会计服务 会计你服务采购合同公告(江陵县第三幼儿园2024)
一、合同编号:无
二、合同名称:三幼2024年1-2月单位财务代理协议书
三、项目编号:421024-2024-00476
四、项目名称:第三幼儿园会计服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):江陵县第三幼儿园
2、地址:江陵县第三幼儿园
3、联系方式:13217163593
4、供应商(乙方):江陵县信义嘉代理记账有限公司
5、地址:江陵县荆洪路01幢
6、联系方式:17762867898
六、合同主要信息
1、主要标的名称:会计你服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:2000元
5、合同金额:0.2(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月01日至2024年02月29日;履约地点:江陵县第三幼儿园
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421024-2024-00476
七、合同签订日期:2024-10-11
八、合同公告日期:2024-10-14
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2024会记服务.pdf
单位财务代理协议书甲方:江陵县第三幼儿园乙方:江陵县信义嘉代代理记账有限公司为了充分发挥乙方的资源和服务优势,甲、乙方双经过友好协商,本着平等互利、友好合作的意愿达成本协议书,并郑重声明共同遵守:一、甲方同意按照本协议的规定,授权乙方为其代理2024年1月至2024年2月单位行政财务会计服务、单位食堂账户1-2月会计服务及单位2024年度工会账务会计服务等相关事项。二、乙方提供的服务范围仅限如下2024年1月至2024年2月会计账务处理以及食堂账户1-2月会计服务及单位2024年度工会账务会计服务等相关事项。三、甲方的责任1.甲方应指定专人配合乙方完成会计账务处理等相关事项工作。2.甲方对提供的会计资料的真实性、正确性、合法性承担全部责任。四、乙方的责任1.乙方应遵守国家有关法律、法规、依照规定从事代理服务工作。2.乙方对甲方提供的资料负有保密责任,乙方不得将资料提供给与本单位无关的第三者(除甲方授权以外)。五、费用本协议书所涉及的费用货币单位均为人民币,按2000元计费(大写:惑仟元整),每年结算一次。由甲方年末一次性支付服务费。六、协议的生效及其他本协议签字盖章和授权代表签字后即时生效。协议书一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等效力。甲方单位(盖章)乙方单位(盖章):江陵县信义嘉代代理记账有限公司代表(签字):邓优最代表(签字):李诺。开户银行:开户银行:湖北江陵农村商业银行股份有限公司营业部账号:账号:820100000030356072024年(月1日22年1月11日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App