新疆安防增补 监控设备增补采购合同公告(新疆生产建设兵团第一师阿拉尔中学2024)



一、合同编号:11N45845416x202413001                     

二、合同名称:第一师阿拉尔中学校园安防增补项目合同                          
三、项目编号:B1S[2024]975号                         
四、项目名称:第一师阿拉尔中学校园安防增补项目                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):新疆生产建设兵团第一师阿拉尔中学                         
   地      址:阿拉尔市军垦大道877号                        
   联系方式:18096939755                         
   供应商(乙方):新疆瑾贤盛业科技有限公司                         
   地      址:新疆阿拉尔市幸福路南244号幸福花园9-1-502                         
   联系方式:13309973513                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:第一师阿拉尔中学校园安防增补项目    数量:1.00     单价(元):1686800.00    规格型号(或服务要求):品牌:详见响应文件规格型号:详见响应文件  

    2.合同金额(元):1686800.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,合同签订之日起30天内完成供货且安装、调试、验收完毕。                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年09月27日                          
八、合同公告日期:2024年10月12日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

第一师阿拉尔中学校园安防增补项目合同.pdf

新疆生产建设兵团第一师阿拉尔中学校园安防增补项目合同编号:[]甲方:新疆生产建设兵团第一师阿拉尔中学法定代表人:超二七地址:18096969335电话:传真:邮箱:联系人:乙方:新疆瑾贤盛业科技有限公司法定代表人:刘玉注册地址:新疆阿拉尔市幸福路南244号幸福花园9-1-502办公地址:新疆阿拉尔市幸福路南244号幸福花园9-1-502电话:13309973513传真:邮箱:251101234@qq.com联系人:王华志合同签订地点:[新疆维吾尔自治区阿拉尔市]合同签订时间:2024年9月27日第!页,共125页第1页共128页第2页共128页乙方持新疆生产建设兵团第一师阿拉尔中学签发的新疆生产建设兵团第一师阿拉尔中学校园安防增补项目[项目编号:B1S[2024]975号]成交通知书证明,根据本次招标文件的内容,同时依据《中华人民共和国民法典》有关规定,为明确甲乙双方的权利和义务,经友好协商,共同签订本合同:1.合同产品及价格1.1产品名称单位单价数量单位:元(人民币)小计价款说明监控设备增补批168680011686800采购详见清单附件:采购清单总计备注:详细采购清单见附件1.2合同总价为人民币1686800元(¥:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整),该合同总价为乙方将合同产品交付到合同指定地点,安装调试验收合格的最终含税价格。除合同总价外,甲方无须向乙方支付其他任何费用。1.3除有另行规定外,本合同价格包括设备金额及运输、财产保险及第三方损害赔偿保险、安装、调试、及安装位置调整布置、使用环境形成或恢复以及相关服务等费用,是在项目交付前、交付时所发生或引起的本合同相关的全部成本、费用等,以及依约在交付后所需承担的维修、保养、技术支持、产品升级等售后服务价格的总和,且为完税后价格。1.4质保期限:质保期3年。质保内容包含新增监控设备及原有监控设备。原有监控设备乙方仅提供技术服务支持,如出现硬件质量问题,甲方自行购买后,乙方提供安装调试服务。质保期限自甲方书面验收合格之日起开始计算。质保期内,乙方应当按照保修服务承诺对所交付产品进行维护并在出现故障时及时处保障甲方对产品的正常使用。2页北125页第3页共128页2.付款时间及方式2.1支付:合同签订后15日内,甲方向乙方支付合同价款的50%:工程完工,完成验收合格后日内支付至合同价款的100%。2.2如乙方根据本合同约定有责任向甲方支付违约金、赔偿金时,甲方有权直接从上述付款中扣除该等款项并于事后通知乙方,该情形下应当视为甲方已经依约履行了合同义务,而所扣乙方的款项金额未达到乙方依照其责任所应当向甲方支付的金额时,乙方仍应向甲方补足。同时,若乙方对甲方的扣款有异议而不能协商解决时,乙方应依照本合同关于解决争议的约定方式解决。但存在或解决相关争议的期间,乙方不得停滞或减缓其合同的履行,否则对因停滞或减缓合同的履行所引起的任何及所有责任均应当全部给予赔偿。2.3甲方直接与乙方付款结算,采购代理机构不对其付款承担连带责任或任何其它责任,在任何情形下乙方亦只能直接向甲方追索而不应当向采购代理机构追索。2.4乙方应在办理申请付款时向甲方提交阿拉尔市税务发票。2.5乙方开税务发票前,甲方以书面的形式向乙方提供开票信息及要求。2.6甲方采用电汇方式付款至发票中指明的付款地址:公司名称:新疆瑾贤盛业科技有限公司开户银行:新疆银行股份有限公司塔里木分行营业部营业室账号:08032700000014283.交付与验收3.1乙方负责办理运输和保险,将货物运抵交货地点。有关运输、保险和装卸等一切相关的费用由乙方承担。3.2交付方法:乙方按甲方要求一次性部署供货完成。第3页,共125页第4页共128页61重°零Z甲和第准景业马基Z士甲‘装国系IS:买°重与用图窗非‘*韡目最‘江由重器‘290°会业并Z回由‘Z甲田唑‘t金师米车由‘剔询别回阳2°3田工‘冒YZ中出国业一案图Z车由8°摹刺型别印工共回士甲‘由首田并工22°2目由‘、軎目ZI°真工共2回Z由甲‘2°Z甲列‘具有南丹品日日‘由目°1曾和哥系草业由由°目回号°日00日7回目回第5页共128页5.2运输方式:由乙方承担运输发货,到达甲方指定地点的全部运输费用由乙方承担。6.质量标准和检验方式6.1乙方应保证提供给甲方的合同货物是货物生产厂商原造的,全新、未使用过的,是用一流的工艺和优质材料制造而成的,并完全符合本项目招标文件规定的质量、性能和规格的要求。6.2乙方提供给甲方的合同货物应通过货物制造厂商的出厂检验,并提供质量合格证书。乙方承诺提供给甲方的合同货物的技术规范应与本项目招标文件中《项目说明》部分中的规定及投标文件中《货物技术规范偏离表》(如果被采购人接受)相一致,同时,乙方提供的货物质量应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及相关标准及相应的技术规范中之较高者。6.3乙方保证提供的货物、服务符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者;若货物、服务来源于中华人民共和国境外,还要同时符合货物来源国的官方、行业及生产厂商的安全质量标准、环保标准中之较高者。上述标准为已发布的且在货物、服务交付时有效的最新版本的标准;当货物来源于中华人民共和国境外时,产品必须附有原产地证明、中华人民共和国商检机构的检验证明、合法进货渠道证明及海关完税证明,此外,有关技术资料中须附有全文翻译的中文文本。6.4乙方应保证所提供的货物经正确安装、合理操作和维护保养在其使用寿命期内具有令甲方满意的性能,并对由于合同货物的设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障负责。第5页,共125页第6页共128页6.5乙方提供的货物抵达甲方指定地点后的开箱清点及初步检验,应依乙方提供的开箱要求和环境要求进行。乙方应在收到甲方的验货通知后到现场参加开箱清点及初步检验,开箱清点及初步检验时双方均应派员参加,并签著《政府采购项目验收单》,以此作为乙方履约进度的依据。6.6甲方对合同货物的数量、规格和质量的检验,应依据本项目招标文件中的有关规定进行。6.7若检验时发现货物数量不足、规格与合同要求不符或开箱时虽然货物外包装完好无损,但箱内货物短缺或损伤,双方应签署书面形式证明,乙方应根据该证明及时补足或更换。6.8本合同各相关条款中凡与乙方责任或义务相关及由乙方原因所引起涉及各项货物、零件、部件、配件及资料的更、换、补、退等情形,所发生相关的任何价款、成本、费用,包括但不限于运输、安装、服务、维修、调试等,以及保险、税、费等,均应当由乙方承担。7.设备产品质量标准:本合同交付的设备产品必须同时满足以下标准:7.1中国政府及相关部门的相应产业标准;7.2通过国家或行业相关的产品测试;7.3生产厂家对本合同设备产品技术性能描述。8.安装、调试和技术培训:8.1设备安装:本合同设备产品的安装工作由乙方承担。在安装工作开始前,甲方应对乙方参与本项目安装的工作人员详细介绍设备产品的安装要求,在安装期间应经常进行沟通指导。第6页,共125页第7页共128页8.2摄像头安装布点要求:在不超过本次监控设备采购数量总量的前提下,乙方达到甲方以下安装要求:8.2.1小学楼,中学楼,艺术楼,实验楼及慧德楼各楼层通道原有监控摄像头存在摄像头不清晰的,进行旧设备更换,上下行楼梯新增加装新摄像头。达到各楼区域无监控死角。8.2.2学校围墙界边新增安装监控立杆,摄像头采用具备红外预警功能产品,实现围墙区域无监控死角。8.2.3足球场更换原有8个立杆摄像头,体育场新增加装新摄像头设备。8.2.4体育馆内、会议室及阶梯教室新增加装新摄像头设备。体育馆外原有监控线进行重新布线施工,馆外立杆上原有摄像头进行更换。8.2.5西侧门新增一个全景摄像头,西侧门区域实现无监控死角。8.2.6原有监控室迁移至西侧门门卫室内,西侧门门卫室按照新机房标准建设。8.2.7周转房楼前,洗澡堂楼前新增加装新摄像头设备。8.2.8新增球机点位分布:小学楼前,中学楼和艺术楼中间新增球机一台,慧德楼和实验楼前新增球机一台,男生宿舍楼后侧新增球机一台。实现以上区域无监控死角。备注:具体布点按甲方现场指挥人员要求实施。8.3系统调试:本合同设备的调试工作由乙方承担,在安装完成后进行设备调试时,由乙方全权负责设备调试工作。如果乙方提供的设备产品存在技术缺陷或由于乙方技术人员的安装错误和提供的技术资料、图纸和说明书等错误造成设备损坏,乙方应无条件承担相关责任赔偿并及时补充设备。8.4技术培训:甲方代表和设备管理人员的技术培训由乙方承担,由乙方现场培训,具体内容和方式由双方指定人员商定,以甲方代表和设备管理人员第7页,共125页第8页共128页能熟练操作并能处理简单的技术故障为培训目标。9.售后服务:9.1售后服务期限:从乙方发货之日起整机免费保修3年。在保修期内乙方免费上门维修及更换。10.技术服务和保修责任10.1乙方对合同货物、服务的保修期按照招标文件第二部分“投标人须知前附表”第25项的规定。若厂家规定的保修期或合同货物主要部件的保修期长于本合同保修期,应适用其保修期。(在本次采购文件所规定的期限中,若有不同期限自动适用其中期限较长者)。本合同项下货物的免费保修期或与质量相关的其它期限均自按照本合同约定方式完成最终验收并由甲方签署了项目验收单之日起算。10.2如因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不当而损坏的货物或零部件,乙方不负保修责任,乙方应按照或比照本合同相关条款规定提供更换或修理服务,由此引起的合理费用由甲方负担10.3如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷、服务达不到要求,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使合同货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定修理或更换,使货物运行指标和技术性能以及相关服务达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若以上原因导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均应由乙方承担。10.4在免费保修期内,如果由于乙方更换、修理和续补货物或更换服务,而造成本合同不得不停止运行,保修期应依照停止运行的实际时间加以延长,第8页,共125页第9页共128页如因此给甲方造成损失,乙方应负责赔偿。10.5在免费保修期届满后,乙方保证继续为甲方提供设备的维修服务,甲方应按乙方提供的不差于任何第三方的优惠价格向乙方支付相关费用,乙方保证在合同货物使用期内以不高于本合同货物、相关配件及服务的价格,并且不差于任何第三方的优惠价格,向甲方提供备品、备件及维修服务。10.6本合同签订后及货物使用中,如涉及增加或改进安全性的软件升级问题,无论甲方是否知晓或是否向乙方提出,乙方均应当在其刚开始应用该等软件时的第一时间内,立即主动地、无条件地给与免费更新并调试完好。10.7若由于甲方提出增加并不涉及安全性的新功能而引起的软件升级,相关成本费由甲方承担,乙方不得赚取利润或拒绝、拖延。10.8若由于乙方增加并不涉及安全性的新功能引起软件升级,而且甲方愿意增加该新功能时,由双方协商解决。10.9乙方保证,乙方依据本合同提供的货物、服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。11.维护服务范围(一)响应时间:乙方提供的服务是7×24小时响应服务,具体响应方式及响应时间根据故障级别而定,具体内容如下:故障级别故障内容响应时间第9页,共125页第10页共128页forIPv6;(3)支持虚拟化技术,将多台设备虚拟成1台、支持GRforRIP/OSPF/BGP等路由协议、支持BFD检测、支持ERPS(G.8032)、支持REUP、支持电源1+1冗余备份、电源模块支持热插拔功能。(4)支持专家级ACL(可同时基于VLAN号、以太网类型、MAC地址、IP地址、TCP/UDP端口号、协议类型、时间等灵活组合的硬件ACL);持ACL80;支持IPv6ACL;(5)工作温度:0℃50℃;支持温度告警功能、风扇故障告警、电源故障告警;(6)设备外壳对外界机械碰撞具备防护能力,提供测试报告证明具有IK05或IK05以上的防护能力;(7)支持快速链路检测协议,可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象;(8)硬件支持双协议栈信息高速交换,满足从园区IPV4到IPV6的网络过渡,地址容量与网络安全大大提升;(9)支持IPv6编址、邻居发现协议(ND)、ND-Snooping、ICMPv6、无状态自动配置、PathMTUDiscovery;(10)支持SNMP、CLI(Telnet/Console)、RMON(1,2,4,9)、SSH、Syslog、NTP/SNTP、SNMPoverIPv6、IPv6MIBsupportforSNMPSSHv6、Telnetv6、FTP/TFTPv6、DNSv6、NTPforv6、Traceroutev6、MACC公有云平台管理、13光模块型号:HK-SFP-1.25G-10-1310-DF千兆10公里单模双纤模块不分收发TX1310nm/1.25GRX1310nm/1.25GLC10km锐捷/中国福建套12600720013光模块0~70℃SFP发射光功率:-9~-3dBm接收灵敏度(低值):-21dBm锐捷/中国福建套12600720014网络硬盘录像机型号:iDS-96128NX-I16(标配)(12×8TAI盘)主处理器:工业级微控制器;操作系统:嵌入式Linux操作系统;后智能分析:支持后智能人脸检测、人脸识别、视频结构化、周界防范、智能动检;前智能分析:支持前智能人脸检测、人脸识别、视频结构化、周界防范、智能动检、立体行为分析、人像检测、人群分布、人数统计、热度图、车牌识别、车辆密度;精准检索(摘要)性能:最大支持36路,每路1个事件/秒;周界后智能性能(路数):12路,每路绘制10规则线*开启后智能,辅屏分辨率最大支持1080P;周界前智能性能(路数):全通道(最大处理32个事件/秒);杭州海康威视数字技术股份有限公司乌鲁木齐分公司/中国台4129325172814网络硬盘录像机人脸检测后智能性能(1080P)(路数):4路,单路同时最多检测12张人脸;人脸识别后智能性能(1080P)(路数):1.前端人脸检测+后端人脸比对支持32路图片流,最多同时处理32张/秒人脸;2.后端人脸检测+后端人脸比对支持4路视频流,最多同时处理16张/秒人脸;人脸识别前智能性能(路数):全通道(最大处理32个事件/秒);结构化后智能性能(1080P)(路数)≥4路;接入路数≥128路;分辨率:32MP;24MP;16MP;12MP;8MP;6MP;5MP;4MP;3MP;1080p;720p;960p;D1;CIF;解码能力:不开智能:2路32MP@30fps;2路24MP@30fps;4路16MP@30fps;5路12MP@30fps;8路8MP@30fps;10路6MP@30fps;12路5MP@30fps;16路4MP@30fps;32路1080p@30fps;64路720p@30fps;128路D1@30fps;开智能:1路32MP@30fps;1路24MP@30fps;2路16MP@30fps;4路12MP@30fps;6路8MP@30fps;8路6MP@30fps;8路5MP@30fps;12路4MP@30fps;24路1080p@30fps;32路720p@30fps;64路D1@30fps;128路CIF@30fps;RAID:RAID0/1/5/6/10;报警输入≥16路;报警输出≥8路,其中≥7路继电器输出,≥1路12V1Actrl输出;硬盘接口:≥16个SATA,单盘最大≥20T;RS-485接口:≥2个(1个半双工串行AB接口,1个全双工串行接口);网络接口:≥2个(10M/100M/1000M以太网口,RJ-45)3U准机架式16盘位超脑NVR,1+1冗余电源,1+1冗余风扇,支持前置硬盘热插拔已内置12块8T盘,总容量96B2个HDMI接口、1个VGA接口,双异源输出,支持双4K输出4个10M/100M/1000Mbps网口2个USB2.0接口、2个USB3.0接口1个eSATA接口,2个miniSAS接口报警IO接口:48路报警输入,24路报警输出串行接口:1路全双工485接口,1路标准RS-232接口【产品性能】输入带宽:512Mbps输出带宽:256Mbps接入能力:128路H.264、H.265格式高清码流接入解码能力:最大支持20×1080PRAID模式:RAID0、RAID1、RAID5、RAID6、RAID10,支持全局热备盘(仅支持监控级AI盘或企业级硬盘启用RAID)【智能应用】整机搭载8颗高性能AI引擎,支持独立配置目标识别、周界防范、视频结构化、高空抛物等引擎模式一、目标识别应用:支持目标抓拍、比对报警;支持以图搜图、按姓名检索、按属性检索目标名单库:****个名单库,名单库库容50万张;路人库库容30万张目标抓拍:64路视频流(2MP)目标比对:128路图片流目标客流:支持客流分析(图片流),支持4个客流统计组去重目标应用:签到、频次(高频、低频)单颗AI引擎分析能力:16路图片流;8路2MP/6路4MP/4路8MP视频流二、周界防范应用:支持越界侦测、区域入侵、进入区域、离开区域智能事件报警及联动视频流性能:96路视频流(2MP)图片流性能:128路单颗AI引擎分析能力:64路图片流;12路2MP/6路4MP/2路8MP视频流三、视频结构化应用:支持人体目标抓拍、以图搜图以及属性检索;支持车牌识别、车牌库报警以及属性检索视频结构化性能:48路视频流(2MP)单颗AI引擎分析能力:6路2MP/3路4MP/2路8MP视频流四、高空抛物检测应用:支持后智能高空抛物检测,支持高空抛物轨迹展示、抛物事件录像和图片快速检索溯源高空抛物性能:64路视频流(4MP)单颗AI引擎分析能力:8路4MP/4路8MP视频流杭州海康威视数字技术股份有限公司乌鲁木齐分公司/中国台4129325172815硬盘型号:DS80HKAI-VH1(标配)/AI盘3.5HDD,8T8TB,7200RPM,256MB,SATA6Gb/s高转速:7200rpm支持RAID应用(搭配NVR)高达256MB缓冲区,流畅存储视频有效防止丢帧90天存储,MTBF(平均故障间隔时间):不小于200万小时年写入负载:不小于550TB24×7全天候高效稳定运行支持5年有限质保服务杭州海康威视数字技术股份有限公司乌鲁木齐分公司/中国块481071.315142316光纤配线架含12个双工耦合器中国/新疆个21323264617机柜、机架600*1000*2000(mm)中国/新疆弱电机柜套14496449618安装辅材混凝土、接头、胶带、水晶头、卡钉、插线板、软管等中国/新疆套111661166总计:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整总计:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整总计:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整总计:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整总计:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整总计:壹佰陆拾捌万陆仟捌佰元整1686800元1686800元注:图片供参考,以实物为准。供应商名称(电子签章):日期:2024年9月23日第127页73共128页第128页共128页,73