教室云桌面建设采购合同公告(赣南师范大学2024)
[JXGZ2024-09-0908]赣南师范大学采购教室云桌面建设项目
赣南师范大学采购教室云桌面建设项目
一、合同编号:
赣购2023F001113547
二、合同名称:
赣南师范大学教室云桌面建设项目采购合同
三、项目编号:
JXGZ2024-09-0908
四、项目名称:
赣南师范大学采购教室云桌面建设项目
五、合同主体:
采购人(甲方):赣南师范大学
地址:赣州市蓉江新区师大南路1号
联系方式:07978393635
供应商(乙方):中国电信股份有限公司赣州分公司
地址:赣州市章贡区文清路1号
联系方式:07978239117
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
教室云桌面建设
OS-Easy
Q100-E90等
1
914920.0
合同金额:914920.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年10月14日
八、合同公告日期:
2024年10月14日
九、其他补充事宜:
无
合同(3).jpg
合同(9).jpg
合同(4).jpg
合同(8).jpg
合同(7).jpg
合同(1).jpg
合同(2).jpg
成交通知书.jpg
合同(5).jpg
合同(6).jpg
合同编号:JXGZA2406050CGNOO(1)初验:项目安装调试完成后,乙方应及时向甲方使用部门书面提出项目验收申请,甲方使用单位收到申请后,及时组织初验。初验由甲方使用单位与乙方双方共同参与,按竞争性谈判文件及合同要求核对项目的货物名称、规格型号、数量及生产厂家等与合同是否一致,性能指标、试用情况是否与竞争性谈判文件和合同技术要求相符,培训是否到位等,并提出验收意见,出具初验报告。(2)最终验收:甲方收到使用单位出具的初验合格报告后,及时组织验收(必要时邀请相关的专业人员或机构参与或随机抽样送至具有CNAS或CMA资质证书的第三方专业检测机构或具有鉴定能力的质量技术监督部门鉴定),验收时须按合同清单和技术条款逐项核对、验证,并由专家组出具验收报告。范第七条付款方式1.本项目不预付款,签订合同时乙方须向甲方缴纳合同金额的5%作为履约保证金(即¥45746.00)。履约保证金在质保期满且无质量和售后服务问题后即于30个工作日内一次性无息退还。如履约保证金在履约过程中有违约处罚情形,则乙方须将所扣罚的金额交至甲方指定账户。2.合同款由省级财政转账支付,项目验收合格后,甲方凭乙方提供付款所需的相关有效凭证(含开具增值税发票、履约保证金银行进账单等)于30个工作日内一次性支付合同全款。第八条售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等。如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。2.质量保证期为:叁年,国家或行业另有规定的从其规定;质保期自甲方在本项目终验合格报告签字之日起计算,保修费用计入合同总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为2小时;非工作期间为24小时;售后服务电话:0797-8487473。第3页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOOo态,集群网络状态,数据库状态,文件系统状态,模板状态,桌面状态等内容,可提供体检分数和检测结果详情展示,并可生成检测报告,也可对检测的问题进行一键恢复,便于系统的日常运维;21、支持在一个界面展示终端名称、IP地址、MAC地址,运行状态磁盘剩余容量、下发状态等信息,可通过管理平台对终端执行唤醒、重启、关机,系统场景切换等操作;22、针对终端可设置定时开关机计划,可按周期在固定时间唤醒和关闭对应的教学桌面终端,日期精确到天、时间精确到分钟,并可以指定开机的范围所对应的终端教室;23、可针对不同的功能模块和教室范围进行权限角色的划分,可授权管理员能操作的管理平台功能,权限细分到每一个功能菜单操作;可授权管理员可管理的教室范围;24、支持教学网盘;创建桌面账户时,同步生成网盘账号,启用网盘后,可以通过账号登录网盘;教师在本地同步目录下的文件可以自动同步至云端;25、提供系统操作日志功能,可独立查看管理日志和用户日志(包括操作内容,操作者,操作时间,登录主机IP,操作对象等),便于管理员精确定位操作记录,可设置日志的保留时间,如一个月,一年,永久等,支持对日志文件的备份,包括立即备份和自动备份,可设置自动备份周期、备份时间、备份文件保留数量;26、支持桌面还原属性修改,支持为系统盘和数据盘设置还原模式,包括:每次还原、每天还原、每周还原、每月还原和不还原;可对任意数量的桌面进行还原操作;司川27、支持模板分享链接,管理员可以将编辑模板的链接享给需要编辑模板的用户,在浏览器中直接输入链接地址即可对模板进行编辑,支持分享日期分享链接的失效期。a1a乙方(盖章):中国信股份有限公司赣州分公司甲方(盖章):赣南师范大学N电信业938L第9页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOO5.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访(回访记录需由甲方使用单位盖章确认)。8.保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%的违约金。2.如乙方不能交付货物,甲方有权扣除乙方全部履约保证金,并提请政府采购监管部门将其列入政府采购不良行为记录。3.因乙方原因逾期交付满足合同要求的合格货物,甲方将在逾期交货的7个日历日内每天按合同总额1‰的标准收取违约金,从乙方履约保证金中扣付。若逾期超过7个日历日,甲方有权单方面扣除乙方全部履约保证金并解除合同,同时提请政府采购监管部门将其列入政府采购不良行为记录;或经双方协商同意继续履行合同,甲方除有权单方面扣除乙方全部履约保证金外,甲方还将在新增的逾期交货时间内(即合同约定交付期限外逾期的总天数扣除7个日历日后的时间)每个日历日按合同总额2‰的标准收取违约金4.如乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,按第2款处理。5若被查出乙方所供货物或其部件是假冒伪劣产品的,乙方必须无条件接受退货或换货,乙方应退回货款(如退货),并按第2款处理,同时乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期间内,如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货或换货,乙方应退回货款(如退货),并按第2款处理,同时乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方未按合同约定履行产品质保及售后服务要求,每出现一次服务响应不及时到位的,扣罚10%履约保证金;每出现一次服务未履行的,扣罚20%履约保证金;且甲第4页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOOD6、终端支持裸机部署模式,本地无操作系统也可连接服务器部署客户端,且局域网内任意安装好VOI底层客户端的终端,都可以给其他终端传底层客户端系统,便于终端和服务器处在跨VLAN环境下的环境部署;7、系统下发支持BT和广播两种模式,广播支持跨VLAN环境且无需第三方软硬件设备,以提升系统下发效率;18、制作系统模板时支持样机制作方式,可在教室任意选择一台样机,系统和软件安装完成后将样机模板上传到服务器端;同时支持web平台制作方式,无需到教室寻找样机,直接在管理平台上通过虚拟机制作模板然后下发,提高样机制作便捷度;9、支持软件方式实现跨VLAN环境下的终端网络唤醒,无需第三方硬件设备;10、能够通过管理平台远程对服务器进行维护管理,例如关机、重启,查看服务器详细硬件配置,例如CPU/内存/磁盘/显卡型号与数量,实时掌握系统服务的开启或关闭状态,能够一键重启关键进程;11、支持消息发布,可以通过WEB管理平台给终端发送消息;终端无需进入操作系统,在场景(系统)选择页面,可以接收消息,在屏幕上方显示消息;12、为了应对学校网络调整,可在管理平台上灵活修改服务器的ip地址,无需重启服务器,使用更改后的ip地址即可访问平台,平台原有模板、桌面信息、网络配置无变化;13、平台支持下发windows和]inux系统,在为教室分配桌面时,能够手动选择配置好的windows和linux模板,桌面创建支持自动编排终端的计算机名及编号;14、支持分盘下发,可以同时下发系统盘和数据盘数据;可以独立分发系统盘数据15、针对教室桌面,能够设定独立的场景数据盘,并自动挂载到终端操作系统,针对场景数据盘能够设定清空策略,支持不清空/每周清空/每月清空等方式,满足单个专业环境下的数据存储要求;16、个人桌面支持还原点功能,当个人桌面损坏时,可通过还原点快速恢复环境,同时不丢失用户个性化配置及个人数据;17、支持windows系统下的屏幕水印功能,可设置水印显示位置、字体大小、颜色、透明度,可设置显示内容,包括桌面计算机名,终端序号,桌面IP地址,MAC地址,还原方式等信息,还可自定义显示内容,进入系统后,桌面右上角可置顶显示设置的信息水印,便于管理员维护时快速查找对应的终端;18、支持模板管理,可针对不同的教学要求提供windows、linux等多套教学模板,支持在web平台对模板进行新增,编辑,注册,删除等操作;19、可通过管理平台上传系统镜像、应用及补丁包(上传文件不限格式),并可进行分类管理,便于在web平台进行模板制作和更新时随时调用本地文件;20、提供独立的桌面云系统检测工具,可检测服务器、终端连接状第8页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOOD附件:赣南师范大学教室云桌面建设项目供货清单及技术参数序号设备名称规格及参数要求数量单位1云终端1、主板芯片:H610芯片组,或优于;2、CPU:Winteli5十二代六核十二线程2.5GHz主频;3、内存:W16GDDR4,支持DDR4双通道内存设计,最大支持32GB,后盖独立开盖设计,内存易拆易升级;4、硬盘:W512GSSD;支持M.2/mSATA多种存储方式;5、显卡:集成高清显卡;6、网口:不少于1个千兆网口;7、USB接口:W8个USB接口(至少含4个USB3.0接口)8、其他接口:板载不少于2个M.2接口,其中1个支持M2PCIE2240/2280SSD,1个支持wifi5/6+BT模块扩展,不少于1*VGA,1*HDMI,1*COM(串口),2对音频输入输出接;9、特性:支持上电自启动,支持远程唤醒;具备硬盘指示灯,以反应硬盘工作状态;10、前置IR红外接收控制模块,支持红外遥控器控制开机、关机,便于物联网网关控制:11、板载标准SIM卡槽,支持4G网络通讯SIM卡,满足便捷移动和应急通讯需求;12、安装方式:支持背挂/立式带安全锁孔及标准VESA背挂,安装稳固防盗;13、散热方式:支持风扇+Smart铜管侧出风散热;14、后置电源开关延长模块,可满足终端封闭式安装放置后的便捷式开关机操作;15、后置ClearCMOS孔,支持一键快速恢复CMOS;16、为保障终端的良好使用性能,要求所投云终端平均无故障时间(MTBF)不低于160000小时:17、配置USB键盘、开关扩展坞。158台2分布式桌面云系统授权1、管理平台采用B/S架构,无需安装客户端,管理员可以在任意地点使用PC、手机、平板电脑等设备访问WEB页面即可进行终端和桌面的管理,支持账号密码和微信扫码多种登录方式、能保证与之配套的授权正常运行;2、支持跨校区多区域资源汇总分析,可统计所有区域的桌面云部署信息,至少包括服务器数量,CPU、内存、存储使用率,教室数量,终端数量,桌面数量等,也可统计分析区域;3、内桌面使用次数,桌面场景使用时长,机房日均使用时长等信息,便于学校掌握桌面云整体建设使情况;4、支持系统环境的批量部署,可根据不同专业的教学、考试要求,快速创建多套教学环境,使用时开放,不使用时随时回收;5、支持个人桌面重置,当个人桌面出现故障时,可以重置桌面系统为刚下发时的状态,恢复桌面系统环境;270点第7页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOO赣南师范大学教室云桌面建设项目采购合同合同编号:2024031009甲方(采购单位):赣南师范大学乙方(供货单位):中国电信股份有限公司赣州分公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规及2024年9月13日江西国政招标咨询有限公司组织的赣南师范大学教室云桌面建设项目(项目编号:JXGZ2024-09-0908政府采购条目编号:赣购2023F001113547)的成交通知书和竞争性谈判文件要求,经双方协商一致,签订本合同并共同遵守。详细价格、技术说明及其他有关合同所有附件及本项目的竞争性谈判文件、响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号产品名称品牌型号制造商数量单价(元)总金额(元)1云终端OS-EasyQ100-E90武汉噢易云计算股份有限公司158台3699.85584576.272分布式桌面云系统授权OS-Easy噢易分布式桌面云系统V2.0办武汉噢易云计算股份有限公司270点1223.50330343.73第二条合同总价本项目为交钥匙工程,合同总价为人民币(大写):玖拾壹万肆仟玖佰贰拾元整(¥914920.00)。该合同总价是货物设计、采购、制造、包装、仓储、运输、安装及.验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条知识产权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志第1页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOO1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同及其附件的要求。2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货货物名称、型号规格、出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.货到现场后,验收合格前,乙方负责货物保管。甲方负责提供保管场地,并配合乙方进行货物保管。期间货物出现质量问题,乙方负责。第六条交货、安装调试及验收1.交货时间、地点:乙方须自合同签订之日起30个日历日内免费送货至赣南师范大学指定地点,并合格交付甲方使用。2.安装调试签订合同后,乙方应及时至甲方设备安装现场察看,做出安装施工方案,向甲方提出必要的场地及施工用水电等条件。否则,货到安装时,因发现场地等不具备安装条件造成交付逾期的,由乙方承担相应的违约责任。(1)乙方负责原有设备的拆除搬移,费用由乙方负责。(2)货物的拆箱、安装调试等项工作由乙方负责,但必须在甲方的参与下进行。乙方实施前必须先经甲方同意方可进行。(3)所有货物均须由乙方送货到现场并负责安装调试,必须出示产品合格证和原厂随货清单及有关技术文件、资料。3.验收第2页共9页成交通知书中国电信股份有限公司赣州分公司:江西国政招标咨询有限公司受赣南师范大学的委托,对赣南师范大学采购教室云桌面建设项目采购项目(采购编号:JXGZ2024-09-0908)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2023F001113547建设教室云桌面批1教学仪器中国电信股份有限公司赣州分公司914920.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。A招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):赣南师范大学江西国政招标咨询有限公司日期:2024年09月19日日期:2024年09月19日合同编号:JXGZA2406050CGNOO方有权另行委托其他机构进行有关售后维修服务,并直接从履约保证金中扣付相关费用及所造成的损失。履约保证金不足于支付相关费用的,甲方有权向乙方予以索赔。8.项目最终验收合格后,自乙方出具付款所需的相关票据凭证之日起,甲方非正当理由超出30个工作日未支付货款,乙方有权按每超出一天索赔合同款的1‰作为滞纳金。9.因不可抗力所导致的交货及付款逾期等按照《中华人民共和国民法典》有关条文及规定处理。第十条争议的解决1.因货物的质量问题发生争议,依法通过甲方所在地质量监督部门或司法机关委托有资质的鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向甲方所在地人民法院起诉。同第十一条其他1.本合同正本捌份,具有同等法律效力,甲方执伍份、乙方执贰份,采购代理机构壹份。合同自签字之日起生效2.本合同未尽事宜,由双方协商处理。6808附:赣南师范大学教室云桌面建设项目供货清单及技术参数\甲方(盖章)赣南师范大学乙方(盖章):中国电信股份有限公司赣州分公司法定代表人(签字)B法定代表人(签字):d13M签约代表(签字):签约代表(签字)17黄合地A电业合同27地址:赣州市蓉江新区师大南路1号地址:赣州市章贡区文清8开户名称:赣南师范大学开户名称:中国电信股份有限公司赣州分公司第5页共9页合同编号:JXGZA2406050CGNOO开户银行:农行赣州师大支行开户银行:中国工商银行赣州分行营业部账号:14990801040000013账号:1510225009022116833税号:12360000491016006H税号:913607007567795877电话:0797-8393635电话:0797-8239117签订日期:2024年10月12日JXGZA2406050CGNOOY朝合制业中容第6页共9页