烟台市产品质量监督抽查抽检服务采购合同公告(烟台市市场监督管理局(烟台市知识产权局)2024)
烟台市市场监督管理局食品相关产品质量监督抽查抽检服务采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202402000853A_001
二、合同名称:食品相关产品质量监督抽查抽检服务
三、采购项目编码:SDGP370600000202402000853
四、采购项目名称:食品相关产品质量监督抽查抽检服务
五、合同主体
采购人:烟台市市场监督管理局
地 址:烟台市莱山区新苑路17号
联系方式:0535-6784058
供应商(乙方):烟台市标准计量检验检测中心
地 址:烟台市莱山区新苑路17号
联系方式:18766556200
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
技术测试和分析服务
食品相关产品质量监督抽查抽检服务
1
8
8
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-10-14
八、合同公告日期:2024-10-14
九、其他补充事宜:
附件:
食品相关产品质量监督抽查抽检服务合同.pdf
食品相关产品质量监督抽查抽检服务合同.PDF
山东省政府采购合同(服务类)项目名称:食品相关产品质量监督抽查抽检服务合同编号:SDGP370600000202402000853A_001计划编号:37060000033700120240072采购人:烟台市市场监督管理局供应商:烟台市标准计量检验检测中心采购代理机构:山东中宇项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二四年一十月一十四日采购人(全称):烟台市市场监督管理局供应商(全称):烟台市标准计量检验检测中心根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就食品相关产品质量监督抽查抽检服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的承诺(4)中标通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、服务内容:详见附件。四、检测费用:(具体检测费用根据完成的工作量依据发票据实结算。)本合同总金额:¥80000.00元。(大写):捌万元整。五、付款方式:甲方于合同签订生效且具备实施条件后5个工作日内支付合同总金额的30%,剩余合同总金额的70%根据项目进度情况据实结算{中标人出具《检验报告》、《抽样检测情况分析报告》(含电子版)、《抽样检测情况汇总表》、《检验费决算明细表》,按采购人要求将检测结果录入国家食品安全抽样检验信息系统并通过采购人审核后10日内凭票据实结算相应批次数的抽检费用}。六、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止七、检测报告提交时间:八、项目管理:乙方要指定李晓杰为全权负责人负责本项目的商务和技术。项目每一阶段实施和验收均由其管理、配合。九、权利与义务:1.甲方的权利和义务(1)甲方对乙方抽检服务方案的实施进行监督管理,有权督促乙方履行合同规定的各项条款。(2)甲方监督乙方按照规定程序实施抽样、检验,如实记录、落实后处理工作流程,甲方有权对违反程序规定或落实不到位的情况下达整改通知,连续两次仍不能改正的,甲方有权终止本合同;(3)配合乙方抽检工作,为乙方抽检提供必要的工作条件。(4)甲方对抽检数量、品种、项目拥有自主分配权。(5)乙方严格按照甲方的要求进行品种、项目检测。(6)甲方有权从应付款项中直接扣除乙方应承担的违约金和赔偿金。(7)其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。2.乙方的权利和义务(1)乙方严格遵守法律法规及相关服务质量标准,实施抽检服务活动。(2)乙方根据有关法律法规规定,制定《抽检服务方案》,落实该服务的各项管理办法、规章制度及岗位责任,及时报送各种检测结果报表。(3)乙方按照国家的规定和要求进行抽检,为甲方出具鉴定意见时,应附相应的证据材料(书证、物证、视听资料、电子数据等)。(4)乙方不得将承接的抽检服务整体或部分管理责任及利益进行分包或转包。(5)建立健全本项目的服务管理档案,并负责及时记载有关变动情况。(6)乙方应保证提供的成果不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该成果或成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉,其成果的销售和使用不侵犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。(7)接受服务主管部门和甲方有关部门的监督、指导。(8)其他依法应由乙方享有的权利和承担的义务。十、履约验收方案1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出书面项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、合同履约时间、地点、方式等。4.验收小组对乙方提供的服务按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5.乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方可以终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。6.对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担,甲方有权在应付款项中直接扣除。十一、保密乙方对甲方所提供的资料及本合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露。如果因乙方原因造成发生任何有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,直至就此向甲方赔偿损失。乙方根据本条规定承担的义务不因合同的无效解除、终止而免除。十二、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分分包或全部分包其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十三、合同的生效本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。十四、合同变更、中止或终止(1)除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。(2)对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:①及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;②若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;③若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付履行合同金额的百分之一作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。十五、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间完成报告编制,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延期交付以外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十六、不可抗力(1)甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。(2)如合同履行过程中国家政策发生了在订立合同时无法预见的、不属于商业风险的重大变化,在不改变采购标的和合同其他条款的前提下,双方充分协商签订补充协议。十七、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十八、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十九、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,山东中宇项目管理咨询有限公司两份。甲方:乙方:名称:(盖章)名称:(盖章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字):授权代表(签字):住所地:住所地:统一信用代码:统一信用代码:开户银行:开户银行:农业银行烟台莱山支行银行帐号:银行帐号:15394101040017592电系业政府采购合同电子化政建子《项目名称:食品相关产品质量监督抽查抽检服务项目编号:SDGP370600000202402000853子电子甲方:烟台市市场监督管理局WE方:烟台市标准计量检验检测中心电子化路签署日期:70年10月10日食品相关产品质量监督抽查抽检服务由山东中宇项目管理咨询有限公司以SDGP370600000202402000853(项目编号)号招标文件在国内以公开招标方式进行采购。经评委确定烟台市标准计量检验检测中心(乙方)为中标单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。13一、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)招标文件(2)投标文件(3)乙方在投标时的承诺(4)中标通知书数电子化政府采购(5)合同补充条款或说明由东省捌(6)附件二、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。三、服务内容:详见附件。四、检测费用:(具体检测费用根据完成的工作量依据发票据实结算。本合同总金额:¥80000.00元。(大写):捌万元整。牌五、付款方式:甲方于合同签订生效、具备实施条件及支付条件后5个工作日内支付合同总金额的30%,剩余合同总金额的70%根据项目进度情况据实结算乙方出具《检验报告》、《抽样检测情况分析报告》(含电子版)、《抽样检测情况汇总表》、《检验费决算明细表》,按甲方要求将检测结果录入山东省产品质量监督管理系统并通过甲方审核后10日内凭票据实结算相应批次数的抽检费用}。六、服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日止。七、检测报告提交时间:自收到样品之日起20个工作日内出具检验报告。八、项目管理:乙方要指定李晓杰为全权负责人负责本项目的商务和技术。项目每一阶段实施和验收均由其管理、配合。九、权利与义务:1.甲方的权利和义务(1)甲方对乙方抽检服务方案的实施进行监督管理,有权督促乙方履行合同规定的各项条款。(2)甲方监督乙方按照规定程序实施抽样、检验,如实记录、落实后处理工作流程,甲方有权对违反程序规定或落实不到位的情况下达整改通知,连续两次仍不能改正的,甲方有权终止本合同;(3)配合乙方抽检工作,为乙方抽检提供必要的工作条件。(4)甲方对抽检数量、品种、项目拥有自主分配权。(5)乙方严格按照甲方的要求进行品种、项目检测。(6)甲方有权从应付款项中直接扣除乙方应承担的违约金和赔偿金(7)其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。2.乙方的权利和义务(1)乙方严格遵守法律法规及相关服务质量标准,实施抽检服务活动。(2)乙方根据有关法律法规规定,制定《抽检服务方案》,落实该服务的各项管理办法、规章制度及岗位责任,及时报送各种检测结果报表。(3)乙方按照国家的规定和要求进行抽检,为甲方出具鉴定意见时,应附相应的证据材料(书证、物证、视听资料、电子数据等)。(4)乙方不得将承接的抽检服务整体或部分管理责任及利益进行分包或转包。(5)建立健全本项目的服务管理档案,并负责及时记载有关变动情况。(6)乙方应保证提供的成果不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该成果或成果的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的起诉,其成果的销售和使用不侵犯第三人合法权益。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。(7)接受服务主管部门和甲方有关部门的监督、指导。(8)其他依法应由乙方享有的权利和承担的义务。十、履约验收方案1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出书面项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准、合同履约时间、地点、方式等。4.验收小组对乙方提供的服务按照招标文件、投标文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5.乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方将更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格的,甲方可以终止资金支付,并按合同约定对乙方提起法律追偿。16.对项目验收发生的检测(检验)费、劳务报酬等费用支出,由乙方承担,甲方有权在应付款项中直接扣除。十一、保密乙方对甲方所提供的资料及本合同执行过程中接触或产生的资料负有保密义务,未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露。如果因乙方原因造成发生任何有损于其保密性的事件,乙方有责任采取补救措施,直至就此向甲方赔偿损失。乙方根据本条规定承担的义务不因合同的无效解除、终止而免除。十二、分包与转让(1)除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得部分分包或全部分包其应履行的合同义务。(2)除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十三、合同的生效本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签署并加盖公章或合同章后生效。十四、合同变更、中止或终止(1)除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。(2)对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:①及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;②若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;③若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付履行合同金额的百分之一作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。十五、违约条款(1)乙方不履行合同或履行该合同不符合约定,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间完成报告编制,每迟交一天,按合同总金额的万分之五支付违约金。除延期交付以外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额万分之五支付违约金。(2)乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。专帖然(3)乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。(4)其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十六、不可抗力(1)甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。(2)如合同履行过程中国家政策发生了在订立合同时无法预见的、不属于商业风险的重大变化,在不改变采购标的和合同其他条款的前提下,双方充分协商签订补充协议。十七、争议的解决方式(1)在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。(2)经协商不能解决的争议,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。(3)除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十八、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十九、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,山东中宇项目管理咨询有限公司两份。乙方:甲方:名称:(盖章)烟台市市场监督管理名称:(盖章)烟台市标准计量检验检测中心法定代表人(签字):法定代表人(签字):授权代表(签字):新授权代表(签字):住所地:住所地:烟台市莱山区新苑路17号统一信用代码:统一信用代码:开户银行开户银行:农业银行烟台莱山支行银行帐号:银行帐号:45394101040017592时间:201年10月1日电子化政府电子化政府电子化政府采购电子化政府采购场1附件:D投标报价明细表序号产品分类产品名称检测产品具体名称检测标准检测项目田计划招标批次数单价(元)至总价(元)1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022感官要求(感官、浸泡液)481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022总迁移量(一种模拟物)481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022高锰酸钾消耗量481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022重金属481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022铅481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022砷481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022甲醛481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022荧光性物质481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022大肠菌群481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022沙门氏菌481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022霉菌481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-20221,3-二氯-2-丙醇481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022耐温试验(95℃±5℃油、水,30min)(GB/T27589)481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022渗漏性能(95℃±5℃水、油)GB/T27591)481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022渗漏性能(90℃±5℃水、95℃±5℃油)(GB/T27591)数发注481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品采购纸餐具(淋膜纸餐具)光政W采贸GB4806.8-2022抗压强度(GB/T27591)481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品纸餐具(纸浆模塑餐GB4806.8-2022感官要求(感官、浸泡液)481600电山176800化政府省財省球1食品专+相关产品子化政W食品接触用纸包装及容器等制品纸餐具(纸浆模塑餐GB4806.8-2022总迁移量(一种模拟物)481600电山176800化政府省財省球2iiyuiii理具)电子化政W采购重金属具)电子化政W采购铅州具)电子化政W采购砷具)电子化政W采购甲醛具)电子化政W采购荧光性物质具)电子化政W采购大肠菌群具)电子化政W采购沙门氏菌具)电子化政W采购霉菌具)电子化政W采购1.3-二氯-2-丙醇具)电子化政W采购3-氯-1,2-丙二醇具)电子化政W采购耐温性能(GB/T36787)具)电子化政W采购杯身挺度(GB/T36787益具)电子化政W采购抗压性能(GB/T36787)纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022感官纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022铅纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022砷纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022甲醛纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022荧光性物质纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022大肠菌群纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022沙门氏菌纸罐(纸板类罐)GB4806.8-2022霉菌纸罐(纸板类罐)GB4806.8-20221.3-二氯-2-丙醇纸罐(纸板类罐)GB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇1纸罐(圆柱形复合罐)GB4806.8-2022感官1纸罐(圆柱形复合罐)GB4806.8-2022大肠菌群纸罐(圆柱形复合罐)GB4806.8-2022沙门氏菌纸罐(圆柱形复合罐)GB4806.8-2022霉菌烫管化政府采城级省财特面山V子化鬃1端盖脱离力(GB/T10440)面山V子化鬃1轴向压溃力(GB/T10440)面山V子化鬃1快速泄漏试验(GB/T10440)面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022感官要求(感官、浸泡液)面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022铅面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022砷面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022甲醛面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022荧光性物质面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022总迁移量(一种模拟物)面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022高锰酸钾消耗量面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022重金属面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022大肠菌群面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022沙门氏菌盛面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022霉菌面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022感官指标面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022渗漏性能面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-2022杯身挺度面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-20221,3-二氯-2-丙醇面山V子化鬃纸杯行GB/T27590-20223-氯-1,2-丙二醇面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022感官面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022铅面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022砷面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022甲醛面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022荧光性物质面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022大肠菌群面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022沙门氏菌面山V子化鬃食品包装用羊皮纸产品GB4806.8-2022霉菌省馨小电子化政府省蝴缘山化政府美12-.E重电1,3-二氯-2-丙醇3-氯-1,2-丙二醇抗张指数(纵横平均)(GBT12914)耐破指数(干、湿)(GB/T464-GB/T465.1)食品包装用纸板产OGB4806.8-2022感官食品包装用纸板产OGB4806.8-2022铅食品包装用纸板产OGB4806.8-2022砷食品包装用纸板产OGB4806.8-2022甲醛食品包装用纸板产OGB4806.8-2022荧光性物质食品包装用纸板产OGB4806.8-2022大肠菌群食品包装用纸板产OGB4806.8-2022沙门氏菌食品包装用纸板产OGB4806.8-2022霉菌食品包装用纸板产OGB4806.8-20221.3-二氯-2-丙醇食品包装用纸板产OGB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇食品包装用纸板产OGB4806.8-2022边渗水(GB/T31122)食品包装用纸板产OGB4806.8-2022挺度(GB/T22364-2008静态弯曲法)食食品包装纸产品GB4806.8-2022感官食食品包装纸产品GB4806.8-2022铅食食品包装纸产品GB4806.8-2022砷食食品包装纸产品GB4806.8-2022甲醛食食品包装纸产品GB4806.8-2022荧光性物质食食品包装纸产品GB4806.8-2022大肠菌群食食品包装纸产品GB4806.8-2022沙门氏菌食食品包装纸产品GB4806.8-2022霉菌W5食食品包装纸产品GB4806.8-20221,3-二氯-2-丙醇食食品包装纸产品GB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇食食品包装纸产品GB4806.8-2022抗张指数(纵横平均)(GBT12914)山化政府财化政府美装7意3A》电子保电子化政撕裂指数(纵向)(GB/T455)意3A》电子保电子化政耐破指数(GB/T454)意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022感官意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022铅意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022砷意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022甲醛意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022荧光性物质意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022大肠菌群意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022沙门氏菌意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022霉菌意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-20221.3-二氯-2-丙醇意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇量意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022横向耐折度(GB/T457MIT法)意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022边渗透(GB/T31905质量法)意3A》电子保电子化政纸杯原纸产品GB4806.8-2022挺度(GB/T22364)意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022感官出意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022铅意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022砷意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022甲醛意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022荧光性物质意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022大肠菌群意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022沙门氏菌意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022霉菌意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-20221,3-二氯-2-丙醇意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022横向耐折度(GB/T457MIT法)意3A》电子保电子化政餐盒原纸产品GB4806.8-2022边渗透(QB/T4033)电子化政府采学山化政府新挺度(GB/T22364-2008静态弯曲法)新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022感官要求新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022铅新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022砷新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022甲醛新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022荧光性物质新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022总迁移量(一种模拟物)新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022高锰酸钾消耗量新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022重金属新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022大肠菌群新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022沙门氏菌新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-2022霉菌新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-20221.3-二氯-2-丙醇福新其他纸包装及容器等制品GB4806.8-20223-氯-1,2-丙二醇新2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993封口剥离力2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993氧气透过量2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993水蒸气透过量2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993感官指标(外观、袋装浸泡液)2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993甲苯二胺2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993蒸发残渣(4%乙酸、正己烷、65%乙醇)2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993高锰酸钾消耗量2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993重金属2食品相关产品复合膜袋BOPA/LDPE复合膜、袋QB/T1871-1993溶剂残留量2食品相关产品复合膜袋包装用塑料复合膜、袋GB/T10004-2008及企业标准热合强度2食品相关产品复合膜袋包装用塑料复合膜、袋GB/T10004-2008及企业标准水蒸气透过量2食品相关产品复合膜袋包装用塑料复合膜、袋GB/T10004-2008及企业标准氧气透过量2食品相关产品复合膜袋包装用塑料复合膜、袋GB/T10004-2008及企业标准感官指标(外观、袋装浸泡液)教电化政府采省财出公电子化政府采孵东省9报甲苯二胺蒸发残渣(4%乙酸、正己烷、65%乙醇)高锰酸钾消耗量重金属溶剂残留量食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011热合强度食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011氧气透过量食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011水蒸气透过量食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011感官指标(外观、袋装浸泡液)食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011甲苯二胺食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011蒸发残渣(4%乙酸、正己烷、65%乙醇)食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011高锰酸钾消耗量食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011重金属食品包装用塑料与铝箔复合膜、袋GB/T28118-2011溶剂残留量食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011热合强度食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011水蒸气透过量食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011氧气透过量食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011感官要求(感官、浸泡液)食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011总迁移量(三种模拟物)食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011高锰酸钾消耗量食品包装用多层共挤膜、袋GB/T28117-2011重金属液体食品无菌包装用复合袋GB/T18454-2019氧气透过量液体食品无菌包装用复合袋GB/T18454-2019水蒸气透过量液体食品无菌包装用复合袋GB/T18454-2019袋体热合强度液体食品无菌包装用复合袋GB/T18454-2019(内衬)感官要求(感官、浸泡液)液体食品无菌包装用复合袋GB/T18454-2019(内衬)总迁移量(三种模拟物)液体食品无菌包装用复合袋GB/T18454-2019(内衬)高锰酸钾消耗量电/化政府采小抽一服化政采1(内衬)重金属一服化政采1(外膜)感官指标(外观、袋装浸泡液)一服化政采1(外膜)甲苯二胺一服化政采1(外膜)蒸发残渣(4%乙酸、正己烷、65%乙醇)一服化政采1(外膜)高锰酸钾消耗量一服化政采1(外膜)重金属一服化政采1菌落总数一服化政采1霉菌一服化政采1酵母菌一服化政采1大肠菌群一服化政采1金黄色葡萄球菌一服化政采1沙门氏菌一服化政采1志贺氏菌一服化政采1溶血性链球菌一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014氧气透过量一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014水蒸气透过量一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014袋体热合强度一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(内衬)感官要求(感官、浸泡液)一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(内衬)总迁移量(三种模拟物)那一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(内衬)高锰酸钾消耗量一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(内衬)重金属一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(外膜)感官指标(外观、袋装浸泡液)一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(外膜)甲苯二胺一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(外膜)蒸发残渣(4%乙酸、正己烷、65%乙醇)一服化政采BOPA/LDPE复合膜盒中袋11QB/T4635-2014(外膜)高锰酸钾消耗量收电子化政府采败东省财sii电子化政府1东dl111(外膜)重金属3金食品相关产品电子非复合膜袋日用塑料袋GB/T24984-2010封合强度3金食品相关产品电子非复合膜袋日用塑料袋GB/T24984-2010感官要求(感官、浸泡液)3金食品相关产品电子非复合膜袋日用塑料袋GB/T24984-2010总迁移量(三种模拟物)3金食品相关产品电子非复合膜袋日用塑料袋GB/T24984-2010高锰酸钾消耗量3金食品相关产品电子非复合膜袋日用塑料袋GB/T24984-2010重金属3金食品相关产品电子非复合膜袋日用塑料袋GB/T24984-2010脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)3金食品相关产品电子非复合膜袋商品零售包装袋BB/T0039-2013封合强度3金食品相关产品电子非复合膜袋商品零售包装袋BB/T0039-2013感官要求(感官、浸泡液)3金食品相关产品电子非复合膜袋商品零售包装袋BB/T0039-2013总迁移量(三种模拟物)3金食品相关产品电子非复合膜袋商品零售包装袋BB/T0039-2013高锰酸钾消耗量3金食品相关产品电子非复合膜袋商品零售包装袋BB/T0039-2013重金属临3金食品相关产品电子非复合膜袋商品零售包装袋BB/T0039-2013脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)3金食品相关产品电子非复合膜袋夹链自封袋BB/T0014-2011热合强度3金食品相关产品电子非复合膜袋夹链自封袋BB/T0014-2011感官要求(感官、浸泡液)3金食品相关产品电子非复合膜袋夹链自封袋BB/T0014-2011总迁移量(三种模拟物)3金食品相关产品电子非复合膜袋夹链自封袋BB/T0014-2011高锰酸钾消耗量3金食品相关产品电子非复合膜袋夹链自封袋BB/T0014-2011重金属3金食品相关产品电子非复合膜袋夹链自封袋BB/T0014-2011脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)3金食品相关产品电子非复合膜袋包装用聚乙烯吹塑薄膜1GB/T4456-2008感官要求(感官、浸泡液)3金食品相关产品电子非复合膜袋包装用聚乙烯吹塑薄膜1GB/T4456-2008总迁移量(三种模拟物)3金食品相关产品电子非复合膜袋包装用聚乙烯吹塑薄膜1GB/T4456-2008高锰酸钾消耗量3金食品相关产品电子非复合膜袋包装用聚乙烯吹塑薄膜1GB/T4456-2008重金属3金食品相关产品电子非复合膜袋包装用聚乙烯吹塑薄膜1GB/T4456-2008脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)3金食品相关产品电子流延聚丙烯(CPP)薄膜GB/T27740-2011起始热封温度3金食品相关产品电子流延聚丙烯(CPP)薄膜GB/T27740-2011感官要求(感官、浸泡液)3金食品相关产品电子流延聚丙烯(CPP)薄膜GB/T27740-2011总迁移量(三种模拟物)电化政府练化政府A高锰酸钾消耗量重金属脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)食品用塑料自粘保鲜膜GB4806.7-2016感官要求(感官、浸泡液)食品用塑料自粘保鲜膜GB4806.7-2016总迁移量(三种模拟物)食品用塑料自粘保鲜膜GB4806.7-2016高锰酸钾消耗量食品用塑料自粘保鲜膜GB4806.7-2016重金属食品用塑料自粘保鲜膜GB4806.7-2016脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)聚丙烯(PP)和双向拉伸聚丙烯(BOPP)面包袋QB/T4634-2014热合强度聚丙烯(PP)和双向拉伸聚丙烯(BOPP)面包袋QB/T4634-2014感官要求(感官、浸泡液)聚丙烯(PP)和双向拉伸聚丙烯(BOPP)面包袋QB/T4634-2014总迁移量(一种模拟物)聚丙烯(PP)和双向拉伸聚丙烯(BOPP)面包袋QB/T4634-2014高锰酸钾消耗量基美聚丙烯(PP)和双向拉伸聚丙烯(BOPP)面包袋QB/T4634-2014重金属聚丙烯(PP)和双向拉伸聚丙烯(BOPP)面包袋QB/T4634-2014脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998密封性能4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998跌落性能154食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998乙醛4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998感官要求(感官、浸泡液)4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998总迁移量(二种模拟物)4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998高锰酸钾消耗量出量4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998重金属4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998锑迁移量(二种模拟物)4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998特定迁移总量(以乙二醇计)(二种模拟物)4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998特定迁移总量以对苯二甲酸计)(二种模拟物)4食品相关产品服食品接触用塑料包装容器、工具等制聚酯(PET)无汽饮料瓶QB/T2357-1998脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)化政府东电务信维特31有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999密封性能有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999跌落性能有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999感官要求(感官、浸泡液)有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999总迁移量(一种模拟物、反复使用)有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999高锰酸钾消耗量有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999重金属有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999游离酚迁移量(一种模拟物、反复使用)有市聚碳酸酯(PC)饮用水罐QB/T2460-1999双酚A迁移量聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012乙醛含量聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012感官要求(感官、浸泡液)聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012总迁移量(二种模拟物)聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012高锰酸钾消耗量聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012重金属聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012锑迁移量(二种模拟物)聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012特定迁移总量(以乙二醇计)(二种模拟物)聚对苯二甲酸乙二醇酯(PET)瓶坯BB/T0060-2012特定迁移总量(以对苯二甲酸计)(二种模拟物)组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017密封性能组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017感官要求(感官、浸泡液)组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017总迁移量(二种模拟物)组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017高锰酸钾消耗量组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017重金属组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)组合式防伪瓶盖(省局细则无该产品)BB/T0048-2017锑迁移量(限PET材质、二种模拟物)省化政府采影安店省财化政府采败e10餐子化政府采购特定迁移总量(以乙二醇计)(限PET材质、二种模拟物)餐子化政府采购特定迁移总量(以对苯二甲酸计)(限PET材质、二种模拟物)餐子化政府采购乙苯最大残留量(限PS材质、二种模拟物)餐子化政府采购苯乙烯最大残留量(限PS材质、二种模拟物)餐子化政府采购丁二烯最大残留量(限PS材质、二种模拟物)餐子化政府采购游离酚迁移量(限PC材质、二种模拟物)餐子化政府采购4,4’-亚异丙基二苯酚(双酚A)迁移量(限PC材质、亚种模拟物)餐塑料瓶坯、塑料桶、杯、瓶、盒、塑料瓶盖、垫片(细则新增)GB4806.7-2016感官要求餐塑料瓶坯、塑料桶、杯、瓶、盒、塑料瓶盖、垫片(细则新增)GB4806.7-2016总迁移量(二种模拟物)餐塑料瓶坯、塑料桶、杯、瓶、盒、塑料瓶盖、垫片(细则新增)GB4806.7-2016高锰酸钾消耗量餐塑料瓶坯、塑料桶、杯、瓶、盒、塑料瓶盖、垫片(细则新增)GB4806.7-2016重金属餐塑料瓶坯、塑料桶、杯、瓶、盒、塑料瓶盖、垫片(细则新增)GB4806.7-2016脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)餐塑料瓶坯、塑料桶、杯、瓶、盒、塑料瓶盖、垫片(细则新增)GB4806.7-2016单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移总量限量、最大残留量(相关食品安全国家标准)餐塑料一次性餐饮具GB/T18006.1-2009负重性能餐塑料一次性餐饮具GB/T18006.1-2009耐温性能餐塑料一次性餐饮具GB/T18006.1-2009感官要求(感官、浸泡液)餐塑料一次性餐饮具GB/T18006.1-2009总迁移量(之种模拟物)餐塑料一次性餐饮具GB/T18006.1-2009高锰酸钾消耗量省1电子化政府Y张山电子化政府/泰/MMr.rN101重金属1脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)1大肠菌群1沙门氏菌1霉菌1单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移总量限量、最大残留量(相关食品安全国家标准)聚丙烯饮用吸管、塑料菜板、塑料保鲜盒等塑料包装GB/T24693-2009QB/T1870-2015GB/T32094-2015GB4806.7-2016感官要求(感官、浸泡液)聚丙烯饮用吸管、塑料菜板、塑料保鲜盒等塑料包装GB/T24693-2009QB/T1870-2015GB/T32094-2015GB4806.7-2016总迁移量(三种模拟物、反复使用)聚丙烯饮用吸管、塑料菜板、塑料保鲜盒等塑料包装GB/T24693-2009QB/T1870-2015GB/T32094-2015GB4806.7-2016高锰酸钾消耗量聚丙烯饮用吸管、塑料菜板、塑料保鲜盒等塑料包装GB/T24693-2009QB/T1870-2015GB/T32094-2015GB4806.7-2016重金属聚丙烯饮用吸管、塑料菜板、塑料保鲜盒等塑料包装GB/T24693-2009QB/T1870-2015GB/T32094-2015GB4806.7-2016脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)聚丙烯饮用吸管、塑料菜板、塑料保鲜盒等塑料包装GB/T24693-2009QB/T1870-2015GB/T32094-2015GB4806.7-2016馨单体及其他起始物的特定迁移限量、特定迁移总量限量、最大残留量(相关食品安全国家标准)5食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604感官要求25食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604总迁移量25食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604高锰酸钾消耗量25食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604重金属(以Pb计)25食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604脱色试验(仅限添加了着色剂的产品)25食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604特定迁移量(以锑计)(限PET材质)25食品相关产品婴幼儿用塑料奶瓶婴幼儿用塑料奶瓶GB4808.6GB4806.7GB38995GB31604特定迁移总量(以己内酰胺计)(限PA材质)2省财服供线电子化政府采败省谢出16003200电子化政府采丝::#idc error#