消防设备设施维护保养采购合同公告(揭阳市科技企业孵化器有限公司2024)



揭阳产业转移工业园科技大厦消防设备设施维护保养项目

采购项目名称:

揭阳产业转移工业园科技大厦消防设备设施维护保养项目

采购项目编码:

4452000524934682409181361

项目业主:

揭阳市科技企业孵化器有限公司

服务机构:

根据回避原则,应业主单位要求待服务期结束后公开结果。

合同名称:

揭阳产业转移工业园科技大厦消防设备设施维护保养项目

合同编号:

4452000524934682409181361

合同总金额:

¥27,600.00元

合同签订时间:

2024年10月10日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月01日至2025年09月30日

服务内容:

对消防系统进行维护保养,包括火灾自动报警系统及应急广播系统、自动喷淋灭火系统、室内室外消防给水系统及消防水泵房设备、防火门、消防供配电系统、控制室联动控制系统、应急照明及疏散指示灯。

合同附件

消防维保合同.pdf

揭阳市科技企业孵化器有限公司

2024-10-14

消防维护保养合同发包单位:揭阳市科技企业孵化器有限公司承包单位:广东诚安世纪消防技术有限公司签订日期:10月1日2024年1-1-消防维护保养合同发包方:揭阳市科技企业孵化器有限公司(下称甲方)承包方:广东诚安世纪消防技术有限公司(下称乙方)项目负责人:曾佑平根据有关企、事业单位消防安全管理规定,自动消防系统从投入使用之日起必须由具备消防系统施工、保养资质的单位进行维护、保养。为明确责任,双方根据《中华人民共和国民法典》以及有关法规并结合具体情况,经协商达成如下条款,共同遵守执行。一、维护保养项目名称:揭阳产业转移工业园科技大厦消防设备设施维护保养项目。二、维护保养工程地点:揭阳产业园科技大厦。三、维护保养范围:揭阳市科技企业孵化器有限公司位于揭阳产业园科技大厦,本合同维护保养范围为科技大厦地下一层及地上十二层,共十三层建筑(实际五层及以上尚未正式投入使用)。1、自动喷淋系统2、消火栓系统3、火灾自动报警系统4、暖通排烟系统5、消防灭火器材6、应急照明、疏散标志灯四、本合同签订之日起,乙方应对上述负责维护保养的消防系统进行全面1检查和测试,使系统处于正常运行状态。值班人员若发现系统运行不正常或损坏需要紧急抢修,立即向乙方通报,乙方人员到达现场后,甲方必须派员协助实施抢修,直到修复为止。五、消防系统设施维护保养费用按年度计算(含税),每月为贰仟叁佰元整(¥2300.00元)每年为人民币贰万柒仟陆佰元整(¥27600.00元)。维护保养期限:自2024年10月1日至2025年9月30日。该费用包括签-2-约后对系统的检查、测试、修复故障、按消防规范规定的所有例行测试、检查、紧急抢修。夜间或公休假日加班、各次检(抢)修的人工费、交通费、机械仪表费、加班费、通信费、设备供应商技术支援费用,相关人员保险费用、办公费用、管理费用等。六、付款条件:1、按每半年结算一次,由乙方开具有效普通发票向甲方进行结算,每半年度结算款为合同价的50%,甲方根据乙方提供的账户进行转账付款。乙方账户户名:广东诚安世纪消防技术有限公司,开户行:交通银行股份有限公司揭阳我分行,账号:485899991013000105985(法定代表人:郑浩然。基本存款账户编号:J5865004356901)。2、甲方在合同签订之日起十五天内预付上半年度(即2024年10月1日至2025年3月31日)维护保养费用金额给乙方,即人民币壹万叁仟捌佰元整(¥13800.00元)。3、在于下半年度(即2025年4月1日至2025年9月30日)起十五天内甲方支付下半年度维护保养费用金额给乙方,即人民币壹万叁仟捌佰元整(¥13800.00元)。七、消防系统维护保养期间乙方应负责指导甲方相关管理人员和值班人员:00熟悉相关系统,协助甲方对消防设施检查和操作。八、紧急服务:维护保养期间,当系统不能正常运行需进行紧急维修时,技企乙方在正常工作日应于8小时内修复,如在国家法定休息日或节假日应于24小时内修复。(如属特急情况,乙方应即时到场处理,含节假日时间),需设备厂家技术支援而无法在规定时间内修复,应报告甲方后进行应急对应措施并加强值班直到修复为止。九、乙方在维护保养期间,发生设备损坏或经乙方检测、维护过程发现设备损坏,已无法修复需要更换设备或零件时应向甲方提出设备、设施更换方案,报甲方审定后应及时答复,如甲方误时而造成的损失由甲方承担。所更换设备及其他费用由甲方负责。如设备运行正常,乙方每月巡查一次。十、当甲方接受上级消防部门专项检查时,乙方应派员到场配合甲方,并-3-协助相关事项。十一、乙方有责任与义务培训甲方的相关人员,以提高相关人员的操作技能。十二、每次例行消防设施检查应与甲方联系后方可进行,每次均应作相关记录。十三、在重大节假日或有特殊任务经甲方通知,乙方应预先对系统作全面检查,确保系统正常运行。十四、所有消防设备及设施,如因甲方人员操作失误或自然灾害等不可抗力造成的损失,乙方不负担责任,但需与甲方协商后尽快恢复,不能拖延系统的正常运行,有关费用由甲方负责。十五、乙方对所派出维护保养人员,要进行安全教育,领取甲方《临时工作证》。乙方人员到场检测和施工,应提前通知甲方。乙方人员要带证上岗、文明施工,加强安全防护措施,听从甲方现场人员的指引和对其它设备予以遮护,避免造成不必要的损失。十六、乙方人员进入维护保养现场,甲方应提供方便并派人在现场引导和监护,发生事故苗头时应及时强行禁止作业,在进行对应措施确保安全后才能继续施工。十七、违约责任:甲方不按期支付维护保养款项,乙方可中断保养并有权向甲方追计由此造成的损失。乙方不按规定时间、保养范围及要求进行保养,甲方应通知乙方改正,如有二次违反规定,甲方有权终止合同,并由乙方承担由此造成的损失。十八、维修保养期限:从自2024年10月1日至2025年9月30日。十九、本合同一式三份,双方各执一份,送消防部门一份。自签订之日起生效。新化2代人(面乙方(盖章)袁了源代表人(签名):郑请然发包方(盖章202年10月10日2024年10月10日-4-