软件运维服务采购合同公告(呼图壁县大丰镇卫生院2024)
一、采购人名称:呼图壁县大丰镇卫生院
二、供应商名称:四川久远银海软件股份有限公司
三、采购项目名称:呼图壁县大丰镇卫生院服务市场项目
四、采购项目编号:2861101000015551359
五、合同编号:11N45777865620242001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
久远银海软件运维服务
详见附件
项
1.0
3000
3000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:呼图壁县大丰镇卫生院
联系人:董蓓
联系电话:18167730773
传真:/
地址:大丰镇高桥路199号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
JY23XJ01300-007.pdf
文件编号:JYYH/QRO1-XJSB-QF07-V1.1-2022032127第十九条合同生效技术服务合同本合同一式贰份,经签约各方签字盖章后生效,甲方执壹份,乙方执壹份。技术服务合同书鉴于:本合同签约各方就本合同书中所描述服务项目经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》之规定,就乙方为甲方提供久远银海医院接口技术服务事宜,达成如下条款,由签约各方共同恪守。甲方:呼图壁县大丰镇卫生院第一条签约方乙方:四川久远银海软件股份有限公司(盖章)甲方(委托方):呼图壁县大丰镇卫生院(盖章)乙方(受托方):四川久远银海软件股份有限公司法定代表人(负责人):法定代表人(负责人)第二条合同性质或其授权代表:或其授权代表:马天龙本合同属于:技术服务合同统一社会信用代码:126523234577786567统一社会信用代码:915101006818136552第三条签约时间和地点住所:呼图壁县住所:成都高新区科园一路3号2幢本合同由上述签约方于204年月2日在甲方签订。电话:18167734电话:028-65511666第四条项目名称开户单位:久远银海医院接口技术服务项目JY23XJ01300-007开户单位:四川久远银海软件股份有限公司第五条服务内容开户银行:开户银行:中国农业银行成都商鼎国际支行5.1服务内容:在本合同服务期内,乙方按本合同服务内容并完全遵从“国家医保局医疗保障信息平台定点医药机构接口帐号:账号:22900201040009347规范”向甲方提供医院接口技术服务与咨询服务(下称“服务与支持")。医保编码:H65232300025(以上账号前两位22表示开户银行所属省市代码)具体内容如下:行号:103651090029(1)提供医保接口调试技术指导和医保政策咨询(含本地及异地);通讯地址:呼图壁县(2)及时推送最新版本接口文档;通讯地址:成都市锦江区三色路163号银海芯座(3)协助医保测试环境的搭建;邮编:831100传真:邮编:610063传真:028-65516111(4)协助客户端测试环境搭建的配置和指导;联系人及电话:联系人及电话:(5)根据开展的医疗业务类型提供测试用例信息;(6)协助医院使用的第三方厂商在使用医保接口过程中的联调及问题排查、分析;(7)协助医保结算过程中的问题处理;(8)技术支持服务:提供电话、在线以及远程技术支持服务。5.2服务方式(1)电话咨询服务:提供周一至周五10:00---19:00服务,周末及节假日早10晚7服务(2)对于电话咨询无法解决的问题,乙方提供远程在线诊断和故障排除,经甲方授权乙方可通过远程登录甲方网络系统进行系统维护和故障排除(需要系统和网络的支持)。5.3服务响应服务期内,甲方提出服务申请后,乙方须及时响应。5.4联系方式技术服务热线:400-670-2777服务商地址:乌鲁木齐经济技术开发区喀纳斯湖北路455号新疆软件园E1楼6层邮编:830000网址:http://www.yinhai.com第4页共4页打印时间:2023-11-1315:46-3|JY23XJ01300-007第1页共4页13.1乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。5.5服务监督第十四条违约责任服务监督邮箱:yhservice@yinhai.com14.1甲乙双方所要承担的违约责任:第六条费用及支付方式(1)甲方终止或部分终止合同,应向乙方偿付合同总额的10%的违约金:乙方终止或部分终止合同,应向甲方偿付合同总6.1根据乙方在本合同服务期内提供的服务情况,经双方确定合同服务金额为人民币¥3000元(大写:叁仟元整)。额的10%的违约金。6.2本合同技术服务费用、支付方式按以下方式支付:(2)甲方未按合同规定的进度向乙方足额支付合同款项即构成逾期付款,应按合同总额0.1%/日从规定时间截止日起计算,合同签字生效后三个工作日内,一次性付清合同规定的全部费用。向乙方偿付逾期付款的违约金。6.3支付方式:扫码付≤转账(3)甲乙双方违约金总计均不超过合同金额的10%。增值税专用发票≤6.4发票类型:增值税普通发票14.2由于本合同内服务的提供及使用涉及到互联网服务,可能会受到各个环节不稳定因素的影响,包括但不限于不可抗力、第七条服务期限及服务地址为至2024年10月31日计算机病毒、黑客攻击、系统不稳定、用户所在位置、用户关机、非法内容信息、骚扰信息屏蔽以及其他任何网络、技术、7.1乙方提供服务的期限:2023年11月01日通信线路、信息安全管理措施、第三方传送数据等,均为非乙方可控因素,由于非乙方可控因素造成服务中断、受阻等,止,期内有偿服务。乙方免责。7.2乙方提供巡检服务的地点:甲方所在地。14.3由于骨干网或传输网故障及国家或移动运营商政策变化导致双方合作无法继续履行的,双方互不追究责任。第八条工作条件14.4违约方承担违约责任后,签约方约定本合同内容:是否履行再行协商。8.1委托方为受托方提供如下条件:甲方按照乙方要求,及时向乙方提供技术服务时所必要的技术数据、计第十五条合同变更算机设备、网络及其它信息和资源。甲方应对其提供的所有该类数据、材料以及信息的内容、准确性、完整签约方确认,在履行合同过程中对于具体内容需要变更的,由签约各方另行协商并书面约定,作为本合同的变更文本。性和统一性负责。第十六条合同解除8.2提供上述工作条件时间:根据乙方要求提供16.1在合同履行过程中,发生以下情形,守约方可在14日内通知对方解除合同:第九条双方权利与义务因对方违约使合同不能继续履行或没有必要继续履行;9.1甲方权利与义务16.2合同解除后,对于已履行部分给守约方造成的实际损失,按如下约定承担:协商解决。(1)甲方需具备使用医院接口技术服务的计算机设备、网络及其它信息和资源。第十七条争议解决方式(2)甲方应向乙方准确、及时地反馈遇到的问题,使乙方能及时了解并解决问题。17.1签约各方因履行合同发生争议,应协商解决。(3)非经乙方许可及乙方工程师指导,甲方或非授权的第三方人员不得擅自篡改、调试系统,如果系统损坏,则由甲17.2协商解决不成,签约方同意向各自所在地有管辖权的人民法院起诉。方另行承担修复费用。第十八条反商业贿赂条款(4)甲方应按合同约定向乙方支付相关服务费用。18.1甲乙双方都清楚并愿意严格遵守中华人民共和国反商业贿赂的法律规定,双方都清楚任何形式的贿赂和贪渎行为都9.2乙方权利与义务将触犯法律,并将受到法律的严惩。(1)乙方不承担甲方人员因非法操作、感染病毒、硬件出现故障等导致的数据混乱、丢失以及不能正常使用软件所造18.2甲方或乙方均不得向对方或对方经办人员或其他相关人员索要、收受、提供、给予合同约定外的任何利益,包括但不成的损失。限于明扣、暗扣、现金、购物卡、实物、有价证券、旅游或其他非物质性利益等,但如该等利益属于行(2)乙方应就甲方在服务期限内提供的各种资料和业务相关的一切业务细节、业务流程、业务逻辑(包括相关文件、业惯例或通常做法,则须在合同中明示。资料)给予严格保密。18.3甲方严格禁止甲方经办人员的任何商业贿赂行为。甲方经办部门发生本条第二款所列示的任何一种行为,都是违反甲第十条保密要求方公司制度的,都将受到甲方公司制度和国家法律的惩处。10.1保密范围:合同、应用技术资料及程序。18.4本公司(甲方)郑重提示:本公司(甲方)反对乙方或乙方经办人员为了本合同之目的与本合同以外的任何第三方发10.2保密期限:期限3年。生本条第二款所列示的任何一种行为,该等行为都是违反国家法律的行为,并将受到国家法律的惩处。第十一条权利保障18.5如因一方或一方经办人员违反本条第二款、第三款、第四款之规定,给对方造成损失的,应承担损害赔偿责任。11.1签约方保证本合同涉及的全部技术内容具有自主性和真实性,并不因本合同的履行而侵犯他人的合法权益。18.6本条所称“其他相关人员”是指甲乙方经办人员以外的与合同有直接或间接利益关系的人员,包括但不仅限于合同经第十二条风险承担办人员的亲友12.1因不可抗力因素造成的损失,双方按如下约定承担:甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。12.2本合同所指不可抗力因素,除法律规定情形之外,还包括以下情形:人力所无法克服的自然灾难等。第十三条知识产权第3页共4页第2页共4页