A4彩色打印机采购合同公告(吴忠市利通区教育局2024)



【合同详情】

吴忠市利通区教育局吴忠市利通区第九中学采购一台彩色打印机采购合同

一、合同编号:20241024HT(WZ)000001
二、合同名称:吴忠市利通区教育局吴忠市利通区第九中学采购一台彩色打印机采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:吴忠市利通区教育局吴忠市利通区第九中学采购一台彩色打印机
五、合同主体
采购人(甲方):吴忠市利通区教育局
地址:吴忠市利通区青少年活动中心五楼
联系方式:0953-2663188
供应商(乙方):吴忠市奥丰商贸有限公司
地址:吴忠市利通区裕民东街二号粮食局一号楼2号
联系方式:0953-2278358
六、合同主要信息
主要标的名称:彩色打印机
规格型号(或服务要求):A4
主要标的数量:1
主要标的单价:1600
合同金额:0.160000万元
履约期限、地点等简要信息:第九中学
采购方式:询价
七、合同签订日期:2024-10-14
八、合同公告日期:2024-10-24
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 九中彩色打印的合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

销售合同合同编号:AF-XS-241012274买方:吴忠市利通区教育局(以下简称甲方)序号产品名称规格型号数量单位单价(元)金额(元)备注1A4彩色打印机爱普生L3558彩色打印机1台1600.001600.00合计金额合计金额人民币(大写)壹仟陆佰元整¥:1600.00人民币(大写)壹仟陆佰元整¥:1600.00人民币(大写)壹仟陆佰元整¥:1600.00人民币(大写)壹仟陆佰元整¥:1600.00人民币(大写)壹仟陆佰元整¥:1600.00人民币(大写)壹仟陆佰元整¥:1600.00备注:备注:采购形式:网上超市直购订单编号:2024NCZ(WZ)002625采购形式:网上超市直购订单编号:2024NCZ(WZ)002625采购形式:网上超市直购订单编号:2024NCZ(WZ)002625采购形式:网上超市直购订单编号:2024NCZ(WZ)002625采购形式:网上超市直购订单编号:2024NCZ(WZ)002625采购形式:网上超市直购订单编号:2024NCZ(WZ)002625卖方:吴忠市奥丰商贸有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》相关法律法规,经双方协商一致签订本合同:一、采购内容:二、产品质量:乙方提供的货物必须是符合原厂质量检测标准以及合同规格和性能要求。三、交货方式:乙方须在本合同签订后15个工作日内由以下B方式交货。B、由乙方送到甲方指定所在地吴忠市利通区教育局,运费由乙方承担;四、验收:货物到达后,由甲方对货物的品种、质量、型号、数量进行检验,如发现货物的品种、质量、型号、数量与合同规定不符,甲方有权拒绝接收。货物由甲方验收合格后,乙方不再承担货物的品种、质量、型号、数量与合同规定不符的责任。五、付款方式及期限:甲乙双方确定以A方式支付货款。(通过网银转账或支票方式)A、一次性付款:即在甲方验货合格后15个工作日内一次付清全款元。六、售后服务:本合同所指的货物自验收合格之日起,按厂家质保进行保修,具体实施办法详见产品保修卡。如是硬件本身的故障,请打当地联想售后维护电话,免费上门服务;如是操作系统崩溃或受病毒、木马攻击及人为损坏方面的问题,需上门服务,乙方收取一定的服务费。七、特别约定:1、自货物验收合格15天内,甲方应保留商品的原包装和填充物,在质量保证期内,应妥善保存商品的发票、配置清单和三包凭证。2、品牌产品经过严格的兼容性测试,不应随意改变配置及任意扩充功能。3、在接受硬件维护前,甲方应自行备份保存在硬盘中的数据资料。因硬件维修而造成的数据丢失及毁损,责任由甲方承担。八、争议解决:本合同发生争议产生的诉讼,由乙方所在地人民法院受理。乙方因此而产生的诉讼费、律师代理费等一切费用由甲方承担。九、合同生效:本合同一式两份,甲方与乙方各执一份,合同自双方签字之日起生效。本合同依法签订,即具有法律效力,双方必须全面履行,任何一方都不得擅自变更或解除。十、本合同未尽事宜,经甲乙双方协商一致并按合同法有关规定处理。甲方乙方订货单位(公章):供货单位(公章地址:地址:吴忠利通区裕民东街二号粮食局一号楼2号电话:电话:18095300709光开户行:开户行:中国农业银行股份有限公司吴忠裕东支行C0银行帐号:银行帐号:293190010400017566前法定代表人(授权代法定代表人(授权代表):日期:0h日期:20n年10月14日C间贸