成都市病案数字化服务采购合同公告(成都大学附属医院(成都市创伤骨科研究所)2024)



一、合同编号:N5101012024001611-1

二、合同名称:病案数字化服务采购项目

三、项目编号:N5101012024001611

四、项目名称:病案数字化服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):成都大学附属医院
地址:二环路北二段82号
联系方式:028-86437127
供应商(乙方):成都信达成网络科技有限公司
地址:红花西路15号9幢1楼附9号
联系方式:18008094823

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
病案数字化服务
1(项)
¥450,000.00
¥450,000.00


合同金额: 450,000.00元,大写(人民币):肆拾伍万元整
履约期限:2024年10月08日至2025年10月07日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年10月08日

八、合同公告日期

2024年10月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
【2024年】数字化服务配套服务合同.pdf
成都大学附属医院
2024年10月11日

数字化服务及配套服务合同签订地点:成都大学附属医院甲方(甲方):成都大学附属医院乙方(乙方):成都信达成网络科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及成都大学附属医院病案数字化服务采购项目(项目编号:N5101012024001611)的《招标文件》,乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由本合同附件予以说明,本合同附件及本项目的《招标文件》、《投标文件》、《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、项目基本情况成都大学附属医院于2016年起开展病案数字化工作,使病案管理实现了信息化存储,有效节省了纸质病案存储空间,提高了病案的查询、借阅及复印效率,达到了方便医生和患者的效果。二、合同期限服务期:根据本项目采购文件要求,本项目为一采三年,合同一年一签。本合同为第一年度服务期,自2024年(0月日至2025年(0月7日。三、服务内容与质量标准1.乙方应当保证所有软硬件的正常使用,故障报修应积极响应,提供7×24小时维修服务。电话中无法解决的,应在接到电话后4小时内到达现场进行处理,有持续本地化服务的能力。2.乙方应在病案归档后5个工作日内完成翻拍。3.若经甲方验收不合格,乙方应在10个工作日的纠正期内完成纠正工作,并申请再次验收直至验收合格,如验收2次不通过,则后续每次不通过应扣罚乙方2000元;14.乙方保证翻拍人员平均每天翻拍病案页数应达到6000页以上,在甲方需要加急的时候,乙方保证协调增加人员以满足甲方要求;5.服务期内相关的制作设备、人员工资、制作耗材由乙方负责提供6.乙方应为甲方提供病案数字化系统扩充、升级方面的技术支持服务。7.乙方须具备与甲方现有病案首页管理系统进行整合的技术能力,实现界面和数据整合到甲方现有该系统中,便于首页查阅管理。8.乙方应对甲方提供以往病案数字化资料的接口或非加密的格式化图片(如jpg、pdf)及数据库信息,乙方能将甲方以往的病案数字化资料整合到供应商的系统中,保证能提取并使用,此次报价包含系统整合费用。9.在服务期内,乙方需根据国家及上级部门信息安全及国产化要求对所提供的信息系统进行改造,改造费用由乙方承担。10.服务考核标准,按下表执行:序号服务内容服务标准考核条件1图片质量图片清晰,方正图片质量不合格的,每份病案扣200元服务费2病历内容不能出现缺页,错页情况漏拍,错拍的,每份病案扣500元服务费。若造成患者隐私泄露,投诉等不良影响,由乙方全额赔偿甲方及患者经济损失及名誉损失。3扫描时效病案归档后5个工作日内完成翻拍超过1个工作日每本病历每天扣100元服务费4服务响应时间系统故障报修应在半小时内响应,提供7*24小时维修服务。电话中无法解决,4小时内到达现场进行维护。未及时响应,每次扣除100元服务费。系统故障报修应在半小时内响应,提供7*24小时维修服务。电话中无法解决,4小时内到达现场进行维护。5信息安全乙方应建立信息安全管理机制,与派驻的翻拍人员及业务员签订安全保密书,及时更新派驻的翻拍人员及业务员名单及无犯罪记录证明等材料,禁止将医院各类资料私自带离医院(包含电子和纸质),遵守医院相关网络安全规定。每发现一次安全管理制度、员工保密书、派驻的翻拍人员及业务员名单及无犯罪记录证明等材料不全或未及时更新,扣除100元服务费:未遵守医院网络安全相关规定,发现一次扣除1000元服务费,造成其他损失的应按相关法律法规进行赔偿。质有北用(都锦:110400k)S1311四、服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1、0.064025元/页;(二)付款方式和付款时间服务费按月支付,乙方每月根据上月病案数字化工作量向甲方提起验收申请,经甲方验收合格后十个工作日内,甲方向乙方支付上月服务费。服务费金额出现小数点后三位时,只取值至小数点后两位。一个合同年度内,甲方累积向乙方支付的合同款项不得超过单年采购预算金额(即人民币元)。每次付款前,乙方须向甲方出具合法有效完整的增值税发票及凭证资料后进行支付结算,付款方式均采用公对公的银行转账,乙方接受转账的开户信息以合同载明的为准。如因乙方未按照要求提供合法有效的发票导致逾期付款的,不视为甲方违约,甲方不承担任何责任。五、知识产权(一)乙方应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由乙方承担所有相关责任,并且赔偿由此给甲方带来的损失。甲方享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。(二)乙方将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,乙方需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,甲方享有永久免费使用权(含甲方委托第三方在该项目后续开发的使用权)。(三)如使用乙方所不拥有的知识产权,则在本合同项下服务费中必须包括合法使用该知3识产权的相关费用。六、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。七、履约保证金本项目不作要求八、甲方的权利和义务1、甲方有权对本合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当乙方的考评结果未达到合格时(或者本合同约定的条件时),有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督和考核。5、乙方应遵守国家法律、法规相关规定,不得实施任何可能损害甲方权益的行为。乙方应对派驻到甲方提供服务的员工进行安全教育培训,确保每位员工遵守《个人信息保护法》《数据安全法》《网络安全法》及消防等相关规定。十、廉政合作1、乙方不得宴请甲方工作人员,不得以任何形式赠送实物、现金或礼券。42、乙方在本合同履行期间发现乙方工作人员有任何向甲方工作人员行贿行为,均应及时采取措施予以制止,并及时通报甲方。3、乙方有责任接受甲方对乙方在本合同履行期间廉洁合作管理执行情况的监督。4、乙方工作人员有义务就甲方工作人员任何形式的索贿或受贿行为及时向甲方举报;如乙方向甲方工作人员行贿,或甲方工作人员向乙方索贿,乙方满足其要求且并未向甲方举报的,一经查实,除追回由此给甲方造成的损失外,乙方同意在本合同总价款的基础上减少百分之二十后作为甲方应付款,并由乙方对知情不报人员进行相应处罚。5、如因乙方及其工作人员在本合同履行期间贿赂甲方工作人员,被司法机关立案查处的,甲方有权取消或终止本合同的履行,并只按乙方已履行合同部分的百分之三十办理结算。十一、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3、如乙方违反本合同的相关约定,乙方应向甲方支付合同总额的30%的违约金,违约金不足以弥补甲方经济损失的,乙方还应赔偿甲方的经济损失。同时甲方有权单方面解除合同。十二、不可抗力事件处理1、在本合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成调解时,应提交成都市金牛区人民法院诉讼管辖。十四、合同生效及其他1、本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。52、本合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为本合同不可分割的一部分。3、本合同附件系本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、本合同一式6份,甲方4份,乙方2份,均具有同等法律效力。甲方:成都大学附属医院(盖章)(盖章)喜司正味定代志授权代豪):法定代表人(授代表):用欢址,成都市金生区红花西路15号9地址:成而市二环跨:阳萨新幢1楼附9号水)开户银行:行成都白马寺支行开户银行:中国农业银行锦北支行纳税人识别码:12510100450717818Y纳税识别号:91510106MA61RC3H7G账号:4402003709026400622账号:22-910201040017249电话:028-86437127电话:18008094823签约日期2024年(0月8日签约日期:2024年10月8日6