综合开发运营 体育文化综合体 平土石方工程采购合同公告(宜宾发展产城投资有限公司2024)



宜宾市高铁南片区综合开发运营项目——宜宾城市体育文化综合体项目场平土石方工程

合同公告内容

项目名称:宜宾市高铁南片区综合开发运营项目——宜宾城市体育文化综合体项目场平土石方工程 项目所在地:叙州区

发包人名称:宜宾发展产城投资有限公司 发包人地址:四川省宜宾市叙州区南岸金沙江南路3号东方时代广场17楼

发包人电话:15883108848 承包人名称:宜宾建投集团建设工程有限公司

承包人地址:宜宾市翠屏区安阜街道新街社区发展街岷胜苑1栋2层 承包人电话:08312161231

签约合同价:3.179624367E7元 签约合同价(其他价格形式):/

签订合同日期(施工、监理适用):2024.08.12 计划开工日期:2024.08.13

计划交工日期:2024.10.12 计划竣工日期:2024.10.12

签订合同日期(勘察、设计、货物适用): 计划开始日期:

计划完成日期:

承包人承担的工作:招标范围为土石方工程开挖、外运、场地内障碍物(包括但不限于场地内建筑物、构筑物、各种基础、道路、乔木、灌木、地表各种植被、废弃市政管线等)清除,场内保留乔木移栽及场内高压线保护;沿外江路和金沙江大道侧红线搭设5米高围挡(含喷淋和警示灯等);配合对现有电线电缆、燃气、排水、杆管线等进行迁改;进出场道路硬化、洗车池、沉砂池、施工大门等安全文明施工内容。并由承包人自行解决施工用水、用电及招标人安排的与本项目相关的其他工作内容。 质量要求:合格

承包人项目经理(施工适用):杨吉祥 证件及证号:川133****852

技术负责人(项目总工):夏先强 证件及证号:川151****863

承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用): 证件及证号:

项目描述:2.1项目名称:宜宾市高铁南片区综合开发运营项目——宜宾城市体育文化综合体项目场平土石方工程 2.2建设地点:宜宾市高铁南片区 2.3建设规模:宜宾城市体育文化综合体项目地址位于金沙江大道西侧,外江路东侧,南二十六路(规划道路)北侧范围,占地面积约516.9亩,总建筑面积约16万平方米,主要包含7万平方米15000座综合体育馆,2万平方米3000座游泳(跳水)馆,2万平方米室内全民健身空间,相关配套商业及地下建筑面积约5万平米,265亩生态公园(含水域)、内部道路及配套用房等,项目总投资约200000万元。本次实施范围为赛事场馆用地、西南角预留商业用地和湖心公园用地红线范围,详见实施范围图。根据实测地形图测算开挖土石方工程量共约125万立方米。 2.4计划工期:60个日历天 若因征地拆迁、杆管线搬迁、环保管控等原因造成工期延误,招标人可对工期进行适当延长,具体完工时间以招标人、中标人共同协商确定的工期为准。因征地拆迁、杆管线搬迁、环保管控等原因造成的机械台班闲置及人员窝工情况,招标人不进行费用补偿,该费用由投标人在投标报价中综合考虑。 2.5招标范围: 2.5.1招标范围为土石方工程开挖、外运、场地内障碍物(包括但不限于场地内建筑物、构筑物、各种基础、道路、乔木、灌木、地表各种植被、废弃市政管线等)清除,场内保留乔木移栽及场内高压线保护;沿外江路和金沙江大道侧红线搭设5米高围挡(含喷淋和警示灯等);配合对现有电线电缆、燃气、排水、杆管线等进行迁改;进出场道路硬化、洗车池、沉砂池、施工大门等安全文明施工内容。并由承包人自行解决施工用水、用电及招标人安排的与本项目相关的其他工作内容。 2.5.2协调当地村民及相邻单位关系,维持正常的生产工作秩序,确保在项目场平土石方施工的整个过程中免受当地村民及相邻单位的侵扰。在场平土石方开挖外运施工的过程中,全面协调解决周边村民、交警、城管等关系,减少或杜绝外围关系对前期工作推进的影响; 2.5.3配合现场后续进场地勘及施工等单位工作; 2.5.4负责场平土石方工程施工期间场地和周边道路的维护和清扫费用。 2.5.5现场必须满足政府相关部门、招标人对扬尘治理的要求,并且配置相应的设施设备。 2.6 标段划分:本次招标分为一个标段。

备注:

文件名称:
宜宾城市体育文化综合体项目场平土石方工程施工合同扫描件.pdf