近期3个服务 地质勘查和可研编制服务采购合同公告(林芝市消防救援支队2024)



采购西藏林芝市消防救援支队近期3个服务采购项目合同公告

合同公告

合同公示

一、合同编号:
LZZD-CGXM-2024033

二、合同名称:
西藏林芝市消防救援支队6个建设项目地质勘查和可研编制服务采购项目采购合同

三、项目编号:
GZFCG2024-22493

四、项目名称:
西藏林芝市消防救援支队近期3个服务采购项目

五、合同主体

采购人(甲方): 林芝市消防救援支队
地 址: 西藏自治区林芝市巴宜区平安路99号
联 系 方 式: 0894-5823538
供应商(乙方): 中远智信设计有限公司
地 址: 贵州省贵安新区湖潮乡电商城双创孵化基地(湖潮乡星湖社区电商生态城24栋1楼0113号)
联 系 方 式: 18722763766

六、合同主要信息

主要标的名称: 西藏林芝市消防救援支队6个建设项目地质勘查和可研编制服务采购项目(三标段)
规格型号(或服务要求):
主要标的数量: 1
主要标的单价: 376900.00
履约期限、地点等简要信息: 0.1 年
采购方式: 竞争性磋商

七、合同签订日期:
2024-10-09 10:00:00

八、合同公告日期:
2024-10-12 10:09:10

九、其他补充事宜:

附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
西藏林芝市消防救援支队6个建设项目地质勘查和可研编制服务采购项目采购合同(1).pdf

政文府采购合同合同名称:西藏林芝市消防救援支队6个建设项目地质勘查和可研编制服务采购项目采购合同合同编号:LZZD-CGXM-2024033项目名称:西藏林芝市消防救援支队6个建设项目地质勘查和可研编制服务采购项目项目编号:ZXDCG-202452-3甲方(发包人):林芝市消防救援支队乙方(承包人):中远智信设计有限公司签订时间:年月日签订地点:林芝市消防救援支队甲方:林芝市消防救援支队人(以下简称甲方)乙方:中远智信设计有限公司(以下简称乙方)甲方委托西藏正鑫达工程咨询有限公司,对西藏林芝市消防救援支队6个建设项目地质勘察和可研编制服务采购项目进行采购,于2024年09月12日通过竞争性磋商,确定乙方为成交供应商。为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典.合同篇》等法律法规以及本项目竞争性磋商文件、响应文件、成交通知书等相关规定,经甲、乙双方协商一致,订立本合同。一、定义1、本合同下列术语解释:1.1“合同”系指买卖双方签署的、合同格式中载明的买卖双方所达成的协议,包括所有的附件、附录和构成合同的其他文件。1.2“合同价”系指根据合同约定,卖方在完全履行合同义务后买方应付给卖方的价格。1.3“甲方”系指与中标人签署合同的人(含最终用户)1.4“乙方”系指根据合同约定提供相关服务的成交人。二、服务的内容及期限1.甲方以竞争性磋商采购乙方提供的以下服务:(主要完成五个室内训练馆(工布江达县、朗县、察隅县、觉木、火车站)及消防科普教育综合楼等6个建门设项目地质勘察和可研编制服务。2.本合同项目下的履行时间为:合同履行期限为合同签订之日起20个日历天内提交成果文件并取得相关批复文件。3.本合同项目下的履行地点为:各项目建设所在地。三、合同金额本合同服务费总金额为人民币(大写):叁拾柒万陆仟玖佰元(¥376900元)。(注:服务费总金额为含税价格。)四、支付和结算方式付款方式:银行转账。签订合同后,乙方向甲方提交拨款申请及等额有效的发票后的10个工作日内,甲方向乙方拨付预付款即合同金额的30%;乙方提交成果文件,并交由发改部门评审、取得批复后,向甲方提交拨款申请及等额有效的发票后的10个工作日内,甲方支付合同总额的70%尾款。五、履约验收1.履约验收主体(可复选)采购人:林芝市消防救援支队口采购代理机构:口本项目的其他供应商:口第三方专业机构:口专家:口服务对象:口其他:2.履约验收方式达到国家及行业标准,并且得相关批复。3.履约验收内容验收内容为竞争性磋商文件、响应文件、合同所规定的服务内容。4.履约验收标准达到国家及行业标准,并且得相关批复。六、双方的责任与义务:1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.乙方提交的成果文件需符合现场实际,乙方必须踏勘现场以保证成果文件的真实性、有效性,若因乙方未依照法律法规、有关技术标准、建设标准等规定履行对应职责造成工程变更的,由乙方承担变更费用,累计造成工程变更量超过施工合同价在5%(含)以内的,追加扣除乙方15%的服务费用;累计造成工程变更量超过施工合同价在5%的,追加扣除乙方30%的服务费用。3.即使乙方已完成服务,但如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因最终给甲方造成损失或侵害的,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。4.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人向甲方所在地人民法院提起诉讼。七、违约责任1.合同一方违约,违约方向对方支付违约金,违约金额为成交金额的10%。乙方违约,直接从服务款中扣除;甲方违约,从采购款项中扣除。2.给对方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分应予以赔偿。3.乙方迟延履行合同、不完全履行合同或提供的服务不符合采购文件的要求,除支付违约金外,仍应实际履行合同或重新提供符合要求的服务。4.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》及磋商文件规定为准。八、保密条款1.乙方对甲方提供的资料负有保密义务,未经甲方同意,不得向项目无关单位和个人提供有关资料。如发生以上情况,甲方有权索赔。2.甲方有义务保护乙方的知识产权,未经乙方同意,甲方对工程咨询单位交付的成果文件、资料不得向第三方转让或用于本合同以外的项目。如发生以上情况,乙方有权索赔。九、争议的解决因本合同引起的或与本合同有关的任何争议,合同双方友好协商不成、不愿提请争议组评审或者不愿接受争议评审组意见的,向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼,败诉方承担因维权产生的所有费用,包括但不限于律师费、鉴定费、保全费、调查取证费、差旅费等全部费用。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、合同的终止1.合同期满,双方未续签的:2.乙方服务能力丧失,致使服务无法正常进行的;十二、税费此项目发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它1.本合同所有附件及政府采购文件均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。十四、补充条款1、谅解与备忘条款:2、双方不可撤销的责任与义务:十五、合同生效1.本合同订立时间:224年9月30日2.本合同订立地点:。3.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。4.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。第十六条合同附件照葆体会同时,若有附件应注明,并注明附件名称甲方(盖章):芝市昉枚援支队1乙方(盖章):电远智信设计有限司法定代表人(盖章或签字):法定代表人(盖章或签家委托代理人(签字)委托代理人(签字):地址:地址:贵州省贵安新区湖潮乡电商城双创孵化基地(湖潮乡星湖社商生态城24栋1楼0113号)电话:电话:开户名称:开户名称:中远智信设计有限公司开户行:开户行:中国工商银行股份有限公司贵阳文化路支行银行帐号:,银行帐号:银行帐号:,2402013609200114381日期:2024年9月30日,日期:2024年9月30日