修缮工程 通讯设备采购合同公告(博罗县人民政府龙溪街道办事处2024)
龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务
采购项目名称:
龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务
采购项目编码:
4413220071988652408020738
项目业主:
博罗县人民政府龙溪街道办事处
服务机构:
广东宏晟项目工程管理有限公司
合同名称:
龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务
合同编号:
4413220071988652408020738
合同总金额:
¥87,780.00元
合同签订时间:
2024年08月16日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月01日至2026年09月01日
服务内容:
为保障我街道综合行政执法队正常开展工作,现我办拟利用龙溪卫生院旧址实施龙溪街道执法大楼修缮工程。包括执法大楼加固工程、室内装饰工程、室内安装工程以及室外改造工程等。本次为龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务。
合同附件
龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务合同.pdf
博罗县人民政府龙溪街道办事处 2024-10-14
(GF-2012-0202)建设工程监理合同工程名称:龙溪街道执法大楼修缮工程委托人:博罗县人民政府龙溪街道办事处监理人:广东宏晟项目工程管理有限公司合同编号:20240815住房和城乡建设部国家工商行政管理总局制定第一部分协议书委托人(全称):博罗县人民政府龙溪街道办事处监理人(全称):广东宏晟项目工程管理有限公司根据《中华人民共和国民典法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:龙溪街道执法大楼修缮工程。2.工程地点:龙溪街道o3.工程规模:为保障我街道综合行政执法队正常开展工作,现我办拟利用龙溪卫生院旧址实施龙溪街道执法大楼修缮工程。包括执法大楼加固工程、室内装饰工程、室内安装工程以及室外改造工程等。本次为龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务。约380万元4.工程概算投资额或建筑安装工程费:二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);14.专用条件;5.通用条件;6.附录,即附录A相关服务的范围和内容附录B委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师总监理工程师姓名:朱镇海,身份证号码:******************,注册号:44026452五、签约酬金签约酬金(大写):监理服务费87780元(大写:捌万柒仟柒佰捌拾元整)含税价。(最终费用以县财政审核结算价为基价计算相应增减。)包括:1.监理酬金:87780元o2.相关服务酬金:其中:(1)勘察阶段服务酬金(2)设计阶段服务酬金:(3)保修阶段服务酬金(4)其他相关服务酬金2六、期限1.监理期限:工期:本工程监理服务期自工程施工许可证签发或监理人员进场(工程提前介入开工)之日起至竣工验收。2.相关服务期限:(1)勘察阶段服务期限自年月日始,至年月日止。年月日始,年月(2)设计阶段服务期限自日止。(3)保修阶段服务期限自年月日始,至年月日止。(4)其他相关服务期限自工年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:204年&月16日2.订立地点:3.本合同一式伍份,具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执壹份。3(盖章)委托人:博罗县人民政府龙溪街道办事处住所:博罗县龙溪街道振兴路8号o邮政编码:516121态那法定代表人或其授权的代理人L(签字)开户银行:博罗农商银行龙溪支行账号:80020000006754271电话:0752-6678500监理人:广东宏晟项目工程管理有限公司(盖章)1住所:博罗县龙溪街道罗村观音岭44号邮政编码:516123(签字)法定代表人或其授权的代理人:开户银行:广东博罗农村商业银行股份有限公司禾山分理处开户名称:广东宏晟项目工程管理有限公司账号:80020000018409833电话:135022363694第二部分通用条件1.定义与解释1.1定义除根据上下文另有其意义外,组成本合同的全部文件中的下列名词和用语应具有本款所赋予的含义:1.1.1“工程”是指按照本合同约定实施监理与相关服务的建设工程。1.1.2“委托人”是指本合同中委托监理与相关服务的一方,及其合法的继承人或受让人。1.1.3“监理人”是指本合同中提供监理与相关服务的一方,及其合法的继承人。1.1.4“承包人”是指在工程范围内与委托人签订勘察、设计、施工等有关合同的当事人,及其合法的继承人。1.1.5“监理”是指监理人受委托人的委托,依照法律法规、工程建设标准、勘察设计文件及合同,在施工阶段对建设工程质量、进度、造价进行控制,对合同、信息进行管理,对工程建设相关方的关系进行协调,并履行建设工程安全生产管理法定职责的服务活动。1.1.6“相关服务”是指监理人受委托人的委托,按照本合同约定,在勘察、设计、保修等阶段提供的服务活动。.1.1.7“正常工作”指本合同订立时通用条件和专用条件中约定的监理人的工作。1.1.8“附加工作”是指本合同约定的正常工作以外监理人的工作。1.1.9“项目监理机构”是指监理人派驻工程负责履行本合同的组织机构。1.1.10“总监理工程师”是指由监理人的法定代表人书面授权,全面负责履行本合同、主持项目监理机构工作的注册监理工程师。51“酬金”是指监理人履行本合同义务,委托人按照本合同约定给付1.1.11监理人的金额。1.1.12“正常工作酬金”是指监理人完成正常工作,委托人应给付监理人并在协议书中载明的签约酬金额。1.1.13“附加工作酬金”是指监理人完成附加工作,委托人应给付监理人的金额。1.1.14“一方”是指委托人或监理人;“双方”是指委托人和监理人;“第三方”是指除委托人和监理人以外的有关方。1.1.15“书面形式”是指合同书、信件和数据电文(包括电报、电传、传真、电子数据交换和电子邮件)等可以有形地表现所载内容的形式。1.1.16“天”是指第一天零时至第二天零时的时间。1.1.17“月”是指按公历从一个月中任何一天开始的一个公历月时间。1.1.18“不可抗力”是指委托人和监理人在订立本合同时不可预见,在工程施工过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、水灾、骚乱、暴动、战争和专用条件约定的其他情形。1.2解释.1.2.1本合同使用中文书写、解释和说明。如专用条件约定使用两种及以上语言文字时,应以中文为准。1.2.2组成本合同的下列文件彼此应能相互解释、互为说明。除专用条件另有约定外,本合同文件的解释顺序如下:(1)协议书;(2)中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);(3)专用条件及附录A、附录B;(4)通用条件;6(5)投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程)。双方签订的补充协议与其他文件发生矛盾或歧义时,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。2.监理人的义务2.1监理的范围和工作内容2.1.1监理范围在专用条件中约定。2.1.2除专用条件另有约定外,监理工作内容包括:(1)收到工程设计文件后编制监理规划,并在第一次工地会议7天前报委托人。根据有关规定和监理工作需要,编制监理实施细则;(2)熟悉工程设计文件,并参加由委托人主持的图纸会审和设计交底会议;(3)参加由委托人主持的第一次工地会议;主持监理例会并根据工程需要主持或参加专题会议;(4)审查施工承包人提交的施工组织设计,重点审查其中的质量安全技术措施、专项施工方案与工程建设强制性标准的符合性;(5)检查施工承包人工程质量、安全生产管理制度及组织机构和人员资格;(6)检查施工承包人专职安全生产管理人员的配备情况;(7)审查施工承包人提交的施工进度计划,核查承包人对施工进度计划的调整;(8)检查施工承包人的试验室;(9)审核施工分包人资质条件;(10)查验施工承包人的施工测量放线成果;7(11)审查工程开工条件,对条件具备的签发开工令;(12)审查施工承包人报送的工程材料、构配件、设备质量证明文件的有效性和符合性,并按规定对用于工程的材料采取平行检验或见证取样方式进行抽检;(13)审核施工承包人提交的工程款支付申请,签发或出具工程款支付证书,并报委托人审核、批准;(14)在巡视、旁站和检验过程中,发现工程质量、施工安全存在事故隐患的,要求施工承包人整改并报委托人;(15)经委托人同意,签发工程暂停令和复工令;(16)审查施工承包人提交的采用新材料、新工艺、新技术、新设备的论证材料及相关验收标准;(17)验收隐蔽工程、分部分项工程;(18)审查施工承包人提交的工程变更申请,协调处理施工进度调整、费用索赔、合同争议等事项;(19)审查施工承包人提交的竣工验收申请,编写工程质量评估报告;(20)参加工程竣工验收,签署竣工验收意见;(21)审查施工承包人提交的竣工结算申请并报委托人;(22)编制、整理工程监理归档文件并报委托人2.1.3相关服务的范围和内容在附录A中约定。2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:(1)适用的法律、行政法规及部门规章;(2)与工程有关的标准;8(3)工程设计及有关文件;(4)本合同及委托人与第三方签订的与实施工程有关的其他合同。双方根据工程的行业和地域特点,在专用条件中具体约定监理依据。2.2.2相关服务依据在专用条件中约定。2.3项目监理机构和人员2.3.1监理人应组建满足工作需要的项目监理机构,配备必要的检测设备。项目监理机构的主要人员应具有相应的资格条件。2.3.2本合同履行过程中,总监理工程师及重要岗位监理人员应保持相对稳定,以保证监理工作正常进行。2.3.3监理人可根据工程进展和工作需要调整项目监理机构人员。监理人更换总监理工程师时,应提前7天向委托人书面报告,经委托人同意后方可更换;监理人更换项目监理机构其他监理人员,应以相当资格与能力的人员替换,并通知委托人。2.3.4监理人应及时更换有下列情形之一的监理人员:(1)严重过失行为的;(2)有违法行为不能履行职责的;(3)涉嫌犯罪的;(4)不能胜任岗位职责的;(5)严重违反职业道德的;(6)专用条件约定的其他情形。2.3.5委托人可要求监理人更换不能胜任本职工作的项目监理机构人员。2.4履行职责97.3仲裁或诉讼双方均有权不经调解直接向专用条件约定的仲裁机构申请仲裁或向有管辖权的人民法院提起诉讼。8.其他8.1外出考察费用经委托人同意,监理人员外出考察发生的费用由委托人审核后支付。8.2检测费用委托人要求监理人进行的材料和设备检测所发生的费用,由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。8.3咨询费用经委托人同意,根据工程需要由监理人组织的相关咨询论证会以及聘请相关专家等发生的费用由委托人支付,支付时间在专用条件中约定。+·+8.4奖励监理人在服务过程中提出的合理化建议,使委托人获得经济效益的,双方在专用条件中约定奖励金额的确定方法。奖励金额在合理化建议被采纳后,与最近一期的正常工作酬金同期支付。8.5守法诚信监理人及其工作人员不得从与实施工程有关的第三方处获得任何经济利益。8.6保密双方不得泄露对方申明的保密资料,亦不得泄露与实施工程有关的第三方所提供的保密资料,保密事项在专用条件中约定。8.7通知16本合同涉及的通知均应当采用书面形式,并在送达对方时生效,收件人应书面签收。8.8著作权监理人对其编制的文件拥有著作权。监理人可单独或与他人联合出版有关监理与相关服务的资料。除专用条件另有约定外,如果监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料,应当征得委托人的同意。第三部分专用条件1.定义与解释1.2解释1.2.1本合同文件除使用中文外,还可用:1.2.2约定本合同文件的解释顺序为:2.监理人义务2.1监理的范围和内容2.1.1监理范围包括:2.1.2监理工作内容还包括:2.2监理与相关服务依据2.2.1监理依据包括:2.2.2相关服务依据包括:2.3项目监理机构和人员2.3.1更换监理人员的其他情形:172.4履行职责监理人有权要求承包人调换其人员的限制条件:其人员影响到监理人开展正常的监理工作的。2.5提交报告监理人应提交报告的种类(包括监理规划、监理月报及约定的专项报告)、时间和份数:签订合同后的七天内向委托人提交监理规划一份,开工后的每个月五号向委托人提交监理月报一份2.6使用委托人的财产委托人,附录B中由委托人无偿提供的房屋、设备的所有权属于:但使用权属于监理人监理人应在本合同终止后三十天内移交委托人无偿提供的房屋、设备,移交的时间和方式为:在约定的时间内无条件移交3.委托人义务3.1委托人代表委托人代表为:3.2答复委托人同意在七天内,对监理人书面提交并要求做出决定的事宜给予书面答复。4.违约责任4.1监理人的违约责任4.1.1监理人赔偿金额按下列方法确定:赔偿金=直接经济损失×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费):1814.2委托人的违约责任4.2.1委托人逾期付款利息按下列方法确定逾期付款利息=当期应付款总额×银行同期贷款利率×拖延支付天数5.支付5.1支付货币币种为:人民币比例为:汇率为:.5.2支付酬金正常工作酬金的支付:1.监理合同签订后,支付20%的监理费。2.工程完工后,支付70%的监理费。3.工程竣工验收合格并结算审核定案后,付清剩余10%监理费。6.合同生效、变更、暂停、解除与终止6.1生效本合同生效条件:6.2变更6.2.1除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期限延长时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.2附加工作酬金按下列方法确定:19附加工作酬金=善后工作及恢复服务的准备工作时间(天)×正常工作酬金÷协议书约定的监理与相关服务期限(天)6.2.3正常工作酬金增加额按下列方法确定:正常工作酬金增加额=工程投资额或建筑安装工程费增加额×正常工作酬金÷工程概算投资额(或建筑安装工程费)6.2.4因工程规模、监理范围的变化导致监理人的正常工作量减少时,按减少工作量的比例从协议书约定的正常工作酬金中扣减相同比例的酬金。7.争议解决7.1调解本合同争议进行调解时,可提交当地的仲裁委员会进行调解。7.2仲裁或诉讼合同争议的最终解决方式为下列第1种方式(1)提请当地仲裁委员会进行仲裁。(2)向当地人民法院提起诉讼。8其他8.1检测费用委托人应在检测工作完成后天内支付检测费用。8.2咨询费用委托人应在咨询工作完成后天内支付咨询费用。8.3奖励20.合理化建议的奖励金额按下列方法确定为:奖励金额=工程投资节省额×奖励金额的比率;奖励金额的比率为/%。8.4保密委托人申明的保密事项和期限:无无监理人申明的保密事项和期限:无第三方申明的保密事项和期限:8.5著作权监理人在本合同履行期间及本合同终止后两年内出版涉及本工程的有关监理与相关服务的资料的限制条件:无9.补充条款无。附录A:相关服务的范围和内容无A-1勘察阶段:21无A-2设计阶段:A-3保修阶段:无A-4其他(专业技术咨询、外部协调工作等):无附录B:委托人派遣的人员和提供的房屋、资料、设备B-1委托人派遣的人员名称数量工作要求提供时间1.工程技术人员无无无2.辅助工作人员无无无3.其他人员无无无B-2委托人提供的房屋名称数量面积提供时间1.办公用房无无无2.生活用房无无无13.试验用房无无无4.样品用房无无无用餐及其他生活条件提供用餐住宿及除电脑外一切办公设施提供用餐住宿及除电脑外一切办公设施提供用餐住宿及除电脑外一切办公设施B-3委托人提供的资料名称份数提供时间备注1.工程立项文件1份开工前的七天内复印件2.工程勘察文件1份开工前的七天内原件3.工程设计及施工图纸1份开工前的七天内原件4.工程承包合同及其他相关合同1份开工前的七天内复印件5.施工许可文件1份开工前的七天内复印件6.其他文件无无无B-4委托人提供的设备名称数量型号与规格提供时间1.通讯设备无无无2.办公设备无无无3.交通工具无无无4.检测和试验设备无无无23服广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2408100402广东宏晟项目工程管理有限公司受博罗县人民政府龙溪街道办事处委托,龙溪街道执法大楼修缮工程采购工程监理服务(采购项目编码:4413220071988652408020738),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币捌万柒仟柒佰捌拾圆整(¥87,780.00元。服务时限为:中选公司中选后5个工作日与业主签订合同。本项目监理服务期限:本项目施工开工之日起至本项目竣工验收合格后保修期满一年止。。R请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与博罗县人民政府龙溪街道办事处接洽,在15个工作日内与博罗县人民政府龙溪街道办事处按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在H合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依P合同约定完成工作。S#idc error#