夜市建设 预算编制采购合同公告(汕头市濠江区河浦街道河东社区居民委员会2024)
河浦街道河东社区迎宾路提升及怀德广场夜市建设项目预算编制
采购项目名称:
河浦街道河东社区迎宾路提升及怀德广场夜市建设项目预算编制
采购项目编码:
440512C037041902409100415
项目业主:
汕头市濠江区河浦街道河东社区居民委员会
服务机构:
汇合项目管理集团有限公司
合同名称:
河浦街道河东社区迎宾路提升及怀德广场夜市建设项目预算编制
合同编号:
440512C037041902409100415
合同总金额:
¥4,480.39元
合同签订时间:
2024年09月19日
履约人员:
合同服务期限:
2024年09月19日至2024年10月31日
服务内容:
项目为建设迎宾路人行道,配套排水栏杆以及绿化、桥头环境提升;怀德广场北侧空闲地改造为夜市,配套集装箱式售卖亭,配套排水及照明,增设座椅及遮阳伞,本次委托服务内容为开展工程预算编制工作,出具工程预算报告等
合同附件
工程造价合同(河浦街道河东社区迎宾路提升及怀德广场夜市建设项目).pdf
汕头市濠江区河浦街道河东社区居民委员会
2024-10-14
汇合(预)字[2024]第032号建设工程造价咨询合同河浦街道河东社区迎宾路提升及怀德广场夜市建设项目住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):汕头市濠江区河浦街道河东社区居民委员会咨询人(全称):汇合项目管理集团有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同o一、工程概况1、工程名称:河浦街道河东社区迎宾路提升及怀德广场夜市建设项目2、工程地点:汕头市濠江区河浦街道河东社区二、服务类别双方约定的服务内容:预算编制服务三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自委托人提供完整资料开始实施,至咨询人提供咨询报告之日终结。四、酬金或计取方式1、酬金:人民币4480.39元。(暂按概算造价作为计费基数并下浮20%,最终以财政部门或有资质的社会中介机构审定金额为准)2.计取方式:按粵价函[2011]742号文的收费标准执行。五、合同文件的构成本协议书与下列文件(如果有)一起构成合同文件:1、协议书;2、委托书;3、造价咨询服务建议书;4、专用条件;5、通用条件;6、附录;7、其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。六、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。七、合同订立1、订立时间:2012、订立地点:汕头市濠江区河浦街道河东社区居民委员会八、合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。九、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执贰份。委托单位:(甲方)单位名称:汕头市濠江区河浦街道河东社区居民委员会(盖章)HU1签约代表:(签字或盖章联系电话:理咨询单位:(乙方)100单位名称:汇合项目管理集团有限公司(盖章)签约代表:(签字或盖章)联系电话: