招标采购采购合同公告(光山县交通运输局2024)
一、合同编号:光财竞争性磋商-2024-79-A
二、合同名称:光山县交通运输局国道G230改线工程红线区域内土地现状勘测定界和地类划分测绘项目
三、项目编号:光财竞争性磋商-2024-79
四、项目名称:光山县交通运输局国道G230改线工程红线区域内土地现状勘测定界和地类划分测绘项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):光山县交通运输局
地址:光山县紫水大街10号
联系人:李福昌
联系方式:0376-8566256
2.供应商(乙方):郑州市千寻测绘服务有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市金水区园田路51号楼1单元3号楼5层502号
联系人:李华丽
联系方式:15638238756
六、合同主要信息
1、合同金额:376000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
合同履行期限:30日历天
4、合同主要标的信息
序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
测绘服务
同采购内容
符合现行国家技术规范、标准、规程及采购人的要求
30日历天
符合现行国家技术规范、标准、规程及采购人的要求
七、合同签订日期:2024年09月27日
八、合同公告日期:2024年10月10日
合同.pdf
测绘合同甲方(委托方):光山县交通运输局乙方(承揽方):郑州市千寻测绘服务有限公司根据《中华人民共和国经济合同法》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经甲、乙双方协商一致签订本合同。第一条测绘范围(地理位置):光山县国道G230改线工程红线区域(沿途经过泼陂河镇、槐店乡、弦山街道办事处、十里镇、寨河镇。第二条测绘内容:国道G230改线工程红线区域内土地现状勘测定界和地类划分测绘项目。第三条执行技术标准:序号标准名称标准代号1全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-20092GB/T12898-200931:500、1:1000、1:2000地形图图式GB/T20257.1-20074CJJ/T8-20115GB50026-200761:500、1:1000、1:2000地形图要素分类与代码GB14804-19937GB/T18316-20088TD/T1055-2019人和三菜1第四条工程服务费:1.取费依据:根据项目财政评审招标控制价及财政部、国家测绘局财建(2009)17号《测绘生产成本费用定额》。2.测绘项目及工程服务总价款序号项目名称工程量(项)合同金额(元)备注1国道G230改线工程红线区域内土地现状勘测定界和地类划分测绘项目用地红线区域内面积约为2162.5亩376000.0030日历天合计\\376000.00\合计工程服务总价款:376000.00元(大写:人民币叁拾柒万陆仟元整)合同签订10日后,支付20%合同价款;项目完工后,累计支付至90%合同价款;待工程验收合格后支付剩余价款。第五条甲方的义务1.自本合同签订之日起3日内向乙方提交有关资料和技术服务要求。2.负责保证乙方的测绘队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作、生活提供必要的条件。3.甲方委托代理人:\,委托人对委托代理人的授权范围为签订合同,与本测绘项目相关的具体工作由现场实际负责人负责。第六条乙方的义务1.自收到甲方的有关资料和技术服务要求之日起,根据甲方的有关资料和技术要求提出测绘方案的编制,并与甲方沟通审定。2.自收到甲方同意实施的审定意见之日起1日内组织测绘队伍进场作业。3.乙方应当根据技术方案设计要求按合同工期内确保测绘项目完成。4.作业过程中按要求向甲方汇报工作进展情况。5.合同期内,乙方应遵守法律法规,依法开展工作,违法行为如追究法律责任,与甲方无关;乙方应遵守相关安全技术规定,施工期间发生的一切安全事故由乙方自负,与甲方无关。6.乙方委托代理人:,乙方委托人对委托代理人的授权范围:L第七条测绘项目完成工期与上交的成果资料1.签订合同并收到进场通知后30天内完成全部测绘工作。2.所有成果资料,能满足光山县国道G230改线工程方案实施的需要,测绘成果采用纸质文件提交并提供DWG文件格式电子文件,其中纸质文件一式叁份并加盖公章。第八条违约责任1.合同签订后,乙方已进入现场工作,完成的工作量在50%以内时,甲方应支付工程总价款的50%;完成工作量超过50%时,则甲方应支付工程总价款的100%。2.对于乙方提供的图纸等资料以及属于乙方的测绘成果,甲方有义务保密,不得向第三方提供用于本合同以外的项目,否则乙方有权对因此造成的损失追究责任;对于甲方已支付费用的图纸等资料,甲方有权使用且所有权归甲方。3.合同生效后,甲、乙方不得擅自中途停止或解除合同。4.乙方提供的测绘成果质量不合格,乙方应负责无偿给予重测或采取补救措施,以达到质量要求。由于甲方提供的图纸资料原因产生的责任由甲方自己负责。5.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的测绘成果,乙方有义务保密,不得向第三方转让,否则,甲方有权对因此造成的损失追究责任。第九条其他本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。本合同由双方代表签字并加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和测绘工程费结算完成后,本合同终止。本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。A话甲方单位(盖章):乙方单位(盖章)(购的备2的术法定代表人或委托代理人法定代表人或委托代理人p(签字或盖章)(签字或盖章)签订日期:2024年9月27日