湖南师资队伍能力提升和创新人才培养计划设备采购合同公告(湖南文理学院2024)



湖南文理学院中央财政-师资队伍能力提升和创新人才培养计划设备采购项目(包1)合同公告

公告日期:2024年10月11日

采购合同编号:湘财采计[2023]004607号-1

采购人(全称):湖南文理学院(甲方)

供应商(全称):湖南乐恩信息科技有限公司(乙方)

为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。

一、项目信息

1、采购项目名称:中央财政-师资队伍能力提升和创新人才培养计划设备采购项目

2、采购计划编号:湘财采计[2023]004607号

3、项目内容:中央财政-师资队伍能力提升和创新人才培养计划设备采购项目

4、是否分包:是

5、项目负责人:湖南文理学院

6、联系电话:07367186063

二、合同金额

1、合同金额小写:380600

大写:

2、具体标的见附件。

3、合同定价方式:

固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励

4、付款方式:

全额付款:

预付款:

分期付款:

成本补偿:

绩效激励:

三、合同履行

1、起始日期:2024年02月19日,完成日期:2024年07月29日。总日历天数:161天。

2、地点:湖南文理学院校内

3、方式:现场交货

四、合同验收

验收主体:湖南文理学院

验收方式:现场验收

验收标准:达到合同要求

五、组成合同的文件

本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:

(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议

(2)本合同协议书

(3)中标通知书

(4)投标文件

(5)政府采购合同专用条款

(6)政府采购合同通用条款

(7)标准、规范及有关技术文件,图纸

(8)其他合同文件

六、合同生效

本合同自2024-02-19生效。

七、合同份数

本合同一式7份,采购人执6份,供应商执1份,均具有同等法律效力。

合同订立时间:2024年02月19日

合同订立地点:湖南文理学院校内

附件:具体标的明细、分包合同等。

甲方:(公章)
乙方:(公章)

法定代表人:刘宇文
法定代表人:杨玲

委托代理人:
委托代理人:甘维

电话:0736-7186016
电话:13627417447

传真:
传真:

地址:
地址:湖南省长沙市雨花区

开户银行:湖南银行股份有限公司长沙洋湖支行

帐号:79060302000006167

附件下载:

暂无附件