佛山市饮用水检测服务 饮用水 饮水机采购合同公告(佛山市顺德区凤城实验学校2024)



顺德区凤城实验学校2024年度饮用水检测服务

采购项目名称:

顺德区凤城实验学校2024年度饮用水检测服务

采购项目编码:

4406064560848042407081240

项目业主:

佛山市顺德区凤城实验学校

服务机构:

广东广联检测技术股份有限公司

合同名称:

顺德区凤城实验学校2024年度饮用水检测服务

合同编号:

4406064560848042407081240

合同总金额:

¥11,400.00元

合同签订时间:

2024年08月01日

履约人员:

合同服务期限:

2024年08月01日至2024年12月31日

服务内容:

顺德区凤城实验学校2024年度饮用水检测服务

合同附件

环境检测合同.pdf

佛山市顺德区凤城实验学校

2024-10-12

环境检测合同甲方:佛山市顺德区凤城实验学校乙方:广东广联检测技术股份有限公司甲方根据管理部门的要求,委托乙方进行饮用水检测并出具检测报告。经双方协商一致,签订本合同,以供双方共同执行。第一条检测项目按照甲方指定的检测项目进行现场采样检测。具体检测内容如下:1、饮用水序号类别排放类型项目监测断面/点位频次单价(元/次)总价(元)1饮用水pH值,硝酸盐(以N计,总大肠菌群,总硬度,浑浊度,挥发酚类,高锰酸盐指数(以02计肉眼可见物,臭和味,色度,菌落总数,铁,锰,镉,中学部1号楼八年级十五班旁饮水机,中学部2号教学楼一楼饮水机,第3栋对面饮水机(3个)3次3800.0011400.00第二条检测依据根据其相关国家标准以及行业标准。第三条检测次数两次。第四条检测时间和地点(一)检测时间:甲、乙双方共同商定;(二)检测地点:参照上表。第五条检测数量、检测费用及其支付方式(一)本次委托检测的检测费用按照检测收费单收取,本合同含税总检测费用为:11400.00元。。甲方需要加急的,由双方协商收取。(二)支付方式一次性支付检测费用,时间:在取检测报告前。第六条检测报告的出具时间现场采样完成后15个工作日。第七条检测报告的领取方式甲方交款后,到乙方收发室领取检测报告。如甲方要求乙方以快递方式提交检测报告、发票的,应向乙方提出说明。第八条双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.甲方应如实向乙方提供以下资料:相关环保证件。2.甲方按约定时间、约定方式向乙方支付检测费用;(二)乙方的权利和义务XLXiV-''iTll“-yr.A;JraO,-HZ..A.a—zS.1^:i5;ffi7KWikm\,mu,m}X,(te)(.tl/'A)pHjt,?if^itlk(iaN1%mjw^j.-t'£.im-'K,3A3800.0011400.00i3(3-t)¥X>tjiXiW,—5RiSc'liitFll-i]^ef^AoC-)Rii^Tj^-An-RmMmRi,b^j-iqJ:r±mi^iijift^itroPIo)kL^Z.7iWE\hikim^(-)^'jimm'msL%■1.¥Al«Z$n2ti&jZl7/ffif-tWTfgl4:2.If^4®//A[i'il^//]£'f'J'-l#if)iSffl;(7)-i.jft\'iumvx^1.乙方接受甲方委托,应向甲方提供优质、快捷、正确、公正的检测服务,并出具检测报告;2.严格按照检测规范的要求进行检测,保证检测数据的准确性;3.保证在合同约定的时间内完成委托业务,因特殊情况无法按时完成的,应及时通知甲方,并作出解释;4.乙方保证在检测周期内,对甲方进行现场检测以及出具检测报告;甲方付清检测费用后,乙方及时向相关部门检测检测报告,否则不予提交。5.乙方保证公司检测资质的合法性及测试数据的可靠性。第九条违约责任1.任何一方违约造成对方损失的,应予赔偿;2.因不可抗力因素致合同无法履行或履行已无必要的,双方不负违约责任。第十条争议解决双方因本合同发生争议时,应通过友好协商解决,协商不成的,由乙方所在地的人民法院管辖处理。第十一条其他(一)本协议未尽事宜,双方可另行签订补充协议。(二)本协议一式两份,双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效甲方:乙方:广东广联检测技术股份有限公司马立薇签约代表:签约代表:地址:地址:顺德区大良凤山西路29号电话:电话:22309070传真:传真:22201579签约日期:2020年8月日签约日期:20年8日E开户银行:开户行:广东顺德农村商业银行股份有限公司R:帐户:帐号:1307-88000147-06银行行号:3145880000161.lEm^±t1.a;2.H?,fiS.Yj;jimB^/.—[S.^l'^'J.iS.Yj'Ii3.i??a4.Z.7f«ijEffi^tilJW*f*l,^¥*-aff31ii/^tillii.&tli*1tSa«&;ZsTJR0tl^!]ffiI'lIti'Jttil>tL7Kn>n5.1.2.(-):2fWX-X^mA,^7^-.Z.1^:itiih:,m±:iuMtiE,29%.Mri^>22309070»■\fK3(m^B,H\yTfpmtf:,.f//^o1307-88000147-06.'ivN«?s314588000016