禁毒教育基地建设 文件柜 电脑 空调 电磁锁采购合同公告(中共大庆市红岗区委政法委员会2024)
中共大庆市红岗区委政法委员会红岗区禁毒教育基地(社康社戒中心)建设项目政府采购合同变更公告
一、合同编号:[230605]QC[TP]20240004
原合同编号:[230605]QC[TP]20240004
二、合同名称:红岗区禁毒教育基地(社康社戒中心)建设项目
原合同名称:红岗区禁毒教育基地(社康社戒中心)建设项目
三、项目编号:[230605]QC[TP]20240004
四、项目名称:红岗区禁毒教育基地(社康社戒中心)建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共大庆市红岗区委政法委员会
地址:黑龙江省大庆市红岗区红岗街道红岗南路13号红岗区人民政府
联系方式:0459-4197338
供应商(乙方):黑龙江雷凡智能化安装工程有限公司
地址:1
联系方式:0459-6665868
原合同变更条款号:将履约日期由24年9月30日变更为24年12月31日
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
宣绒布彩色UV印刷
150(㎡)
¥109.00
¥16,350.00
【无】
2
筒灯
160(个)
¥89.00
¥14,240.00
HD-12
3
文件柜
8(个)
¥499.00
¥3,992.00
YF-WJG05
4
楼体发光LOGO
1(个)
¥1,499.00
¥1,499.00
【无】
5
展台
2(套)
¥6,499.00
¥12,998.00
定做
6
电脑
2(台)
¥5,499.00
¥10,998.00
HP Pro Tower 288 G9 PCI Desktop PC-2A02326405A
7
空调
2(台)
¥6,499.00
¥12,998.00
KFR-72LW/A2KDB81U1
8
电磁锁
1(套)
¥349.00
¥349.00
ZL-280S
9
仿真毒品模型
1(套)
¥3,800.00
¥3,800.00
JD010-2
10
32路硬盘录像机
1(台)
¥4,999.00
¥4,999.00
DH-NVR5832-4KS3/I
11
罂粟花池
1(套)
¥7,499.00
¥7,499.00
DJ-JD017
12
LED软膜柔光灯箱
20(㎡)
¥110.00
¥2,200.00
【无】
13
楼体发光
9(个)
¥1,199.00
¥10,791.00
【无】
14
装修
1(项)
¥310,306.00
¥310,306.00
【无】
15
控制线缆
200(米)
¥8.90
¥1,780.00
RVVP4*1.0
16
半球摄像机
22(台)
¥979.00
¥21,538.00
DH-IPC-HDW3230C-A
17
识毒播报系统-世界毒情
1(套)
¥7,640.00
¥7,640.00
DJ-SGD024-5
18
BV线
1,600(米)
¥4.90
¥7,840.00
BV-4
19
仿真现代吸毒工具
1(套)
¥1,799.00
¥1,799.00
DJ-JD036
20
办公椅
13(把)
¥149.00
¥1,937.00
YF-Y01
21
保护管
200(米)
¥3.00
¥600.00
PE20
22
入口LED直形屏
1(套)
¥84,999.00
¥84,999.00
FS-EIA2.5S-F
23
多功能一体机
1(台)
¥2,490.00
¥2,490.00
LaserJet Pro MFP M227d
24
机柜
1(台)
¥3,240.00
¥3,240.00
TH-42U
25
门牌
5(个)
¥29.00
¥145.00
定做
26
办公桌
13(张)
¥649.00
¥8,437.00
YF-BG13
27
文化展示墙面
520(㎡)
¥199.00
¥103,480.00
定做
28
宣传教育LED弧形屏
1(套)
¥167,900.00
¥167,900.00
FS-EIA2.5S-F
29
水龙头
1(个)
¥44.00
¥44.00
YC-9109
30
中控主机
1(台)
¥31,999.00
¥31,999.00
CR-PGMIV-C
31
网线
6(箱)
¥889.00
¥5,334.00
DH-PFM920I-6U
32
控制器
2(台)
¥3,799.00
¥7,598.00
CR-WZ0832A
33
墙面宣传文化图版
100(㎡)
¥149.00
¥14,900.00
【无】
34
展台
1(项)
¥1,999.00
¥1,999.00
定做
35
道闸
1(套)
¥2,899.00
¥2,899.00
HTB-002
36
发光字
50(㎡)
¥449.00
¥22,450.00
【无】
37
禁毒声光电设备- 禁毒连连看
1(套)
¥34,999.00
¥34,999.00
DJ-SGD053
38
仿真古代吸毒工具
1(套)
¥3,599.00
¥3,599.00
DJ-JD014
39
人脸门禁
1(台)
¥2,589.00
¥2,589.00
CM500
40
6T监控级硬盘
8(块)
¥979.00
¥7,832.00
6T
41
发光灯带
500(米)
¥19.50
¥9,750.00
定做
42
立匾
2(块)
¥649.00
¥1,298.00
【无】
43
雷达
1(台)
¥979.00
¥979.00
R02
44
外门牌
1(块)
¥220.00
¥220.00
【无】
45
网络交换机
1(台)
¥3,370.00
¥3,370.00
S5735S-L24T4S-A1
46
PoE交换机
1(台)
¥3,799.00
¥3,799.00
DH-S4100-24GT2GT2GF-240
47
路边指引牌
1(套)
¥9,999.00
¥9,999.00
定做
48
结构化摄像机
1(台)
¥2,499.00
¥2,499.00
DH-IPC-HFW84XYMFK-ABCY
合同金额: 995,000.00元,大写(人民币):玖拾玖万伍仟元整
履约期限:2024年08月06日至2024年12月31日
履约地点:大庆市红岗区
采购方式:竞争性谈判
七、合同变更日期
2024年10月10日
八、合同公告日期
2024年10月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
8732c3eb-ab27-4361-a98f-357278c3e2fb_(签字盖章版)政府采购合同.pdf
中共大庆市红岗区委政法委员会
2024年10月10日
政府采购合同采购单位(甲方):中共大庆市红岗区委政法委员会供应商(乙方):黑龙江雷凡智能化安装工程有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,甲、乙双方就红岗区禁毒教育基地(社康社戒中心)建设项目(政府采购项目[230605]QC[TP]20240004、备案编号:红政采计划[2024]00273),经平等自愿协商一致达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:1.合同格式以及合同条款2.中标结果公告及中标通知书3.谈判文件:4.响应文件5.变更合同二、合同标的本合同所提供的货物类、服务类、工程类采购标的情况详见中标结果公告及后附清单。三、合同金额、付款方式及时间11.合同总价款为人民币995000.00元,大写:玖拾玖万伍仟元整。2.合同价款由甲方在项目完工验收合格后,一次性支付乙方。付款前,乙方应向甲方开具同等金额发票。四、合同履行1.本合同履行期限自合同签订之日起至2024年9月30日止。2.履行地点为大庆市红岗区甲方指定地点,涉及货物运输、安装调试及相关费用由乙方承担。3.本合同签订前,乙方应向甲方提供履约保证金,收取履约保证金形式为保函(保险),收取履约保证金金额为99500.00元,大写:玖万玖仟伍佰元整。履约担保期限:2024年7月26日—2025年7月25日止。五、双方权利义务(一)甲方权利义务1.开工前3天,向乙方提供工程部分经确认的施工图纸或作法说明1份,并组织进行图纸会审和现场交底。2.向乙方提供施工所需水源、电源等施工条件,施工中使用;的水费、电费在最终结算时予以扣除。3.委托黑龙江省轻工建设管理有限公司进行工程监理,乙方应配合监理公司开展监理工作。4.在合同履行过程中存在问题,有权要求乙方及时改正,乙方拒不改正的,甲方有权责令停工,严重的停止执行合同。5.甲方应按合同约定向乙方按期支付合同价款。(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次政府采购所需的相关材料和相关信息。2.乙方有权按照本合同约定收取合同价款。3乙方必须在合同约定的时间、地点保质保量完成采购合同货物类、服务类、工程类采购标的。4.乙方施工过程中应严格执行实施规范、安全措施规程、防火安全和环境保护规定,严格按照图纸或做法说明进行施工。5.乙方应遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,做好施工现场保卫和垃圾清纳等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及周围单位(住户)的关系。6.施工中未经有关部门批准和甲方同意,乙方不得随意拆改原建筑物结构及各种设备、管线。7.合同履行期间,乙方应严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿责任。8.乙方保证所提供的货物及服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。9.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。六、质量及验收1.乙方提供的货物应符合国家相关质量验收标准,货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与合同文件要求相一致。2.乙方提供的相关服务应满足合同文件要求,符合国家(或行业)规定标准。3.工程部分按照施工图纸进行验收,质量达到合格要求。4.验收由建设单位、使用单位、设计单位、监理单位共同按照合同文件,对红岗区禁毒教育基地(社康社戒中心)建设项目所包含的所有内容逐条验收。验收不合格部分,乙方应当及时整改直至合格。七、质保期1.乙方提供的货物质保期自验收合格之日起一年(产品“三包”期限超过一年的以“三包”期限为准),质保期间货物正常使用发生损坏、损毁的,乙方应当负责免费维修或更换。但因人为因素出现的损坏、损毁不在免费保修和更换范围内。2.装修工程部分质保期自验收合格之日起两年,质保期间,由于施工质量等发生的问题,需要维修时,乙方应在收到甲方保修通知5日内,无偿负责维修。但由于甲方使用不当造成的问题,不在维修范围内。八、违约责任161.乙方逾期交付标的物的,每逾期一日,应按照合同总价款的1%向甲方支付违约金,给甲方造成损失的,还应当承担赔偿责任。但因甲方原因造成的工期延误由甲方负责。2.甲方逾期付款的,每逾期一日,应按违约部分金额的3‰违约金。3.其他违约责任以相关法律法规规定为准,无相关规定的,由双方协商解决。九、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续行、如何行等问题,双方协商解决。十、争议的解决方式因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十一、其他约定1.合同文本一式五份,采购单位、供应商、政府采购监管部门、采购代理机构、国库支付执行机构各一份,自双方签字盖章之日起生效。2.本合同未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议,补充协议是合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。+甲方:(章乙方:(章)达·8n采购方法人代表:刁国君供应商法人代表:孙成才S开户银行:龙江银行股份有限公开户银行:龙江银行股份有限司大庆红岗支行公司大庆兴盛支行帐号:09030121013000211帐号:06010120007001137联系电话:0459-6665868联系电话:0459-4197338安装工签订时间:2024年8月6日E签订地点:大庆市红岗区