复印纸 垃圾袋 电话机 厕所擦 饮水机 大抹布采购合同公告(岑溪市农民科技教育培训中心2024)



一、合同编号:12N0079005622024601                     

二、合同名称:2024年举办冬春大培训费用                          
三、项目编号:CXZC2024-W1-02307                         
四、项目名称:购买办公耗材                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):岑溪市农民科技教育培训中心                         
   地      址:岑溪市义洲大道648号                        
   联系方式:0774-8238116                         
   供应商(乙方):岑溪市辰星办公用品经营部                         
   地      址:广西壮族自治区梧州市岑溪市                         
   联系方式:19127616225                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:凭证    数量:200.00     单价(元):13.00    规格型号(或服务要求):会计凭证封面  

   主要标的名称:U盘    数量:1.00     单价(元):168.00    规格型号(或服务要求):金士顿128G  

   主要标的名称:复印纸    数量:10.00     单价(元):280.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:平板拖    数量:4.00     单价(元):50.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:插座    数量:1.00     单价(元):98.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:按动笔    数量:1.00     单价(元):24.50    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:计算器    数量:1.00     单价(元):57.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:长尾夹    数量:2.00     单价(元):20.50    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:大抹布    数量:10.00     单价(元):8.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:记录本    数量:20.00     单价(元):4.20    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:垃圾袋    数量:10.00     单价(元):5.70    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:饮水机    数量:1.00     单价(元):330.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:厕所擦    数量:5.00     单价(元):6.80    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:纸杯    数量:1.00     单价(元):220.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:抽纸    数量:1.00     单价(元):269.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:电话机    数量:1.00     单价(元):98.00    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:复印纸    数量:2.00     单价(元):18.50    规格型号(或服务要求):得力7757彩色  

   主要标的名称:垃圾袋    数量:30.00     单价(元):2.50    规格型号(或服务要求):  

   主要标的名称:电池    数量:4.00     单价(元):3.50    规格型号(或服务要求):大号  

   主要标的名称:订书机    数量:2.00     单价(元):35.00    规格型号(或服务要求):得力0367  

   主要标的名称:牛皮纸    数量:100.00     单价(元):0.20    规格型号(或服务要求):A4  

   主要标的名称:凭证    数量:10.00     单价(元):10.00    规格型号(或服务要求):凭证折角  

   主要标的名称:液体胶    数量:12.00     单价(元):3.20    规格型号(或服务要求):得力7312弯头  

   主要标的名称:凭证    数量:10.00     单价(元):12.50    规格型号(或服务要求):凭证折角  

    2.合同金额(元):7639.90                         
    3.履约期限、地点等简要信息:,                         
    4.采购方式:其他-其他                         

七、合同签订日期:2024年10月14日                          
八、合同公告日期:2024年10月14日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同(7639.9元).pdf

广西壮族自治区政府采购网上超市合同0采购单位(甲方):岑溪市农民科技教育培训中心供货商(乙方):岑溪市辰星办公用品经营部为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》,《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围项目-岑溪市辰星办公用品经营部岑溪市网上超市项目招标文件、中标供应商的投标文件、广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围项目-岑溪市辰星办公用品经营部岑溪市电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书,签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的序号商品名称序号商品名称单位数量单价金额总价1复印纸箱1028028002金士顿128gU盘个11681683会计凭证封面本2001326004凭证折角本1012.51255得力7312弯头液体胶支123.238.46凭证折角本10101007A4牛皮纸120G张1000.2208得力0367订书机台235709大号电池粒43.51410垃圾袋10斤装扎302.57511得力7757彩色复印纸包218.512电话机37台9819813中号抽纸件126926914一次性纸杯箱220122015厕所擦个56.83416饮水机台133033017垃圾袋30斤装扎5.7105718会议记录本本204.28419大抹布条10808208552长尾夹筒220.541211674计算器个5715722得力S01按动笔盒24.5124.523公牛插座个198982460CM平板拖合计(元):个4502007639.90合计人民币(大写):柒仟陆佰叁拾玖元玖角单位数量单价金额总价1复印纸箱1028028002金士顿128gU盘个11681683会计凭证封面本2001326004凭证折角本1012.51255得力7312弯头液体胶支123.238.46凭证折角本10101007A4牛皮纸120G张1000.2208得力0367订书机台235709大号电池粒43.51410垃圾袋10斤装扎302.57511得力7757彩色复印纸包218.53712电话机台1989813中号抽纸件126926914一次性纸杯箱122022015厕所擦个56.83416饮水机台133033017垃圾袋30斤装扎105.75718会议记录本本204.28419大抹布条10880208552长尾夹筒220.541211674计算器个1575722得力S01按动笔盒124.524.523公牛插座个198982460CM平板拖个450200合计(元):7639.90合计人民币(大写):柒仟陆佰叁拾玖元玖角金额单位:元注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、资金来源及支付方式金额单位:元:序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1CXZC2024-W1-00642A0500000不限7639.90一般公共预算资金授权支付序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1CXZC2024-W1-00642A0500000不限一般公共预算资金7639.90授权支付注:1、资金来源性质包括预箅内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填列。三、货款结算1、实行国库集中支付改革的单位:甲方应根据采购计划确认的资金支付方式,按规定将货款全部支付(或申请支付)给乙方。其中确认“财政直接支付方式”的,甲方应在货物验收合格后7个工作日内,向财政国库支付机构提出申请支付令、办理国库支付手续,财政国库支付机构应在规定时间内(不计入甲方付款期限),将货款支付给乙方;确认“财政授权支付或单位自行支付方式”的,由甲方在货物验收合格后7个工作日内自行将货款直接支付给乙方。2、未实行国库集中支付改革的单位:由甲方在货物验收合格后7个工作日内自行将货款直接支付给乙方。3、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。4、四、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、.1五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:接单后5个工作日内4、交货方式:自行配送5、收货人:叶展烨;联系方式:183774586326、收货地址:广西壮族自治区梧州市岑溪市义洲大道东648号7、六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见《广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围项目-岑溪市辰星办公用品经营部岑溪市电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后3个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、七、保修与售后服务1、货物质保期为,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,新计算。日内可以换货。更换后的货物质保期应重3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、八,知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2.九、违约责任小1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价%的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、十、争议解决1、本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决,或向采购中心反映。乙方指定协调人电话:18276448900;采购中心联系人电话:!采购监管部门投诉电话:.02、协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、十一、合同生效及其他1、广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围项目-岑溪市辰星办公用品经营部岑溪市招标文件以及投标文件、询标纪要、广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围项目-岑溪市辰星办公用品经营部岑溪市电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)广西壮族自治区广西壮族自治区预算单位“政采云”电子卖场网上超市一张网供应商征集入围项目-岑溪市辰星办公用品经营部岑溪市电子卖场(网上超市)项目协议书和承诺书;(4)投标文件;.(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、此面无正文甲方(公章):育培训中心乙方(公章):岑溪市辰星公甩品经营部法定(授权)法定(授权)代表人(签字):K五p(签字):地址:玖地址:众电话:电话:开户银行:开户银行:广西岑农村商业银行股份有限公司账号:04810020账号:4005120101163142783签订日期:202y年月5日签订日期:2024年6月5F