陕西省经贸活动服务 出访经贸活动采购合同公告(陕西省商务厅2024)
陕西省商务厅机关陕西省商务厅赴澳大利亚和新西兰开展经贸活动服务项目合同政府采购合同公告
一、合同编号:HT-省本级-2024-04907
二、合同名称:陕西省商务厅赴澳大利亚和新西兰开展经贸活动服务项目合同
三、项目编号:ZCBN-省本级-2024-10822
四、项目名称:赴澳大利亚、新西兰开展经贸活动
五、合同主体
采购人(甲方):陕西省商务厅机关
地址:西安市新城大院
联系方式:02963914023
供应商(乙方):西安超卓文化传媒有限公司
地址:西安市高新区高新一路18号创业咖啡街区海归楼1-301-223
联系方式:13259794303
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
出访经贸活动
1(项)
¥157,000.00
¥157,000.00
出访经贸活动
合同金额: 157,000.00元,大写(人民币):壹拾伍万柒仟元整
履约期限:2024年09月13日至2024年10月14日
履约地点:澳大利亚、新西兰
采购方式:
七、合同签订日期
2024年09月13日
八、合同公告日期
2024年10月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
陕西省商务厅赴澳大利亚和新西兰开展经贸活动服务合同.pdf
陕西省商务厅机关
2024年10月14日
陕西省商务厅赴澳大利亚和新西兰I开展经贸活动服务项目合同采购人(甲方):陕西省商务厅供应商(乙方):西安超卓文化传媒有限公司.根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及陕西万德招标有限公司采购项目(项目编号:WDZB2024-ZC208/标包1)的《竞争性磋商文件》、乙方的《竞争性磋商响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的竞争性磋商文件、竞争性磋商响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。.一、服务内容1、组织中国(陕西)—澳大利亚经贸合作交流会,包括:场地选定、会场布展、会议设备租赁及搭建、会议翻译等;2、组织中国(陕西)一新西兰经贸合作对接会,包括:场地选定、会场布展、会议设备租赁及搭建、会议翻译等。二、合同期限自合同签订之日起至活动结束后30日止三、服务费用及支付方式(一)本项目服务费用由以下组成:1中国(陕西)—澳大利亚经贸合作交流会:12万元场地费:8万元现场翻译费:1万元音响设备及投影租赁费:3万元组织中国(陕西)—新西兰经贸合作对接会:6.1万元场地费:3万元现场翻译费:1万元音响设备及投影租赁费:2.1万元经贸团资料翻译及制作:0.85万元。服务费:4.5万元(二)服务费支付方式合同签订后乙方向甲方提供合规等额增值税普通发票,甲方在收到发化传票后7个工作日内,甲方一次性支付乙方合同总价款即234500元。(三)乙方账户信息户名:西安超卓文化传媒有限公司开户行:中国银行股份有限公司西安高新技术开发区支行账号:102495521492四、知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。五、无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等i-产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。六、甲方的权利和义务1、甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2、甲方有权依据双方签订的考评办法对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权依据考评办法约定的数额扣除履约保证金。3、负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4、根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。5、国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。七、乙方的权利和义务1、对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。2、根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3、及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4、接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5、国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。i、八、违约责任1、甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2、如因乙方工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。九、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续90天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十、解决合同纠纷的方式步1、合同一经签订,不得随意变更、中止或终止。对确需变更、调整或者中止、终止合同的,应按规定履行相应的手续。2、合同执行中发生争议的,甲、乙双方应协商解决,协商达不成一致时,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。1十一、合同生效及其他1、甲、乙双方做为合同执行的主体,有义务及时完全履行合同。2、合同未尽事宜,由甲、乙双方协商,协商方案作为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。3、竞争性磋商文件和乙方的竞争性磋商响应文件以及合同附件均为合同不可分割的部分。4、合同一式叁份,甲方壹份、乙方贰份(返回招标代理机构壹份)。甲方、乙方及确认方签字盖章后生效,合同执行完毕自动失效。(合同的服务承诺长期有效)。甲方:陕西省商务厅(公章)乙方:西安超卓文化传媒有限公司(公章)法定代表人:(签字)何水法定代表人:(签字)代理人:(签字)智年代理人:(签字)刘梦洁联系电话:63914021联系电话:13259794303签订日期:2024年9月13日签订日期:2024年9月13日