碎纸机采购合同公告(青岛山大齐鲁医院2024)



合同编号:204007202300181_001

合同名称:青岛山大齐鲁医院碎纸机

项目编码:ZFCG2023015473

项目名称:青岛山大齐鲁医院碎纸机

采购人(甲方):青岛山大齐鲁医院

地址:青岛市合肥路758号

联系方式:0532-66850556

供应商(乙方):青岛安迪科贸有限公司

地址:辽宁路167号3039户

联系方式:13708979581

合同签订日期:2023-12-20

主要标的名称:碎纸机

规格型号:T601

主要标的数量:1

主要标的单价:0.055万元

合同金额:0.055万元

查看附件

合同编号:JJ-ZC-HW-03-2347-231092青岛山大齐鲁医院采购合同项目名称:碎纸机供应商:青岛安迪科贸有限公司2024合同签订日期:2023年12月0日2024-0151010366010366010366010366合同编号:JJ-ZC-HW-03-2347-231092-0815:06:21-Q1-0815:0622024-01-0815:06:21青岛山大齐鲁医院采购合同0010366010360010366010366024-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01-0815:06:21项目名称:碎纸机3660010366010366010366010366供应商:青岛安迪科贸有限公司24-01-0815:06212024-01-0815:06:2120240366Sb010366010366010366010366T0B合同签订日期:2023年12月0日2024-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01010366010366010366010366510103660103662024-01-0815:06:21甲方:青岛山大齐鲁医院乙方:青岛安迪科贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。货物的名称:数量:单价:生产厂商:规格和标准(详细清单见附件)产品名称数量单价(元)0103660103662024-01-0815:06:21甲方:青岛山大齐鲁医院乙方:青岛安迪科贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。货物的名称:数量:单价:生产厂商:规格和标准(详细清单见附件)产品名称数量单价(元)0103660103662024-01-0815:06:21甲方:青岛山大齐鲁医院乙方:青岛安迪科贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。货物的名称:数量:单价:生产厂商:规格和标准(详细清单见附件)产品名称数量单价(元)0103660103662024-01-0815:06:21甲方:青岛山大齐鲁医院乙方:青岛安迪科贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。货物的名称:数量:单价:生产厂商:规格和标准(详细清单见附件)产品名称数量单价(元)0103660103662024-01-0815:06:21甲方:青岛山大齐鲁医院乙方:青岛安迪科贸有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》和其他法律、法规的规定,并按照公正、平等、自愿、诚实信用的原则,同意按照以下条款和条件,签署本合同。货物的名称:数量:单价:生产厂商:规格和标准(详细清单见附件)产品名称数量单价(元)0103660103662024-01-0815:06:210103660103662024-01-0815:06:21碎纸机24-01-0815:0621合计11019366017066401-0815:06:21550总价(元)550550生产厂商得力集团010规格和标准单次8张23L860持续10分钟-0815可碎卡申请科室信息中心21366h/24-01-0815-10366注:医疗器械的产品名称、型号、生产企业等,应与注册证中相同。二、合同金额合同总金额:人民币:伍佰伍拾元整(大写)人民币:¥550.00元(小写)支付方式:.010366010366010366010366合同生效,设备安装、调试、验收合格后,乙方开具全额发票,甲方收到发票之日起个月内,支付合同总08金额100%。2024-01-082024四、交货时间:1、合同生效后,按甲方要求供货时间前送货,其中设备生产日期必须是送货日期一年内出厂。2、交货地点:青岛山大齐鲁医院3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。6601036五、质量01036601强01036601036620015:06:21-01-0815:06:21六、包装2024货物的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当采取足以保护货物安全、完好的包装方式,因乙方包装不善引起的货物损失由乙方承担。370七、运输要求2010366010366010366010366041、运输方式:公路公路航空20知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。验收1、货物到达交货地点交付前,甲方和乙方在7日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试、培训,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。安装调试后7_日内,乙双方应按照合同要求验收,并共同在《设备验收单》上签字确认。2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30日内向乙方提出书面异议并可以退换货,因3665010366此产生的一切费用均由乙方自行承担。乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,对所交货物视为符合合同的规定。如果乙方在相关文件及评标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量5:06.保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。4、属于国家《计量法》强制检定项目的仪器,首次检定费应由供应商负责支付,检定不合格的产品应视为不合格产品。5、单个合同总价值在2万元以上的(含2万元)有医疗器械注册证的仪器设备,质保期结束前2个月至结束前1个月,供货商和厂家技术人员应共同对所供应设备进行一次全面巡检保养提供由科室负责人签字的厂家版本巡检报告并填写《山东大学齐鲁医院(青岛)仪器设备质保期到期验收单》01-08支付设备款的必备依据。述材料作为对乙十、售后服务202乙方应对所售产品提供及时、快速、优质的售后服务,保证甲方正常使用。售后服务内容:整机验收合格后1年内出现问题,免费更换或维修。服务公司:青岛安迪科贸有限公司服务联系人:任富强联系电话:185606215153、其它内容:200505051、甲方如逾期付款,每逾期1日,按应付金额0.3%支付违约金。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。3、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额0.3‰支付违约金。4、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日6360.3%向甲方支付违约金。304210366SF1、运输方式:公路0103660103660103660103661公路航空024-01-0815:062024-01-0815:06:21八、知识产权20乙方应保证甲方在中国境内使用货物或货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。九、验收1、货物到达交货地点交付前,甲方和乙方在7日内共同开箱检验货物的规格、质量和数量等状况,如货物需要安装、调试、培训,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合。安装调试后7_日内,甲、乙双方应按照合同要求验收,并共同在《设备验收单》上签字确认。36636650103662、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起30日内向乙方提出书面异议并可以退换货,因此产生的一切费用均由乙方自行承担。乙方在接到书面异议后,应当在7日内负责处理。甲方逾期提出的,5:06.对所交货物视为符合合同的规定。24-01-0815.如果乙方在相关文件及评标过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。4、属于国家《计量法》强制检定项目的仪器,首次检定费应由供应商负责支付,检定不合格的产品应视为不合格产品。5、单个合同总价值在2万元以上的(含2万元)有医疗器械注册证的仪器设备,质保期结束前2个月至结束前1个月,供货商和厂家技术人员应共同对所供应设备进行一次全面巡检保养提供由科室负责人签字103的厂家版本巡检报告并填写《山东大学齐鲁医院(青岛)仪器设备质保期到期验收单》01-08支付设备款的必备依据。述材料作为对乙4-01-0815十、售后服务2024-01-0815:062021、乙方应对所售产品提供及时、快速、优质的售后服务,保证甲方正常使用。2、售后服务内容:整机验收合格后1年内出现问题,免费更换或维修。服务公司:青岛安迪科贸有限公司服务联系人:任富强联系电话:185606215153、其它内容:010366010366010366010366200505051、甲方如逾期付款,每逾期1日,按应付金额0.3%支付违约金。Q1-0815:06:212024-01-0815:06:212、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。3、乙方延迟交货,每延迟1日,按应交付货物总额0.3‰支付违约金。4、乙方履行合同不符合规定,除应按合同约定及时调换外,在调换货物期间,应按调换货物金额每日6360.3%向甲方支付违约金。3010366010366010B6601036604215、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。6、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。20十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式确定。.=争议的解决方式向里发医在的人民法标。2024000十四、合同保存本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份。15:06:21202(以下无正文,转签章页)44.3665、如因一方违约,双方未能就赔偿损失达成协议,引起诉讼或仲裁时,违约方除应赔偿对方经济损失外,366010366010866010366还应承担对方因诉讼或仲裁所支付的律师代理费等相关费用。01-0824-0.1-0815:6、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定20的,双方协商解决。4十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式确定。.争议的解决方式=0103660103660108660115:06:21向里发医在的人民法标。2024000202十四、合同保存本合同一式伍份,甲方肆份,乙方壹份。.(以下无正文,转签章页)01036601036601036601036601036601036624-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01-0815:06:21036610360103660103660103660103662024-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01-0815:06:2114010366010366010B66010366456(010366010366010366010366Q-08150以下无正文,为签页)0815:06:212024-01-0815:06:21甲方:青岛山大齐鲁医院乙方:青岛安迪科贸有限公司(盖章)(盖章)州授权代表:法人代表:曲海燕法人手机号:15318779290主管院长:366'厄窝遥经办人:010366010366R经办人:权024-01-0815:06经办人手机号:2024-01-0815:06:21开户单位:山东大学齐鲁医院(青岛)开户单位:青岛安迪科贸有限公司账号:38050101040035110账号:226019156708开户银行:农行青岛市北区第一支行开户银行:中国银行股份有限公司青岛秦岭路支行010366税号:12370200077375118F366010366010366010366010366税号:9137020306908251816.21JU话:电话:83826101-087814-01-081:062024-01-0815:06:21合同签订时间:2023年12月00日0366or010366010366010366010366TUB62024-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01-0815:06:21汤中5010366010366010B6601036604366010366010366010366010366廉洁购销承诺书024-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01为维护企业信誉和形象,共同打造医疗卫生领域公平、公正、合法、有序的购销环境,规范双方招标采购行为,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护当事人的合法权益,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国公职人员政务处分法》等相关法律法规和纪律规定,我方承诺以下诚信廉洁责任:一、我方在与贵单位的商务活动中将自觉遵循国家相关法律法规和规章制度,做到诚信3660103663btm经营,廉洁自律,保证不违规开展新产品推销和商业洽谈活动。:215:06:在合同订立和履行过程中,024-01-0815坚持公平、公正、诚实、守信,不谋取不正当利益,不损害国家、集体和贵单位利益。二、保证按合同规定的数量、质量、时限、方式履行约定,依法履行法定义务,承担法定责任。三、保证我方及我方人员在与贵单位及相关人员保持正常的业务交往,遵守有关法律法规和纪律规定,按要求和程序开展业务活动:10366小自觉维护贵单位正常工作秩序,不进入贵单位或私下向相关工作人员进行任何形式的03660103660815促销活动,不以任何途径和方式统计有关产品或服务的用量信息用于促销提成。01-024-01-0815:062.不以任何理由、任何方式向贵单位及工作人员或特定关系人提供或赠送礼品、礼金、有价证券、贵重物品及回扣、提成、好处费、感谢费、推广费等;3.不以学术交流等任何理由组织贵单位工作人员参加可能影响廉洁公正的宴请、健身、娱乐或旅游活动,不以任何形式为上述活动提供支持或方便。4不以任何方式给予或许诺事后给予贵单位及工作人员不正当利益。366010366010366010366西、支持贵单位党风廉政建设和反腐败工作,坚决反对贵单位及工作人员索要或暗示索5:06:2115:06:22024-01-0815:0202取不正当利益,主动向贵单位或有关部门反映相关问题线索,积极配合贵单位或有关部门开展违法违规违纪问题调查。五、我方承诺:若违反以上承诺,愿意接受停止合同、记入不良行为数据库、黑名单等6010366010366010B6601036651处理,相关责任由我方自行承担。若我方及工作人员违反相关法律法规或纪律规定的,贵方01-081有权移交司法机关等部门追究法律或纪律责任。2024-0承诺公司(单位公章):青岛安迪科贸有限公司公司投权承诺人(签名):任国强年12月62320日(注:此承诺书随合同签订)7510366处理,相关责任由我方自行承担。若我方及工作人员违反相关法律法规或纪律规定的,贵方0366010366010366010366有权移交司法机关等部门追究法律或纪律责任。01-081024-01-0815:062024-0承诺公司(单位公章):青岛安迪科贸有限公司公司投权承诺人(签名):任国强366010366010366Q10366010366年12月62320日024-01-0815:0612024-01-0815:06:212024-01-0815:06:21(注:此承诺书随合同签订)010366010366001036601036601036601036624-01-0815:06212024-01-0815:06:212024-01-0815:06:21036610B0103660103660103660103662024-01-0815:06:212024-01-0815:06:212024-01-0815:06:217010366010366010B66010366510366010366010366010366010366信息保密承诺函024-Q1-0815:06:212024-01-0815:06:212024-01-0鉴于我方在参与贵方本合同项目(设备购置、提供设备维护服务或提供其他各种类型的服务)的过程中,可能接触到贵方的保密信息,为维护贵方数据保密的正当权益,根据《中华人民共和国网络安全法》、《医疗卫生机构网络安全管理办法》、《中华人民共和国数据安全法》等相关安全法规规定,我方承诺以下信息保密责任:第一条保密信息范围本承诺函所指保密信息是指:我方在参与贵方医疗设备购置或提供设备硬、软件系统维护服务或提供其010300各种类型的服务的过程中,责方提供给我方的信息或我方可能接触到符合种华人民共和国数报安全法》中规定的保密信息,无论是书面的、口头的、图形的、电子的或其他任何形式的信息,包括(但不限于)数据、模型、样品、草案、技术、方法、仪器设备和其他信息。1-084-01-2024第二条保密义务1贵方允许我方交付的设备或提供的服务可以连接远程服务专网,在联网以后,我方附属于设备上的远程服务系统可以定期访问并为我方或其关联公司,以读取或存储设备上在分析设备运行状态、产品提升、辅助提供远程服务中产生的数据,以便为贵方提供更加准确、个性及便捷的服务。不得收集、存储、使用与分析设备运行状态、产品提升、辅助提供远程服务数据行为无关的保密信息,特别是与患者就诊相关的业务数据,也不得出现违反《中华人民共和国网络安全法》、、《医疗卫生机构网络安全管理办法》、《中华人10共利国数据安全法》等安全法规的行为03660103未经允许,我方工作人员不宜以任何方式将贵方保密信息带离贵方为我方提供的工作场所。0103660103602.815:06保证采取所有必要的方法对贵方的保密信息进行保密,避免非授权透露、使用或复制保密信息。3.4如果我方对保密信息的透露是由于法律、法规、判决、裁定(包括按照传票、法院或政府处理程序)的要求而发生的,则我方应在透露之前,通知贵方,并征得贵方的同意。5为承担保密责任,我方保证妥善保管有关的文件和资料,并对有关人员进行有效管理,以确保本承诺的履行。第三条违约责任我方承诺不危害国家安全、不泄露国家秘密,不侵犯国家的、社会的、医院的利益和第三方的合法权益,若违反以上承诺,愿意接受停止合同、记入不良行为数据库、黑名单等处理,相关责任由我方自行承担。若我方及工作人员违反相关法律法规或纪律规定的,贵方有权移交司法机关等部门追究法律或纪律责任。14:承诺公司(单位公章青岛安迪科贸有限公司-01-0815:062024-01-0815:08化调强公司授权承诺人(签名)22023年11月2日3(注:此承诺书随合同签订801036601036601036601036604