人影弹药 气象仪器 人影耗材采购合同公告(会理市气象灾害防御中心2024)



一、合同编号:N5134022023000032-2

二、合同名称:2023年人影弹药采购项目(二次)

三、项目编号:N5134022023000032

四、项目名称:2023年人影弹药采购项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):会理市气象灾害防御中心
地址:会理市金带路34号
联系方式:0834-5622251
供应商(乙方):云南锐达民爆有限责任公司
地址:云南陆良县
联系方式:0874-6827212

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
气象仪器
1,570(枚)
¥579.50
¥909,815.00
JFJ型火箭弹

合同金额: 909,815.00元,大写(人民币):玖拾万零玖仟捌佰壹拾伍元整
履约期限:2023年06月01日至2023年12月31日
履约地点:会理市
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2023年06月01日

八、合同公告日期

2024年10月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
JFJ系列增雨防雹火箭弹订货合同.pdf
会理市气象灾害防御中心
2024年10月14日

合同编号:合同编号:06-2023-117JFJ系列增雨防雹火箭弹订货合同甲方(订货人):会理市气象灾害防御中心统一社会信用代码:125134257623124652住所:四川省会理市古城街道南郊社区水路组1法定代表人:王川云L联系电话:13981511056乙方(供货人):云南锐达民爆有限责任公司南锐达民合同专地址:云南省开户银行:工账号:250500电话号码:087453030000南锐达民统一社会信用代码:915303222173700880合同专住所:云南省曲靖市陆良县芳华镇浑水塘地址:云南省法定代表人:殷寿全开户银行:工联系电话:0874-6827212账号:2505001电话号码:087453030000为保证甲方人工影响天气作业的正常开展,提高人工影响天气作业所用增雨防雹火箭弹及其它耗材(以下简称“人影耗材”)的产品质量和服务水平,按照国家气象局有关人工影响天气作业设备(人影耗材)定点生产、供货采购要求,依据《中华人民共和国民法典》相关条文规定,2专甲乙双方签订本合同,供双方共同遵循。第一条甲方为气象部门人影耗材的采购单位,乙方为人影耗材定点1生产、供货单位。1第二条甲方向乙方的订货内容序号人影耗材名称(品种、规格、型号)单位数量单价(元)总价(元)备注1JFJ-1A增雨防雹火箭弹枚1570579.5909815.00合计(人民币)合计(人民币)小写:¥909815.00元大写:玖拾万零玖仟捌佰壹拾伍圆整小写:¥909815.00元大写:玖拾万零玖仟捌佰壹拾伍圆整小写:¥909815.00元大写:玖拾万零玖仟捌佰壹拾伍圆整小写:¥909815.00元大写:玖拾万零玖仟捌佰壹拾伍圆整1第三条人影耗材供货要求;乙方人影耗材供货前经自检并报请国家气象局上海物资管理处检验合格,并核发合格证后方可出厂。乙方做好人影耗材发货准备和组织运输工作,按甲方确定的时间将人影耗材供货品种、数量运输至甲方指定地点。交货地点:会理市气象灾害防御中心运输方式:危险物品专用运输车辆运输第四条人影耗材的交接人影耗材运送至甲方指定地点,由甲方及时组织人员卸货,双方负责人员共同核对所订人影耗材品种、数量、规格、型号以及检查外包装的完好性。乙方提供人影耗材订货合同清单、合格证等相关合同附件材料。确认无误后,甲方向乙方出具收条。第五条付款要求甲方收到订货的人影耗材后,由乙方开具正式全额发票并交于甲方,甲方在收到发票后于30个工作日内一次性结清乙方所有货款。.第六条甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、甲方的权利乙方所提供的人影耗材未按合同约定的品种、型号、数量及规格要求的,甲方有权要求乙方更换所提供的人影耗材,其中产生的费用由乙方自行承担。2、甲方的义务(1)因乙方运送人影耗材需要,甲方需提供当地***门出具的准购、准运证等相关通行手续。(2)乙方将甲方订购的人影耗材运送至约定交接地点,甲方应组织人员及时完成卸货,卸车费用由甲方承担,并对卸货安全负责。(3)配合乙方解决订购的人影耗材在使用过程中因质量问题发生的纠纷。(4)甲方有义务按照本合同约定,按时、足额支付货款。2一烨味1三邮N(二)乙方的权利和义务1、乙方的权利(1)乙方有权对甲方在订货合同签订、履行过程中的不正当要求和违规行为进行投诉,并要求有关部门做出处理。(2)乙方如遇路况不能保障本批次车辆运输安全时,乙方有权要求甲方更换卸货地点或者重新办理相关运输手续,重新规划运输路线。因此原因造成的供货逾期,不视为乙方违约。(3)乙方有权利按照本合同约定,按时、足额向甲方收取货款。2、乙方的义务(1)接受国家气象主管部门或检验单位的检查、监督,加强内部管理,提高产品质量,按照订货合同的约定组织生产,做到诚实守信,确保人影耗材的产品人影耗材质量和服务质量。责任公司(2)乙方须按合同约定,保质保量、按时将订购的人影耗材送抵用章良603信箱方指定交接地点。行陆良支行第七条违约责任2022100457(一)甲方无故中途退订购的人影耗材或者拒收订购的人影耗材,-68272123S10保人影耗材的产品人影耗材质量和服务质量。责任公司(2)乙方须按合同约定,保质保量、按时将订购的人影耗材送抵用章良603信箱方指定交接地点。行陆良支行第七条违约责任2022100457(一)甲方无故中途退订购的人影耗材或者拒收订购的人影耗材,-68272123S10造成的经济损失由甲方承担。(二)乙方应该按合同约定的时间、规格、型号、品种、数量、质量要求完成人影耗材的生产、检验、运送等工作。因无故逾期时,乙方应承担相应的责任。1(三)甲方如未按照本合同约定的时间、金额、足额支付货款,须按应付货款的20%向乙方支付违约金。第八条合同的变更或终止(一)经甲乙双方协商一致,可以变更或终止本合同。(二)因不可抗力导致本合同不能履行或不能完全履行,发生不可抗力的一方应在不可抗力发生后两日内将情况书面通知对方,并采取措施减少或消除不可抗力对履行合同的影响。合同双方应根据不可抗力对合同影响的程度,协调确定是否终止或继续履行合同。因不可抗力造成本合同逾期履行,不视为乙方违约。3(三)甲乙双方如有一方严重违约,守约方可以解除合同。第九条本合同如有未尽事宜,甲乙双方本着平等互利、友好协商的原则解决。如需签订补充协议的,双方经协商后可签订补充协议,补充协议将作为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十条履行合同中发生争议,双方可以协商解决,协商不成可向甲方所在地人民法院起诉解决。第十一条本合同经甲乙双方签字、盖章后生效,至乙方履行完毕约定义务,甲方结清所有货款后终止。第十二冬本合同一式三份,甲方持二份,乙方持二份。IF方:会市气象灾害防御中定代表八或委代理人A合同签订时门:0y年6月1日乙方:云南锐达民爆有限责公任的司法定代表人或委托代理人C003招箱账号:2515064409022100457支行开户行:云南省曲靖市工行陆良县南行合同芯订时间3年844月682日212otooloee114