广州市车辆维修和保养服务采购合同公告(广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)2024)



公告内容:

广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)车辆维修和保养服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

2024084

二、合同名称

广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)车辆维修和保养服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

四、项目名称

五、合同主体

采购人(甲方):广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)
地址:广东省-广州市-荔湾区西海南路1号
联系方式:020-81602352
供应商(乙方): 广州市鸿宇汽车维修有限公司
地址:广州市荔湾区南岸路52号
联系方式:13726612932

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
车辆维修和保养服务
1(项)
10,000.00
10,000.00

合同金额: 10,000.00元,大写金额:壹万元整
履约期限:2024年11月01日至2024年12月31日
履约地点:广州市_市本级
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年10月11日

八、合同公告日期

2024年10月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)
2024年10月11日

2024年度广东政府采购智慧云平台电子卖场车辆维修和保养服务定点采购合同——补充协议采购人(甲方):广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)供应商(乙方):广州市鸿宇汽车维修有限公司广东政府采购平台原合同号HT-2024-03094207,采购金额为211200.00元整,本次合同(协议)追加采购金额人民币大写:壹万元整(¥10000.00元),2024年度车辆保养合同总金额为221200.00元整。为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,特签订本合同(协议),并共同遵守。一、总则1.本合同(协议)甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同(协议)条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同(协议)条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同(协议)标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C050301车辆维修和保养服务负责对我单位所有公务和专项作业车辆年审和维修保养服务1批10000.00服务内容:年审和维修保养需求详细说明:需求详细说明查看附件10000.00合计¥:10000.000大写(人民币):壹万元整¥:10000.000大写(人民币):壹万元整¥:10000.000大写(人民币):壹万元整¥:10000.000大写(人民币):壹万元整¥:10000.000大写(人民币):壹万元整¥:10000.000大写(人民币):壹万元整合同(协议)总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同(协议)实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:结合每台车实际发生的维修保养费用,按月度进行结算;车辆维修完成后,需开具等额有效的增值税发票和维修清单交由甲方,于5个工作日内,以银行对公转账形式支付维修费用。鉴于甲方使用的是财政资金,付款遵循特定流程,甲方于约定期限内向财政资金拨付部门提出付款申请,即视为按期付款。因财政拨付手续造成付款迟延的,甲方不承担违约责任。付款前,乙方应提供相应金额的有效票据,否则,甲方有权拒付。四、服务时间及服务地点服务时间:2024年11月1日-2024年12月31日服务地点:广州市鸿宇汽车维修有限公司五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同(协议)标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的车辆维修方面合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。第1页六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同(协议)标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同(协议)约定及时支付维修款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书(协议)规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同(协议)的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同(协议)委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、保密甲乙双方在订立合同(协议)、履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的滞纳金,累计滞纳金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。十、争议处理因本合同(协议)引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十一、本合同(协议)一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。甲方(盖章):广州市无害化处理事务中心(广州市循环经济产业园保障中心)甲方联系人:毕先生联系电话:020-81602352合同签订日期:0合同履约开始日期:2024年11月1日合同履约截止日期:2024年12月31日2020、10.11宇冷乙方(盖章):广州市鸿宇汽车维修有限公司开户银行:中国工商银行股份有限公司广州荔湾支行银行账号:3602000709200547229乙方联系人:陈秋香联系电话:13726612932合同签订日期:第2页