宁夏回族自治区文物保护单位纳入国土空间规划体系测绘采购合同公告(宁夏回族自治区文物保护中心2024)
宁夏回族自治区文物保护中心文物保护单位“两线”纳入国土空间规划体系测绘项目宁夏文物保护单位“两线”纳入国土空间规划体系测绘项目验收意见验收结果公告
一、合同编号:20211201HT000023
二、合同名称:宁夏回族自治区文物保护中心文物保护单位“两线”纳入国土空间规划体系测绘项目
三、项目编号:D6400000141005932-1
四、项目名称:文物保护单位“两线”纳入国土空间规划体系测绘项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁夏回族自治区文物保护中心
地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路375号
联系方式:0951-6025170
供应商(乙方):北京威特空间科技有限公司
地址:北京市大兴区经济开发区科苑路3号2幢B301、302、303房间
联系方式:18408477377
六、合同主要信息
服务内容:宁夏回族自治区文物保护中心文物保护单位“两线”纳入国土空间规划体系测绘项目
服务要求:合同签订后,乙方须于2021年3月31日前提交项目成果。合同签订后,乙方须于2021年3月31日前提交项目成果。
服务期限:合同签订后,乙方须于2021年3月31日前提交项目成果。
服务地点:合同签订后,乙方须于2021年3月31日前提交项目成果。
七、验收日期:2024-10-10
八、验收组成员(应当邀请服务对象参与):张永红 王效军 王昌丰 周淑红 石瑞东
九、验收意见:“项目完成了宁夏全区国保及省保共计172处文物保护单位的保护范围及建控地带即“两线“划定测绘工作,已完成“两线”测绘工作,已完成“两线”一划定信息管理系统开发工作;2.成果已纳入国土空间规划“一张图”实施监督信息系统,资料完整,符合设计要求。同意通过项目验收,按照验收会上专家意见尽快完善相关内容。””””””””
十、其他补充事宜: 进一步完善档案资料;优化系统界面,便于后期 使用管理