体育健身器材建设 告示牌 健骑机 太极揉推器采购合同公告(新邵县文化旅游广电体育局2024)



新邵县村级(社区)体育健身器材建设购置项目合同公告
公告日期:2024年10月14日

一、合同编号:新邵财采计【2024】000223
二、合同名称:新邵县村级(社区)体育健身器材建设购置项目(第二次)
三、项目编号:HNHT-2024-057
四、项目名称:新邵县村级(社区)体育健身器材建设购置项目(第二次)
五、合同主体
采购人(甲方):新邵县文化旅游广电体育局
地  址:新邵县湘商产业园七秀路东谷大厦12楼
联系方式:0739-3609961
供应商(乙方):湖南民族建设工程有限公司
地  址:邵阳市绥宁县东正街1号
联系方式:13637398927
六、合同主要信息
主要标的名称:新邵县村级(社区)体育健身器材建设购置项目(第二次)
合同金额:492594.00元
履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年10月12日
八、合同公告日期:2024年10月12日
九、其他补充事宜:无

 

附件下载:

合同原件.zip

第六章政府采购合同采购合同编号:新邵财采计【2024】000223采购人(全称):新邵县文化旅游广电体育局(甲方)供应商(全称):湖南民族建设工程有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购,法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。I1.项目信息(1)采购项目名称:新邵县村级(社区)体育健身器材建设购置项目(第二次)(2)政府采购计划编号:新邵财采计【2024】000223(3)项目内容:健身器材采购,详见采购需求否(4)是否分包:(5)项目负责人:于向阳(6)联系电话:136373989272.合同金额(1)合同金额小写:492594.00元大写:肆拾玖万贰仟伍佰玖拾肆元整(2)合同标的及金额。分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)金额(元)备注分项项目名称分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单价小计备注1告示牌A-XGB-1001康庆/河北29件1430414702二位漫步机A-XGB-1003康庆/河北29件3427993833三位扭腰器A-XGB-1006康庆/河北29件2100609004双位蹬力器A-XGB-1005康庆/河北29件3200928005健骑机A-XGB-1032康庆/河北29件2222644386太极揉推器A-XGB-1009康庆/河北29件2462713987二位单杠A-XGB-1024康庆/河北29件2145622058合计(大写):肆拾玖万贰仟伍佰玖拾肆元整合计(大写):肆拾玖万贰仟伍佰玖拾肆元整合计(大写):肆拾玖万贰仟伍佰玖拾肆元整合计(大写):肆拾玖万贰仟伍佰玖拾肆元整小写:492594.00小写:492594.00小写:492594.0041(3)合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励(4)付款方式:1.付款方式:按批次付款,签订合同后15天内预支付合同总额的50%,合计人民币¥246297,大写贰拾肆万陆仟贰佰玖拾柒圆整;货物送到后,于2024年11月25日前通过安装调试(甲方负责安装,乙方负责指导安装)并验收合格后再支付合同总额的50%,合计人民币¥246297,大写贰拾肆万陆仟贰佰玖拾柒圆整。3产品保修期及费用1、乙方所供货物保修壹年,耗材不在保修范围内:产品保修期外只收取配件成本费。如有制造质量问题,乙方按国家三包标准执行。2、售后服务的响应时间:7x24小时,接到报修通知后半小时内响应,在接到现场服务要求时,我公司技术人员将于48小时内到达现场进行服务,并在最短的时间内修复故障。4争议的解决凡因履行本协议书所发生的或与本协议书有关的争议,各方首先应通过友好协商解决。如协商解决不成的,则通过采取向人民法院提起诉讼的方式解决。5合同履行(1)起始日期:2024年10月12日,完成日期:2024年11月10日。总日历天数:30天。甲方指定地点(2)地点:(3)方式:乙方负责发货地点和甲方指定地点货物的装卸、运输和完税等,并负责器材安装的技术指导。6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标或成交通知书(4)投标文件2(5)招标文件(6)政府采购合同专用条款(7)政府采购合同通用条款(8)标准、规范及有关技术文件,图纸。7.合同生效1本合同自双方签字盖章后生效。118.合同份数本合同一式陆份,采购人执伍份,供应商执壹份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年10月12日合同订立地点:新邵县文化旅游广电体育局党维会议室附件:具体标的明细、分包合同等。方:公意】甲已方:(公章法定代表人H定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13908425548传真传真开户银行:中国工商银行股份有限公司新邵支行账号:1906025009200118017氵I政府采购服务中心备案意见:410.m:3