山东省结核病实验室改造 槽钢基础 槽钢基础制作安装 送排风系统拆除 多联机拆除 多联机内机拆除 多联机安装 多联机内机安装采购合同公告(山东省疾病预防控制中心(山东省预防医学科学院、山东省食品安全风险评估中心、山东省卫生检测检验中心、山东省艾滋病预防控制中心)2024)
山东省疾病预防控制中心山东省疾病预防控制中心2024年度结核病实验室改造采购合同公示
一、合同编号:SDGP3700000002024020070541_001
二、合同名称:山东省疾病预防控制中心2024年度结核病实验室改造
三、采购项目名称:山东省疾病预防控制中心2024年度结核病实验室改造
四、采购项目编码:SDGP370000000202402007054
五、合同主体:
采购人:山东省疾病预防控制中心
地 址:山东省疾病预防控制中心
联系方式:82679656
供应商(乙方):山东中嘉英瑞医疗科技有限公司
地 址:山东省烟台市莱山区飞龙路66号5号楼英瑞产业园
联系方式:17865536927
六、合同主要信息:
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他专业施工
无
1.0
54.3
54.3
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-09-30
八、合同公告日期:2024-10-14
九、其他补充事宜:
附件:
20240929定稿-2024年度结核病实验室改造竞争性磋商(工程)-山东中嘉英瑞医疗科技有限公司.pdf
山东省政府采购合同(工程类)项目名称:山东省疾病预防控制中心2024年度结核病实验室改造合同编号:SDGP3700000002024020070541_001计划编号:37000000030000420240067采购人:山东省疾病预防控制中心供应商:山东中嘉英瑞医疗科技有限公司采购代理机构:山东天惠兴招标咨询有限公司签订时间:二〇二四年九月三十日,1,2目录一、合同协议书二、通用条款三、专用条款四、房屋建筑工程质量保修书五、安全生产合同,3一、合同协议书甲方(全称):山东省疾病预防控制中心乙方(全称):山东中嘉英瑞医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就山东省疾病预防控制中心2024年度结核病实验室改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:山东省疾病预防控制中心2024年度结核病实验室改造2.工程地点:济南市历下区经十路16992号山东省疾病预防控制中心3.资金来源:财政拨款4.工程内容:2024年度结核病实验室改造二、合同工期工期总日历天数:自合同签订之日70日历天完工。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合本项目竞争性磋商文件、响应文件、国家省市行业相关规范等标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍拾肆万叁仟元整(¥543000.00);2.合同价格形式:固定总价合同。五、项目经理供应商项目经理:孔佳佳六、资金来源预算内资金:543000元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。,4七、付款方式及履约保证金(1)付款方式:合同签订之日起15个工作日内,支付合同总金额的60%预付款;项目竣工经双方联合验收合格之日起15个工作日内,支付合同总金额40%。(2)履约保证金:缴纳合同金额的3%作为履约保证金,履约保证金应在签订合同之日起5个工作日内以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交给采购人。若以电汇、支票形式提交保证金的必须从基本账户转出。履约保证金在验收合格后转为质量保证金,质量保证期满1年后无问题填写履约保证金退付申请表交采购人后无息退还。甲方账户信息:开户单位:山东省疾病预防控制中心开户银行:招商银行济南分行营业部开户账号:632081889310001八、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。,5上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。九、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。十一、签订时间本合同于2024年9月30日签订。十二、签订地点本合同在山东省疾病预防控制中心签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自甲乙双方签字盖章后起生效。十五、合同份数本合同一式七份,均具有同等法律效力,甲方执四份,乙方执贰份,代理机构一份。,6甲方(盖章):山东省疾病预防控制中心乙方(盖章):山东中嘉英瑞医疗科技有限公司法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章),(签字或盖章)住所:山东省烟台市莱山区飞龙路66号5号楼住所:济南市历下区经十路16992号英瑞产业园,项目联系人:史大江项目联系人:王伟,电话:13905314267开户银行:恒丰银行股份有限公司烟台高新技术电话:15098706868,产业开发区支行,账号:37250101520100000046签订日期:,签订日期:,7二、通用条款采用国家工商行政管理局和建设部颁发的《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)的通用条款。三、专用条款合同专用条款是对合同通用条款中有关条款的补充、删改或具体化,应对照合同通用条款中同一编号的条款一起阅读和理解。如果本合同专用条款与合同通用条款之间有不同之处,以本合同专用条款为准。本合同不予否定的(或提及的)通用条款视为认同。其余的条款为中华人民共和国建设部和国家工商行政管理总局共同制定的《建设工程施工合同》中的《专用条款》。1.一般约定1.1词语定义1.1.1合同其他合同文件包括:供应商的书面承诺。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.1监理人:名称:/;资质类别和等级:/;联系电话:/;电子信箱:/;通信地址:/。1.1.2.2设计人:名称:/;资质类别和等级:/;联系电话:/;,8电子信箱:/;通信地址:/。1.2法律适用于合同的其他规范性文件:执行现行的国家法律法规,遵守山东省、济南市的地方法规和有关部门的规章、规定。1.3标准和规范1.3.1适用于工程的标准规范包括:执行国家、省市现行的市政建设工程施工及验收规范和施工技术标准、建设工程施工操作规程、建设工程质量管理条例、工程建设标准强制性条文、建筑施工安全检查标准、建筑工程质量检验评定标准、建筑安装工程质量检验评定统一标准以及有关建筑质量、安全施工、建筑材料备案证制度等有关文件、规定。1.4合同文件的优先顺序合同文件组成及优先顺序为:执行《通用条款》第1.5条。1.5图纸和供应商文件1.5.1图纸的提供采购人向供应商提供图纸的期限:开工前;采购人向供应商提供图纸的数量:2套;采购人向供应商提供图纸的内容:施工图纸。1.6联络1.6.1采购人和供应商应当在3天内将与合同有关的通知、批准、证明、证书、指示、指令、要求、请求、同意、意见、确定和决定等书面函件送达对方当事人。1.6.2采购人接收文件的地点:山东省疾病预防控制中心;采购人指定的接收人为:业主派驻现场代表。供应商接收文件的地点:供应商施工现场项目部;供应商指定的接收人为:项目经理。,9监理人接收文件的地点:/监理人指定的接收人为:/1.7知识产权1.7.1关于采购人提供给供应商的图纸、采购人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映采购人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属:属于采购人。关于采购人提供的上述文件的使用限制的要求:未经采购人书面同意,供应商不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。2.采购人2.1施工现场、施工条件和基础资料的提供2.1.1提供施工现场关于采购人移交施工现场的期限要求:已具备开工条件。2.1.2提供施工条件关于采购人应负责提供施工所需要的条件,包括:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:已具备开工条件。(2)施工所需的水、电、电讯线路接至施工现场的时间、地点和供应要求:由采购人协助,供应商自行解决。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:已开通。(4)水准点与坐标控制点交验要求:/。(5)图纸会审和设计交底时间:由采购人通知具体时间。(6)双方约定采购人应做的其它工作:另行协商3.供应商3.1供应商的一般义务(1)供应商提交的竣工资料的内容:1、完整准确的竣工图纸2、竣工内业资料。供应商需要提交的竣工资料套数:竣工图六套(要求计算机出图),其中原件五套,电,1056槽钢基础制作安装1、名称:槽钢基础制作安装2、材质、规格:20#槽钢或工字钢焊接制作米1521.87198.8219.8810.506.562.1918.5925.060.00303.4657送排风系统拆除1、名称:送排风系统拆除2、其他:包括风口、风阀等项1600.000.0090.00288.00180.0060.0087.15117.460.001422.6158多联机拆除1、名称:多联机内机拆除2、其他:包括连接用冷媒管、冷凝水管、保温、冷媒充注及抽取、控制面板及信号线等台3200.000.0030.0096.0060.0020.0029.0539.150.00474.2059多联机安装1、名称:多联机内机安装2、其他:包括连接用冷媒管、冷凝水管、保温、冷媒充注及抽取、控制面板及信号线等台333.95308.6030.8616.2910.183.3928.8538.890.00471.0360挂式消毒机1、采用等离子体+活性雾离子消毒灭菌,杀菌广谱、彻底;内含HEPA高效过滤器,可有效除去空气中的挥发性气体、各种异味以及过滤毛发、粉尘等大尘埃颗粒;2、外观尺寸328mm×155mm×588mm,不可移动,壁挂设备;3、人机共存,可在有人状态下进行连续动态消毒,对人及物品没有任何伤害;4、整机重量≤5kg,额定循环风量≥190m3/h,可适用100m3体积及以下的场所;5、额定功率26W;电源220V50Hz;6、配备活性雾离子发生机芯,活性雾离子发生机芯的羟基自由基释放效率应不小于6.9×1011个/s,释放的活性雾离子中羟基自由基寿命不低于8分钟;7、活性雾离子发生机芯产生的羟基自由基安全性通过急性吸入式毒性实验验证;8、设备持续工作1小时,臭氧残留量<0.003mg/m3。台3424.333857.50385.75203.68127.3042.43360.68486.150.005887.8161调试费通风工程检测、调试项1100.000.000.0048.0030.0010.0013.4518.130.00219.5862普通灯具1、名称:气密封灯盘LED2、规格:600x600/36W套2711.03100.3010.035.303.311.109.3812.640.00153.0863普通灯具1、名称:气密封灯盘LED2、规格:600x300/18W套57.9872.527.253.832.390.806.789.140.00110.6964普通灯具1、名称:紫外线杀菌灯(无臭氧)2、规格:20W套87.6469.446.943.672.290.766.498.750.00105.9865照明开关1、名称:定时开关2、规格:10A,250V3、材料:含接线盒4、安装方式:暗装个42.5523.152.311.220.760.252.162.920.0035.3366照明开关1、名称:开关2、规格:10A,250V,单联单控3、材料:含接线盒4、安装方式:暗装个50.655.890.590.310.190.060.550.740.009.0067照明开关1、名称:开关2、规格:10A,250V,双联单控3、材料:含接线盒4、安装方式:暗装个71.009.130.910.480.300.100.851.150.0013.9468照明开关1、名称:开关2、规格:10A,250V,单联双控3、材料:含接线盒6、安装方式:暗装个30.776.990.700.370.230.080.650.880.0010.6769照明开关1、名称:开关2、规格:10A,250V,三联单控3、材料:含接线盒6、安装方式:暗装个11.4312.961.300.680.430.141.211.630.0019.7870插座1、名称:五孔插座2、规格:10A,2+3孔3、安装方式:暗装个300.756.850.690.360.230.080.640.860.0010.4671插座1、名称:防水插座2、规格:10A,2+3孔3、安装方式:暗装个40.908.210.820.430.270.090.771.030.0012.5372配线1、名称:电线2、材质:铜芯3、规格:WDZ-BYJ-2.5mm24、敷设方式:穿管敷设米8000.322.930.290.150.100.030.270.370.004.4773配线1、名称:电线2、材质:铜芯3、规格:WDZ-BYJ-6mm24、敷设方式:穿管敷设米5870.686.170.620.330.200.070.580.780.009.4274配管1、名称:穿电线管2、规格:JDG20米3300.343.090.310.160.100.030.290.390.004.7175配管1、名称:穿电线管2、规格:JDG25米2150.686.170.620.330.200.070.580.780.009.4276桥架1、名称:桥架2、规格:金属喷塑100*100米153.9936.263.631.911.200.403.394.570.0055.3577桥架1、名称:桥架2、规格:金属喷塑100*50米153.9936.263.631.911.200.403.394.570.0055.3578插座1、名称:电话、网络双口插座2、安装方式:暗装个75.8753.395.342.821.760.594.996.730.0081.4979插座1、名称:双口网络插座2、安装方式:暗装个45.8753.395.342.821.760.594.996.730.0081.4980双绞线缆1、名称:六类网线2、规格:cat-6米8950.423.860.390.200.130.040.360.490.005.8981配管1、名称:穿电线管2、规格:JDG20米1200.343.090.310.160.100.030.290.390.004.7182消防广播及对讲电话主机(柜)1、名称:门口刷卡机2、规格:含电源台435.30320.9432.0916.9510.593.5330.0140.450.00489.8783门锁安装1、名称:电控锁2、规格:280KG台435.64324.0332.4017.1110.693.5630.3040.840.00494.5884开关1、名称:大翘板开关按钮2、规格:86型台43.3930.863.091.631.020.342.893.890.0047.1085配线1、名称:电源线2、规格:RVV-2*1.0mm23、敷设方式:暗敷米390.252.240.220.120.070.020.210.280.003.4186配线1、名称:电源线2、规格:RVV-4*1.0mm23、敷设方式:暗敷米500.686.170.620.330.200.070.580.780.009.4287配管1、名称:穿电线管2、规格:JDG20米330.343.090.310.160.100.030.290.390.004.7188低压成套控制柜1、名称:控制柜2、型号:AHU-2013、安装方式:落地式13、其他:定制套160.004000.00400.0028.8018.006.00322.89435.210.005270.9089桥架1、名称:桥架2、规格:金属喷塑200*100米127.4767.896.793.582.240.756.358.560.00103.6390电力电缆1、名称:电缆2、规格:WDZB-YJY-5x163、敷设方式、部位:桥架敷设米208.9381.168.124.292.680.897.5910.230.00123.8891电力电缆1、名称:电缆2、规格:WDZB-YJY-5x103、敷设方式、部位:桥架敷设米305.7252.005.202.751.720.574.866.550.0079.3792电力电缆1、名称:电缆2、规格:WDZB-YJY-5x63、敷设方式、部位:桥架敷设米242.4422.162.221.170.730.242.072.790.0033.8293电力电缆1、名称:电缆2、规格:WDZB-YJY-5x43、敷设方式、部位:桥架敷设米100.474.290.430.230.140.050.400.540.006.5594配线1、名称:电线2、材质:铜芯3、规格:RVVP-2*1.0mm24、敷设方式:穿管敷设米1500.958.660.870.460.290.100.811.090.0013.2195配线1、名称:电线2、材质:铜芯3、规格:RVVP-3*1.0mm24、敷设方式:穿管敷设米871.1210.211.020.540.340.110.961.290.0015.5996配线1、名称:电线2、材质:铜芯3、规格:RVVP-4*1.0mm24、敷设方式:穿管敷设米350.716.480.650.340.210.070.610.820.009.8997配线1、名称:电线2、材质:铜芯3、规格:WDZB-BYJ-4mm24、敷设方式:穿管敷设米860.484.320.430.230.140.050.400.540.006.5998配管1、名称:穿电线管2、规格:JDG25米1870.686.170.620.330.200.070.580.780.009.4299配管1、名称:穿电线管2、规格:SC40米121.3612.341.230.650.410.141.151.560.0018.84100拆除1、名称:电气系统拆除2、2、其他:包含灯、开关、插座、电线、穿线管等项1800.000.00120.00384.00240.0080.00116.20156.620.001896.81101不锈钢给水管1、名称:不锈钢给水管2、介质:给水3、安装部位:室内4、规格:DN25,20mm厚橡塑保温5、设计要求:压力试验及吹、洗管道水压试验、冲洗米553.9035.493.551.871.170.393.324.470.0054.17102不锈钢给水管1、名称:不锈钢给水管2、介质:给水3、安装部位:室内4、规格:DN15,20mm厚橡塑保温5、设计要求:压力试验及吹、洗管道水压试验、冲洗米253.1929.012.901.530.960.322.713.660.0044.28103UPVC污水管1、名称:UPVC污水管2、介质:废水、污水3、安装部位:室内4、规格:dn755、设计要求:压力试验及吹、洗管道水压试验、冲洗米121.2211.131.110.590.370.121.041.400.0016.98104UPVC污水管1、名称:UPVC污水管2、介质:废水、污水3、安装部位:室内4、规格:dn505、设计要求:压力试验及吹、洗管道水压试验、冲洗米151.3011.771.180.620.390.131.101.480.0017.97105螺纹阀门1、名称:不锈钢球阀2、规格:DN15个82.0418.521.850.980.610.201.732.330.0028.26106洗脸盆1、名称:洗手盆2、规格:柱式盆,带感应龙头组493.35848.6584.8744.8128.019.3479.35106.950.001295.32107实验水盆1、名称:实验水盆2、材质:高密PP个459.41540.0554.0128.5117.825.9450.5068.060.00824.29108三口龙头1、名称:三口龙头2、材质:铜个421.22192.8819.2910.186.362.1218.0324.310.00294.39109边台1.名称:边台2.材质:全钢落地结构,柜体采用1.0mm冷轧板折弯焊接成型,12.7mm理化板台面3.尺寸:长*750*850米23145.101319.11131.9169.6543.5314.51123.34166.240.002013.40110原给排水工程拆除含原洁具拆除、原管路拆除项1797.840.00119.68382.96239.3579.78115.88156.190.001891.69,47工程施工图纸(可根据甲方需求进行二次方案细化),48售后服务方式技术培训工程从进场施工、中途施工、竣工验收如院方需要内部维修操作人员进行施工工艺操作学习,本公司均免费提供技术培训。工程竣工验收合格后,我方将对业主的操作人员进行工程使用、维护、保养、操作、管理的指导及培训工作,使其熟悉掌握系统配置及设备的各方面情况:如每天的操作和监视、故障如何排除、如何维修及系统设备的例行维护保养等。工程回访工程质保期内每二个月对系统进行一次总体检测,每半年对系统进行一次复调,保修期满后为用户提供一套完整的运行测试记录。保修期满后二年内每半年回访医院工程质量、使用情况一次。保修期满后二年外每隔一年,由院方提出一次维修保养,费用可双方按实际工程量协商,也可与院方签订工程维修、保养协议。保修项目及准备在保修期内公司维修部充分听取院方的意见对院方提出的质量问题,认真分析、研究、制定维修方案,提前准备好配料和材料,以便及时响应,尽早解决问题,对有可能出现问题的部位仔细排查,公司工程技术部将对保修工作进行技术指导,质量检查部进行过程监督、质量控制、采购部及时供应保修工作所需用的材料、机械、工具,全力以赴组织维修工作,如院方提出的保修要求与合同规定有出入时,公司工程部和营销部负责处理解释,做到令院方满意。在工程缺陷保修结束时,由我公司专业工程师对系统设备进行一次测试,对于解决设备的任何故障必须取得院方的同意,故障解决后我公司将一式两份报告结贵院,报告内容包括:故障原因、解决措施、完成修理所需费用及恢复正常运行日期。三、服务响应时间公司设置专用维修联系电话,公司维修部在接到院方维修要求后,立即派相关负责人到,49达现场与院方商定处理办法,一般质量问题自接到保修通知的2小时到达现场,能自行处理的质量问题,保证在1~3日内给予解决,需有关部门配合方可解决的问题,维修部经理及时上报工程部妥善处理。为保证响应及时,公司设置专职投诉电话,从院方通知我方进行维修起,到维修工作完毕的过程中,若院方对我们的接待及维修人员的行为、维修速度、维修结果等方面不满意或对我们的工作有建议,院方可以通过电话或邮件方式通知我公司。实质性优惠1、在显微镜室为避免实验过程中光照线路的影响,增配遮光窗帘;在耗材存放仓库后期存放避光试剂区,增配遮光窗帘。2、增配实验室圆凳20个,打造舒适实验区。3、在更衣室和样本接收室保证实验人员的安全性,增配挂式消毒机,对空气中的有害菌进行消杀,同时增强循环空气流。4.在4个负压区域的增配洗手盆及洗眼器,避免危急情况发生。5.在施工期间进行错时施工,避免对山东省疾病预防控制中心人员休息时间打扰,或在重大会议的打扰。,50