湖北省精准预警响应工程LED屏、视频会议系统及配套设备 LED控制器 可视化中心管理平台采购合同公告(湖北省公众气象服务中心(湖北省气象影视中心)2024)



湖北省公众气象服务中心湖北省精准预警响应工程LED屏、视频会议系统及配套设备合同公告

一、合同编号:HT2024050070
二、合同名称:湖北省精准预警响应工程LED屏、视频会议系统及配套设备项目采购合同
三、项目编号:EZC-2024-ZX0130
四、项目名称:湖北省精准预警响应工程LED屏、视频会议系统及配套设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省公众气象服务中心
2、地  址:湖北省武汉市洪山区东湖东路3号
3、联系方式:02767848077
4、供应商(乙方):武汉烽火信息集成技术有限公司
5、地  址:湖北省武汉市洪山区邮科院路88号
6、联系方式:02767840336
六、合同主要信息
1、主要标的名称:LED屏和视频会议系统及配套设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:38台
4、主要标的单价:136201.7368元
5、合同金额:517.5666(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月10日至2024年12月31日;履约地点:武汉
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 25.878(万元) 收取比例: 5%

8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420000-2024-08115
七、合同签订日期:2024-10-10
八、合同公告日期:2024-10-12
九、其他补充事宜:


相关下载

湖北省精准预警响应工程LED屏、视频会议系统及配套设备项目采购合同-盖章扫描件.pdf

#idc error#本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应当遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。具体内容如下:一、供货清单及报价:1、设备总价格共计人民币¥5175666(大写:伍佰壹拾柒万伍仟陆佰陆拾陆元整),此价格含税价,提供税务正规发票、系统设备以及所需的配件、设备运至甲方指定现场运保费、装卸费、二次搬运费、安装、现场调试等一切费用。供货清单及报价参见:附件1。二、包装、运输方式及费用:1、包装:乙方应对所有合同设备和配件做好保护措施,并能够安全无损坏地抵达项目现.场。每个包装箱内应附质量合格证书。如因乙方在发货前未采取适当的包装或不充分的保护措I施而造成货物的损坏或丢失,乙方负责立即更换新设备;2、运输方式:乙方负责;3、运输、保险等费用:乙方承担货物交付于甲方指定到货地址之前所有的风险及费用。1若因风险导致货物未能按时到达甲方指定地点,乙方须立即重新发出货物,但并不因此解除乙方需要赔偿甲方损失的责任。乙方应向甲方提交合同产品至甲方指定到货地址。4、到货地址:按甲方指定地点供货。三、付款方式I1、预付款:本合同签订后,乙方向甲方开具合同金额5%的银行保函作为履约保证金,人及民币¥258783.3(大写:贰拾伍万捌仟柒佰捌拾叁元叁角),甲方在收到乙方开具的银行保函产1后30天内,甲方向乙方支付合同总金额的30%款项,人民币¥1552699.8(大写:壹佰伍拾伍T万贰仟陆佰玖拾玖元捌角);2、到货款:乙方所提供的产品全部到货后30日内进行加电测试并初验,甲方初验合格后30天内,支付合同总金额的50%款项,人民币¥2587833(大写:贰佰伍拾捌万柒仟捌佰叁拾叁元整);2/193、终验款:所有硬件设备安装调试成功和相关软件产品经甲方正版化验证后在90日内进行终验,经甲方终验合格并出具验收报告后30天内,甲方支付乙方合同总金额的20%款项,人民币¥1035133.2(大写:壹佰零叁万伍仟壹佰叁拾叁元贰角);4、履约保证金:终验完成后,3年内无质量问题甲方将银行保函退还至乙方。有效付款单据包括但不限于以下资料:1)乙方开具的有效的发票;2)甲方、项目经理、监理签字的到货签收单、安装单、验收单。5、乙方指定如下账户为唯一收款账户:名称:武汉烽火信息集成技术有限公司纳税人识别号:91420100744771385L地址、电话:武汉市洪山区邮科院路88号027-87694203开户行及账号:工行邮科院分理处3202018609200003068四、发票开具规范1、乙方必须在甲方付款前5日内提供有效发票(预付款除外);2、发票的供货单位和购货单位与合同中的甲、乙名称一致;3、发票的货物名称、规格型号、单位、数量、金额与合同一致。五、产品交付1、合同签署生效且在预付款到帐后,自甲方或监理方出具开工令30天内,乙方将货物送到甲方指定地点;T2、在交货时,乙方需出具由货物制造商提供的产品合格证、产品检验证书等;3、设备安装期:设备到货后10个工作日,乙方完成设备安装及调试工作(现场具备安装调试条件后可实施,同时需要前端设备配合);4、凡任何第三方对甲方使用的由乙方提供的合同产品而涉及的任何侵犯知识产权法律指-控,导致甲方由此事引起的任何损失和赔偿责任,由乙方承担相关责任;5、若产品在使用过程中存在授权码或类似临时期限限制时,乙方需提供永久授权;3/196、交付标准:执行国家相关标准、行业标准、地方标准或其他标准、规范,执行采购文件要求、投标响应承诺和采购合同的约定。六、产品验收:1、乙方完成工作内容后向甲方提交验收申请,经甲方组织评审通过后视为验收合格;2、验收方案:乙方应提供全套、完整的书面技术资料,甲乙方双方验收并签署书面验收证明。七、质保条款:1、整个系统通过最终验收后计算3年质量保证期。在质保期限内提供维修和更换零部件等服务,提供及时、专业、周到的售后服务和技术支持,不另行收费。2、保修细则:1)乙方需提供设备3年质保服务,7*24小时响应服务。42)乙方需提供满足快速维保要求的服务,和服务质量监督投诉渠道,并在响应文件中明;确提供详细的售后服务体系和售后服务方案;:3)乙方必须协助厂商及时向甲方通报本项目中产品的软件升级情况及升级建议,若用户52需要对软件升级,乙方应免费提供升级版本和相应的支持服务;4)在质保期内,乙方有责任解决所有提供的产品的任何问题;5)同一商品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用,乙方必须无偿予以更换同品牌、同型号新产品;S6)产品健康状态检查服务。乙方应组织商提供至少每月一次的产品健康状态检查服务;7)特殊情况的现场技术保障。甲方重大项目或事件、以及监管部门要求重点保障的国内、国际或区域性重要会议或重大事件等情况,乙方应按甲方要求安排工程师到现场进行技术保障;。3、在质保期内,乙方应免费为甲方提供上门服务,包括维护、维修,并保证后期的售后服务。八、服务条款:1、乙方须指派技术专员,积极配合甲方执行设备的安装、调试;4/192、乙方承诺在工程实施的阶段免费提供现场安装指导、调试及开通;3、在施工安装期间,乙方应派遣人员进驻现场对设备进行例检。4、乙方现场项目经理:项目经理:张涛联系电话:18162616615九、违约责任:1、甲方责任:甲方如因非不可抗力的原因而造成未能按时履行付款义务的,从规定付款之日起,每逾期付款一天,应向乙方按同期银行贷款利率交纳违约金。甲方交纳上述违约金后并不免除甲方付款的责任;2、乙方责任:若非甲方原因,乙方逾期提供货物(工程或服务)的,乙方向甲方支付逾期违约金,逾期违约金为每延误一天的赔偿费按总价款用的百分之0.1计收,直至提供货物(工程或服务)为止。误期赔偿费的最高限额为合同价格的百分之5。一旦达到误期赔偿最高限额且仍无法按期提供货物(工程或服务)的,甲方有权终止合同。1十、知识产权:1、凡任何第三方对甲方使用的由乙方提供的合同产品而涉及的任何侵犯知识产权法律指1I控,导致甲方由此事引起的任何损失和赔偿责任,由乙方承担相关责任和赔偿。十一、其它:1、不可抗力:因台风、地震、水灾、战争以及其它非甲、乙方责任造成的,不能预见、不能避免、并不能克服的客观情况为不可抗力。遇有不可抗力的一方,应立即将事件情况通知对方,并在不可抗力事由消除后5天内提供事件详情以及合同的影响度,由双方协商决定是否7解除合同、部分免除履行合同的责任或延期履行;2、解决纠纷的方式:如履行本合同发生争议,双方应首先协商解决。如协商不成,任何一方均可向甲方所在地的人民法院提起诉讼;3、合同履行中,如一方需要变更合同内容的,必须在乙方发货日10日前提出,在双方同意后签订补充协议;4、未经对方书面同意,任何一方均不得将本合同项下的权利义务进行转让;5/195、本合同自双方签字或盖章之日起生效,一式拾份,甲方执捌份,乙方执贰份,具有同等法律效力。传真件有效。(以下无正文)甲方:湖北省公众气象服务中心乙方:武汉烽火信息集成技术有限公司法定代表人/授权代表法定代表人授枚代表人签学本购地址:武汉市洪山这东湖东路3号地址:电话:027-67848070电话:027-67840336传真:传真:027-67848077邮政编码:443074邮政编码:开票信息:付款信息:名称:湖北省公众气象服务中心(湖北省气象影视中心)名称:武汉烽火信息集成技术有限公司纳税人识别号:91420100744771385L纳税人识别号:124200007905519149地址、电话:地址、电话:湖北省武汉市洪山区东湖东路3号02767848077武汉市洪山区邮科院路88号027-87694203开户行及账号:开户行及账号:工行东湖开发区支行3202009009000057976工行邮科院分理处32020186092000030686/19附件1:产品清单序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价1室内全彩小间距LED屏19.845m²洲明/UMiniW0.9深圳市洲明科技有限公司38,000.00754,110.002LED控制器10台洲明/SDS8E深圳市洲明科技有限公司9,657.0096,570.003外围设备1套国产/10KW智能配电柜(P0.9大屏配电柜,1台);国产/定制(备品备件,1套);国产/定制(钢结构,1套)国产62,408.0062,408.004集成设备费1套国产/定制(原有大屏的利旧,拆迁,再安装及调试等工作);华为/box610(视频会议终端1,2台);科达/ZENZX300L(视频会议终端2,1台);华为/Camera200-1080P(高清会议摄像机,2台);国产/定制(线缆、机柜等辅材,一批)国产、华为技术有限公司、苏州科达科技股份有限公司1248,418.00248,418.005可视化中心管理平台1套淳中AthenaI-LIT-F(平台硬件,1台;操作软件,1套);淳中/TCM-3000E-V4WLY05(中控主机,1台)北京淳中科技股份有限公司48,636.0048,636.006多屏拼接管理控制系统1套淳中/KloudMini-MV1-ENXHWLY05(分布式输入节点,25台)、淳中/KloudMini-MV1-DN-XHWLY05(分布式输出节点,19台)、淳中NYX-CENTER-S3-48T-4F(48口交换机,1台)北京淳中科技股份有限公司204,847.00204,847.007可视化定制编程软件1套荣耀/HEY2-W09(中控操作终端,3台)、淳中/TCM-SYS(中控操作软件,3套)、淳中AthenaII-CMP-S(可视化定制编程软件,3套)、中兴/RG-EAP262E)(AP2台)荣耀终端有限公司、北京淳中科技股份有限公司、中兴通讯股份有限公司61,259.0061,259.008音频处理器1台淳中/TAP-NX1616A北京淳中科技股份有限公司11,412.0011,412.009智能数字会议系统主机1台淳中/TDC-7000X北京淳中科技股份有限公司7,111.007,111.00105GWiFi加密无线会议发言主席单元1台淳中/TDC-700XC北京淳中科技股份有限公司2,557.002,557.00115GWiFi无线会议单元专用充电箱1台淳中/TDC-USB12北京淳中科技股份有限公司1,896.001,896.00125GWiFi无线路由器1套淳中/TDC-AM24(信号放大器,1台)、淳中/TDC-RC24(数据收发器,1台)、淳中/TDC-R20M(延长线缆,1根)北京淳中科技股份有限公司3,719.003,719.0013反馈抑制器1台淳中/TDC-DF50北京淳中科技股份有限公司3,545.003,545.0014无线手持话筒2套淳中/TDC-U102ZS北京淳中科技股份有限公司3,446.006,892.0015无线麦克风增强型天线1台淳中/TDC-UA2(全向天线,2台)、淳中/TDC-UAM(信号放大器,2台)、淳中/TDC-UE20M(延长线缆,2根)北京淳中科技股份有限公司1,941.001,941.00序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价16天线分配器1台淳中/TDC-UD104北京淳中科技股份有限公司2,082.002,082.0017话筒22套淳中/TDC-530C(主席话筒,1套)、淳中/TDC-530D(代表话筒,21套)北京淳中科技股份有限公司2,247.0049,434.0018智能触控式会议主机1台淳中/TDC-5500E北京淳中科技股份有限公司6,250.006,250.00198芯公母延长线1根淳中/TDC-30M北京淳中科技股份有限公司936.00936.002024口全千兆交换机1台中兴/ZXSLCSW1000中兴通讯股份有限公司557.00557.0021会议音箱4只淳中/TAS-LSC8.3北京淳中科技股份有限公司3,854.0015,416.0022会议音箱功放1台淳中/TAS-DPA2.4北京淳中科技股份有限公司3,556:003,556.0023主扩音箱2只淳中/TAS-LSC8.3北京淳中科技股份有限公司3,854.007,708.0024功放1台淳中/TAS-DPA2.4北京淳中科技股份有限公司3,556.003,556.0025吸顶音箱4只淳中/TAS-LC8北京淳中科技股份有限公司T,404.005,616.0026吸顶音箱功放1台淳中/TAS-DPA2.4北京淳中科技股份有限公司3,556.003,556.0027音频处理器1台淳中/TAP-NX1616A北京淳中科技股份有限公司11,412.0011,412.0028气象灾害风险产品显示4台晶尚视/KSS-Z1010湖北晶尚视科技有限公司国产18,931.003,901.0075,724.003,901.002930网络会议终端会议电子白板11套套国产/定制晶尚视/KSS-Z860H湖北晶尚视科技有限公司13,577.0013,577.0031移动工作站4台联想/开天N80zGld联想开天科技有限公司8,115.0032,460.0032监视平台:触控一体机86寸1台晶尚视/KSS-Z860AT湖北晶尚视科技有限公司10,730.0010,730.0033监视平台:(LEDP1.25)10.88m²洲明/TB1.25(P1.25大屏(2.56m),3套:P1.25大屏(3.2m),1套;配套钢结构,4套;备品备件,4套;控制系统,4台;配电柜,2台)深圳市洲明科技有限公司18,500.00201,280.0034监视平台:触摸一体机55寸1台晶尚视/KSS-Z550AT湖北晶尚视科技有限公司6,151.006,151.0035监视平台:智能触摸终端43寸7台晶尚视/KSS-Z430AT湖北晶尚视科技有限公司4,749.0033,243.0036监视平台:互动查询机55寸2台晶尚视/KSS-Z550AT湖北晶尚视科技有限公司6,151.0012,302.0037监视平台:55寸OLED2台晶尚视/KSS-Z550MT湖北晶尚视科技有限公司55,796.00111,592.0038监视平台:触摸一体机65寸1台晶尚视/KSS-Z650AT湖北晶尚视科技有限公司7,539.007,539.0039交互控制终端:定制版中控1项淳中/TCM-SYS北京淳中科技股份有限公司4,389.004,389.0040交互控制终端:触摸屏交互控制设备1项淳中/定制北京淳中科技股份有限公司240,615.00240,615.0041机房设备:智能中控主机2台淳中/TCM-3000E-V4WLY05北京淳中科技股份有限公司13,519.0027,038.00序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价42机房设备:中控编程1项淳中/TCM-MEDIA-UKEY北京淳中科技股份有限公司1,404.001,404.0043机房设备:触摸屏交互定制1项淳中/定制北京淳中科技股份有限公司40,384.0040,384.0044机房设备:中控-电源管理器5台淳中/TCM-PW8北京淳中科技股份有限公司1,580.007,900.0045机房设备:中控-无线AP接入点3台中兴RG-EAP262E)中兴通讯股份有限公司660.001,980.0046机房设备:中控-交换机1台中兴/5260-28PD-S中兴通讯股份有限公司2,651.002,651.0047机房设备:中控-终端控制器3台荣耀/HEY2-W09荣耀终端有限公司3,125.009,375.0048机房设备:中控-路由网管一体机1台中兴/ZXWTISG230(GW)中兴通讯股份G有限公司A3,373.003,373.0049机房设备:机柜、机架2台图腾/G36042北京图腾汇讯科技有限公司4.301.008,602.0050机房设备:液晶显示器5台PHILIPS/275S9LRB冠捷显示科技武汉)有限公司1755.008,775.0051机房设备:中控-有线键鼠1套双飞燕KK-5520N东莞伍联电子科技有限公司19140.00140.0052机房设备:中控-时序电源控制器2台淳中/TCM-810北京淳中科技股份有限公司1,456.002,912.0053机房设备:数据音频传输线5卷国产/定制国产877.004,385.0054大屏显示系统:一楼东LED利旧拼接屏拆装10平方国产/定制国产3,511.0035,110.0055大屏显示系统:一楼东电视机利旧支架3个国产/定制国产351.001,053.0056大屏显示系统:一楼东控制系统1套国产/定制国产70,233.0070,233.0057大屏显示系统:一楼东配电柜1套国产/20KW智能配电柜国产4,389.004,389.0058大屏显示系统:一楼东大屏、电视机显示信号源(图形工作站)18台联想/开天M50zGlt-D007联想开天科技有限公司6,090.00109,620.0059大屏显示系统:一楼东大屏、电视机信号源开关机控制18路国产/定制国产1,053.0018,954.0060大屏显示系统:一楼东大屏、电视机信号源主机接入千兆交换机2台中兴/ZXR105950-28TD-LC中兴通讯股份有限公司5,705.0011,410.0061大屏显示系统:一楼东调屏控制无线路由1台国产/定制国产1,053.001,053.0062大屏显示系统:一楼东钢结构与包边1套国产/定制国产19,314.0019,314.00序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价63分布式系统:一楼东分布式系统输入节点12套淳中/KloudMini-MV1-EN-XHWLY05北京淳中科技股份有限公司5,267.0063,204.0064分布式系统:一楼东分布式系统输出节点12套淳中/KloudMini-MV1-DNXHWLY05北京淳中科技股份有限公司5,267.0063,204.0065分布式系统:一楼东4K节点嵌入式软件V3.012套淳中/TDS-MANAGER北京淳中科技股份有限公司5,267.0063,204.0066分布式系统:一楼东分布式控制主机1台淳中/TCM-3000E-V4WLY05北京淳中科技股份有限公司13,519.0013,519.0067分布式系统:一楼东分布式安装机架4套淳中/LOCK-V6U北京淳中科技股份有限公司1:404.005,616.0068分布式系统:一楼东分布式系统管控平台1套淳中AthenaI-LIT-F(可视化管理平台软件,1套;可视化管理平台硬件,1台)北京淳中科技股份有限公司35.116.0035,116.0069分布式系统:一楼东交互式软件1套淳中AthenaII-CMP-S北京淳中科技股份有限公司14,046.0014,046.0070分布式系统:一楼东无线触摸控制终端1台荣耀/HEY2-W09荣耀终端有限公司3125.003,125.0061,454.007172系统集成LED大屏11套套国产/定制洲明/TB1.538(P1.5大屏,21.19m;配套钢结构,1套;备品备件,1套;控制系统,1台:配电柜,1台)国产深圳市洲明科技有限公司61,454.00298,492.00298,492.0073单色LED条屏1套国产/P3.75单色条屏(P3.75单色屏,4.9m;配套钢结构,1套;备品备件,1套;控制系统,1台)国产12,958.0012,958.0074大厅两侧98寸电视2台晶尚视/KSS-Z980湖北晶尚视科技有限公司20,159.0040,318.0075显示控制系统:视频矩阵1台淳中/ApolloPro-S4-16UWLY05北京淳中科技股份有限公司65,031.0065,031.0076显示控制系统:一卡四路HDMI卡3张淳中/ApolloPro-S4-4H北京淳中科技股份有限公司4,565.0013,695.0077显示控制系统:一卡一路2.0HDMI卡4张淳中/ApolloPro-S4-1XHI北京淳中科技股份有限公司4,389.0017,556.0078显示控制系统:一卡四路HDMI卡2张淳中/ApolloPro-S4-4HO北京淳中科技股份有限公司8,533.0017,066.0079显示控制系统:一卡两路2.0HDMI卡4张淳中/ApolloPro-S4-2FXHO北京淳中科技股份有限公司11,588.0046,352.0080显示控制系统:中控主机1台淳中TCM-3000E-V4WLY05北京淳中科技股份有限公司13,519.0013,519.0081显示控制系统:触控终端含控制软件4套荣耀/HEY2-W09、淳中/TCM-SYS北京淳中科技股份有限公司11,325.0045,300.0082显示控制系统:85寸电视2台晶尚视/KSS-Z850湖北晶尚视科技有限公司8,398.0016,796.0083显示控制系统:55寸电视2台晶尚视/KSS-Z550湖北晶尚视科技有限公司3,619.007,238.00序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价84显示控制系统:无线吸顶AP1台中兴RG-EAP262E)中兴通讯股份有限公司660.00660.0085显示控制系统:无线高密AP2台中兴RG-RAP2261E)中兴通讯股份有限公司2,763.005,526.0086显示控制系统:POE供电交换机1台中兴/5260-28PD-S中兴通讯股份有限公司2,651.002,651.0087显示控制系统:无线投屏器2台晶尚视/KS-WT12湖北晶尚视科技有限公司2,789.005,578.0088音频音响发言系统:主扩音柱2支淳中/TAS-LSC12.3北京淳中科技股份有限公司4,398.008,796.0089音频音响发言系统:主扩功放1台淳中/TAS-DPA2.6北京淳中科技股份有限公司3,722.003,722.0090音频音响发言系统:辅助音柱4支淳中/TAS-LSC8.3北京淳中科技股份有限公司3.854.0015,416.0091音频音响发言系统:辅助功放1台淳中/TAS-DPA2.4北京淳中科技股份有限公司3,556.003,556.0092音频音响发言系统:15寸超低音音箱2支淳中/TAS-L118BS北京淳中科技股份有限公司4,336.008,672.0093音频音响发言系统:超低音功放1台淳中/TAS-DPA2.10北京淳中科技股份有限公司4,881:004,881.0094音频音响发言系统:调音台1台淳中/TAS-AM16北京淳中科技股份有限公司4,108.004,108.0095音频音响发言系统:会议主机1台淳中/TDC-5500E北京淳中科技股份有限公司6,250.006,250.0096音频音响发言系统:主席发言单元1支淳中/TDC-530C北京淳中科技股份有限公司2,247.002,247.0097音频音响发言系统:代表发言单元9支淳中/TDC-530D北京淳中科技股份有限公司2,247.0020,223.0098音频音响发言系统:真分集无线话筒(一拖二话筒)4套淳中/TDC-U102ZS北京淳中科技股份有限公司3,446.0013,784.0099音频音响发言系统:无线头戴/领夹话筒2套淳中/TDC-U102ZT北京淳中科技股份有限公司3,674.007,348.00100音频音响发言系统:天线放大器1套淳中/TDC-UA2(吸顶全向天线,6台)、淳中/TDC-UD104(天线分配器,3台)、淳中/TDC-UAM(信号放大器,6台)、淳中/TDC-UE20M(20米专用延长天线,6根)北京淳中科技股份有限公司17,897.0017,897.00101音频音响发言系统:数字音频处理器1台淳中/TAP-NX808A北京淳中科技股份有限公司7,198.007,198.00102音频音响发言系统:自动反馈抑制器1台淳中/TDC-DF50北京淳中科技股份有限公司3,545.003,545.00103音频音响发言系统:电源时序器2台淳中/TCM-810北京淳中科技股份有限公司1,456.002,912.00104视频音频采集系统:远程会议适配摄像头4台淳中/TDC-CM4K-12北京淳中科技股份有限公司10,404.0041,616.00序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价105视频音频采集系统:会议控制主机2台联想/开天M50zGlt-D007联想开天科技有限公司6,090.0012,180.00106视频音频采集系统:HDMI视频采集卡2套国产/定制国产5,267.0010,534.00107视频音频采集系统:音频采集卡2套国产/定制国产5,267.0010,534.00108视频音频采集系统:其它(辅材及系统集成)1套国产/定制国产58,527.0058,527.0010990英寸4K超清液晶平板电视6台晶尚视/KSS-Z1010湖北晶尚视科技有限公司18.931.00113,586.0011043英寸全高清智能显示屏4台晶尚视/KSS-Z430湖北晶尚视科技有限公司2,789.0011,156.001114K可视化分布式输入、输出节点(带KVM)1套淳中/KloudMini-MV1-EN-XHWLY05(分布式输入节点,1台)、淳中/KloudMini-MV1-DN-XHWLY05(分布式输出节点,1台)、淳中NYX-CENTER-S3-48T-4F(网络交换机,1台)北京淳中科技股份有限公司16,469.0016,469.00112分布式可视化调度、控制平台1套淳中/TCM-3000E-V4WLY05北京淳中科技股份有限公司13,519.0013,519.00113移动控制终端1台荣耀/HEY2-W09荣耀终端有限公司3,125.003,125.00114其他(辅材、电视机支架及系统集成、运输安装调试)1项国产/定制国产35,116.0035,116.00115LED显示屏20m2洲明/TB1.839(P1.8大屏(20m),1套;备品备件,1套)深圳市洲明科技有限公司8,779.00175,580.00116全彩小间距LED屏10m2洲明MiniW1.2(P1.2大屏,10m:配套钢结构,1套;备品备件,1套;控制系统,1台;配电柜,1台)深圳市洲明科技有限公司27,742.00277,420.00117LED控制系统1套洲明/UKX1200深圳市洲明科技有限公司7,286.007,286.00118其他(辅材)1套国产/定制(P1.8大屏的钢结构,1套;包边,1项:分布式交换机,1台;运输安装调试,1项:所有设备安装调试及培训售后,1项)国产国产54,431.004,389.0054,431.004,389.00119120配电柜监控信息研判工作站1I套台国产/20KW智能配电柜联想/开天M50zG1t-D007联想开天科技有限公司6,090.006,090.0012198寸智慧屏4套MAXHUB\W98PNB广州视源电子科技股份有限公司39,640.00158,560.0012285寸智慧屏2套MAXHUBW85PNE广州视源电子科技股份有限公司25,074.0050,148.00123分布式系统输入节点10套魅视STR-ECSI4H-Z-PRO广东魅视科技股份有限公司7,304.0073,040.00124分布式系统输出节点12套魅视\STR-ECSO4H60-P-PRO广东魅视科技股份有限公司8,623.00103,476.00125分布式安装机架1套魅视\STR-SET-10广东魅视科技股份有限公司1,149.001,149.00序号货物/服务/工程名称数量单位品牌和型号生产厂家单价(元)合价126电源时序器1台灵犀达LXD-JP08B北京志诚泰和信息技术有限公司2,289.002,289.0012748口网络交换机1台华为HUAWEI--S5735S-L48P4X-A华为技术有限公司16,973.0016,973.00128无线AP/路由器1套TP-LinkTL-XAP3007GC-POE普联技术有限公司11:001.001,001.00129移动控制终端3套荣耀/HEY2-W09华为终端有限公司3,125.009,375.00130分布式可视化调度平台1台魅视\STR-V1.9.5广东魅视科技股份有限公司25,986.0025,986.00131网络型可编程中央控制主机1台魅视\ECS-CPAPRO广东魅视科技股份有限公司51,374.0051,374.00证113/19附件2保密协议甲、乙双方开展本协议所附属之合同项下合作项目(下称“项目”),并将为此进行包括但不限于相互交流、洽商、谈判、合同签订与履行等各种形式的接触,为了保障甲方保密信息的安全性,现根据中华人民共和国相关法律、法规,在平等、自愿的基础上,就本项目合作所涉相关保密事宜,经协商一致,达成本协议如下,以资共同信守。第一条保密范围1.“保密信息”应包括但不限于乙方从甲方处以书面、口头、图像、传真、磁盘、电子邮件、演示产品或任何其他形式获得的标注有“保密信息”字样或虽未标注“保密信息”字样但未在任何报纸、杂志、刊物、媒体、媒介载体、互联网、披露方公开发送的宣传资料及其他公开场合披露的任何与甲方及本项目有关任何类型、内容和形式的非公开的信息、实物、文件、档案、知识、数据、绘图、专有技术、分析、计算、编辑、研究和其他材料及其上记载的相关内容,包括但不限于:(1)双方为本项目合作事项签署的合作协议、本保密协议及其他任何协议、协议附件、补充协议或确认函件等所有相关文件;(2)与本项目相关的构思建议、各参与方、项目进度、项目研究和评估结果、财务数据模型、谈判细节及双方对本项目的安排及意向等非公开信息、数据、资料;(3)不为公众所知悉、对甲方或其关联方的业务、经营、利益构成或可能构成影响的信息;(4)甲方及其关联方的公司架构、股权结构、关联公司、专有技术、商业秘密、独占性资料、财务报告、客户和供应商信息与名录及其他有关的重要技术和商业信息;(5)乙方获知的或由甲方提供的商务模式信息、开发信息、图表和其他技术、业务、营销或财务信息、经营管理信息、战略计划事宜等有关信息;(6)乙方获知的有关甲方的所有交易、谈判、纷争、索赔、诉讼以及有关策略、方案、步骤、目标、条件等信息;(7)甲方向乙方披露的有关本项目的项目执行方案及其他建议性意见或信息;福(8)甲方不时披露的与本项目相关的产品样机、技术原理、开发进度、品牌形象设计、商标图案、营销元素、产业链成员等;14/19(9)乙方从上述信息或者与上述信息相关的信息开发得到的信息以及其他具有保密性质的信息。2.“相关人士”包括一方及其股东的董事、雇员、工作人员、咨询者、代理人、代表、顾问,以及律师、审计师和税务师等第三方机构。对乙方而言,“相关人士”还包括经甲方书面同意乙方向其提供保密信息的关联方及其董事、雇员、工作人员、咨询者、代理人、代表、顾问。3.“披露”指甲方向乙方披露信息或乙方从甲方知悉信息的行为。第二条保密义务1.乙方承诺乙方使用甲方保密信息的目的是且仅是为了双方在项目中的合作,未取得甲方事先书面同意,乙方只能将本协议项下之保密信息用于该等目的,不得为本协议以外的目的使用保密信息。2.乙方仅有权为本项目之目的,向其为执行本项目而有必要知晓保密信息的相关人士披露该等信息。乙方承诺,除非按任何适用法律法规、监管规则或按有管辖权的司法机关或监管机构的要求做出披露外,在没有取得甲方书面同意前,乙方不得向任何其他个人、企业、公司、联合体或其他团体直接或间接以任何形式透露、披露、泄露有关保密信息。除非本协议有其他规定,无论在任何情形下乙方不得以任何形式向任何实体或个人告知或暗示乙方将收到、曾收到或正在收到任何保密信息。乙方承诺在向确须获知保密信息的相关人士或第三方进行披露时,应向其披露本保密协议的存在并要求其承担不低于本协议标准的全部保密义务。3.乙方应采取一切合理且不低于乙方对其自身类似的保密信息所采取的谨慎态度及保密措施来保护甲方向其披露的保密信息,以防止保密信息被盗窃及/或泄露、未经授权的使用、因任何第三人的疏忽导致保密信息的泄露。同时,保密信息的储存和处理方式应符合避免未经授权的披露和使用的要求。4.乙方一旦知悉保密信息被未经授权地使用或披露,应立即通知甲方并应协助甲方采取相关救济措施。第三条保密信息的法定披露1.乙方应国家法定机关的要求或者根据法律、法规、行政规章、监管政策的规定披露本协议项下之保密信息的,为保密信息的法定披露,不违反本协议的约定义务。2.乙方在进行保密信息的法定披露前,在可能且遵守相关法律规定的情况下,应立即向15/19甲方予以通报,以便甲方能以保密为抗辩理由或取得保护措施,并且应用尽所有合法程序来保护该保密信息。3、乙方应将该等披露局限于法律法规、监管规则要求披露的最小范围内。第四条非权利授予1.双方同意,甲方因项目合作提供给乙方的保密信息及与之相关的一切权利,是甲方有价值的专有财产,除了乙方有权为履行其在项目相关协议项下的权利、义务合理使用甲方提供的保密信息以外,任何保密信息的获得并不意味着甲方授予乙方有关甲方保密信息的任何权利(如任何形式的所有权或知识产权),双方另有约定的除外。2.保密信息的权属应归于甲方,如对保密信息进行任何形式的复制,则该等保密信息的复制版(或复制品上的保密信息所有权利)之权属亦均归属于甲方。3.甲方没有行使或延迟行使协议项下的权利、权力、特权,并不构成甲方对该等权利、权力、特权的放弃。任何现在对该等权利、权力或特权的弃权行为或声明,或任何单一或部分地行使权利、权力或特权,不会排除以后完全行使或对其他相同权利、权力及特权的行使。第五条保密文件的归还对于本协议所涉及的由甲方送交给乙方的保密信息,以及乙方持有、占有或控制的保密信息及载有、包含或体现了保密信息的全部文件和其他资料连同复印件、复制品和其他形式的备份,在项目合作结束或者双方决定不再继续合作时,当甲方要求乙方返还保密信息文件、资料时,乙方应当在5日内返还所有保密信息载体所保存的文件、资料以及所有描述和概括该保密资料的文件。乙方无法返还的,经甲方同意可予以销毁。第六条违约和赔偿1.乙方未遵守本协议所规定的保密义务,或使用保密信息谋利,应向甲方承担违约责任。乙方相关人士及与其相关的第三方的违约行为,视为乙方的违约行为。1WK2.若乙方违约,乙方应向甲方支付本协议所附属之合同总金额的%的违约金,并就甲方因1违约行为而遭受的一切经济损失承担全部赔偿责任。如乙方因违约而受有利益,则应将所得利益支付给甲方。.t第七条生效及有效期本协议自双方法定代表人或其授权代表于本协议所附属之合同签字并盖章之日起生效。本协议长期有效,乙方应遵守保密义务,除非本协议项下保密信息成为公开信息,或经甲方书面16/19同意解密。第八条禁止公开宣布双方同意,对双方间的就本项目或本协议的任何讨论或协商的内容,任何提出的安排或协议,以及任何与以上内容相关的其他信息进行严格的保密,并且不公开披露或向第三方披露。双方同意,双方均不能、也不允许任何双方的关联公司、子公司、个人或其他实体,在没有事先征得另一方书面同意前,就此类安排或协议的讨论以及其他正在讨论或协商的商业和操作计划做任何公开宣布,无论是以新闻还是其他形式进行发布。甲方:(公章)乙方:(公章)湖北省公众气象服务中心武汉烽火信息集成技术有限代表人:代表人:地址:武汉市洪山区邮科院路88号地址:武汉市洪山区东湖东路3号电话:027-67848070电话:027-876942032024年10月10日2024年/明/0日不17/19附件3廉洁责任书为加强工程建设中的廉政建设,规范委托人与被委托双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,特订立本廉政责任书。第一条甲乙双方的责任(一)应严格遵守国家有关法律、法规,相关政策,以及廉政建设的各项规定。(二)严格执行合同文件,自觉按合同办事。(三)业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外),不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益。(四)发现对方在业务活动中有违规、违纪行为的,应及时提醒对方,情节严重的,应向其上级主管部门或纪检监察、司法等有关机关举报。第二条甲方的责任甲方的领导和从事该建设工程项目的工作人员,在工程建设的事前、事中、事后应遵守以下规定:(一)不准向乙方和相关单位索要或接受回扣、礼金、有价证券、贵重物品和好处费、感谢费等。(二)不准在乙方和相关单位报销任何由甲方或个人支付的费用。(三)不准要求、暗示或接受乙方和相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准参加有可能影响公正执行公务的乙方和相关单位的宴请、健身、娱乐等活动。(五)不准向乙方和相关单位介绍或为配偶、子女、亲属参与同甲方项目合同有关的业务等活动。不得以任何理由要求乙方和相关单位在设计中使用某种产品、材料和设备。T第三条乙方的责任O应与甲方保持正常的业务交往,按照有关法律法规和程序开展业务工作,严格执行工程建设的有关方针、政策,尤其是有关强制性标准和规范,并遵守以下规定:.(一)不准以任何理由向甲方及其工作人员索要、接受或赠送礼金、有价证券、贵重物品及回扣、好处费、感谢费等。18/19(二)不准在乙方和相关单位报销任何由甲方或个人支付的费用。(三)不准接受或暗示甲方、相关单位为个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女的工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(四)不准以任何理由为甲方、相关单位或个人组织有可能影响公正执行公务的宴请、健身、娱乐等活动。第四条违约责任(一)甲方工作人员有违反本责任书第一、二条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;(二)乙方工作人员有违反本责任书第一、三条责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和规定给予党纪、政纪处分或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位单位造成经济损失的,应予以赔偿。第五条本责任书作为合同的附件,与合同具有同等法律效力。经双方签署后立即生效。第六条本责任书的有效期为双方签署之日起至该工程项目竣工验收合格时止。甲方:(公章)乙方:(公章)湖北省公众气象服务中心武汉烽火信息集成技术有限公司代表人:波MY代表人地址:武汊市洪山区邮科院路88号地址:武汉市洪山区东湖东路3号电话:027-67848070电话:027-876942032024年10月10日2024年月/0日19/19湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)湖北省省级政府采购中标通知书武汉烽火信息集成技术有限公司:依据采购计划备案号420000-2024-08115的要求,湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)就湖北省精准预警响应工程LED屏、视频会议系统及配套设备项目(项目编号:EZC-2024-ZX0130)采用公开招标方式进行采购。经评标委员会评审及采购人确认,你单位为本项目的中标人。中标内容为:室内全彩小间距LED屏、LED控制器等(详见投标文件)。中标金额为:人民币伍佰壹拾柒万伍仟陆佰陆拾陆元整(¥5,175,666.00)。请你单位自中标通知书发出之日起30日内与采购人签订合同,并按招标文件的要求和投标文件的承诺履行合同。特此通知。湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)联系人:易正庭,联系电话:027-86620866湖北省公众气象服务中心(湖北省气象影视中心)联系人:郭黎,联系电话:027-67847970湖北省公共资源交易中心(湖北省政府采购中心)2024年09月18日