西安市自来水回灌地下水工作报告编制技术服务 自来水回灌地下水工作报告》编制采购合同公告(西安市水资源保护中心2024)
西安市水资源保护中心西安市城区自来水回灌地下水工作报告编制技术服务政府采购合同公告
一、合同编号:HT-西安市-2024-02247
二、合同名称:西安市城区自来水回灌地下水工作报告编制技术服务
三、项目编号:ZCBN-西安市-2024-03971
四、项目名称:西安市城区自来水回灌地下水工作总结报告(2010年-2023年)
五、合同主体
采购人(甲方):西安市水资源保护中心
地址:西安市长安区航天中路129号
联系方式:18691807786
供应商(乙方):陕西固恒建筑工程有限公司
地址:陕西省西安市长安区陕西省西安市国家民用航天产业基地飞天路709号康桥悦蓉园10号楼2单元0802室
联系方式:18092136361
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
90000
1(项)
¥87,900.00
¥87,900.00
完成《西安市城区自来水回灌地下水工作报告》编制,经审查验收后
合同金额: 87,900.00元,大写(人民币):捌万柒仟玖佰元整
履约期限:2024年10月14日至2025年01月14日
履约地点:西安市
采购方式:
七、合同签订日期
2024年10月14日
八、合同公告日期
2024年10月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
合同.pdf
西安市水资源保护中心
2024年10月14日
西安市城区自来水回灌地下水工作报告编制技术服务合同(甲方:西安市水资源保护中心乙方:陕西固恒建筑工程有限公司签订时间::2024年10月#idc error#西安市城区自来水回灌地下水工作报告编制技术服务合同委托方:西安市水资源保护中心(以下简称甲方)受托方:陕西固恒建筑工程有限公司(以下简称乙方)双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,Y根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条合同性质本合同属于:口1技术咨询合同;口2技术培训合同;3技术中介合同;4其他:技术服务合同第二条技术服务的对象、内容及要求2.1甲、乙双方同意并确认,乙方为甲方的西安市城区自来水回灌地下水工作报告编制技术服务项目提供技术服务,该项目的实施地点为西安市。2.2甲方要求乙方提供服务的具体要求:通过对2010年-2023年回灌点水位、回灌水量等数据进行收集、整理与分析,形成报告初稿。根据有关部门的意见,进行报告修改、设计,包括文字、数据、图片、格式等内容,在此基1础上最终形成《2010年-2023年西安市城区自来水回灌地下水工T作成果总结报告》,并按要求进行刊印。第三条服务方式及成果体现3.1双方同意,乙方组建服务团队以下列方式为甲方服务:口远程方式,即通过网络、电话、传真等方式解决甲方相关问题;口现场方式,即指派专人导甲方指定地点解决甲方相关问第1页共4页题;回远程和现场相结合方式,即通过网络、电话、传真提供服务同时,必要时乙方指派专人到甲方指定地点解决甲方问题。甲方要求乙方到甲方处现场服务的,有关差旅费等由:口甲方承担回已包含在服务费用中,故由乙方承担3.2乙方技术服务团队协调负责人邢利宁,电话:118189257889;Y3.3对甲方在服务过程中通过远程方式提出的问题,乙方服务团队需在24小时内予以响应。第四条费用及支付方式4.1双方同意本合同的技术服务费总额为人民币(下同)小写;87900.00元,大写;捌万柒仟玖佰元整。本项目合同金额一次性包死,因工作原因或非不可抗力产生的技术服务,均包含在此项目运维工作范围以内,不因此而提高合同金额。4.2支付方式合同签订后,10个工作日内一次性支付所有技术服务费,乙方按规定向甲方开具等额增值税普通发票。第五条服务实施期限5.1本合同签订后,甲方应于3日内通知乙方开始提供技1术服务,或将有关技术服务的阶段性要求或问题书面提交乙方,以便乙方开始工作。5.2双方同意,在甲方提供符合本合同约定的服务环境下,乙方应在60个工作日内,进行收集、整理与分析,形成报告初稿。经有关部门审查后,根据有关部门的意见,进行报告修改、设计,包括文字、数据、图片、格式等内容,在此基础上最终形成《2010年-2023年西安市城区自来水回灌地下水工作成果总第2页共4页结报告》,并按要求进行刊印。第六条技术服务成果的验收及时间甲方在接到乙方提交的技术服务报告及相关成果资料后,及时组织验收。甲方验收通过意见为项目验收合格的依据。第七条乙方正式实施技术服务前甲方应提供的环境7.1甲方应提供的硬件环境及条件:无。7.2甲方应提供的有关项目的资料、数据、样品、材料等包括:(2010---2023年)地下水回灌区域及所有井位分布(分布区域、井位、井位的基本信息、各年回灌成果及其它相关资料等。第八条违约责任8.1甲方不能按照合同约定提供服务环境或条件,服务期限顺延;顺延期限超过3个月的,甲乙双方1个月内另行协商确定有关事宜。8.2甲方逾期支付服务费的,应按照服务费总额每日万分之五向乙方偿付逾期违约金。8.3乙方逾期不能完成技术服务的,应按照甲方已付服务费每日万分之五向甲方偿付逾期违约金。第九条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关1主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十条争议解决方式在合同履行过程中发生争议,双方应当协商解决;协商解决不成,双方同意采用以下第(1)种方式解决。(1)向西安仲裁委员会申请仲裁;第3页共4页(2)向合同签订地人民法院起诉。第十一条补充约定无。第十二条合同生效本合同双方签字盖章后生效,合同文本一式6份,甲方执4份,乙方执2份,具有同等法律效力。甲方:西安市水资源保护中心乙方:陕西固恒建筑工程有限公司(盖章)(盖章)法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:术住所地:西安市长安区航天中路住所地:陕西省西安市国家民用航天产129号业基地飞天路709号康桥悦蓉园10号楼802室电话:029-81566450电话:029-89695776传真:029-81566450传真:029-89695776开户银行:农行西安长安区支行开户银行:中国银行西安长安区支行帐号:26155201040009554帐号:102476258412签订时间:2024年10月14日签订时间:224年10月14日第4页共4页