卫生间改造采购合同公告(蕲春县发展和改革局2024)
一、合同编号:蕲采计[2024]-1353号
二、合同名称:工程施工合同
三、项目编号:蕲采计[2024]-1353号
四、项目名称:蕲春县发展和改革局卫生间改造项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):蕲春县发展和改革局本级
2、地址:蕲春县发展和改革局
3、联系方式:15629699059
4、供应商(乙方):湖北睿辉建筑安装有限公司
5、地址:蕲春现漕河镇付畈四组
6、联系方式:18015895581
六、合同主要信息
1、主要标的名称:改造质量合格
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:98411.25元
5、合同金额:9.841125(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月10日至2024年10月10日;履约地点:蕲春县发展和改革局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:框架协议采购
9、采购计划备案号:421126-2024-01620
七、合同签订日期:2024-10-10
八、合同公告日期:2024-10-10
九、其他补充事宜:
无
相关下载
卫生间合同.pdf
工程施工合同最第计22020]11353发包方:蕲春县发展和改革局(以下简称甲方)承包方:湖北睿辉建筑安装有限公司(以下简称乙方)依照、中华人民共和国建筑法>>及其他相关法律法规,遵循平等自愿、公开和诚实守信原则,双方就本工程事项友好协商一致,订立如下合同条款并共同遵照执行。、工程概况1.工程名称:蕲春县发展和改革局卫生间改造工程2.工程地点:漕河镇镇:、工程范围:办公楼卫生间防水以及其他改造事项。1.、合同工期:开工日20n年10月8日,完工日期0010日(或以甲方开工令为准),合同总工期为15日历天,施工期间如遇雨雪及其他不可抗力等因素的影响,工期可相应顺延。.四、双方权利和义务1、甲方负责施工中的协调工作,确保现场具备开工条件,以便乙方顺利施工:2、乙方自签订合同后三天内入施工场地,确保工程质量和工程安全:3、该项工程所使用的主要建筑材料,必须使用优质产品,并经甲方确认合格后方可使用,.否则不予以认可:1五、工程质量要求:达到施工验收合格标准。六、工程质保期:一年.七、工程计量和计价1、工程造价:以中标价98411.25元(大写:玖万捌仟肆佰壹拾壹元贰角伍分整)2、具体结算:按施工现场据实结算:八、工程款支付方式工程全部完工甲方验收合格后,甲方一次付清所有工程款乙方联系人:易惠程联系方式:18015895581-乙方收款人全称:湖北睿辉建筑安装有限公司r乙方收款人账号:42050167673800000207.乙方收款人开户行:中国建设银行股份有限公司蕲春漕河支行九、施工安全乙方必须依法依规严格按照行业的操作规程施工,确保施工及人员、财产安全。如发生的切事故所造成的经济损失,由乙方承担全部法律及经济责任。十、违约责任义务:1、甲乙双方必须严格按照以上条款履行各自的权利和义务;2、乙方如不能达到甲方合同规定的质量要求,甲方可要求乙方进行整改,在规定时间内未整改合格,甲方可要求乙方索赔或终止合同。.十一、附则1、双方在本合同未约定事项,双方协商解决。2、本合同经双方签字盖章生效。3、本合同一式两份,、乙双方各执一份。甲方(签章):乙方(签章)法定代表人或委托代法定代表人或委托代理人:3000年10月8日002年10月S日合同专用章5、.:'!.5合同专用章3000年10月8日002年10月S日、:.'.!