污水管网建设采购合同公告(大方县黄泥塘镇人民政府2024)
【黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目】大方县黄泥塘镇人民政府_中标合同
项目名称:
黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目
项目编号:
P52052120240009WS
分包名称:
黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目
合同名称:
2024年黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目施工协议书
合同金额:
1,784,200.00元
合同币种:
人民币
甲方:
大方县黄泥塘镇人民政府
乙方:
贵州博凯建设工程有限公司
文件预览:
【黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目】大方县黄泥塘镇人民政府_中标合同.pdf
合同.pdf
项目名称:黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目项目编号:P52052120240009WS分包名称:黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目合同名称:2024年黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目施工协议书合同金额:1,784,200.00元合同币种:人民币甲方:大方县黄泥塘镇人民政府乙方:贵州博凯建设工程有限公司2024年黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目施工协议书建设单位:大方县黄泥塘镇人民政府(简称“甲方”)法定代表人:柴启志职务:镇长单位地址:黄泥塘镇黄泥塘社区施工单位:贵州博凯建设工程有限公司(简称“乙方”)法定代表人:徐延伦职务:总经理单位地址:七星关区麻园街道检察院宿舍1栋401室根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经平等友好协商,甲、乙双方就黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目协商一致,签订本协议,以兹共同遵守。第一条工程名称及建设地点1.工程名称:2024年黄泥塘镇黄泥塘社区污水管网建设项目。2.工程地点:大方县黄泥塘镇景观大道后及新塘社区幸福新村。第二条资金来源根据《贵州省财政厅关于下达革转移支付预算(农村公益事业财政奖补)>的通知》(黔财基(2024)7号)文件精神,本项目的资金来源为2024年省级农村综合改革转移支付预算(农村公益事业财政奖补)1/4第三条工程内容见设计图纸。第四条工程工期工期从2024年10月10日起至2025年1月10日止。第五条工程质量1.本工程必须符合设计图纸要求和国家相关规范及行业规定。2.工程质量:符合行业质量标准。第六条工程造价1.本工程费用:人民币1784200元(大写:壹佰柒拾捌万肆仟贰佰元整)。2.具体费用以工程竣工后财政评审为准。第七条人工及材料本工程实行包工包料,工程所需的所有材料及人工费用由乙方自行负责。第八条付款方式1.在本合同签订之日15日内,甲方向乙方预付工程签约资金的30%费用。2.在工程完工验收合格并经第三方审计后,甲方在审计结束后30日,以审计金额为准,向乙方补齐工程费用的90%。3.2年质保期后,如本工程无质量问题,甲方一次性支付剩余10%工程费用。2/4第九条双方职责(一)甲方职责1.为乙方提供设计图纸。2.为乙方提供现场查勘基础资料。3.为乙方提供进场施工方便,负责协调施工中非因乙方引起的矛盾纠纷。4.为乙方协调工程建设过程中所需水、电。(二)乙方职责1.严格遵照行业标准,按照施工图纸组织施工,保质保量,如期完成工作内容。2.在合同规定保修期内,出现工程质量问题,乙方负责无偿处理直至达到质量要求。3.工程完工后,做好现场清理,做到工完场清。4.乙方承担因自身工作失误、管理不严等因乙方原因造成的人员伤亡、设备损坏等一切安全责任、经济责任和法律责任。第十条竣工验收1.隐蔽工程在隐蔽前24小时,乙方通知甲方指派的质检人员进行检查确认。2.工程竣工后,由乙方向甲方提出验收申请,竣工验收投入使用后,交由甲方接收管理。第十一条质量保修3/41.保修内容:合同承包范围工程。2.保修期限:自工程竣工验收合格之日起2年内。第十二条违约责任1.若乙方未能在合同规定的工期之日内交付经验收合格的工程,每延迟一天支付总工程造价款0.1%的违约金。2.工程质量和采购材料不符合国家质量规定的,乙方应负责无偿修理。3.一方违约造成停建、缓建或合同解除,给另一方带来的经济损失(直接损失费)由违约方承担。第十三条争议解决方式本合同发生争议,由甲、乙双方协商解决,若协商不成,向项目所在地具有管辖权的人民法院提起诉讼。第十四条其他事宜1.本合同自双方签字盖章后生效,工程竣工验收符合要求,结清工程余款后终止。2.本合同一式六份,甲方执3份,乙方执3份,具有同等效力,甲乙双方签字盖章生效。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人(签章):法定代表人(签章):志柴印启签约日期:02年10月10日414