足球四级联赛赛事服务采购合同公告(鄂尔多斯市体育事业发展中心2024)
鄂尔多斯市体育事业发展中心2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目政府采购合同公告
鄂尔多斯市体育事业发展中心2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:ESZCS-C-F-240163-HT-2406433
二、合同名称:2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目
三、项目编号:ESZCS-C-F-240163
四、项目名称:2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市体育事业发展中心
地址:鄂尔多斯市康巴什区高新科技区阿布亥河南岸
联系方式:18504771591
供应商(乙方):内蒙古万卷山体育文化发展有限公司
地址:呼和浩特新华东街
联系方式:15147758883
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校 园足球四级联赛赛事服务
1(项)
¥1,574,000.00
¥1,574,000.00
无
合同金额: 1,574,000.00元,大写(人民币):壹佰伍拾柒万肆仟元整
履约期限:2024年07月20日至2024年07月31日
履约地点:鄂尔多斯市体育事业发展中心
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年07月18日
八、合同公告日期
2024年10月10日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
主席杯合同.pdf
主席杯合同.pdf
鄂尔多斯市体育事业发展中心
2024年10月10日
附件:主席杯合同.pdf主席杯合同.pdf
2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目采购合同采购单位:鄂尔多斯市体育事业发展中心项目编号:ESZCS-C-F-240163供应商:内蒙古万卷山体育文化发展有限公司招标代理机构:内蒙古合和项目管理有限责任公司签定地点:鄂尔多斯市2024年07合同正文甲方:鄂尔多斯市体育事业发展中心乙方:内蒙古万卷山体育文化发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目(政府采购项目编号:ESZCS-C-F-240163,达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1.合同格式以及合同条款(按照政府采购合同模板);2.中标结果公告及中标通知书(附件);3招标文件(成册另附);4投标文件(成册另附);本合同与前述文件实质性内容不一致的,以前述文件载记为准。二、服务内容(一)负责比赛期间的赛事组织、场地器材、活动物料等。(二)负责参赛领队、教练员、助理教练员、队医、运动员、裁判员、志愿者、工作人员、医疗、安保等相关人员的食宿、比赛期间通勤交通等。(三)保障“主席杯”比赛顺利进行,提供赛事的总体方案;负责比赛饮用水、会议室、秩序册、参赛证、奖杯、奖牌、证书等物料。(四)科学设置开幕式、闭幕式以及颁奖仪式,各组别冠军颁发奖杯、奖牌和成绩证书,各组别亚军、季军颁发奖盘、奖牌和成绩证书,各组别四至八名颁发奖盘及成绩证书。2(五)营造“主席杯”比赛氛围,包括赛场布置,配套有“主席杯”比赛元素在内的背景布、条幅、A字板、刀旗等赛场氛围渲染物料。(六)医疗救护:在“主席杯”比赛中配备医疗人员,足量的药品及医疗器械(包含每场比赛场边一副担架),救护车至少1辆,并配有至少2名医疗人员,其中最少一名须持医师证;(七)安保工作:配备一支训练有素、高度警觉的安保队伍,保证运动员与参与人员的生命安全;(八)保险:统一为“主席杯”比赛参赛人员购买参赛期间的保险。(九)交通要求:参赛队往返赛区城际交通费用自理,负责市内交通、接送站。L0009(十)为保证赛事和活动顺利实施,配备足够数量的服务人员,要求具有一定的赛事、活动等组织经验,熟知足球比赛的相关规则。负责参赛人员、裁判员及工作人员等食宿接待,比赛场地与比赛驻地车辆调度、综合协调等工作。三、服务期限本合同项目的服务期自2024年07月20日至2024年07月31日,服务期限不予顺延。I四、合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写)壹佰伍拾柒万肆仟元整,(¥1574000.00元)五、付款方式及时间合同签订后7-15个工作日内,甲方支付乙方合同总金额的60%的款项作为项目启动资金,即人民币944400.00元(大写人民币:玖拾肆万肆仟肆佰元整)。待项目结束并验收合格后支付剩余40%的款项,即人民币629600.00元(大写人民币:陆拾贰万玖仟陆佰元整)。3六、验收办法项目结束后,乙方将2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目总结材料、佐证材料递交甲方进行验收。七、双方权利和义务(一)甲方权力1.甲方对“2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目”执行方案提出意见、建议,与乙方就可行性进行充分讨论后由双方共同确定执行方案。2.甲方有权对乙方所提供服务的过程和实施进行监督和指导。3甲方有权利审查、指导、纠正执行过程问题,确保服务质量。(二)甲方义务内1.支持乙方完成“2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目”。2.及时支付“2024年内蒙古自治区“主席杯”小学组校园足球四级联赛赛事服务项目”费用,按合同规定的付款方式支付项目经费。(三)乙方权利1.在与甲方充分沟通的前提下,乙方可根据该项目执行情况等对本项目执行方案内的人员安排、进度安排等细节工作作出适当调整,确保本次活动顺利进行,达到预期效果。(四)乙方义务1.乙方负责制定具体执行方案,经甲方确认同意后方可执行。2.根据甲方的审查、指导、监督、纠正所作出的建议和意见,对应作出工作调整。3.乙方按照合同约定内容和投标文件内容,提供甲方要求的全部服务。八、保密条款41.乙方对运动员个人信息及甲方提供的资料要严格保密,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方投标文件及交付的成果资料,不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。九、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在7天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十、争议的解决合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列2种方式解决:1.提交合同签订地仲裁委员会仲裁。2.向合同签订地人民法院起诉。十一、合同的终止1.经双方协商一致,可以解除本合同。2.乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的。3在履行合同过程中,发现乙方已不符合《******关于政府向社会力量购买服务的指导意见》(国办发[2013]96号)、《内蒙古自治区人民政府办公厅关于政府向社会力量购买服务的实施意见》(内政办发[2014J80号)、《内蒙古自治区人民政府办公厅关于印发政府向社会力量购买服务管理办法的通知》(内政办发[2015]154号)和本项目实施方案规定的供应商应具备的条件,造成合同无法履行的。十二、违约责任1.乙方提供的服务不符合招标文件或本合同规定的,甲方有权拒5收并解除本合同,乙方应将甲方已支付款项退回,并向甲方支付本合同总价10%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的服务时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价0.02%的数额向甲方支付违约金,并不予退还履约保证金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同未支付价款的10%的违约金。但合同款项未按期支付的原因并非是由甲方主观造成的除外,如财政部门未按时拨付款项等。4其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十三、其它1.本合同所有附件及招标文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.经甲乙双方协商,甲方在合理范围内可增加或修改服务需求,乙方根据甲方意见修改或增设服务内容,以补充协议作为权益保障。十四、合同生效1.本合同签订时间:2024年07月18日。2.本合同签订地点:鄂尔多斯市体育事业发展中心3.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。中酱4合同文本壹式伍份,采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签订之日起生效附件:中标通知书(以下无正文)6甲方:鄂尔多斯市体育事业发展中心采购方法人代表或授权委托人(签字或盖章):联系电话:签订时间:202年乙方:内蒙古方卷山体育文化发展有限公司供应商法人代表或授权委托人(签字或盖章):开户银行:国民生银行股份有限公司呼和浩特新华东街支行账号:305191064109联系电话:15147758883签订时间:2024年7月18日7附件-20247251029中标通知书项目编号:BSZCS-C-P-240163内蒙古万山体育文化发展有公司亚尔浙市体京事业发限中心于2024年2月1日2245支血区“主托”小单组枚园足陳联服务用且(项目编号:BS2C-C:24016)进行立性采购,现通责公司中标,请接规定时限和程序与采购人订采购合同中标合同包号合用包中标合网包名称2024年内古自治区“主杯”小学组校园是四级联事服务中标金(元)1,574,000.00合计金(大写)壹佰拾柒万建仟元整中标合同包号合用包中标合网包名称2024年内古自治区“主杯”小学组校园是四级联事服务中标金(元)1,574,000.00合计金(大写)壹佰拾柒万建仟元整和项目管理有限责任公司024年07月18日8