办公家具 综合事务管理机构 沙发 茶几 文件柜 办公桌采购合同公告(甘谷县工业集中区管理委员会2024)

甘谷县工业集中区管理委员会甘谷县工业集中区管理委员会办公家具采购合同编号:409001JH620523004合同基本情况项目编号:409001JH620523004项目名称:甘谷县工业集中区管理委员会办公家具采购采购人:甘谷县工业集中区管理委员会代理机构:甘谷县工业集中区管理委员会公告时间:2024-09-30供应商:甘谷县冀城广告装饰经营部行业:综合事务管理机构关联中标/成交公告标题:签订日期:2024-09-30合同总金额:1.14(万元)合同扩展信息是否为ppp:否是否联合体:否牵头单位:组成单位:点击下载合同附件政府采购协议供货合同采购计划备案号(合同备案号):409001JH60523004合同签订日期:2024年9月30日需方(采购人):甘谷县工业集中区委员会供方(供应商):甘谷县冀城广告装饰经营部为保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规及公开招标文件(项目编号TGZC2024-001号)要求,签订本合同,双方共同遵守。一、采购品目、型号、数量及合同金额品目品牌、规格、型号主要技术指标、参数市场单价(元)成交单价(元)优惠率数量成交金额(元)沙发2.0木质1890170010%23400茶几1.5木质45040010%2800文件柜0.8*1.8铁64558010%21160办公桌1.4木质75568010%32040沙发0.6*2.2实木2223200010%24000合同总计(元)11400114001140011400114001140011400合同大写壹万壹仟肆佰元壹万壹仟肆佰元壹万壹仟肆佰元壹万壹仟肆佰元壹万壹仟肆佰元壹万壹仟肆佰元壹万壹仟肆佰元二、质量保证合同备案号:2024KJXYBA048251、供方保证所供商品是符合国家技术规格、质量标准的出原装合格产品。2、所供商品在交货过程中,发生意外事故和损坏,如撞、刮、裂、损等均由供方承担责任;交货验收后,除所供商品本身质量问题外,供方概不负责。三、交货时间、地点、方式:供方于2024年10月10日前将采购商品送至集中以安装调试。成交价中包括全部设备价款、税费、运输、送货上门、安装调试和必不可少的零部件等在内的所有费用。四、付款方式及期限:双方签署验收单后,财政国库集中支付的,按财政部门国库集中支付相关规定办理付款手续。五、验收:以甘谷县县级政府采购验收单为准。六、保修条款供方针对本项目的售后服务保修措施详述。下例情况不属于保修范围:1、不可抗力引起的损害;2、需方私自拆除、维修引起的损坏;3、需方自行拆除等造成的损坏(用户正常使用除外);4、其它不属于供方负担的保修事项。七、需方的权利及义务1、需方收到所供商品后,验收时对不符合要求的拒绝接收;2、需方有权监督供方对所交付设备进行安装调试,并协助、督导完成;3、需方有权监督供方的售后服务,并对供方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至解除合同,并将情况反馈给甘谷县财政局政府采购管理股;4、需方在合同规定期限内履行付款责任;5、供方进行安装调试时、提出需方协助和协调有关要求时,需方应给予协助,以保证合同正常履行;6、需方对供方的技术及商业机密予以保密。八、供方的权利及义务1、供方所提供的商品应当符合国家技术规格、质量标准,因服务、质量问题而发生的任何故障由供方负责;2、供方承担安装调试完成前的一切责任和费用;3、需方在服务地点验收,如发现所供商品质量等问题,由供方负责;4、供方有权按照合同,要求需方按时支付相应款项;5、供方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;6、双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人纪录并签字。九、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,对方有权解除合同,并将情况反馈给甘谷县财政局政府采购管理股。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,并将情况反馈给甘谷县财政局政府采购管理股。十、解决合同纠纷方式双方协商;向财政部门投诉口;提请仲裁口;向人民法院提起诉讼口。十一、其他约定事项:1、招标文件、投标文件是本合同不可分割的部分,对采购人和供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定;2、本合同内容如遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规定;3、本合同一式两份,双方签字、盖章后生效。供需双方各执一份。:的武一锦的管部需方(盖章):供方(盖章):法人或授权代表人签字:马单位负责人签字:h地址:2业集中管会办公。地址:不像必字广场水兴高楼开户银行:银行账号:30401000000