申报材料编制采购合同公告(原平市工业和信息化局2024)
一、合同编号:11N01258038020241
二、合同名称:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制合同
三、项目编号:1409812024CDY00030
四、项目名称:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制
五、合同主体
采购人(甲方):原平市工业和信息化局
地 址:山西省原平市前进西街835号
联系方式:15935050018
供应商(乙方):煤炭工业规划设计研究院有限公司
地 址:北京市西城区安德路67号
联系方式:010-82276716
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制 数量:1.00 单价(元):960000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见单一来源服务内容服务要求:包括开展研究所必要的前期调研、报告编制、报告印刷服务时间:自服务合同签订之日起30个日历天完成服务标准:符合国家规范
2.合同金额(元):960000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年10月12日
八、合同公告日期:2024年10月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制合同(11N01258038020241).pdf
《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制采购合同合同编号:11N01258038020241合同编号:技术咨询合同项目名称:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制委(甲方)托人:原平市工信和科技局受(乙方)托人:煤炭工业规划设计研究院有限公司签订地点:山西省原平市签订日期:2024年9月10日有效期限:2024年9月10日至2025年12月31日原平市工信和科技局煤炭工业规划设计研究院有限公填写说明1.《技术咨询合同范本》适用于各类咨询业务,包括课题研究、规划咨询、投资机会研究、立项研究、可行性研究、概预算评审、后评价、专题论证、市场调研以及其他以完成咨询报告为主要工作内容的咨询业务。2.本合同书适用于规划院与委托方订立的合同。3.签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”下分别排列为共同委托人或共同受托人。4.合同文本应尽可能填写得规范、具体、明确;无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。5.合同文本中“签订时间”、“签订地点”、“有效期限”、“履行期限”应当填写明确,以便归档。6.合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并可作为本合同的组成部分。委托方(甲方):原平市工信和科技局住所地:山西省原平市前进西街835号法定代表人:赵建荣项目联系人:郝勇燕通讯地址:山西省原平市前进西街835号电话:,传真:电子信箱:受托方(乙方):煤炭工业规划设计研究院有限公司住所地:北京市西城区安德路67号法定代表人:汪有刚项目联系人:张学亮通讯地址:北京市西城区安德路67号电话:010-84262630传真:010-82276722电子信箱:zhang123xp@aliyun.com开户银行:中国光大银行北京安定门支行户名:煤炭工业规划设计研究院有限公司账号:75110188000110647第1页共11页依据《中华人民共和国政府采购法》及实施条例、《中华人民共和国民法典》第三编第二分编第二十章第四节有关技术咨询合同和技术服务合同的规定,合同双方就《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制项目的技术咨询,经协商一致,签订本合同。一、咨询的内容、方式和要求1.甲方希望获得乙方就《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告和原平煤机省级特色专业镇申报材料编制项目提供专项技术咨询服务,支付相应的技术服务报酬,而乙方愿意提供此项服务。2.技术服务的目标和要求:以《山西省促进专业镇高质量发展实施方案》为引领,结合山西省以及忻州市相关创新发展战略,推动新质生产力发展,打造省级煤机产业特色小镇,编制《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告。根据山西省2024年度省级专业镇申报工作具体要求和时限,收集相关企业数据资料,编制“原平煤机省级特色专业镇申报材料”,并通过省级主管部门申报审核。3.技术服务的内容和范围:1)对原平市重点煤机制造企业进行现场调研,摸清原平煤机产业现状;按照规划编制的要求,开展报告编制,主要包括概况、原平煤机发展历程及成果、煤机产业发展形势、原平煤机高质量发展的指导思想、基本原则、发展目标、重点任务、重点项目及投资估算、保障措施等,并通过专家评审。2)根据山西省2024年度省级专业镇申报工作具体要求和时限,收集相关企业数据资料,编制“原平煤机省级特色专业镇申报材料”,第2页共11页并通过省级主管部门申报审核。4.技术服务的方式:编制《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》报告,并通过专家评审;编制“原平煤机省级特色专业镇申报材料”,并通过省级主管部门申报审核。若甲方2024年未申报成功“原平煤机省级特色专业镇”,则乙方免费为甲方编制2025年《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》报告并通过专家评审、编制“原平煤机省级特色专业镇申报材料”并通过省级主管部门申报审核。5.技术服务的进度安排:合同签订后20日内形成《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》报告初稿和“原平煤机省级特色专业镇申报材料”初稿;30日内形成《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》报告并通过专家评审,形成“原平煤机省级特色专业镇申报材料”最终稿。6.技术服务的人员安排:乙方按投标文件确定的人员团队进行《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告编制和“原平煤机省级特色专业镇申报材料”编制。二、履行期限、地点和方式本合同自2024年9月10日至2025年12月31日在山西省原平市履行。技术咨询服务,自合同生效之日起,30日内完成并提交通过专家评审的文本。三、甲方协作事项为保证乙方有效进行技术服务工作,在本合同生效后7日内,甲方应当向乙方提供下列协作事项和工作条件:1.提供技术资料为:原平市“十四五”规划、原平市“十四五”第3页共11页科技规划;原平市工信和科技局近三年工作总结;原平市近三年已出台与煤机产业发展相关的文件;原平市近三年实施的与煤机产业发展相关的项目资料;2024年度山西省专业镇申报要求的相关资料。2.提供工作条件是:为项目调研提供协调联络等便利条件。3.其他:无4.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:甲方应按技术服务进度,配合乙方工作,如有拖延,乙方可以相应顺延技术咨询成果完成和交付时间,责任由甲方承担。四、技术情报和资料的保密甲乙双方应对本合同履行过程中涉及的相关资料、数据及其它技术信息、经营信息履行保密义务,未经对方书面同意,不得向任何第三方泄露。甲方责任:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方的软件、规划相关资料及合同额相关商业机密;2.涉密人员范围:参与该项目的所有人员及该项目成果推广、使用中的所有人员。3.保密期限:该项目成果验收通过后2年。4.泄密责任:赔偿合同额的5%。乙方责任:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方提供的与本合同项下工作有关的所有原始资料和本合同涵盖的规划成果。甲方提供的所有资料和信息仅限于本项目中使用。2.保密人员范围:参与该项目的所有人员。第4页共11页3.保密期限:该项目成果验收通过后2年。4.泄密责任:赔偿合同额的5%。5.当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用。当保密资料:(1)并非乙方的过错而已经进入公有领域的。(2)已通过该方的有关记录证明是由乙方独立开发的。(3)由乙方从没有违反对甲方的保密义务的人合法取得的。或(4)法律要求乙方披露的,但乙方应在合理的时间提前通知甲方,使其得以采取其认为必要的保护措施。五、验收、评价方法技术咨询工作成果达到了本合同第一条所列的要求,采用专家会议方式验收。1.技术咨询工作成果的形式:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告(纸版及电子版)、原平煤机省级特色专业镇申报材料(纸版及电子版)。2.技术咨询工作成果送达方式:②①当面递交甲方指定的代表或联系人;②邮寄送达乙方在邮寄上述资料时,应以传真方式或发送电子邮件将邮寄日期和邮寄单号等信息通知甲方,甲方收到上述技术咨询报告后,应及时通知乙方。如果在邮寄过程中上述资料发生丢失、损坏,乙方应在接到通知后两周内免费予以替换。3.验收标准:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》通过专第5页共11页家会议审查,“原平煤机省级特色专业镇申报材料”通过省级主管部门申报审核。4.验收的时间和地点:验收时间:《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》研究报告最迟在2024年12月底前交付完成;原平煤机省级特色专业镇申报材料编制最迟在2024年12月底前交付完成;且上述两项内容交付完成时间不得晚于山西省主管部门要求的时间,如有延误由乙方向甲方承担合同总金额5%的违约责任。验收地点:山西省原平市。若2024年不能按照本合同约定完成,在2025年乙方免费为甲方提供本合同约定的服务时仍应按照山西省主管部门要求的时间前完成,如乙方未完成须向甲方承担合同总金额5%的违约责任。本合同服务项目的保证期为合同签订后两年内,在保证期内发现服务质量缺陷的,服务方应当负责返工或者采取补救措施。但因委托方使用、保管不当引起的问题除外。六、报酬及其支付方式1.本项目咨询报酬总额为人民币玖拾陆万元(小写:960000元),含6%增值税;不含税金额合计人民币玖拾万伍仟陆佰陆拾元叁角捌分(小写:905660.38元),税额合计人民币伍万肆仟叁佰叁拾玖元陆角贰分(小写:54339.62元)。2.咨询报酬由甲方在财政资金到位后分期(一次性或分期)支付到乙方指定收款银行账户,乙方依约向甲方开具增值税专用发票,如乙方未依约开具发票,甲方有权拒绝付款,具体支付方式和时间如下:(1)乙方提交《山西省原平市煤机产业高质量发展规划》并通第6页共11页过专家评审,甲方支付报酬总额的60%(576000元),乙方开具等额增值税专用发票。(2)乙方提交“原平煤机省级特色专业镇申报材料”并通过省级主管部门申报审核,甲方支付报酬总额的30%(288000元),乙方开具等额增值税专用发票。(3)乙方协助甲方申报省级特色专业镇通过后,甲方支付报酬总额的10%(96000元),乙方开具等额增值税专用发票;乙方协助甲方申报省级特色专业镇两次未通过的,甲方不再支付该部分报酬(96000元)。乙方指定收款银行账户信息如下:开户行:中国光大银行北京安定门支行银行地址:/户名:煤炭工业规划设计研究院有限公司账号:751101880001106473.本合同总价虽为固定价格,但如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整,如果甲方所要求的服务超出了本合同规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。七、违约金或者损失赔偿额的计算违反本合同约定,违约方应当按照《中华人民共和国民法典》有关条款的规定承担违约责任。1.违约责任(1)甲方在规定的支付期限内未支付报酬,除仍应支付相应报酬外,还应向乙方支付逾期支付违约金。逾期支付违约金每日按迟延第7页共11页支付金额的0.05%计取,从规定支付期限届满次日起计算,违约金累计不超过合同总金额的5%。(2)甲方未按照合同约定提供必要的资料和数据,影响工作进度和质量,不接受或者逾期接受工作成果的,支付的报酬不得追回,未支付的报酬应当全额支付。(3)本合同一经签订,乙方在履行本合同约定义务过程中,甲方不得无故单方终止本合同,否则甲方应向乙方支付合同全部款项。(4)乙方未按期提出咨询报告或者提出的咨询报告不符合约定的,应当承担免收报酬等违约责任。2.赔偿的限额在本合同项下,甲方向乙方支付赔偿的最大数额应不大于甲方应支付给乙方的费用总额。对双方履约延误规定有按日赔偿率,以及双方支付或赔偿延误规定有按日付利息的,其赔偿总额均不得超过以上赔偿限额。3.由于甲方的原因造成合同不能如期履行的,不视为乙方违约。双方可根据具体情况顺延合同的履行期。八、知识产权归属1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归甲方(甲方、乙方、双方)所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双方(甲方、乙方、双方)所有。九、项目联系人双方确定,在本合同有效期内,甲方指定郝勇燕(手机号码:18835037777电子邮箱:,)为甲方项目联系人;乙方第8页共11页指定张学亮(手机号码:15810471667电子邮箱:zhang123xp@aliyun.com)为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:及时准确地将项目进度及出现的问题反映给主要负责人或主管领导,做到及时沟通。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。十、合同的变更本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。十一、合同的解除双方确定,因出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.因发生不可抗力或不可克服的技术风险;2.乙方服务的项目合同终止或提前终止的;3.双方就解除本协议协商一致的;4.因本协议签署时依据的客观情况发生重大变化,致使本协议无法履行的。因以上原因本协议终止、解除前,乙方应提前在30日内将有关服务工作向甲方移交完毕,并附书面说明。双方互不支付违约金。十二、解决合同纠纷的方式双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,应向原平市人民法院起诉。十三、双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无第9页共11页十四、双方确认:与履行本合同有关的1、中标/成交通知书;2、响应文件/投标文件(含澄清或说明文件);3、采购文件(含澄清或修改文件);4、供应商所做的其他承诺为本合同的组成部分。十五、本合同尾部甲、乙双方的通讯地址为双方联系的唯一固定通讯地址,若在履行本协议中双方有任何争议或涉及仲裁时,该地址为双方确认送达地址。若其中一方通讯地址发生变化,应及时书面通知另一方,否则向其本合同载明的通讯地址寄发的法律文件视为已送达。十六、双方约定本合同其他相关事项为:1.任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露本合同的签订及其内容。甲方向其关联公司透露的,不在此限。2.任何与本合同相关但未在本合同中明确规定的事项将由双方另行友好协商解决。对本合同做出的任何补充应为书面形式,由双方签字盖章后成为本合同不可分割的部分。本合同与其补充合同或补充协议冲突时,以补充合同或补充协议为准。3.未得到对方的书面许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或摹仿对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。4.本合同的任何内容不应被视为或解释为双方之间具有合资、合伙、代理关系。5.本合同替代此前双方所有关于本合同事项的口头或书面的纪要、备忘录、合同和协议。十七、本合同一式六份,双方各执三份,具有同等法律效力。第10页共11页十八、本合同经双方签字、盖章后生效。十九、附件为本合同不可分割的部分。若附件与合同正文有任何不一致,以合同正文为准。附件:无。(以下为签署页,无正文。)第11页共11页委托人(甲方)名称(或姓名)原平市工信和科技局(签章)原平市工信和科技局(签章)原平市工信和科技局(签章)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)法定代表人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)委托代理人(签字)(签字)(签字)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)联系(经办人)(签字)(签字)(签字)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)住所(通讯地址)原平市邮编034100技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)电话传真技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)开户银行技术合同专用章或单位公章2024年9月10日委托人(甲方)帐号技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)名称(或姓名)煤炭工业规划设计研究院有限公司(签章)煤炭工业规划设计研究院有限公司(签章)煤炭工业规划设计研究院有限公司(签章)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)法定代表人(签章)(签章)(签章)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)委托代理人(签字)(签字)(签字)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)联系(经办人)(签字)(签字)(签字)技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)住所(通讯地址)北京市西城区安德路67号邮编100120技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)电话010-8426263015810471667传真010-82276722技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)开户银行中国光大银行北京安定门支行中国光大银行北京安定门支行中国光大银行北京安定门支行技术合同专用章或单位公章2024年9月10日受托人(乙方)帐号751101880001106477511018800011064775110188000110647技术合同专用章或单位公章2024年9月10日第12页共11页第13页共11页