医疗设备项目 医疗设备 口腔综合治疗台 C型牙科X射线 医疗污 臭氧仪采购合同公告(康县云台镇中心卫生院2024)
康县云台镇中心卫生院购置医疗设备项目
合同编号:E6212000612013963
合同基本情况
项目编号:
361010JH621224005
项目名称:
康县云台镇中心卫生院购置医疗设备项目
采购人:
康县云台镇中心卫生院
代理机构:
甘肃正荣项目管理咨询有限公司
公告时间:
2024-09-21
供应商:
甘肃泽腾医疗器械有限公司
行业:
乡镇卫生院
关联中标/成交公告标题:
康县云台镇中心卫生院购置医疗设备项目成交公告
签订日期:
2024-09-21
合同总金额:
29.46(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
否
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
康县云台镇中心卫生院购置医疗设备项目合同书.合同编号:ZT240901采购方:康县云台镇中心卫生院0供货方:甘肃泽腾医疗器械有限公司签订日期:2024年09月21日I合同备案号:2024HTBA00126甲方:康县云台镇中心卫生院乙方:甘肃泽腾医疗器械有限公司(以下简称甲方和乙方)根据《中华人民共和国合同法》,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称:康县云台镇中心卫生院购置医疗设备项目招标文件编号:361010JH621224005分项报价单:一、采购数量及价格序号名称规格/型号生产厂家数量单价(元)1口腔综合治疗台H4(RS3)广东弘科医疗科技有限公司1980002C型牙科X射线FT-C南昌泛泰医疗设备有限公司1180003医疗污水消毒器KIS-406C佛山市多易美医疗器械有限公司190004蓝光治疗仪R8武汉博健光电子有限公司1290005臭氧仪KY-137C江门市康之源医疗设备科技198006妇科检查床LK-T710曲阜乐康医疗科技集团股份有限1145007裂隙灯ML551杭州爱视界医疗器械有限公司1140008除颤仪UMED10A深圳迈瑞生物医疗电1470008除颤仪UMED10A子股份有限公司1470009简易呼吸机S9525南京舒普思达医疗设备有限公司1600010洗胃机DXW-A上海宝佳医疗器械有良公司1450011辅助步行训练器KH-FZXX-01杭州康禾医疗康复设备有限公司1110012多功能训练器(八件组合)KH-DGX-8-01杭州康委医交康复设备有限公司12600013平行杠及附件KH-PGX-01杭州康委医交康复设备有限公司1320014OT综合训练工作台KH-OTZ杭州康委医交康复设备有限公司1880015药品阴凉柜YJG-1200JJH淄博雨嘉商用厨具有限公司157008合计大写:贰拾玖万肆仟陆佰元整。(小写:¥294600元)大写:贰拾玖万肆仟陆佰元整。(小写:¥294600元)大写:贰拾玖万肆仟陆佰元整。(小写:¥294600元)大写:贰拾玖万肆仟陆佰元整。(小写:¥294600元)二、合同金额1.合同总额:合同大写:人民币贰拾玖万肆仟陆佰元整(小写):294600.00元。2.总价包括了中标货物、包装、安装费、税费(包括关税、增值税等)、运费等的全部费用(币种:人民币)。3如合同内容没有变更,本合同价格为固定不变价。4如果单价和数量的乘积与总价不一致时,以总价为准并修正单价。三、货物验收标准1、产品在开箱检验时必须完好,无破损,配置与装箱单相符。质量及性能不低于采购项目技术规格、参数与要求中提出的要求。2、产品外观消洁,标记编号以及盘面显示等字体清晰,明确能够准确无误地表示设备的型号、规格、制造商。货物运送到指定地点后,由甲方及使用单位组织相关人员对货物进行验收,验收过程中,如发现货物有碰撞变形及参数不符等质量问题,进行无条件更换。3四、交货时间、地点1.乙方在合同签订后30天内将货物运送到采购方指定地点及安装调试。2.本合同涉及货物必须运往甲方指定的地点。五、付款方式1.合同签订货物运输至甲方指定地点安装调试后,支付50%的货款,经验收合格后支付剩余货款。所售产品在一年内出现任何质量问题都由乙方负责。2.乙方应当提供本合同金额的全额税务发票。六、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5%的违约金;逾期交付的货物,逾期超过20日以上时,甲方有权终止合同,由此造成甲方的经济损失由乙方承担。2.甲方未按要求履行合同义务,由此造成乙方的一切经济损失由甲方承担。七、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对货物的品质、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起3日内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在3日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。八、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仲裁解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则通过法律途径解决。2在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。九、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。4十一、其它1.所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2、未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。3本合同一式肆份,甲方执一份、乙方执一份,招标代理机构执一份,文县政府采购办公室一份。-甲方:(章)电话乙方:(章)山情年区设村相电话:18294532233法定代表人:月多(或委托代理人)签字日期:2020.法定代表人:志竹(或委托代理人)签字日期:N.2开户行:账号:开户行:中国工商银行宜春分行平安支行账号:15082010090001215355成交通知书项目(分包)编号:E6212000612013963001001甘肃泽腾医疗器械有限公司:贵单位于2024年09月19日参加由甘肃正荣项目管理咨询有限公司组织的康县云台镇中心卫生院购置医疗设备项且竞争性磋商中,经磋商小组评审和采购人康县云台镇中心卫生院确认,确定贵单位为成交供应商。请贵单位自本通知书发出之日起30日内与采购人签订政府采购合同。人`负责人20214年见证单位2024年09月19日中标价大写:贰拾玖万肆仟陆佰元整中标价大写:贰拾玖万肆仟陆佰元整中标价(小写):29.460000万元)中标价(小写):29.460000万元)注:1、本成交通知书一式六份。采购人、中标(成交)供应商、招标代理机构、市公共资源交易中心各一份;报行业主管部门(政府采购办)和市公管办各一份备案。2、此件涂改无效。