机三机三机三机三机技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方法定代表人中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)中国城市规划设计研究院(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方委托代理人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方联系(经办)人胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)胡雪峰(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方住所(通讯地址)北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号北京市海淀区车公庄西路5号邮政编码邮政编码邮政编码100044技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方电话010-58322117010-58322117010-58322117010-58322117传真传真传真010-58322000010-58322000010-58322000010-58322000技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方统一社会信用代码911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304911100004000108304技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方开户银行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行北京银行国兴家园支行技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人乙方帐号0109094760012011100367001090947600120111003670010909476001201110036700109094760012011100367001090947600120111003670010909476001201110036700109094760012011100367001090947600120111003670010909476001201110036700109094760012011100367001090947600120111003670技术合同专用章或单位公章204年9月日受托人C乙方名称(或姓名)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)湖北省规划设计研究总院有限责任公司(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方法定代表人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方委托代理人(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方联系(经办)人防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)防信(签章)技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方住所(通讯地址)武汉市武昌区中南一路47号武汉市武昌区中南一路47号武汉市武昌区中南一路47号武汉市武昌区中南一路47号武汉市武昌区中南一路47号武汉市武昌区中南一路47号武汉市武昌区中南一路47号邮政编码邮政编码邮政编码430071技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方电话027-87822213027-87822213027-87822213027-87822213传真传真传真技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方统一社会信用代码91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U91420000MA497LP66U技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方开户银行湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部湖北银行股份有限公司总行营业部技术合同专用章或单位公章204年9月2g日受托人C乙方帐号1001023000000004310010230000000043100102300000000431001023000000004310010230000000043100102300000000431001023000000004310010230000000043100102300000000431001023000000004310010230000000043技术合同专用章或单位公章204年9月2g日章g5412印花税票粘贴处登记机关审查登记栏:经办人:技术合同登记机关(专用章)年月日13