涉案车辆清障、停放采购合同公告(德州市公安局交通警察支队直属五大队2024)



德州市公安局交通警察直属五大队德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371400000202402000072A_001_003
二、合同名称:德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目
三、采购项目编码:SDGP371400000202402000072
四、采购项目名称:德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目
五、合同主体
采购人:德州市公安局交通警察直属五大队
地    址:
联系方式:19862081801
供应商(乙方):德州市陵城区路正道路救援服务有限公司
地    址:山东省德州市陵城区临齐街道陵州路与名馨街交叉口南300米东关工业园6号
联系方式:13953414075
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他服务
详见合同
1
4.0296
4.0296

履约期限、地点等简要信息:采购人指定
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-05-27
八、合同公告日期:2024-10-11
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障停放项目合同.pdf

点击查看公告内容:
德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目政府采购合同.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目合同编号:SDGP371400000202402000072A_001_003计划编号:37140000004100220240066采购人:德州市公安局交通警察直属五大队供应商:德州市陵城区路正道路救援服务有限公司采购代理机构:山东正志项目管理有限公司签订时间:二〇二四年五月二十七日采购人(全称):德州市公安局交通警察直属五大队供应商(全称):德州市陵城区路正道路救援服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目。2.服务地点:采购人指定。3.服务内容和范围:。二、服务期限________________________________________。三、服务标准符合,标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)肆万零贰佰玖拾陆元(¥40,296.00元);2.合同价格形式:。五、项目经理供应商项目经理:。六、资金来源预算内资金40,296.00元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式□一次性支付方式:□分期支付方式:□其他支付方式:八、合同融资事项按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十一、签订时间本合同于2024年5月27日签订。十二、签订地点本合同在德州市公安局交通警察直属五大队签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省德州市陵城区临齐街道陵州路与名住所:,馨街交叉口南300米东关工业园6号法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:19862081801,电话:13953414075传真:,传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司德州陵城开户银行:,支行账号:,账号:15770101040023719邮政编码:,邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。电子化正山东省政府采购合同(服务类)交府政府采子化政府项目名称:德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目合同编号:SDGP371400000202402000072A001计划编号:37140000004100220240066发府采电子化政府电子化面美采购人:德州市公安局交通警察支队直属五大队集府采购供应商:德州市陵城区路正道路救援服务有限公司电子化政采购代理机构:山东正志项目管理有限公司手签订时间:2024年5月2日采购人(全称):德州市公安局交通警察支队直属五大队供应商(全称):德州市陵城区路正道路救援服务有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目2.服务地点:采购人指定3.服务内容和范围:涉案车辆清障、停放二、服务期限2024年6月1日至2025年5月31日三、服务标准符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求、标准及相应的技术规范较高者的标准。四、资金来源H预算内资金:500000元;财政专户资金:元;自筹资金:元。工其家五、付款方式3口一次性支付方式:分期支付方式:口其他支付方式服务期内按月据实结算,由采购人根据合同、工作量统计、发票向供应商支付服务费。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;电子(3)合同条款;北(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)采购文件、响应文件;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。12.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、签订时间本合同于2024年月2日签订。电九、签订地点本合同在德州市公安局交通警察支队直属五大队签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十一、合同生效本合同自采购人、供应商双方签字盖章;备案单位、代理机构盖章后生效。十二、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执三份,供应商、代理机构各执一份。采购人:(公章)供应商法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理(签字)0住所:德州市陵城区陵州路366号住所话德州市陵城区临齐街道陵州路与名馨街交叉口300米东关业园6号电话:19862081801电话:13953414075学开户银行:中国农业银行股份有限公司德州陵城支行账号:15770101040023719监督方备案:(公章)代理机构:山东正志项目管理有限公司地址:德城区长河大道198号地址:德州市解放中大道933号6楼电话:0534-2381885电话:0534-2319718交府电子化政府采购电子120332合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:详见附件。1.3服务内容:详见附件。1.4服务的进度安排:详见附件。电子心1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构:供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。路第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规38定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。理2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:付款方式。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响月而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要AA求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。3第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。17第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制有索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条争议解决410.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,双方协商解决,协商不能达成一致意见时,向采购人所在地人民法院提起诉讼。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4本合同生效后,各方均应全面履行本合同约定的义务。任何一方不履行或不完全履行本合同约定义务的,应当承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括守约方为实现债权而支付的律师费、保全费、诉讼收费、公证费、鉴定费等。电子12.5补充条款:履约验收所产生的费用由供应商承担。合同附件:服务标准和要求0农府才电子化面电子化政府家府香电子化政府采购电子5服务标准和要求项目名称德州市公安局交通警察支队直属五大队涉案车辆清障、停放项目二、项目概况为加强执法规范化建设,解决道路交通涉案车辆处理,加强停车场规范有序的管理、保障停车场的正常运行、规范相关停车场的管理,择优选择一家服务单位负责涉案车辆救援、停放工作。供应商须对采购内容全部响应,不得遗漏或者分解后进行响应。V三、服务标准和要求1.严格遵守公安交警部门规章制度,服从现场交警指挥,快速清障,恢复交通。2.恶劣天气确保救援效率,出现雨、雪、雾等恶劣天确保24小时值守待命,必须保证救援快、清理现场快、恢复交通快,保证救援速度。救援人员接到指令后,白天五分钟内出停车场,夜间十分钟内出停车场赶赴现场。辖区最远端必须在30分钟内到达事故现场。厅3.停车场要求3.1停车场位置不得偏离陵城主城区,确保救援速度。面积W10亩。3.2停车场具备停车场管理系统,实现网上全程管控,车辆管理人员能够熟练运用系统3.3停车场要做到封闭管理。监控设备7×24小时无死角记录,监控视频存储时间不低于6个月。具有完备的消防等设备设施,具有防风沙、雨雪、资产安全等相关应急方案,具备资产安全等事件应急处置能力。4.救援人员要求4.1救援人员不得少于6人,保证救援人员后备力量充足4.2救援人员统一着装,统一穿戴制式反光背心,救援设备及安全防护装备齐全有效。4.3救援人员具有相关被救援车型驾驶证。5.清障车辆要求5.1清障车辆须手续齐全,配备要求如下:一辆大型清障车,承重50吨;两辆重型专项作业吊车,承重25吨以上。两辆小型清障车,承重6-8吨;一辆小型叉车,承重3吨;配备可移动挪车器及其他清障救援装备。如遇紧急情况供应商须按采购人要求另外调派其他清障车。四、项目报价一、涉案车辆停放一、涉案车辆停放一、涉案车辆停放一、涉案车辆停放车辆类别免费时长计时收费元/小时-辆超过12小时按天收费元/天一辆小型车3小时8中型车3小时210大型车3小时212涉案车辆停放控制价小计涉案车辆停放控制价小计35元35元Am润《6二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障二、涉案车辆清障序号救援类型救援对象城区内(元/次)城区内(元/次)城区外的公路部分(元/公里)备注备注1拖车救援一类车1201205客车:川7座;货车:2t客车:川7座;货车:2t2拖车救援二类车1501508客车:8座-19座;货车:2t-5t(含5t)客车:8座-19座;货车:2t-5t(含5t)3拖车救援三类车18018012客车:20座-39座;货车:5t-10t(含10t)客车:20座-39座;货车:5t-10t(含10t)4拖车救援四类车21021017客车:W40座;货车:10t-15t(含15t);20英尺集装箱车客车:W40座;货车:10t-15t(含15t);20英尺集装箱车5拖车救援五类车25025022货车>15t;40英尺集装箱车货车>15t;40英尺集装箱车6拖车救援三轮车7575-不含三轮非机动车不含三轮非机动车7拖车救援二轮车2020-含三轮非机动车、摩托车、两轮电动车、各类自行车含三轮非机动车、摩托车、两轮电动车、各类自行车其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准其他救援服务收费标准序号救援类型救援对象救援对象收费标准收费标准收费标准收费标准1吊车救援一类车一类车280元/车.次280元/车.次280元/车.次单独吊车作业收费标准2吊车救援二类车二类车680元/车.次680元/车.次680元/车.次单独吊车作业收费标准3吊车救援三类车三类车1000元/车.次1000元/车.次1000元/车.次单独吊车作业收费标准4吊车救援四类车四类车1400元/车.次1400元/车.次1400元/车.次单独吊车作业收费标准5吊车救援五类车五类车1900元/车.次1900元/车.次1900元/车.次单独吊车作业收费标准6吊车救援吊货车吊货车18元/吨18元/吨18元/吨单独吊车作业收费标准涉案车辆清障控制价小计涉案车辆清障控制价小计涉案车辆清障控制价小计涉案车辆清障控制价小计6347元6347元6347元6347元三、报价合计三、报价合计三、报价合计三、报价合计三、报价合计三、报价合计三、报价合计三、报价合计合计合计合计合计6382元6382元6382元6382元说明:1.拖车救援费在城区内按次计费;城区外公路部分以城区标志到救援地点实际距离的单程行驶里程计费。城区的起止点以公路标志为界,不足1公里按1公里计算。2.对载运国家规定的易燃、易爆及放射性等危险品的车辆实施救援的,收费标准可在上述标准基础上上浮30%。3.吊车费是指将被救援车辆施救吊装并在停车场完成吊卸收取的费用。在同一事故现场,同一辆吊车对两辆以上事故车辆施救,每辆按60%计收。4.货物装卸费是指从被救援车辆卸载至场地并从场地装运至转运车辆收取的费用。从被救援车辆直接装运至转运车辆或装、卸分离时,按装卸费的50%计收。5.救援服务夜间作业加收20%,以每日19点至次日7点为夜间。6.救援车辆或救援机构人员到达现场,由救援人员驾驶或者引导被救援车辆到达停车场的,按救援服务收费标准的30%计收。77.车辆(货物)停车看护费在法律、法规和政策规定的期限内,停车服务收费及货物看护费由执法部门承担。因当事人个人原因超出法律法规和政策规定的期限产生的费用由当事人承担。交府电子化政府采电子化政府V电子化政府发府采电子化政府采购电子化商1东8