办公家具 会议椅 办公桌采购合同公告(封丘县人民代表大会常务委员会2024)



人大常委会办公室办公家具采购

一、合同编号:封财询价采购-2024-342-A

二、合同名称:人大常委会办公室办公家具采购

三、项目编号:封财询价采购-2024-342

四、项目名称:人大常委会办公室办公家具采购

五、合同主体

1. 采购人(甲方):封丘县人民代表大会常务委员会

地址:封丘县城关镇民主路108号

联系人:李震

联系方式:0373-8293700

2.供应商(乙方):封丘县宏飞家具销售有限公司

企业规模:微型

地址:封丘县城黄池路北段路西

联系人:***

联系方式:13803734350

六、合同主要信息

1、合同金额:10000 元

2、采购方式:询价

3、履约期限、地点等简要信息:

2024年9月30日签订合同,合同签订后,3日内送达指定地点并安装(封丘县人大常委会办公室)。

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
会议椅(集采品目)
华兰家具
L-105#
20
160.00

2
办公桌(集采品目)
华兰家具
C-120#
2
1,150.00

3
文件柜(集采品目)
华兰家具
T-185#
6
750.00

七、合同签订日期:2024年09月30日

八、合同公告日期:2024年10月10日

购销合同.pdf

购销合同甲方(需方):封五县人大常季会办公室乙方(供方):封县宏家具销货限遵照《中华人民共和国合同法》及有关法律法规的规定,经甲乙双方共同友好协商并本着平等、互惠互利的原则,同意签订本合同,以下简称甲方、乙方,合同条款具体内容如下,供双方严格遵守执行。一、乙方供货的家具名称、规格、型号、数量、价格产品名称规格型号单位数量单价金额办公椅子530*450*1280L-105#把201603200办公屏风1200*600*1100C-120#个211502300档案柜850*400*1850T-185#台67504500总金额:人民币壹万元整,¥10000.00总金额:人民币壹万元整,¥10000.00总金额:人民币壹万元整,¥10000.00总金额:人民币壹万元整,¥10000.00总金额:人民币壹万元整,¥10000.00总金额:人民币壹万元整,¥10000.00总金额:人民币壹万元整,¥10000.00二、质量要求:乙方供应的产品应符合国家相关技术标准及环保标准,供货方应对产品提供一年维修服务。三、合同签订后,三日内送到甲方指定地点并安装。四、货物验收:货物送达后,甲方当面验收,如有质量问题甲方应在三个工作日内告知乙方,乙方须在得到通知后3日内进行补货或换货处理。五、乙方承诺甲方所购买的产品质量和乙方的样品一致,有微小差异属于正常。六、本合同如有未尽事宜,许经双方协商做出补充规定,补充规定与合同具有同等法律效力。本合同既未约定又未做补充协议的,按照《合同法》执行。七、付款方式:合同签订后乙方发货并向甲方开具发票,甲方收到货物及发票,并且验收合格后付款。八、银行账号:开户银行:中国工商银行股份有限公司封丘支行,账号:1704022509200018848九、本购销合同经甲、乙双方签字后即生效。本购销合同一式两份,甲、乙双方各持一份。甲方::锁上县人大常委会办公室乙方家传代表人:店代表人预文日期:2004,P.30日期:2024..30