手套箱 电池测试系统 电池切片机 电池封口机 通风橱 管式炉 真空干燥箱采购合同公告(襄阳职业技术学院2024)



一、合同编号:无
二、合同名称:襄阳职业技术学院新能源汽车电池研发检测实训室设备采购合同
三、项目编号:襄采计备[2023]003173号
四、项目名称:新能源汽车电池研发检测实训室设备
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳职业技术学院本级
2、地址:襄阳市襄城区隆中路18号
3、联系方式:0710-3564925
4、供应商(乙方):武汉鑫兆丰昌科技有限公司
5、地址:武汉市硚口区古田二路长丰乡长丰村19栋1层12室7号
6、联系方式:027-83610745
六、合同主要信息
1、主要标的名称:气氛控制系统1套,电化学工作站1台,电池测试系统1台及配套设备
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:3台
4、主要标的单价:173000元
5、合同金额:51.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年04月11日至2024年07月11日;履约地点:襄阳职业技术学院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 2.595(万元) 收取比例: 5%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:襄采计备[2023]003173号
七、合同签订日期:2024-04-11
八、合同公告日期:2024-10-14
九、其他补充事宜:


相关下载

20241011_150958.pdf

YZCZ2401010襄阳职业技术学院新能源汽车电池研发检测实训室设备采购合同甲方:襄阳职业技术学院项目编号:XYZYDL2023008乙方:武汉鑫兆丰昌科技有限公司根据襄阳职业技术学院新能源汽车电池研发检测实训室设备(项目名称)的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《合同法》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称:襄阳职业技术学院新能源汽车电池研发检测实训室设备项目(博士工作站一新能源汽车电池研发检测实训设备)二、合同金额合同金额为(大写):伍拾壹万玖仟元整(¥519000.00元)三、设备采购清单及技术参数本采购合同采购的项目指襄阳职业技术学院新能源汽车电池研发检测实训室设备。具体采购清单见附件1,技术参数见附件2。三、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.1甲方有权向乙方询问工作进展情况及相关的内容,有权检查乙方的服务工作质量,有权要求乙方以书面形式就前述内容进行汇报。1.2甲方有权对具体的问题提出建议和意见。1.3当甲方认定项目服务专业人员不按项目服务合同履行其职责,或专业能力、管理能力、责任心较差,不能有效与甲方配合并履行其项目服务义务;或与第三人串通给甲方造与经济损失的,甲方有权要求更换项目服务专业人员,直至终止合同并要求乙方承担相应的赔偿责任。1.4甲方有权同意或不同意乙方因自身工作需要而更换合同约定的主要工作小组成员的要求。1.5甲方有权得到合同范围内乙方的服务和其服务成果。乙方提交的全部服务成果及相关资料,所具有的知识产权归甲方所有并使用(合同另有规定的除外),乙方就此不做任何的权利保留。1.6甲方应当在合同履约中,督促、协调与本项目服务有关的第三人(与合同履行有关的相关单位)协同乙方办理有关服务事项。1.7甲方应当在7个工作日内就乙方书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。乙方要求第三人提供有关资料时,甲方可根据自己的能力负责协调、转达及资料转送,但并不成为甲方当然的义务。1.8甲方应当履行本合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给乙方造成的直接经济损失。(二)乙方的权利和义务2.1乙方有权在履行合同期间内取得按合同约定应有的报酬。2.2乙方在项目服务过程中,如甲方提供的资料不明确时可向甲方提出书面报告。2.3乙方有权在合同履行期间得到甲方必要的支持,有权拒绝执行甲方任何不符合有关法律、法规规定的要求。性2.4乙方应严格遵守国家、地方的法律、法规的规定,保证在合法且不侵犯他人利益的原则下进行所委托项目服务活动,并对其所进行的与委托有关的服务活动负责。172.5乙方应按本合同所述的时间、服务范围和内容,尽自己的一切努力,按行业通常接受的技术惯例和专业机构承认的标准,高效地履行自己的义务。在项目执行过程中支持和维护国家和甲方的合法利益。2.6向甲方提供与本项目服务有关的资料,包括项目服务单位、人员的资质证书及承担本合同业务的专业人员名单、项目服务工作计划等,并按合同约定的范围、时间工作依据、工作标准等,出具内容齐全、规范、准确的相关报告等。2.7乙方应对履行本合同所规定的服务以及在履行中因自己违约而给甲方造成的损失承担责任并应当向甲方进行赔偿,累计赔偿总额不应超过酬金总额。但下例情况除外:(1)非乙方的行为、过失、违约或失职造成的损失或伤害;(2)不可抗力造成的损失。2.8乙方必须为本项目涉及的各种资料、数据和收据等保密。未经甲方书面同意,0乙方及乙方员工不得泄露、遗失、复印与本合同规定业务活动有关的一切资料和内容。所有甲方或第三人(与合同业务有关相关单位)提供的与本合同规定业务活动有关的一L切资料,在合同结束后均应归还。2.9乙方应对本项目所提供服务结果的可靠性、准确性、全面性向甲方负责,由于服务结果的可靠性、准确性、全面性不足而导致甲方工作偏差或失误,乙方应承担责任。2.10乙方在履行合同期间或合同规定期限内,履行本合同所确定的项目负责人及主要专业技术、管理人员等必须是本单位职工和该项目的实际操作者,未经甲方同意,乙方不得调换或撤离上述人员。2.11按本合同支付给乙方的报酬应为本合同服务的唯一报酬。2.12乙方在本合同履行期间均不能直接或间接从事与本合同中活动相冲突的商业或职业活动,不得以任何理由向甲方任何工作人员行贿或有类似的行为。四、服务期间(项目完成期限)委托服务期:合同签订后90日历天内完成交货、安装调试并交付使用。五、付款方式:合同签订后,乙方按时间节点向甲方交货并且经甲方验收合格后,乙方向甲方支付5%的质保金,并向甲方开具全额发票,甲方按照财务报销流程尽快向乙方支付合同金额的100%,即人民币(大写):伍拾壹万玖仟元整(¥519000.00)。六、知识产权产权归属(如有)乙方应保证本项目的响应技术、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。七、保密(如需)项目实施过程中至乙方正式向甲方交付技术文档资料时止,乙方必须采取措施对本项目实施过程中的数据、源代码、技术文档等资料保密,否则,由于乙方过错导致的上述资料泄密的,乙方必须承担一切责任。项目完成后,甲、乙双方均有责任对本项目的技术保密承担责任。1)未经乙方事先书面同意,甲方不得将由乙方为本合同提供的条文、规格、计划、图纸、模型、样品或资料提供给与本合同无关的任何第三方,不得将其用于履行本合同之外的其它用途。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同所必需的范围。2)除了合同本身之外,上款所列举的任何物件均是乙方的财产。如果乙方有要求,甲方在完成合同后应将这些物件及全部复制件还给乙方。八、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、响应文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2)乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期15天以上(含15天)的,甲方有权终业五止合同,要求乙方支付违约金,并且给甲方造成的经济损失由乙方承担赔偿责任。3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价5%的违约金。甲方逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。[专用600164)其它违约责任按《中华人民共和国合同法》处理。九、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,应当友好协商解决;当协商不一致时,向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁。十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其它1)本合同所有附件、采购文件、响应文件、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十三、合同生效:1)合同自甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章之日起生效。2)合同一式陆份,其中甲方执肆份,乙方执贰份,均具有同等法律效力。以下为签署栏,无正文甲方:襄阳职业技术学院单位名称(合同章):法定代表人:委托代理人:地址:湖北省襄阳市襄城区隆中路18号开户行:湖北省襄阳市中国银行檀溪支行账号:554757550479税号:12420600726148661A乙方:武汉鑫兆丰昌科技有限公司单位名称(合同章):法定代表人:经念委托代理人:地址:武汉市硚口区古田二路长丰乡长丰村19栋1层12室7号开户行:交通银行股份有限公司湖北省分行营业部账号:421860158018170208246税号:914201045584340511合同签订时间:2024年4月11日章117附件1:设备采购清单序号货物名称规格、型号数量单位单价总价产地和制造商1手套箱LG12001台159000159000江苏、威格科技(苏州)股份有限公司2电化学工作站Ivi.OneEIS1台186000186000天津、天津德尚科技有限公司3电池测试系统BT3018R5台580029000湖北、湖北蓝博新能源设备股份有限公司4电池切片机MSK-t101台80008000安徽、合肥科晶材料技术有限公司5电池封口机MSK-1101台80008000安徽、合肥科晶材料技术有限公司6通风橱1500*850*2350(mm)2台810016200浙江、金华力拓钢柜有限公司7管式炉SK3-3-12A1台1300013000湖北、英山县建力电炉制造有限公司8马弗炉SX2-4-101台32003200湖北、英山县建力电炉制造有限公司9真空干燥箱DZF-60501台70007000上海、上海三发科学仪器有限公司10鼓风干燥箱DHG-9140A1台45004500上海、上海三发科学仪器有限公司11纯水机UWP-II-10L1台1500015000浙江、华圩科学设备(杭州)有限公司12电子天平FA-2004UN2台40008000浙江、华圩科学设备(杭州)有限公司13离心机H/T16MM1台95009500湖南、湖南赫西仪器装备有限公司14搅拌器JJ-4B1台55005500江苏、常州市金坛科兴仪器厂15超声机SB-5200D1台40004000浙江、宁波新芝生物科技股份有限公司16油浴锅W201C2台18003600江苏、常州市金坛科兴仪器厂17循环水真空泵SHZ-D(III)1台15001500河南、巩义市予华仪器有限责任公司18实验台6m*1.5m2台1900038000浙江、金华力拓钢柜有限公司总计:总计:总计:总计:总计:总计:519000元519000元科附件2:技术参数货物名称技术参数手套箱一)工作条件1.1电源:AC220V50HZ,1KW。1.2工作环境:温度:15°C-35°C,相对湿度:5-95%。1.3仪器运行的持久性:仪器可连续正常运行。1.4工作条件及安全性符合中国及行业有关标准或规定。二)系统组成2.1手套箱箱体,1套2.2大过渡舱,1套2.3便捷型小过渡舱,1套2.4气体净化系统,1套2.5真空泵,1台2.6水探头,1套2.7氧探头,1套2.8除尘系统,1套三)技术指标3.1手套箱箱体3.1.1一个单工位手套箱箱体。3.1.2符合ISO10648-2国际标准。3.1.3可拆卸的安全玻璃视窗,倾斜设计的操作面。3.1.4一副丁基橡胶手套。3.1.5预留有四个KF40标准接口。3.1.6配置有三层不锈钢搁物架3.1.7安全阀,保护设备和手套箱内材料。3.2大过渡舱过渡舱可自动完成多次抽充程序。3.3便捷型小过渡舱一个便捷型小过渡舱,小过渡舱门特别设计,易操作,不易损坏。3.4气体净化系统主机系统采用模块化设计,包含PLC控制器、电路、循环泵、净化柱、操作面板,与手套箱通过波纹管和卡箍连接。3.4.1循环风机的启动和关闭可以由水氧含量自动控制。3.4.2可手动监测手套箱泄漏率:用户可以手动对箱体的泄漏进行检测和报告泄漏率,这样能及时发现破损的手套和密封条等情况。手套箱3.5除尘系统一套除尘系统,气体通过除尘风机和高效除尘滤芯后可产生从上到下的层流,箱体内气体从底部通过循环管道再次送回除尘系统中。电化学工作站(一)仪器配置:1.1.双通道电化学工作站,1套;1.2.内置交流阻抗模块FRA,2个;1.3.内置电化学噪声模块ECN,2个;1.4.配套标准模拟测量池,2个;1.5USB电脑连接控制线,2条;1.6.检测线缆,2套;1.7.电源线,2条;1.8.说明书,1本;(二)仪器技术要求:2.1运行环境2.1.1环境温度:4°C~55°C;2.1.2相对湿度:95%;2.1.3工作电压:100~240V,47~63HzAC,150W。2.2技术参数和功能2.2.1通道数量:22.2.2*最大电流:±100mA2.2.3*输出电压:±21V2.2.4恒电位仪带宽:>250kHz2.2.5上升时间:<500ns2.2.6稳定模式:高速、标准、高稳定2.2.7程控式过滤器:1MHz、100kHz、10kHz、1kHz、10Hz2.2.8*信号采集:双通道,18位ADC,30万点/秒2.2.9四电极模式:WE/RE/CE/S2.2.10施加电位范围:±10V2.2.11施加电位精度:电位档的0.2%或2mV2.2.12*电流量程:±100pA~±100mA,10档2.2.13*测量电流分辨率:所选电流量程的0.003%,最小3fA2.2.14施加电流分辨率:施加电流范围的0.008%2.2.15施加电流精度:0.2%2.2.16测量电位分辨率:所选电位范围的0.0008%,最小7nV2.2.17测量电流精度:20pA+全量程的0.025%2.2.18交流阻抗频率范围:10μHz~250kHz2.2.19交流阻抗振幅:0.15mV~1V,或者电流范围的0.03%~100%2.2.20输入阻抗:>1000Gohm//<10pF2.2.21输入偏差电流:<20pA2.2.22带宽:>5MHz电化学工作站2.2.23循环伏安和线性扫描:电流平均法、控制电流法、欧姆降校正、腐蚀速率分析和Tafel曲线分析2.2.24计时电流计时电位计时库伦:可设置1~255个不同的电位/电流值,欧姆降校正,可进行至少60000次循环测量。2.2.25*混合模式:至少200段可定义施加信号,包括电位阶跃、电流阶跃、电位扫描、电流扫描、开路电位、控制电阻和电阻扫描;实时阻抗测量10μHz~250kHz,所有阶跃和扫描过程中都可以在电位E和电流I测量的同时监视电阻和电容;整个过程可以有限或连续重复。2.2.26电化学噪声:具有电化学噪声测量方法及分析功能2.2.27交流阻抗分析:具有交流阻抗测量以及分析功能2.2.27*批处理功能:用户可自由组合多个测量方法程序,仪器可根据设置自动按序测量。2.2.28*光电化学功能:通过软件的I~V曲线拟合功能,可以计算短路电流(Isc)、开路电压(Eoc)、最大功率点(Pmax)和填充因数(FF)等多种相关参数。2.2.29*开放源程序:提供开放式的源程序,允许用户通过编程软件(如C++、Delphi、VB等)自行编制程序,也可对仪器进行远程控制。2.2.30*连接WIFI模块后,可以进行WIFI无线连接仪器。电池测试系统3.1测试通道:8通道/台,可独立编程,互不干扰。3.2电压范围:充电电压:0V-5V;放电电压:-5V3.3电流四档:一档:1uA-0.1mA;二档:0.1mA-1mA。电池切片机4.1冲孔模具直径3-24mm,4.2常规系10/12/14/15/16/19/20mm4.3标配12mm与16mm电池封口机5.1直径5.035mm/高度Max:10mm5.2封口行程:20mm通风橱6.1吸入口风速:0.3~0.8m/s6.2系统排风量:560m/h6.3风机参数:300W6.4柜体采用抗强酸碱、耐化学药品、耐冲击瓷白色PP板承制管式炉7.1最高温度:1200℃7.2加热区20mm马弗炉8.1最高温度1000℃8.2温度分辨率1℃8.3温度波动率5℃8.4内容积7L:真空干燥箱9.1控温范围:RT+10-250℃9.2温度分辨率:±0.1℃9.3温度波动度:±0.5℃9.4真空度:-0.1MPa9.5配真空泵鼓风干燥10.1控温范围:RT+10-250℃箱10.2温度分辨率:±0.1℃10.3温度波动度:±0.5℃纯水机11.1纯水水质0.2-0.5MΩ.cm@25℃11.2超纯水水质18.25MΩ.cm@25℃电子天平12.1精度:0.1mg/万分之一12.2线性误差:0.2mg离心机13.1最高转速:16500r/min13.2最大容量:4*100mL搅拌器14.1最大搅拌量:6*1L14.2转速范围:100-150014.3调速精度:±10超声机15.1超声功率:360W15.2超声频率:40kHz容量:10L油浴锅16.1容量:5L16.2控温范围:室温-300℃循环水真空泵17.1双表双抽,17.2流量:60L/min,17.3真空度:0.098MPa实验台18.1PP材质,6m*1.5m18.2带水槽和试剂架