台式计算机 国产台式计算机采购合同公告(福安市财政局2024)
一、合同编号:ZG-350981-20241014163603
二、合同名称:福安市财政局台式计算机等直接订购采购合同
三、项目编号:ZG-350981-20241014145501
四、项目名称:福安市财政局采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):福安市财政局
地址:福建省宁德市福安市龙江路5号
联系方式:0593-6335983
供应商(乙方):宁德市辰睿电子有限公司
地址:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号东湖一品21幢1301室
联系方式:13859699599
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
国产台式计算机
1(台)
¥4,999.0000
¥4,999.00
台式机类型:主机+显示器;CPU系列:海光;CPU型号:Hygon C86 3350;CPU主频:3.0GHz;CPU三级缓存容量:16MB;CPU线程数:16;CPU核数:8核;CPU缓存:L3;内存频率:3200MHz;内存类型:DDR4;内存容量:8GB;内存条数:1;显卡类型:独立显卡;显存容量:2G;硬盘类型:固态硬盘;固态硬盘容量:512GB;固态硬盘类型:M.2;固态硬盘协议:NVME;机械硬盘容量:无;机械硬盘规格:无;机械硬盘转速:无;机械硬盘缓存:无;显示器型号:MT524 G1e;显示器尺寸(英寸):23.8;最大分辨率(垂直):1080;最大分辨率(水平):1920;色深:无;刷新率:75Hz;颜色分类:黑色;触摸屏:无;显示器功能:无;操作系统:无;光驱:无光驱;蓝牙:无;有线网卡:有;无线网卡:无;USB屏蔽功能(BIOS方式):无;标配键盘:有线;标配鼠标:有线;低蓝光模式:不支持;Type-c接口数量:1;PCI-E x4 插槽数量:1;PCI-E x8 插槽数量:0;HDMI接口数量:1;VGA接口数量:1;DP接口数量:0;DVI接口数量:0;主机前端USB3.0接口数量:4;主机前端USB2.0接口数量:0;主机后端USB3.0接口数量:2;内存插槽数量:2;主机后端USB2.0接口数量:2;串行端口(9针)数量:1;并行端口(25针)数量:0;PCI 插槽数量:0;PCI-E x1 插槽数量:1;PCI-E x16 插槽数量:1;PCI-E 2.0 x1 插槽数量:0;PCI-E 2.0 x16 插槽数量:0;前端音频接口:2;后端音频接口:3;电源功率(W):300;机箱尺寸:>15升;显存位宽:64bit;质保期限:3年;主机节能产品认证证书编号:CQC23701414015;主机节能产品认证证书有效期:2025-08-23;中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-10-24;液晶显示器节能证书有效期:2025-08-05;液晶显示器节能证书编号:CQC23701381212;售后服务:主机三年保有限上门;中国国家强制性产品认证证书编号:主机:2022010901505224,显示器:2023010903531372;
2
国产文字处理软件
1(套)
¥960.0000
¥960.00
版本类型:专业增强版;适用行业:政府;功能描述:WPS Office 2019 增强版是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件,可以实现办公软件最常用的文字、表格、演示等多种功能,带有VBA功能;版本号:WPS Office 2019;适配操作系统:Windows 10,Windows 7,Windows 7 PRO,Windows 8,Windows XP,神州网信Windows 10;系列名称:WPS Office;授权方式:纸质授权;语言版本:中文;许可用户数量:单用户;许可方式:年授权,需序列号进行激活使用,当一次性采购数量不少于104套时,自动转换为200套WPS Office 2019 增强版使用期限为3年的年授权,并同时提供200套使用期限为3年的年授权信创电脑使用的版本(信创版本为WPS Office 2019 for Linux专业版办公软件V11;介质提供:光盘;是否包安装:是;软件著作权登记证书:查看;使用期限:3年;软件产品登记证书:查看;
3
国产操作系统
1(套)
¥540.0000
¥540.00
分类:桌面操作系统;系统类型:Linux;适用行业:政府;网络支持:单机版;版本:标准版;版本号:V10;硬件要求:Intel X86-64;授权方式:纸质授权;功能描述:具备文件系统管理、设备管理、用 户管理、磁盘管理和个性化设置等 基本功能,提供软件商店、邮件客 户端、图片查看、视频播放、备份 还原、在线升级和系统更新等桌面 工具;支持智能语音助手、语音播 报、中英互译、OCR 识别和集中安 全管控;兼容主流整机、外设和桌 面生态软件;提供全新用户交互操 作界面和 Kysec 安全机制。;是否包安装:否;软件著作权登记证书:查看;软件产品登记证书:查看;使用期限:1年;售后服务:1年;
合同金额: 6,499.00元,大写(人民币):陆仟肆佰玖拾玖元整
履约期限:2024年10月14日至2025年10月14日
履约地点:
采购方式:网上超市
七、合同签订日期
2024年10月14日
八、合同公告日期
2024年10月14日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
福安市财政局台式计算机等直接订购采购合同.pdf
福安市财政局
2024年10月14日
福建省政府采购网上超市采购合同合同订立遵循《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国政府采购法》,按照福建省省级政府采购网上超市管理办法签订。合同号:ZG-350981-20241014163603甲方(采购人):福安市财政局乙方(供应商):宁德市辰睿电子有限公司根据甲方通过福建省政府采购网上公开系统申报的政府采购计划(计划号:CGXM-2024-350981-01391[2024]01199),并通过网上超市以直接订购方式采购乙方提供的货物,现依照网上超市管理办法及订单的内容,双方达成如下协议:1、订单货物和订单价格货物名称台式计算机规格型号联想/LENOVO,联想/LENOVO开天M90HG1t-D516+MT524G1eHygonC863350/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/无/8GB/台式计算机,开天M90HG1t-D516+MT524G1e,数量:1;主要技术参数联想/LENOVO开天M90HG1t-D516+MT524G1eHygonC863350/23.8/独立显卡/2G/512GB/无/无/8GB/台式计算机台式机类型:主机+显示器CPU系列:海光CPU型号:HygonC863350CPU主频:3.0GHzCPU三级缓存容量:16MBCPU线程数:16CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1显卡类型:独立显卡显存容量:2G硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显示器型号:MT524G1e显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:无刷新率:75Hz颜色分类:黑色触摸屏:无显示器功能:无操作系统:无光驱:无光驱蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线低蓝光模式:不支持Type-c接口数量:1PCI-Ex4插槽数量:1PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1-第1页-主要技术参数DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:4主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2内存插槽数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:0PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:2后端音频接口:3电源功率(W):300机箱尺寸:>15升显存位宽:64bit质保期限:3年主机节能产品认证证书编号:CQC23701414015主机节能产品认证证书有效期:2025-08-23中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-10-24液晶显示器节能证书有效期:2025-08-05液晶显示器节能证书编号:CQC23701381212售后服务:主机三年保有限上门中国国家强制性产品认证证书编号:主机:2022010901505224,显示器:2023010903531372数量1单价(元)¥4999.0000总价(元)¥4999.00货物名称办公套件规格型号WPS,WPS增强版专业增强版/办公套件,增强版,数量:1;主要技术参数WPS增强版专业增强版/办公套件版本类型:专业增强版适用行业:政府功能描述:WPSOffice2019增强版是一款兼容、开放、高效、安全并极具中文本土化优势的办公软件,可以实现办公软件最常用的文字、表格、演示等多种功能,带有VBA功能版本号:WPSOffice2019适配操作系统:Windows10,Windows7,Windows7PRO,Windows8,WindowsXP,神州网信Windows10系列名称:WPSOffice授权方式:纸质授权语言版本:中文许可用户数量:单用户许可方式:年授权,需序列号进行激活使用,当一次性采购数量不少于104套时,自动转换为200套WPSOffice2019增强版使用期限为3年的年授权,并同时提供200套使用期限为3年的年授权信创电脑使用的版本(信创版本为WPSOffice2019forLinux专业版办公软件V11介质提供:光盘是否包安装:是软件著作权登记证书:查看使用期限:3年软件产品登记证书:查看数量1单价(元)¥960.0000总价(元)¥960.00货物名称操作系统规格型号银河麒麟,银河麒麟桌面版V10(一年)桌面操作系统/单机版/操作系统,桌面版V10(一年),数量:1;主要技术参数银河麒麟桌面版V10(一年)桌面操作系统/单机版/操作系统分类:桌面操作系统系统类型:Linux适用行业:政府网络支持:单机版版本:标准版版本号:V10硬件要求:IntelX86-64授权方式:纸质授权功能描述:具备文件系统管理、设备管理、用户管理、磁盘管理和个性化设置等基本功能,提供软件商店、邮件客户端、图片查看、视频播放、备份还原、在线升级和系统更新等桌面工具;支持智能语音助手、语音播报、中英互译、OCR识别和集中安全管控;兼容主流整机、外设和桌面生态软件;提供全新用户交互操作界面和Kysec安全机制。是否包安装:否软件著作权登记证书:查看软件产品登记证书:查看使用期限:1年售后服务:1年数量1单价(元)¥540.0000总价(元)¥540.00是否包含配件否是否包含服务否合计:¥6499.00,大写:陆仟肆佰玖拾玖元整2、交货地点、时间2.1交货地点:福建省宁德市福安市龙江路5号2.2交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后5个工作日内交货,并安装调试完毕。2.3收货联系人:社保股张女士0593-63359833、交货方式3.1乙方保证订单货物为原厂原包装,并按时安全运输到达甲方指定地点。3.2乙方向甲方提交《福建省政府采购网上超市送货单》(一式两份)作为本合同的有效附件。甲方指定收货人收货后应在《网上超市送货单》上签字确认,甲乙双方各执1份。3.3甲方如指定由收货单位(人)接收货物,则该指定收货单位(人)的接收、拒收、验收等行为视为甲方的行为。4、付款方式与条件乙方按本合同第一条规定的订单货物明细和数量在规定的时间将货物运到交货地点,并安装调试完毕,经甲方验收合格以及收到乙方开具合同等额有效发票后,乙方方可在网上超市平台向甲方发出验收请求,甲方应当在10个工作日内进行验收,经验收确认合格并确认支付合同款项。若甲方在乙方发出验收请求后10个工作日内不进行验收或验收后不进行确认,且此期间未提出异议的,视同甲方验收通过并同意支付货款。5、质量要求和技术标准5.1乙方应保证向甲方交付的货物与本合同所约定的货物完全相符,各项技术指标(如规格、型号、材质、颜色等)符合中国国家标准、地方标准和行业标准。5.2乙方承诺向甲方提供的货物均为原厂正品。5.3乙方交付的货物如与本合同规定不符,甲方有权退货。-第3页-6、安装调试、技术服务、培训和技术资料6.1乙方应按时完成设备在现场的安装与调试,达到合同约定的要求和标准。甲方在安装与调试过程中应提供必要的协助。6.2乙方应按要求派出专业人员免费上门安装调试,并提供相关的技术、培训等服务,以及必要的技术资料。7、验收7.1乙方应于发货前通知甲方准备收货,因未通知造成甲方增加的额外收货准备费用及相关费用,或未按通知时间交货引起的二次收货准备费用及相关费用由乙方承担。7.2货物到达收货地点时,甲方应对所交付的本合同约定的货物的数量、外观质量进行清点验收,若货物发生缺、损或与合同约定不符的,甲方有权拒绝接收,交货期不予顺延。乙方应尽快负责补足或更换。7.3货物送达后,甲乙双方应当商定安装及验收时间,乙方应在规定时间内安排安装调试,甲方应在乙方安装调试完成后在约定的时限内及时验收。7.4甲方应认真负责对乙方所提供的货物按合同约定进行验收,验收结束后,如发现货物质量与合同约定不符,甲方应当在5个日历日内书面通知乙方。乙方应当尽快负责补足或更换。7.5乙方在收到甲方书面异议后,应在3个日历日内负责处理,否则,即视同认可甲方提出的异议和处理意见。8、售后服务在保修期、质保期内,如货物设备非因甲方的人为原因而出现质量问题,甲方有权向乙方提出质量异议,乙方应负责承担修理、调换的实际费用。9、知识产权乙方应当保证其所提供的产品为符合国家知识产权法律法规要求的正规正版产品,且上述产品不属于假冒伪劣商品;乙方还应保证甲方在使用该产品或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯知识产权以及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。10、所有权及风险转移货物毁损、灭失的风险自货物验收合格之日起由甲方承担11、违约责任按照网上超市对甲方和乙方的管理办法执行。12、违约终止合同在甲方或乙方违反网上超市管理办法且无法采取补救措施的情况下,遭受伤害方有权向违约方发出书面通知终止本合同。13、不可抗力因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据。基本于以上行为,允许遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。本合同中的不可抗力指不能预见、避免、克服的客观情况。包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾;政府行为、法律规定或其适用的变化或者其他任何无法预见、避免或者控制的事件。14、合同纠纷处理方式14.1因本合同或与本合同有关的一切事项发生争议,双方应首先通过友好协商的方式予以解决。14.2协商不成的,任何一方均可选择以下方式解决:(1)向(甲方所在地)仲裁委员会申请仲裁;(2)向有管辖权的人民法院提起诉讼。-第4页-15、其他约定15.1本采购项目的订单、供应商在网上超市的货物资料以及相关的承诺等均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。15.2本合同在甲乙双方盖章确认后生效,有效期为15个工作日。甲方应于合同有效期内及时支付预付款,若甲方原因未及时支付预付款项而导致合同过期失效,乙方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由甲方承担;若因乙方原因导致合同过期失效,甲方可向网上超市平台发起投诉并撤销合同及订单,失信责任由乙方承担。15.3本合同在甲乙双方盖章后正式生效。甲方:(盖电子公章)福安市财政局地址:福安市龙江路5号法定代表人:陈柳玉委托代理人:社保股张女士联系电话及手机:0593-6335983乙方:(盖电子公章)宁德市辰睿电子有限公司地址:宁德市东侨经济开发区北湖滨路9号东湖一品21幢1301室法定代表人:何庆华委托代理人:何庆华联系电话及手机:13859699599合同履约开始日期:2024-10-14合同履约截止日期:2025-10-14合同生效时间:2024年10月14日-第5页-度https://aiqicha.baidu.com/copyright?pid=99125237692108&softld=copyright_cb9090e9fc1832c79f5c7524f89aba56e设为主页微信公众平台财付通企业版供应商登录泉州修改结算账户信息采购人登录·泉州抖音企业认证泉州新捷翔http://供应商登录泉州修改结算账户信息采购人登录·泉州抖音企业认证泉州新捷翔http://爱企查请输入想查询的内容北京金山办公软件股份有限公司知识产权>软件著作信息软件著作详情软件著作详情软件著作名称WPSOffice2019企业专业增强版办公软件软件著作简称WPSOffice2019企业专业增强版版本号V11.8软件著作分类其他软件行业分类其他行业登记号2021SR1740075登记日期2021-11-15软件著作人北京金山办公软件股份有限公司首次发表日期2020-03-28国籍用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有仅仅:于限至:期限02建福4上网购采府0政:省00132-应供市超用使库入商有效上网购采应供市超用使库入商仅仅于:限:限0建福-124府政0省0:0-有至期效用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有用使库入商应供市超上网购采府0政:00省00:建0:0福00限31仅2-3:-12于24-限202仅:2至期效有MACSPEXEICSPECHINANOIICSASTWAREEPRODUCTS软件产品证书银河麒麟桌面操作系统「简称:KYLINLinux经评估Desktop]v10符合《进一步鼓励软件产业和集成电路产业发展的若干政策》和《软件产品评估标准》(T/SIA0032017)的有关规定,评估为软件产品,特发此证。申请企业:麒麟软件有限公司软件类别:独立软件证书编号:津RC-2021-0065有效期:五年评估机构:天津市软饮行业协会日期:二〇二一年二月二十五日仅限限仅:于2:至期0建福4-1省2府政013-采0:网购:0000市超上使库入商应供用有效网购市超上使库入商应供用仅限限仅:于2:至期0建福-41省2府政01-3采0::000有效2222222222222222222222222222222222222222222222222222220222222222222220222222222222222222PG22P2622222227中华人民共和国国家版权局计算机软件著作权登记证书222262证书号:软著登字第7255339号软件名称:WPSOffice2019增强版(VBA版)办公软件[简称:WPSOffice2019增强版]V11.8著作权人北京金山办公软件股份有限公司开发完成日期:2021年03月19日1首次发表日期:未发表权利取得方式:原原始取得3222223权利范围:全部权利222222222227登记号:2021SR0532713根据《计算机软件保护条例》和《计算机软件著作权登记办法》的规定,经中国版权保护中心审核,对以上事项予以登记。7No.077644872021年04月13日福22222222792222221